Подать объявление

ЖК "L-Квартал", бул. Вацлава Гавела 6В, 6/7А - "Eurocon"

ЗастройщикEurocon
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
от 30 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 126.
5/4%
11/9%
24/19%
38/30%
48/38%
1. . .6971. . .96
23 дек 2016 14:21
Немного узнал больше от ОП по поводу договора который заключается.так как здание введено в эксплуатацию, то по закону уже составляется не "договор купли продажи имущественных прав", а "предварительный договор купли продажи обьекта" что как мне сказали намного лучше первого варианта но риски никуда не уходят и в любом случае они будут. Потому хочу заказать юридическую проверку всей документации и договора. Стоит чуть больше 2х тысяч гривен. Если кто из потенциальных инвесторов хочет в долю то буду рад. Пишите на почту alex.nadtoka@gmail.com или на s.k.y.p.e alex_nadtoka

В правилах пользования форума нашел что
Цитата:
2.9. Не приветствуются публикация личных или контактных данных.

Но я так понимаю не приветствуется и запрещено это разные вещи)) потому жду ваших предложений
23 дек 2016 15:21
Подскажите слышал ОП начал звонить людям чтобы приходили делать осмотр квартиры . Для подписывания акта. Кто что знает ??? Ведь это не имущ права выдавать будут а в чем прикол ? Это чтоб мы уже за комуналку платили ?
23 дек 2016 15:38
Цитата "Billibons":
Подскажите слышал ОП начал звонить людям чтобы приходили делать осмотр квартиры . Для подписывания акта. Кто что знает ??? Ведь это не имущ права выдавать будут а в чем прикол ? Это чтоб мы уже за комуналку платили ?

да,приглашают, нет , не имущественные права, но этот осмотр все равно всем нужно будет проходить, раньше или позже, так лучше раньше)
24 дек 2016 08:22
Цитата "anadtoka":
так как здание введено в эксплуатацию, то по закону уже составляется не "договор купли продажи имущественных прав", а "предварительный договор купли продажи обьекта" что как мне сказали намного лучше первого варианта но риски никуда не уходят и в любом случае они будут


Не подписал 2 месяца назад предварительный договор по рекомендации юриста. Кстати тогда в ОП обещали людей на ремонт пустить в начале Декабря а получение адресса до полу года.
24 дек 2016 13:57
Цитата "Alexps":

Не подписал 2 месяца назад предварительный договор по рекомендации юриста. Кстати тогда в ОП обещали людей на ремонт пустить в начале Декабря а получение адресса до полу года.


а что смутило в договоре? вроде практикуется такой вид договора когда заказчик хочет немного уйти от налогов как мне сказали. Хотя конечно я сам понимаю что все эти договора должны быть подкреплены надежностью и порядочностью Диамант-Центр. Только в таком случае люди получат квартиру и все пройдет гладно.
24 дек 2016 18:19
Цитата "anadtoka":


а что смутило в договоре?


1. Много не прозрачных пунктов по которым с тобой могут расторгнуть договор в одностороннем порядке
2. Нету фиксированной суммы для уплаты, могут поменять на какую угодно перед подписанием документов
3. Деньги ты получишь если с тобой расторгнут договор тогда, когда они продадут твою квартиру :)
4. Нету сроков получения документов и ответсвенности застройщика за просрочку

Для меня одним из пунктов было то что я не инвестор и готов платить сумму за готовое жилье без рисков, но пред договор более инвесторский где ты все должен а тебе никто ничего не должен, причем этот никто перекрыт со всех сторона договору а ты нет.
25 дек 2016 10:44
Получается, адрес нам так и не присвоят в этом году, как обещали(((( или ещё будут заседания в этом году, кто знает???
25 дек 2016 12:57
Цитата "Alexps":


1. Много не прозрачных пунктов по которым с тобой могут расторгнуть договор в одностороннем порядке
2. Нету фиксированной суммы для уплаты, могут поменять на какую угодно перед подписанием документов
3. Деньги ты получишь если с тобой расторгнут договор тогда, когда они продадут твою квартиру :)
4. Нету сроков получения документов и ответсвенности застройщика за просрочку

Для меня одним из пунктов было то что я не инвестор и готов платить сумму за готовое жилье без рисков, но пред договор более инвесторский где ты все должен а тебе никто ничего не должен, причем этот никто перекрыт со всех сторона договору а ты нет.


Да в принципе резонно что отказались. Будем ждать договора купли продажи нормального уже))
25 дек 2016 12:58
Цитата "alla L3":
Получается, адрес нам так и не присвоят в этом году, как обещали(((( или ещё будут заседания в этом году, кто знает???


Учитывая что уже начинаются праздники то думаю адресс если будет то в середине-конце января там где-то. Ну мое субьективное мнение
25 дек 2016 13:21
Цитата "anadtoka":

Учитывая что уже начинаются праздники то думаю адресс если будет то в середине-конце января там где-то. Ну мое субьективное мнение


Скорее ближе к весне, я им предлагал оплатить четверть стоимости по пред договору сразу по полной стоимости жилья без скидок, а остальное на момент оформления документов, после моего предложения я потерял для ОП интерес и со мной перестали общаться :)

Судя по текущим скидкам застройщик по прежнему ищет именно инвесторов для своей второй стройки или уплаты 10% для получения адреса, хотя я и могу заблуждаться.

И еще остается не понятная ситуация с обслуживающей компанией...
25 дек 2016 16:18
Alexps -

Ну, вот зачем вы нагоняете панику? Мы покупали квартиру по предварительному договору и тоже консультировались, ничего страшного в нем нет. Хотите подписать основной договор - пожалуйста.

И о каких 10% вы говорите? Если о паевоем взносе, то пусть ваши юристы вас просветят и расскажут, в каких случаях платят 10%, а в каких 4%, т.к. пусть отработают свою з/п.

Насколько мне известно, то застройщик уплатил в середине месяца паевой взнос, но мои юристы меня расстроили, сказав, что город ранее, чем 25 рабочих дней не даст адрес, т.к. процедура такая прописана в решении КГГА 337/9394.
25 дек 2016 17:37
Цитата "belov_a":
город ранее, чем 25 рабочих дней не даст адрес, т.к. процедура такая прописана в решении КГГА 337/9394.

а ви знаєте коли були надіслані документи на присвоєння адреси?
будинок ввели в експлуатацію в кінці вересня, зараз кінець грудня. минуло вже 3 місяці, тобто вже не менше 60 робочіх днів. чи може ви рахуєте по іншій формулі?
25 дек 2016 17:47
Я отталкивался от даты уплаты паевого. Это для понимания моего предыдущего сообщения. Аргументирую - исключительно со слов моего юриста. А информация об уплате пошла в декабре. Вот сейчас и считаю.
26 дек 2016 11:12
Цитата "belov_a":
Я отталкивался от даты уплаты паевого. Это для понимания моего предыдущего сообщения. Аргументирую - исключительно со слов моего юриста. А информация об уплате пошла в декабре. Вот сейчас и считаю.


ну все таки я думаю Alexps просто не готов рисковать своими деньгами. Когда грубо говоря из последних покупаешь и хочется сделать правильное решение) и хочется новострой, то такой вот предварительный договор риск. Вообще даже обычный договор купли продажи это риск тут никуда не денешься. Все надо читать и прверять. Но однозначно в нашем случае есть над чем подумать. К сожалению. Как мне обьяснили то да предварительный договор есть НО я как инвестор не защищен практически и в принципе реально вот взять и выборочно прокидать кого-то на квартиру. Вряд ли это будут все но однозначно договор который предлагает ОП надо изменять. по крайней мере человек у которого я спрашивал сказал что в идеале надо добавить еще пару пунктов и пару убрать.
В общем сколько людей столько и мнений. юристы тоже разные бывают)) не возьмусь говорить что ктото прав а ктото нет. ДУмаю все таки дом сдадут и все будет хорошо НО тут рисковать несколькими десятками тысяч долларов думаю никто не хочет)) это же не на ОЛХ покупать и не на карточку приватбанка скинуть предоплату в пару сотен гривен которые не так жалко))) это квартира и тут надо серьезно относиться. Если риски велики то нет смысла влезать.
26 дек 2016 12:24
Цитата "belov_a":

Насколько мне известно, то застройщик уплатил в середине месяца паевой взнос


А есть ли какие-нибуть документы подтверждающее это или опять сарафанное радио?
27 дек 2016 07:26
Вчера ходил на объект, поставили замки, подписали акт об исправлениях.

Осталось только договор с ок чуть подправить, и можно будет спокойно ждать сдачи дома.
27 дек 2016 07:42
[*]А есть ли какие-нибуть документы подтверждающее это или опять сарафанное радио.[*]


На сайте КМДА есть .Где-то выше ссылку давали
27 дек 2016 08:57
Цитата "anadtoka":


ДУмаю все таки дом сдадут и все будет хорошо НО тут рисковать несколькими десятками тысяч долларов думаю никто не хочет)) это же не на ОЛХ покупать и не на карточку приватбанка скинуть предоплату в пару сотен гривен которые не так жалко))) это квартира и тут надо серьезно относиться. Если риски велики то нет смысла влезать.


Риски есть всегда. Особенно опасно в Украине ездить на автомобиле, к сожалению, 12 человек в день погибает на дорогах(это гораздо больше, чем на войне на Донбассе).
В случае с Л-Кварталом, риски уже минимальные. Дом ввели в эксплуатацию - это важный этап. Янваврь-февраль будет адрес и дальше право собственности получать. Ну в худшем варианте, получение адреса может затянуться на несколько месяцев.
А юристы всегда риски видят, у них работа такая. Просто, есть высокие риски, когда на этапе строительства инвестируешь, а есть минимальные, когда уже финальный этап получения адреса. Юристы просто озвучивают все возможные риски, и зачастую не классифицируют риски на высокие/средние/минимальные. Это уже вопрос консалтинга от специалиста по инвестициям в недвижимость.
Допустим, послушали Вы юриста и "не влезли". Но через пол года эта квартира уже будет стоить на 20% дороже. И тут нужно четко оценить, сколько % от стоимости стоит риск. Удачи.
27 дек 2016 13:00
Цитата "Investor1111":

Риски есть всегда. Особенно опасно в Украине ездить на автомобиле, к сожалению, 12 человек в день погибает на дорогах(это гораздо больше, чем на войне на Донбассе).
В случае с Л-Кварталом, риски уже минимальные. Дом ввели в эксплуатацию - это важный этап. Янваврь-февраль будет адрес и дальше право собственности получать. Ну в худшем варианте, получение адреса может затянуться на несколько месяцев.
А юристы всегда риски видят, у них работа такая. Просто, есть высокие риски, когда на этапе строительства инвестируешь, а есть минимальные, когда уже финальный этап получения адреса. Юристы просто озвучивают все возможные риски, и зачастую не классифицируют риски на высокие/средние/минимальные. Это уже вопрос консалтинга от специалиста по инвестициям в недвижимость.
Допустим, послушали Вы юриста и "не влезли". Но через пол года эта квартира уже будет стоить на 20% дороже. И тут нужно четко оценить, сколько % от стоимости стоит риск. Удачи.


Спасибо! да время покажет что да как. Я Л-квартал не откинул еще как вариант. после Нового Года уже поеду и конкретнее буду рассматривать все варианты.
28 дек 2016 07:29
Цитата "L2-2D":

тут нічого не напутано. майнові права ви зможете отримати після підписання акту приймання-передачі майнових прав, в якому зазначається, що ви не маєте претензій до продавця. якщо у вас є претензії (щодо пені тощо), то ви не отримаєте майнові права, поки будете судитись. більш того, продавець зможе вам просто повернути ваші гроші за невиконання договору, і ви не побачите квартиру



Судя по нг акциям на квартиры и отсутствие адреса,в продавца нет денег и на оплату паевого,а не то что б на возврат денег за квартиру))))Розьяснения по процедуре мне дает юрист,а не сарафанное радио,извините.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6971. . .96
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее