Подать объявление

ЖК "L-Квартал", бул. Вацлава Гавела 6В, 6/7А - "Eurocon"

ЗастройщикEurocon
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
от 30 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 126.
5/4%
11/9%
24/19%
38/30%
48/38%
1. . .6769. . .96
14 дек 2016 21:26
Цитата "Купил в L-квартал 2":
Опа-опа, а тем временем на сайте появился новый раздел: //l-kvartal.ua/l-kvartal-servis/
Там и новый договор уже есть!

что то я не увидел нового договора. может плохо смотрел. подскажите где именно он там есть.
14 дек 2016 21:27
Цитата "СОБЕСЕДНИКИ":

что то я не увидел нового договора. может плохо смотрел. подскажите где именно он там есть.

Тут ссылка //l-kvartal.ua/l-kvartal-servis/l-servis -pravila/
14 дек 2016 21:38
Цитата "Купил в L-квартал 2":

Тут ссылка //l-kvartal.ua/l-kvartal-servis/l-servis -pravila/

спасибо. увидел
14 дек 2016 21:39
Цитата "Husky":


Дело не в стране и не в обычных людях...
Только что ознакомился со второй редакцией договора "карманной" ОК.
Мое скромное мнение - ср#ть с большой горки они хотели на наши пожелания и рекомендации.
Вопрос пени и ее уровень отражены в соглашении купли-продажи имущественных прав, таким образом дальнейшие действия только в юридическом поле.


поддерживаю
15 дек 2016 12:52
Вы меня, конечно, извините, но я удивлен - человек не мог найти договор, потом увидел ссылку на форуме, мгновенно документ проанализировал и вынес вердикт - "говно" (пардон).

Это ж какой талант надо иметь, чтобы за минуту распознать это самое "говно"?

А может, дело в другом, может это такая принципиальная позиция, что все, что не предоставит ОК, это говно?

Я отнюдь никого не защищаю, но, согласитесь, как-то неправильно это и не конструктивно :faceoff:
15 дек 2016 13:09
Цитата "belov_a":
Вы меня, конечно, извините, но я удивлен - человек не мог найти договор, потом увидел ссылку на форуме, мгновенно документ проанализировал и вынес вердикт - "говно" (пардон).

Это ж какой талант надо иметь, чтобы за минуту распознать это самое "говно"?

А может, дело в другом, может это такая принципиальная позиция, что все, что не предоставит ОК, это говно?

Я отнюдь никого не защищаю, но, согласитесь, как-то неправильно это и не конструктивно :faceoff:


лично для Вас объясню:
сначала я не увидел договор, написал что не вижу.
Потом сам нашол, почитал.
потом вернулся на форум, написал спасибо за ссылку.
потом оставил свои комментарии по договору.

Что касается анализа договора. Не надо быть большим специалистом что б понять это хорошо или плохо.
15 дек 2016 13:15
когда от Вас требуют каждый шаг согласовывать, при этом нету механизма, когда Вам безосновательно откажут, а вы будете не согласны - это ПЛОХО.
Если Вы пришли на согласование и у Вас все законно, а Вам скажут мы не будем Вам согласовывать, что Вы будете делать? идти судится ? Лет пять бегать по судам, а ремонт будет стоять. Это что хорошо?
15 дек 2016 13:23
А вы знаете сколько стоит денег написать одну схему?. что б подать ее на утверждение?
Отвечу: Дорого! А кто сказал и где написано что ее можно от руки на коленях написать?
Завтра УК заставит нас всех рисовать проекты ремонтов, которые имеют вид тех документации и стоят больших денег. Кто сталкивался, тот знает, это не дешёвая услуга.
15 дек 2016 13:25
прибавляйте к бюджету ремонта еще 10-15% расходов на схемы.
15 дек 2016 13:44

СОБЕСЕДНИКИ, для меня тоже непонятно такое требавание. Но прежде нужно разобраться зачем они это зделали, ведь вряд ли им от этого какая-то супер-выгода и наверняка они могут адекватно ответить на этот вопрос. Раз вас это так интересует, можно задать вопрос //l-kvartal.ua/l-kvartal-servis/l-servis -kontakty/ и написать сюда что они ответят, а то смысла это безконечно обсуждать нет

15 дек 2016 13:58
Ну, во первых, не надо путать понятие схемы и проекта.Это разные вещи.

В любом случае схема необходима нам самим. Хотя бы для того, чтобы понимать, где и что размещено, и в конечном счете, проверить, все ли правильно сделали рабочие.

Не буду тут уточнять значение термина "схема" - посмотрите в словаре или гугл в помощь) :smoke:
15 дек 2016 22:46
Цитата "belov_a":
Ну, во первых, не надо путать понятие схемы и проекта.Это разные вещи.

В любом случае схема необходима нам самим. Хотя бы для того, чтобы понимать, где и что размещено, и в конечном счете, проверить, все ли правильно сделали рабочие.

Не буду тут уточнять значение термина "схема" - посмотрите в словаре или гугл в помощь) :smoke:


Понятие схема, проект, чертеж это Вы будите объяснять своему прорабу, который Вам скажет что ему все равно как будет это называться, цена от этого не изменится.
Если Вам необходима схема, вас ни кто не ограничивает в исполнении своего желания. А мне схема не нужна, и я не хочу за это платить дополнительно. Мне не надо понимать где у меня что размещено, я и так знаю где у меня розетка а где выключатель, поскольку сам это решаю, а прораб записывает где я хочу и что разместить. Если Вы не понимаете где у Вас что размещено, то схема Вам не поможет. Схему тоже надо уметь читать )))
А что бы понимать все ли правильно сделали рабочие, не берите их на вокзале, а закажите специализированную фирму с гарантией выполнения работ и будет вам счастье. Если не знаете контактов таких компаний, гугл вам в пошощь )))
А мне этого не надо. У меня есть
Профессиональный прораб который как и все другие мастера за каждую услугу берет деньги, и бесплатно рисовать схемы для меня не будет.
16 дек 2016 09:04
не повезло, конечно, Вам с прорабом)) моему совсем не сложно нарисовать нужные проекты и вместе со мной согласовать их в ОК. и не о каких дополнительных доплатах речь не идет.
по поводу согласования проектов, чтоб в дальнейшем не было никаких споров, я предложу ОК на моих бумажных копиях поставить какую-либо отметку, типу, "получено/дата" или "согласовано/дата". это нормальная практика.
16 дек 2016 16:12
Согласование ремонтов это бред который будет задерживать ремонт (очередь на согласование и тд), а кто забыл - плати штраф. Плюс благодаря нашему договору невозможно даже поставить вытяжку над плитой.
Мне кажется что пункта 6.3.7 (согласно закона) - достаточно...
С остеклением тоже уже ясно, что им проще запретить чем согласовывать это с киев администрацией (6,3,22 - четко запретили), и раз это не описано в договоре значит - это изменение фасада и штраф.
В общем нехороший договор(
16 дек 2016 20:06
Меня договор смутил только в 3-х местах:
1. Остекление балкона.
2. Необходимость согласовывать ВЕСЬ ремонт.
3. Срок действия договора 3 года.

По поводу штрафов: механизма с меня их истребовать у них нет. Но со штрафом в EUR я договор в принципе не подпишу.

Пойду с ними поговорю на следующей неделе. Думаю, что в частном порядке они изменят пару пунктов.

Либо нужно собираться и искать им альтернативу. В конце концов дом еще сдадут не так скоро, есть время выбрать другого исполнителя. Хотя для этого нужно согласие владельцев 50% + 1 кв. м.
16 дек 2016 20:30
И еще один момент: отопление действительно через этих ребят пойдет, а вот электричество - не вижу повода не подписать индивидуальный договор с киевэнерго.
17 дек 2016 06:41
Цитата "VadimPa":
вот электричество - не вижу повода не подписать индивидуальный договор с киевэнерго.

А вы были на собрании с ок? Они говорили что электроэнергию - договор с киевэнерго напрямую. И ставят сразу двух зонные счетчики. Это обсуждалось уже тут на форуме.
17 дек 2016 08:59
Мне ОК ничего не ставила. Я за все заплатил сам.
Выбор поставщика услуг в данном случае это мое дело.
Плохо конечно, что ОК у застройщика карманное и не было конкурса. Но это облегчит общение, так как у меня в договоре на квартиру есть пеня на застройщика, в случае задержки со сдачей дома.

ОК ведет себя вполне обычно, я с таким уже сталкивался. Собрать половину жильцов пока дом не заселен крайне сложно, так что у них расчет, что и так подпишут, при передаче ключей.

Вообще я не видел пока что никаких документов на эту организацию. Пока я их статут и регистрационные документы не увижу, ничего не подпишу в любом случае. Если у них нет опыта, например, или директор бывший зк, или уже была в Киеве с этими ребятами какая то история - то я не вижу причин зачем с ними вообще связываться.

Договор как есть меня все равно не устроит.
17 дек 2016 09:43

ВадимРа,
почему же у УК нет истории. Как раз у УК история есть и даже очень шумная. Они обслуживают Парк Авеню и еще пару комплексов.
//comfort-house.com.ua/projects/
и на форуме парка авеню про них одни негативные отзывы.
люди просто так тоже гадости писать не будут и про самоуправство компании и про методы работы )))

17 дек 2016 10:19
Ну тем более.
Я еще пока что не смотрел, но обязательно займусь, когда увижу документы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6769. . .96
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее