Подать объявление

ЖК "L-Квартал", бул. Вацлава Гавела 6В, 6/7А - "Eurocon"

ЗастройщикEurocon
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
от 30 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 126.
5/4%
11/9%
24/19%
38/30%
48/38%
1. . .6163. . .96
20 ноя 2016 12:50
Здається,що ми рухаємось не в тому напрямку. Я за охорону,чистоту,порядок,КОМФОРТНІСТЬ!
Але тарифи повинні бути менше.
20 ноя 2016 13:06
Я о том и говорю, все высказывают свое мнение, все правы, все собственники без пяти минут, а по итогу - балаган.

Я работаю, у меня ребенок, мне нужен комфорт, который может и даже больше скажу, должен стоить определенных денег, я не хочу принимать участие в инициативных группах, я хочу заплатить за услугу и получить качество.

Мое мнение -меня договор устраивает с корректировкой пары пунктов. А что с тарифом он уже озвучен? 14 числа его не было, говорили, что он будет через месяц. Или вы так, на опережение, волну поднимаете? Если будет 10 грн, я согласна, если будет больше - я буду просить предоставить раскладку формирования. Если они смогут обосновать, то ок. Если вам дорого, можно найти комплексы, где дешевле, здесь продать и там купить)))) выбор и выход есть всегда
20 ноя 2016 13:41
Цитата "Olga_dm":
Если вам дорого, можно найти комплексы, где дешевле, здесь продать и там купить)))) выбор и выход есть всегда


Уважаемая Olga_dm, если Вы готовы платить по 10 гривен и хотите полный сервис, то наверное Вам надо было в Новопечерских липках покупать квартиру, где четко понятно весь комплекс услуг. А рассказывать другим жильцам, что б они продавали квартиру если им не нравится размер тарифов, пожалуйста НЕ НАДО. Уважайте мнение других, а не рассказывайте им что делать.
20 ноя 2016 13:45
Обеспечить хорошую охрану элементарно можно при тарифе 5 грн. (с охраной). И таких комплексов по Киеву достаточно. А все что выше это уже все идет в карман ОК
20 ноя 2016 13:51
Тариф 10 гривень зашкалює!
20 ноя 2016 13:54
На сайте тролль завелся, которому все равно, что 10 грн.или 10 дол.
20 ноя 2016 14:09
Цитата "Olga_dm":

Мені здається, що ви переживаєте через речі, яких не існує))
На 100% договір не влаштовує майже нікого (і вас в тому числі). Просто люди поділилися на 3 групи:
- ті хто звернувся до власних юристів і внесли правки
- ті хто особисто перечитали договір і внесли свої правки
- ті хто прочитали правки юриста, які виставили тут на форумі. Їх все влаштувало. І щоб не відсилати 10, 20 чи 50 варіантів однакових правок у відділ продажів - організували ініціативну групу. Це означає не більше і не менше, ніж те, що в них схожі погляди на договір.

Далі ж ми всі чекаємо одного і тогож:
1. Коли обслуговуюча компанія надасть відкоректований договір. Очевидно, що всі правки від всіх вони не приймуть, але якісь пункти повиправляють. Тому ми всі (разом з вами) дуже чекаємо цей новий варіант.
2. Коли обслуговуюча компанія надасть тарифи.
Думаю, після цих двох пунктів, вже знайдеться частина людей, готових підписати договір. Інші ж продовжать торгуватися
3. Присвоєння адреси нашому комплексу і віповідно отриманя документів на право власності.

Тому, не бачу сенсу злитися на людей, що йдуть до тих самих цілей, тільки трохи іншим шляхом. ОК не буде підписувати з одними - один договір, а з іншими - інший. В результаті всіх торгів і правок створиться кінцева версія, після якої ніхто нічого змінювати не буде. Залишаться пункти, які одних будуть влаштовувати, а інших ні (тарифи також багатьом не сподобаються в кінцевому договорі). Таке життя... ¯\_(ツ)_/¯
20 ноя 2016 14:43
Из всей этой полемики понятно одно: действовать нужно только вместе, сообща. И вырабатывать единую точу зрения, которая бы защищала наши интересы, а не интересы УК.
20 ноя 2016 15:40
Конечно, троль! И еще как угодно назовите, ведь вдруг мое мнение разошлось с вашим. Я не могу понять причину обсуждения тарифов, если их не озвучили и после не обосновали. Если все открыто, я плачу. Что касается правок и что касается их озвучивания, то мне сказали их прислать на отдел продаж. Управляющий еще несколько раз на этом акцентировал внимание, мне не сложно написать им, пусть читают.

Цитата "Popandopalo":

Далі ж ми всі чекаємо одного і тогож:
1. Коли обслуговуюча компанія надасть відкоректований договір. Очевидно, що всі правки від всіх вони не приймуть, але якісь пункти повиправляють. Тому ми всі (разом з вами) дуже чекаємо цей новий варіант.
¯\_(ツ)_/¯


По поводу цитаты выше, так я о том же и говорю - что часть форумчан (в том числе и я) ждем правленый договор, а часть - инициирует подписание нового. Уже на данном этапе два противоположных мнения. И вы совершенно правы, что подписан будет только один вариант договора. Уверена, что за основу будет взят их договор с нашими правками, они, кстати, этого и не скрывают на встрече.
20 ноя 2016 17:17
Цитата "Olga_dm":
Если будет 10 грн, я согласна, если будет больше - я буду просить предоставить раскладку формирования.


ОК запустила троллей, которые пытаются нам обьяснить, что все хорошо, и тарифы 10 грн. это нормально.
Если тролли пишут 10 грн. уже сейчас то это совсем не спроста. Будьте уверены так оно и будет. И все эти внесения правок просто замыливание глаз. Не зависимо от доходов жильцов, их платежеспособности, 10 грн это просто дорого. У нас не элитные услуги и платить в три раза больше чем другие комплексы нам незачем. И мы вовсе не забегаем на перед, а наоборот пытаемся предотвратить очень негативный возможный исход событий.
Также,убедительная просьба, представители обслуживающей компании, не нужно троллить форум, а лучше займитесь корректировкой договора и озвучьте перечень услуг и стоимость за них.
20 ноя 2016 17:30
Цитата "Olga_dm":

Я работаю, у меня ребенок, мне нужен комфорт, который может и даже больше скажу, должен стоить определенных денег, я не хочу принимать участие в инициативных группах, я хочу заплатить за услугу и получить качество.




Если вы готовы платить за "комфорт" в этом комплексе то хотелось бы понимать что конкретно вы вкладываете в это понятие. И очень сомневаюсь что вы вообще знакомы с таким понятием как комфортные услуги в комплексах бизнес класса. Какие такие услуги нам будут предоставлены, которые есть во всех других комплексах и которые стоят в три раза дешевле. Если вы хотите просто платить деньги хоть за что и хоть кому то обратитесь с личной просьбой в отдел продаж и пусть лично для вас организуют платежи. И будьте довольны и счастливы. А разумные люди должны платить разумные и обоснованные платежи.
20 ноя 2016 17:49
Конечно, я - тайный агент отдела продаж и обслуживающей компании, еще скажите,что я агент ФСБ или Кремля). :yes:

Подобный тон общения и аргументов лишний раз доказывает, что для некоторых существует только их мнение и все остальные - не правильные.
20 ноя 2016 18:00
Тут действительно могут быть и из отдела продаж, как уже не однократно замечалось, и люди с другим принципиальным мнением. Как первым особо ничего не докажешь ;) так и вторых вряд ли можно переубедить. Можно предупредить, но каждый решает, что ему подписывать, а что нет, сам. Мало того, некоторые могут даже потом, когда останутся только с оригинальным договором и исчезнуть устные обещания, страдать от этого, но не признаваться. Такая жизнь, так что не много смысла спорить тут )
20 ноя 2016 18:44
Добрый вечер, всем!
Каждый из нас самостоятельно принимает решение о договоре, но писать, что люди, которых не устраивает тариф 10 грн., могут переехать в другое место не корректно.
По вопросу подписания типового договора от инициативной группы, есть Ирина Валентиновна, которая оперативно встречается с Вами, если предварительно Вы с ней созваниваетесь и договариваетесь.

Помимо договора ОК предоставляла на встрече акт приема-передачи, в котором вообще не было никакой инфо.
Прикрепляю шаблон актов другой компании, возможно будет полезно жильцам нашего комплекса.
20 ноя 2016 18:57
Цитата "ЖилецЛквартал":
Обеспечить хорошую охрану элементарно можно при тарифе 5 грн. (с охраной). И таких комплексов по Киеву достаточно. А все что выше это уже все идет в карман ОК

Совершенно верно!Через дорогу в комплексе Женева -тариф 5 грн
20 ноя 2016 19:50
Чесно,але мені важко зрозуміти,що далі робити. Переписка все поповнюється,але дій мало. Нам треба оперативно вирішувати,що робити з договором. То давайте краще всі зустрінемось ніж тут будемо розводити дискусії. На зустрічі ми зможемо обговорити всі питання і прийняти ВСІ разом одне рішення. Інших варіантів я не бачу.
Дійсно,тариф 10 гривень мене бентежить. Що це за ціни????
Сусіди, нам пора вже зустрітися. Ми дорослі люди,то давайте інакше дані питання вирішувати. Дана
переписка нічого не змінить! Починаємо сваритися і вказувати, що продвати і де купувати.
20 ноя 2016 23:01
Здравствуйте уважаемые соседи.
Судя по форуму стало понятно что многие наконец то осознали всю глубину проблемы с которой мы столкнулись относительно договора на обслуживание и тарифов. :umnik:
А проблема у нас действительно огромная !!!
Если б ОК хотела внести правки в договор, их бы уже внесли (процедура не сложная).
Если б ОК хотела обсудить тарифы и перечень услуг, их бы уже озвучили.
Предложенный с нашей стороны договор абсолютно корректный, только ОК на него ни когда не согласится. По крайней мере по доброй воле, так точно. ЭТО ФАКТ !!! :ded:
Мне вообще не понятно, почему все делается через ОП, почему нет прямых контактов с ОК??? (Она еще не создана – это примитивное оправдание) :mob:
Почему нет прямых контактов с представителями ОК????? 8-()
Исходя из сложившейся ситуации вывод напрашивается только один: - Договор менять как мы хотим не будут, тарифы и услуги с нами обсуждать тоже не будут. И ЭТО ПРОБЛЕМА. :leb:
Я не хочу жить в доме где по договору на обслуживание жилец все должен ОК а ему ничего. Это не гостиница, а наша с вами собственность. :end: :upl:
Думаю что ситуация с договором и тарифами не поменяется если мы все вместе не примем радикальные меры!
Предлагаю:
Дать ОК срок до 25.11.2016г. включительно. :sndmail:
Если до этого срока на этом форуме от представителей ОК не появится проект договора с нашими правками для подписания (или внесения еще дополнительных право) и не появятся перечень услуг с тарифами (в том числе и охраной. Видеонаблюдением и т.д) для внесения изменений и согласования, Считать ОК такой которая отказывается от диалога с жильцами. :stop:
Договор на обслуживание должен подписывается публично в присутствии всех жильцов одновременно (кто захочет и сможет прийти) что б по одиночке нас не ввели в заблуждение. (Да ладно все утвердили этот проект. Или только вы его не подписали, не хотите не подписывайте).
Кстати, договор на обслуживание жильцам уже можно подписывать. Просто в договоре надо указать что он вступает в силу с момента передачи квартиры. (Это мнение юристов). Если мы согласуем все правки к договору (удалить из него штрафы и все согласования – это как минимум) то можем собираться и приходить на коллективное его подписание. Что б потом нас не заставили подписывать совсем другую редакцию, когда все на все будут согласны только бы получит документы на квартиру и начать делать ремонт. Только захочет ли ОК такой вариант!?

В таком случае предлагаю подготовить и отправить от инвесторов и жильцов коллективное обращение в КМДА, Антимонопольный комитет, Защиту прав потребителей и правоохранительные органы и т.д.. :dark: В котором поставить два вопроса: :rupor:
1. Жильцов заставляют подписывать несправедливый договор на обслуживание, который противоречит законам и нашим интересам а вписанные в нем сумасшедшего размера штрафы носят репрессивный характер. (50000 евро !? БРЕД) Хорошо что еще мы не обязаны квартиры свои в залог ОК передать. :pray: (А вдруг у нас не будет 50000 евро, тогда штраф могли б за счет квартиры взыскать :):):):):):) :gy: )
2. Жильцам навязывают ненужные услуги по завышенной стоимости. (На сегодня мне непонятно с кем вообще ОК согласовывала или согласовывает перечень услуг которые будут предоставляться и их справедливую стоимость).
:sex:
21 ноя 2016 06:12
Да, кстати, а никого не смущают, что два главных заводилы работают на Россию? Бравируют этим)))) Я конечно, не собираюсь тут влезать в дебри политики, но есть момент.

Хватит уже в Крыму, Луганске и Донецке добегались дособирались подписей. А что теперь? Локти там кусают и наши ребята гибнут. Я чего хочу только, чтобы у нас так не вышло, чтобы все стадно подписали, а эти два (пардон за мой французский) "хряча" укатят в свою Рашу((( :no-no:
21 ноя 2016 06:49
Цитата "l4_2":
Я сомневаюсь, что представители ОК отпишутся. У меня вопрос: могут ли ОП не выдать документы на оформление права собственности без подписания договора с ОК? Не противоречит ли это каким-то нормам закона? У кого есть возможность проконсультироваться с юристами. Мы должны выработать план "б", если ОК не пойдет на уступки.


Подписание дог с ок(оп) никак не влияет на получение док-тов на оформления права собственности.Дог вообще то подписывается после получения права собственности.До получение может подписать тот,кто уже хочет зайти на ремонт(что б уже платить кому то за комунальные услуги).
Устроили непонятный сыр бор с договором, лучше б обратили внимание на то,что указанные в дог 60 календарных дней на получения док-тов на оформления права собственности уже прошли,а документов нет.
21 ноя 2016 07:31
Цитата "Elena587":


Подписание дог с ок(оп) никак не влияет на получение док-тов на оформления права собственности.Дог вообще то подписывается после получения права собственности.До получение может подписать тот,кто уже хочет зайти на ремонт(что б уже платить кому то за комунальные услуги).
Устроили непонятный сыр бор с договором, лучше б обратили внимание на то,что указанные в дог 60 календарных дней на получения док-тов на оформления права собственности уже прошли,а документов нет.


Спасибо за ответ. Вопрос, собственно, возник, т.к. и на форуме и в группе начали появляться сообщений "все пропало!!! Зрада!! Ни кто документы не выдаст без подписания договора с ОК!! 100 раз уже это обсуждали!!! и т.д.". Я с ремонтом не спешу и начинать до оформления права собственности не буду. По этому я лично для себя решил действовать следующим образом: 1. Дождаться окончательного варианта договора с ОК (УК) + тарифы. 2. С этим окончательным договоров я пойду к юристам, где мне квалифицированные люди расскажут что именно в договоре не отвечает нормам закона и какие у меня есть правовые рычаги повлиять на содержимое этого договора. 3. Далее как карта ляжет: или договор будет приведен в соответствие с законодательством или суд, жалобы, обращение в различные органы и т.д. (естественно если для этого будут правовые основания).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6163. . .96
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx