Подать объявление

ЖК "Лико-Град", Симоненко-Вильямса-Мейтуса-Ломоносова - "Лико-Холдинг"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 50.
6/12%
4/8%
19/38%
15/30%
6/12%
1. . .101213
30 ноя 2015 11:44
Цитата "Bear ":
учитывая экономическое положение Украины уже хорошо, что дома сдаются... Имхо

Это очень удобно, пресекать разговоры о качестве, переводя тему на экономическое положение.
Если бы дома не сдавались, то люди бы не несли деньги в инвестирование и строительство было бы возможно, только за собственные средства застройщиков. Имхо.
30 ноя 2015 11:46
Кто-то пресекал Ваши изложения о качестве? Пишите на здоровье.
30 ноя 2015 11:57
Цитата "Bear ":
Кто-то пресекал Ваши изложения о качестве? Пишите на здоровье.

Ну раз вы разрешаете...

Чисто теоретически:

Заказываете вы кабельное телевидение, вам обещают 100 каналов и установку за три дня. Через неделю после оплаты, вам его таки подключают, но показывает только 50 каналов. На ваши вопросы вы получаете ответ: ну так экономическая ситуация... скажите, спасибо, что вообще показывает.

Приходите вы в эко магазин и заказываете пол-кило колбасы из мяса. Дома выясняете, что по цене полкило вам продали 400 грамм и вместа мяса там соя. "Ну так экономическая ситуация. Скажите, спасибо, что хоть сою положили, за углом туалетную бумагу складывают".
03 дек 2015 08:54
А кто знает что с форумом Лико Града произошло, 3 дня не работает их сайт?
03 дек 2015 12:02
Возможно, не проплатили за хостинг...

Такое бы не произошло, если бы общение велось на крупном независимом ресурсе.
( например, таком, как Domik.ua )

ps: Мы предоставляем отдельные разделы, форум, дополнительный закрытый форум (при желании) и короткую ссылку (если что :hi: ).
03 дек 2015 12:26
Цитата "Митя.":
А кто знает что с форумом Лико Града произошло, 3 дня не работает их сайт?

Почему лежит сайт не знаю. Знаю, что активность переместилась в фейсбук. Там есть группа Ликограда и группы отдельных домов.
25 дек 2015 10:29
Цитата "Domik - Новострой":

ул. Михаила Ломоносова, 46/1 - первая очередь, 4 квартал 2015

Секции 1,2,3,4
Сертификат ІУ №165153552628. Дата выдачи 21.12.2015г.
25 дек 2015 10:59
Цитата "Bear ":

Секции 1,2,3,4

В каком состоянии ул. Академика Вильямса, 19/14 ? Не подскажите?
25 дек 2015 11:02
Цитата "Domik - Новострой":

В каком состоянии ул. Академика Вильямса, 19/14 ? Не подскажите?

Обе очереди сданы. С процессе свечки и симметричный дом по Конева.
25 дек 2015 11:15
Спасибо. Информация обновлена.
25 дек 2015 11:17
Цитата "Domik - Новострой":

В каком состоянии ул. Академика Вильямса, 19/14 ?

Сдан
Секции:
1А, 1Б, 1В - ІУ №165143150003 от 11.11.2014г.
1Г, 1Д, 1Е - ІУ №165152090625 от 28.07.2015г.
Цитата "Domik - Новострой":

ул. Михаила Ломоносова, 46/1 - секции 1,2,3,4 сданы

В доме 11 секций. Соответственно ещё будут вводится в эксплуатацию секции 5,6,7 (2 пусковой комплекс) и 8,9,10,11 (третий пусковой комплекс)
25 дек 2015 12:09
Цитата "Bear ":

Секции 1,2,3,4
Сертификат ІУ №165153552628. Дата выдачи 21.12.2015г.
16 янв 2016 17:53
Всем добрый вечер!

Вкладывая деньги в строительство свой квартиры в Лико Граде вы столкнетесь с такими проблемами:

1.Несвоевременная сдача дома(задержка от 6 месяцев).
2.Запрет переуступки до сдачи дома и получение документов на право собственности.
3.Платный вход на стройку.
4.Постоянное вранье отдела продаж и самой компании Лико Холдинг.
Также хочу отметить плохое качество строительства это доказывает обвал паркинга на Венеции.

Дождавшись свое долгожданное жилье Вы очень разочаруетесь так как получите:

1.Самые дешевые окна.
2.Отсутствие шумоизоляции.
3.Отсутствие плитки на ступеньках.
3.Самые дешевые лифты украинского производителя "Карат".
5.Ржавые и самые дешевые детские площадки.

И в итоге оформление документов на право собственности займет у Вас еще минимум 6 месяцев.

Так что,я бы не рекомендовал покупать квартиру в Лико Граде!
17 янв 2016 08:59
Цитата "Anton Liko":
Всем добрый вечер!

Вкладывая деньги в строительство свой квартиры в Лико Граде вы столкнетесь с такими проблемами:

1.Несвоевременная сдача дома(задержка от 6 месяцев).
2.Запрет переуступки до сдачи дома и получение документов на право собственности.
3.Платный вход на стройку.
4.Постоянное вранье отдела продаж и самой компании Лико Холдинг.
Также хочу отметить плохое качество строительства это доказывает обвал паркинга на Венеции.

Дождавшись свое долгожданное жилье Вы очень разочаруетесь так как получите:

1.Самые дешевые окна.
2.Отсутствие шумоизоляции.
3.Отсутствие плитки на ступеньках.
3.Самые дешевые лифты украинского производителя "Карат".
5.Ржавые и самые дешевые детские площадки.

И в итоге оформление документов на право собственности займет у Вас еще минимум 6 месяцев.

Так что,я бы не рекомендовал покупать квартиру в Лико Граде!


Добрый день, Антон
Позволю себе прокомментировать Ваше мнение о Лико. Сам живу в комплексе на против.
1. Задержка до года считается на рынке недвижимости нормой, и очень редко когда инвесторы могут зайти в свои квартиры в срок и начать делать там ремонты, а тем более жить в домах. + учитывайте в какое время мы живём. Считаю, что Лико выполняет все свои обязательства по введению домов. 2 года назад тут совсем было тихо и спокойно, а сейчас уже живит люди и дома заселены.
2. Это правило действует у всех застройщиков. Как только строительная компания переходит какой-то рубеж и начинает вводить дома в эксплуатацию и на горизонте появляются свидетельства о праве собственности - переуступка невозможна. Наверняка есть рабочие моменты почему это именно так.
3. Ну значит не платите, а просто ждите когда получите документы на свою квартиру. Я инвестировал в Аркаду - и до сдачи дома не был на стройке. И деньги не давал))
4. Работа у них такая. Не защищаю их, но тем не менее. Там тоже люди, которым многого не говорят. Хотите услышать правду - идите в собственнику.

Касательно второго пункта. Полностью согласен. На сегодняшний момент застройщики строят жильё очень плохого качества. Хотя цена не такая уж и маленькая. Получается, что дома построенные до 2010 года по качеству на голову выше теперешних. Тут выход один - продать готовую квартиру и попробовать купить в чуть более старших домах, но лучшего качества. Пример рядом - Касияна от Ковальской. Не реклама - просто соседний дом хорошего качества.
17 янв 2016 12:50
Цитата "Alex_777":

Добрый день, Антон
Позволю себе прокомментировать Ваше мнение о Лико. Сам живу в комплексе на против.
...

Я правильно понял, что вы полностью согласны с фактами приведенными Антоном, и просто считаете, что это не так критично, как думает Антон?
18 янв 2016 10:25
Цитата "serj1980":

Я правильно понял, что вы полностью согласны с фактами приведенными Антоном, и просто считаете, что это не так критично, как думает Антон?



Смотря какие факты вы имеете в виду. Если касательно качества строительства, то согласен. Критично ли качество строительства? Для меня - да. Если слышно как соседи смотрят ТВ - это не правильно. Я бы в таком доме не хотел бы жить. Уточните свой вопрос.
18 янв 2016 14:21
Цитата "Alex_777":



Смотря какие факты вы имеете в виду. Если касательно качества строительства, то согласен. Критично ли качество строительства? Для меня - да. Если слышно как соседи смотрят ТВ - это не правильно. Я бы в таком доме не хотел бы жить. Уточните свой вопрос.

Я имею ввиду, что вы тоже сталкивались с :
1.Несвоевременная сдача дома(задержка от 6 месяцев).
пунктом 2 я не интересовался, поэтому пропущу
3.Платный вход на стройку.
4.Постоянное вранье отдела продаж и самой компании Лико Холдинг.
Про качество вы уже писали, думаю не стоит повторяться.

Со своей стороны я согласен с Антоном в оценках сотрудничества с ЛикоХолдингом.
Если чуть подробнее:
1. Сдачу дома задержали (второй квартал 2014 по инвест договору, сертификат 11.11.2014 по факту). Оформление документов задержали (4 месяца по договору, первые сертификаты август 2015 по факту).
3. Я ни разу не платил за вход на стройку, но точно знаю, что когда меня не пускали можно было решить вопрос с помощью денег или к примеру кофе. Иногда доходило до абсурда, когда на мой письменный вопрос отвечали, что в определенные часы при предоставлении определенных документов, меня должны были пускать, но меня все равно не пускали.
4. Отдел продаж постоянно дезинформировал инвесторов. Назывались заведомо нереальные сроки, люди под эти сроки договаривались со строителями, закупали материалы, планировали аренду до переезда. В итоге для многих это вылилось в непредвиденные расходы. Также добавлю, что адекватная информационная поддержка от Лико заканчивается с подписанием инвест договора. Дальше или дезинформации или вы "бьетесь головой в закрытую дверь", чтобы понять что дальше.
- Как пример, есть люди из первой очереди Венеции (сертификат получен 11.11.2014), которые уже месяц пытаются получить информацию, как оплатить разницу в квадратных метрах, чтобы продвинуться в вопросе получения прав собственности на квартиру. Но в отделе сопровождения предлагают позвонить попозже, так как праздники.
- Второй пример, придомовая территория. На текущий момент (более года с получения сертификата): разрытая яма возле секции А о происхождении которой с ЛикоХолдингом у жильцов был долгий спор. Как итог, яму слегка уменьшили, ЛикоХолдинг написал официальный ответ, что они к яме не причастны, охрана не знает, кто вырыл яму с использованием тяжелой техники. Возле секции А лежит черновой асфальт и местами отсутствует уложенная раннее тротуарная плитка. Внутри двора были установлены ржавые детские площадки и на текущий момент они там и остаются. (детей водят на площадки соседних домов, которые не "бизнес-класс").
- Возле секции Г компания ЛикоЖитлосервис за свои средства нанесла разметку, аккурат напротив отдела продаж ЛикоХолдинга находящегося в секции Г. Утверждается, что это сделано в рамках услуги по охране парковки с помощью камер наблюдения. Вот только эту услугу жильцы не просили, им никто её не предлагает, а на разметку в остальных местах ЛикоЖитлосервис предлагает скидываться жильцам.
- Ну и про тарифы на коммунальные услуги. Теплопостачсервис обеспечивает горячую воду и отопление. Стоимость гигакалории на данный момент меньше ,чем у Киевэнерго, но отопление без счетчика на квартиру выходит до 33 грн/кв.м. При этом в сильные холода у большинства температура теплоносителя на входе была порядка 45 градусов (при расчетных 70 градусах. Показания сняты жильцами квартир с установленными на квартиру теплосчетчиками).
- По городу реклама в лифтах не законна, но частный ЖЭК Лико курирует такую рекламу в лифта Ликограда.
И это только часть фактов.

З.Ы. Прикольно, что на соседней ветке считают, что я продвигаю предложение от Лико.
22 янв 2016 20:20
01 март 2016 21:20
Доброго всем времени суток, господа инвесторы и владельцы. Очень нужен ваш совет. Подскажите, пожалуйста, что это за антены понатыканы в скверике за домом Ломоносова 46\1?
01 март 2016 22:25
И еще пару вопросов очень интересуют:
1)внутрикомнатные перегородки по факту из пенобетона, да?
2)какой уровень звукоизоляции в квартирах (может отзовется кто-то из уже проживающих в данном комплексе)?
Заранее очень благодарна за ответы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .101213
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее