Подать объявление

ЖК "Лидер" - ремонты и всё, что с ними связано

Тема закрыта

1. . .46. . .31
21 ноя 2014 11:19
Цитата "Kat 23":
а можете еще раз выложить рисунок или прислать на мыло elena_ku@ukr.net

Відправив план на пошту і прикладую до цього повідомлення вкладеним файлом, бо чомусь картинка на форумі не відображається.
21 ноя 2014 11:32
Цитата "Kat 23":

Добрый день, а можете еще раз выложить рисунок или прислать на мыло

Картинки лучше всего прикреплять к форуму (как и голосования). Так они не потеряются и будут видны большинству Пользователям, которые смогут принять участие в обсуждении.
22 ноя 2014 18:34
Касательно отопления. Его-то включили, но каждая квартира подключается индивидуально и при наличии к ней доступа.
Сегодня были в своей квартире, батареи оказались холодными. У консьержа взяли телефон сантехника (он от Лидера, не от жэка), связались с ним. Он был очень недоволен, что выходной день, а у него 30 звонков. Я была не менее недовольна тем, что про включение отопления узнаю с форума, а про мое присутствие при его включении - по факту, от консьержа. Виноватым косвенно остался жэк.
Пощупали батареи в холле на первом этаже и возле лифтов - на пятом. Ну что сказать, тепленькие... не более.
Кому небезразлична судьба своих квартир (к примеру, у нас штукатурка в санузлах начала сыреть, набухать и отваливаться если просто провести рукой) - с понедельника звонити в жэк, узнавате, включайте.
Будут ли отапливать квартиры владельцев, не заключивших договор в жэком - я не знаю, а спросить было не у кого.
Так же просьба выяснить, с какого числа нам будут выставлять счет за тепло и надо ли отдельно фиксировать дату фактического подключения отопления.
22 ноя 2014 20:04
Цитата "SunLine":
Касательно отопления. Его-то включили, но каждая квартира подключается индивидуально и при наличии к ней доступа.
Сегодня были в своей квартире, батареи оказались холодными. У консьержа взяли телефон сантехника (он от Лидера, не от жэка), связались с ним. Он был очень недоволен, что выходной день, а у него 30 звонков. Я была не менее недовольна тем, что про включение отопления узнаю с форума, а про мое присутствие при его включении - по факту, от консьержа. Виноватым косвенно остался жэк.
Пощупали батареи в холле на первом этаже и возле лифтов - на пятом. Ну что сказать, тепленькие... не более.
Кому небезразлична судьба своих квартир (к примеру, у нас штукатурка в санузлах начала сыреть, набухать и отваливаться если просто провести рукой) - с понедельника звонити в жэк, узнавате, включайте.
Будут ли отапливать квартиры владельцев, не заключивших договор в жэком - я не знаю, а спросить было не у кого.
Так же просьба выяснить, с какого числа нам будут выставлять счет за тепло и надо ли отдельно фиксировать дату фактического подключения отопления.

Если у вас еще нет счетчика на тепло, обязательно фиксируйте дату включения отопления актом
22 ноя 2014 20:16
Цитата "Galateya":

Если у вас еще нет счетчика на тепло, обязательно фиксируйте дату включения отопления актом

Спасибо за совет! Значит в понедельник пойдем в жэк.
23 ноя 2014 19:18
Вопрос: учитывая, что окна смонтированы почти под самый потолок, хватит ли оставшихся сверху 4-5 см для монтажа натяжных/подвесных потолков и карнизов так, чтобы они не мешали открытию окон? Если у кого-нибудь уже есть готовые решения, маякните плиз.
24 ноя 2014 10:02
Цитата "Panadol":
Вопрос: учитывая, что окна смонтированы почти под самый потолок, хватит ли оставшихся сверху 4-5 см для монтажа натяжных/подвесных потолков и карнизов так, чтобы они не мешали открытию окон? Если у кого-нибудь уже есть готовые решения, маякните плиз.


я уже задавала этот вопрос и дальше он оборота не набрал... нашла следующую инфо: "Перед началом работ необходимо выполнить разметку. Вам нужно определить высоту подвесного потолка. Важно помнить, что расстояние от базового потолка должно быть не менее 10 см (этого требует установка стандартных светильников)."

и действительно стандартные точечные светильники с "корнями" около 6-8 см.
+ непонятно что с карнизами... стандартный карниз тем более не влезет.. разве что потолочный или роллеты на окна.

Соответственно есть 2 варианта:
1. замена всех окон
2. предварительно НАЙТИ и ВЫБРАТЬ светильники с меньшими "усиками" и только потом монтировать потолок, чтобы потом точно влезли лампы.
24 ноя 2014 10:08
Цитата "Двушечка":


я уже задавала этот вопрос и дальше он оборота не набрал... нашла следующую инфо: "Перед началом работ необходимо выполнить разметку. Вам нужно определить высоту подвесного потолка. Важно помнить, что расстояние от базового потолка должно быть не менее 10 см (этого требует установка стандартных светильников)."

и действительно стандартные точечные светильники с "корнями" около 6-8 см.
+ непонятно что с карнизами... стандартный карниз тем более не влезет.. разве что потолочный или роллеты на окна.

Соответственно есть 2 варианта:
1. замена всех окон
2. предварительно НАЙТИ и ВЫБРАТЬ светильники с меньшими "усиками" и только потом монтировать потолок, чтобы потом точно влезли лампы.



и дальше продолжу мысль, т.к. только что залезла на интернет магазины освещения. Можно попробовать монтировать мебельные светильники.
Например, //www.brille.ua/tochechnye-svetilniki/ko mlekty/148431.html
(не реклама, просто ссылка для наглядности)
их глубина всего 2 см.
24 ноя 2014 14:25
Добрый день, дорогие соседи.
Есть ли у кого-то обмеры трехкомнатной квартиры, той что с панорамными окнами, или может быть уже готовый план в какой-то программе.
Так же могли бы пообщаться по скайпу (stefany,) и обсудить идеи размещения мебели и т.д.
26 ноя 2014 16:21
3-к квартира, 107,93 м2 (торцевая), сосед, выйди на связь :hi: хочу обсудить возможный тамбур на 2 кв, где можно было бы оставлять, например, велосипед или детские санки и не переживать, что украдут.

Skype: veligurskaya

Заранее благодарю :bye:
27 ноя 2014 09:50
в ходе обсуждения появилась еще одна идея.
Чтобы ни в коем случае не обиделся на нас Brabus ;)

6 этаж, 1 секция, не хотите поставить контроль доступа на этаж? просто замок, который открывается на вход с брелка, на выход с кнопки и это на 2 двери входа на этаж(лифт и лестница)+ домофоны по квартирам.

Это защита "от дурака". серьёзного вора не остановит, но рядового грабителя велосипедов и счетчиков (уже 2я секция лишилась 7 шт, как я поняла), остановит. это даст возможность поставить там элементарные шкафчики для лишних строй материалов и оставлять детские санки. не переживая, что их сопрут.

что скажете?
27 ноя 2014 11:40
Цитата "Двушечка":
это даст возможность поставить там элементарные шкафчики для лишних строй материалов и оставлять детские санки. не переживая, что их сопрут.


идея, конечно, хорошая, но коридоры, вроде бы как, не очень широкие и предназначены для прохода жильцов. сейчас они довольно светлые и просторные и не хотелось бы превращать их в склады и старые балконы, где хранится 1 лыжа и поломанные стулья.

конечно, это решать вам и вашим соседям.
27 ноя 2014 11:55
Цитата "Stefany":


идея, конечно, хорошая, но коридоры, вроде бы как, не очень широкие и предназначены для прохода жильцов. сейчас они довольно светлые и просторные и не хотелось бы превращать их в склады и старые балконы, где хранится 1 лыжа и поломанные стулья.

конечно, это решать вам и вашим соседям.


в том то и дело, что на практике они всегда чем-то захламлены и хочется "упорядочить" это хлам с помощью возможных шкафов + еще одна дверь - это доп безопасность.
28 ноя 2014 08:02
Цитата "Двушечка":


в том то и дело, что на практике они всегда чем-то захламлены и хочется "упорядочить" это хлам с помощью возможных шкафов + еще одна дверь - это доп безопасность.


ну, не знаю про практику. У нас картины висят и вазон с цветами около лифта на этаже... у всех своя практика видать
28 ноя 2014 08:16
Цитата "vivvera":


ну, не знаю про практику. У нас картины висят и вазон с цветами около лифта на этаже... у всех своя практика видать

я хочу верить, что только у меня столь негативный опыт с захламленными стенами на этаже и у нас будут стоять только вазоны :rose: :yes:
28 ноя 2014 13:42
Цитата "Vikdi":
Есть обмер очный чертеж, секция 2. Могу выслать


Добрый день!
Не могли бы выслать мне обмерочный чертеж квартиры. Я Ваш сосед с 15 этажа) :hi:
ponitkin@gmail.com
29 ноя 2014 08:43
Цитата "Двушечка":
в ходе обсуждения появилась еще одна идея.
Чтобы ни в коем случае не обиделся на нас Brabus ;)

6 этаж, 1 секция, не хотите поставить контроль доступа на этаж? просто замок, который открывается на вход с брелка, на выход с кнопки и это на 2 двери входа на этаж(лифт и лестница)+ домофоны по квартирам.

Это защита "от дурака". серьёзного вора не остановит, но рядового грабителя велосипедов и счетчиков (уже 2я секция лишилась 7 шт, как я поняла), остановит. это даст возможность поставить там элементарные шкафчики для лишних строй материалов и оставлять детские санки. не переживая, что их сопрут.

что скажете?


+1, але потрібно буде ключ на вахті оставити, так як по нормам пожарної безпеки повинен бути доступ.ідея хороша, потрібно погодити зі всіма сусідами поверху. Я за. :yes:
29 ноя 2014 18:09
Цитата "Двушечка":
... поставить контроль доступа на этаж? просто замок, который открывается на вход с брелка, на выход с кнопки и это на 2 двери входа на этаж(лифт и лестница)+ домофоны по квартирам...

Вы считали сколько это будет стоить?
29 ноя 2014 22:41
//www.domofony.kiev.ua/index.php/cat/c19 _Primery-gotovyh-reshenii.html

первый сайт в гугле для ориентира по стоимости. когда вплотную подойдем к вопросу, будем шуршать конкретнее и выискивать хорошие предложения.

обычный контроль доступа грубо говоря 90 уе (на все квартиры на этаже) + домофон с камерой(~80 уе) либо без камеры на свою кв. тут уже каждый сам выберет. имхо, с камерой удобнее.
30 ноя 2014 17:35
Цитата "Serdar":
["Antitentyra"]Спілкувався з будівельниками і з дизайнером відносно стелі. Перші рекомендують робити електрику по стелі і зашивати все гіпсокартоном. Дизайнер говорить, що провода теж бажано провести по стелі, але потім їх просто заштукатурити і пофарбувати.
Шановні форумчани, поділіться своїми рішеннями та аргументами по ремонту стелі. Дякую


Добрый день! Я бы тоже придерживался мнения Ваших строителей даже по той простой причине, что исполнительная схема разводки труб отопления (либо сантехники) в полу в большинстве случаев отличается от проектной. Т.е. штроборезом с большой вероятностью можно наткнуться на трубу там, где по проекту ее не должно быть. В своей практике сталкивался.
Следующий момент - штроба в стяжке пола для разводки кабеля получается внушительной по размерам, заделка которой может привести к доп.затратам, которые исключаются при монтаже кабеля по потолку (Вам потолок все-равно придется штукатурить либо делать подвесной).[/quote]

Serdar,
Вы правы - штроборезом с большой вероятностью можно наткнуться на трубу там, где по проекту ее не должно быть. Также есть риск "попасть" в трубу при монтаже профиля для гипсокартона.
НО, есть такой прибор, называется "тепловизор", которым можно обнаружить трубы в стяжке :umnik: (единственное условие - включенное отопления :yes: ) .
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .31
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее