Подать объявление

ЖК "Лидер" - ремонты и всё, что с ними связано

Тема закрыта

1. . .2426. . .31
22 май 2015 18:09
Цитата "Serdar":


Добрый день! Вырезается в гипсокартоне окружность соответсвующего диаметра, подключается кабель к светильнику (или к его трансформатору), светильник крепится лапками к ГКЛ. Если я правильно понял Ваш вопрос.

Сегодня на протяжении дня в квартире будут работать электрики. Я предупрежу, забегите со светильником, они помогут Вам. Квартира №54, этаж 8, 1 секция. Я в Лидере буду к 17 часам.

Дякую, лише зараз прочитав смс. Ні, я маю на увазі як саме підключити Більше одного світильника без трансформатора.Як саме розводку зробити з того одного кабеля, що мені оставити електрики.Послідовно підключати як в грилянді?
22 май 2015 18:18
да, можно последовательно, как гирлянду, но (!!!) намного лучше использовать над каждым светильником клеммы Wago.

При последовательном (гирляндой) соединении ток, проходящий через клеммы первого светильника, будет равен сумме потребляемых токов всех последующих светильников. Однако, клеммы светильника обычно рассчитаны на потребляемый ток только одного светильника. Как результат, клеммы светильников часто перегорают - светильник быстро приходит в негодность.

Поэтому, советую использовать клеммы типа Wago, при их использовании подключение светильников будет осуществляться параллельно.
22 май 2015 18:38
Сьогодні вирішив перевірити на прочність штукатурку в санвузлах- результат 80 процентів обвалилось. А якби це все обвалилось з плиткою. Простукав почув пустоти, перфоратором чучуть постукав і обвалилось пів стіни. Пишу щоб Всі мали на увазі що штукатурка поло жена без грунтовки і тримається на соплях.
22 май 2015 18:57
Цитата "Serdar":
да, можно последовательно, как гирлянду, но (!!!) намного лучше использовать над каждым светильником клеммы Wago.

При последовательном (гирляндой) соединении ток, проходящий через клеммы первого светильника, будет равен сумме потребляемых токов всех последующих светильников. Однако, клеммы светильника обычно рассчитаны на потребляемый ток только одного светильника. Как результат, клеммы светильников часто перегорают - светильник быстро приходит в негодность.

Поэтому, советую использовать клеммы типа Wago, при их использовании подключение светильников будет осуществляться параллельно.

Ясно, розберусь. А який кабель використовувати? Той самий що і в розводці?
22 май 2015 19:07
Цитата "Ruba4ok_A":

Ясно, розберусь. А який кабель використовувати? Той самий що і в розводці?


Так, можна використовувати той самий кабель. Але всім раджу для електромонтажу використовувати кабель марки ВВГнг.
22 май 2015 20:06
Цитата "Serdar":


Так, можна використовувати той самий кабель. Але всім раджу для електромонтажу використовувати кабель марки ВВГнг.

Дякую.
24 май 2015 14:36
Кому потрібен будівельний козлик? віддам безповоротньо
24 май 2015 20:22
Цитата "Zor4uk":
Кому потрібен будівельний козлик? віддам безповоротньо

Мені. Де забрати? Надіюь перша секція?
25 май 2015 06:44
Цитата "Ruba4ok_A":

Мені. Де забрати? Надіюь перша секція?


На жаль, друга) Напишіть мені на zor4uk@i.ua, домовимось про час
26 май 2015 09:11
Подскажите, а москитные сетки кто-то уже заказывал? Тополиный пух, простите, задолбал! Ни тряпкой, ни пылесосом не поймать!
26 май 2015 13:27
Цитата "Vikdi":
Подскажите, а москитные сетки кто-то уже заказывал? Тополиный пух, простите, задолбал! Ни тряпкой, ни пылесосом не поймать!

Тот же вопрос. Пух и комары. 6-)
26 май 2015 18:51
Добрый день.
Уважаемые соседи, сориентируйте, пожалуйста, в суммарной стоимости всех работ по санузлу - только работ без стоимости материалов: (отделка пола, стен,гидроизоляция, укладка плитки, разводка труб и электропроводки, подключение сантех приборов, смесителей, водонагревателя, установка дверей).
У меня совмещенный санузел 4 м2.
27 май 2015 11:37
Продаю залишки матеріалів!
Керамзіт фракція 10-20-40 (мішок 0,025м3) - 30 грн/мішок
В наявності є 10 мішків (трішки переборщив, коли купував:).

addreshttps://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/05/43028f6f489ade50d42f52c812ae7bbb.gif
27 май 2015 15:26
Цитата "Run":
Продаю залишки матеріалів!
Керамзіт фракція 10-20-40 (мішок 0,025м3) - 30 грн/мішок
В наявності є 10 мішків (трішки переборщив, коли купував:).

addreshttps://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/05/43028f6f489ade50d42f52c812ae7bbb.gif


А можна питання?Де його можна використати в квартирі?Дякую.
27 май 2015 15:32
Хтось міняв вікна на балконі? І чи працює така схема, що віддаєш свої вікна однокамерні плюс двері на балкон разом з вікном двокамерним, а тобі ставлять двокамерний пакет на балконі з невеликою доплатою або зовсім без неї?
27 май 2015 16:32
Добрый день! Задавался этим вопросом. При существующей раме можно просто поменять кол-во пакетов.
27 май 2015 18:35
А шо робити з Тим шо залишиться?Ктось купить? І за скільки
28 май 2015 07:22
Цитата "Ruba4ok_A":


А можна питання?Де його можна використати в квартирі?Дякую.


Керамзіт можна використати при заливці підлоги у ванній та туалеті. Це додаткова тепло- та звукоізоляція, зменшення навантаження на несівні конструкції будинку (він набагато легший за бетон). Також це зменшення вартості заливки підлоги.
28 май 2015 15:01
Цитата "Run":


Керамзіт можна використати при заливці підлоги у ванній та туалеті. Це додаткова тепло- та звукоізоляція, зменшення навантаження на несівні конструкції будинку (він набагато легший за бетон). Також це зменшення вартості заливки підлоги.

Ясно, дякую за інформацію.
28 май 2015 16:29
Цитата "Ruba4ok_A":
А шо робити з Тим шо залишиться?Ктось купить? І за скільки


Вы знаете, я пока не занимался этим вопросом. Но, буду пробовать через olx скорее всего.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2426. . .31
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее