Подать объявление

ЖК "Лидер" - ремонты и всё, что с ними связано

Тема закрыта

1. . .1315. . .31
23 янв 2015 13:25
Цитата "Zor4uk":

Аналогично. Чтобы пошла чистая вода, нужно несколько кубов спустить. При том, что стоят фильтры, которые уже менялись.

надо уточнять подъезд, этаж, квартиру и стояк (всего в стояке труб по три холодной и горячей), т.к. разные этажи обслуживаются своими стояками (иначе давление внизу бы зашкаливало).
У меня чистая вода - значит количество пользователей на стояке достаточное, чтобы вода не застаивалась...
23 янв 2015 14:23
И у нас чистая, с первого дня)
24 янв 2015 12:57
Соседи, хочу поделиться контактами фирмы, где мы заказывали шкафы-купе. Осталась довольна как качеством шкафов, так и сборщиком - аккуратный, спокойный.
Брали в Мебельном городке, корпус 2, этаж 2, сразу с лестницы направо. Сама фирма больше специализируется на кроватях и матрасах, называется "Здоровый сон". 097-937-15-75
Шкафы делают из дсп тощиной 18 мм, все срезы обрабатывают кромкой.
На замеры приезжал хозяин Сергей, он не стремится впарить свою продукцию, от каких-то идей даже отговаривал, хотя казалось бы - ему это лишний заказ.
У нас два больших высоких шкафа-купе (на 2 и 3 двери). Фасады - зеркало с пескоструем. Одна угловая секция. Все обошлось в 12800 грн с доставкой и сборкой.
Наполнение шкафа стандартное, но можно под себя подредактировать при заказе - убрать или переставить полки, добавить ящики. Цвет так же выбираете, причем на три самых ходовых (светлый, венге, орех) цена чуть ниже.
Заказали мы еще в декабре, потом мы сами не торопили, долго выбирали рисунок на зеркало (свой каталог у них довольно скудный, выбирали в интернете что понравилось). И вот сегодня монтаж. Но если без учета праздников, то в среднем срок изготовления 2-3 недели.
24 янв 2015 17:18
Цитата "SunLine":

У нас два больших высоких шкафа-купе (на 2 и 3 двери).


Фото в студию, пожалуйста) Интересно посмотреть, завтра собираюсь ехать в мебельный городок
24 янв 2015 19:39
Цитата "Zor4uk":
Фото в студию, пожалуйста) Интересно посмотреть, завтра собираюсь ехать в мебельный городок

Фото выкладываю. Правда я не умею фотографировать зеркальные шкафы :)
Шкаф в коридоре.
26 янв 2015 18:08
Как приятно, что в Лидере меня окружают небезразличные люди!
После монтажа входных дверей снаружи отвалилось две плитки-бордюрки. Их надо было не просто приклеить, но и подрезать. Записала в список TODO, нету ни клея, ни инструментов.
А на днях смотрим - плитки на месте, подрезаны-приклеены.
Оказалось, что сосед, зная что у нас ремонт закончен, попросил своих рабочих заняться ими.
Мелочь, но как же здорово! Мы даже не просили - а нам помогли...
Алтай, спасибо!!!
26 янв 2015 19:14
С помощью - это не единственный случай! Пару раз абсолютно бесплатно соседи вывозили мой строительный мусор, хоть небольшими объемами, но все же! Кто-то помогал с переносом тяжелых вещей. Мир не без добрых людей, в общем. :super:
26 янв 2015 19:18
Соседи, многие из вас уже слышали, а кто-то уже видел нашу потайную ревизию (она же "магнитный лючок") в санузле. Хочу продемонстрировать.
Цена вопроса около тысячи гривен. Нам сам люк обошелся 850 грн (заказывали в интернете), и врезка еще 150 грн.
Они бывают разных размеров, можно почитать методику рассчета размеров люка исходя из размеров вашей плитки. Это если хотите, что бы несколько плиток полностью люк накрыло, без прирезок (как у нас).
Внешне это ничем не примечательная стена
Но легким нажатием двумя пальцами открывается доступ к сокровенному - счетчикам на воду ;)
28 янв 2015 16:48
Цитата "SunLine":
Хочу порекомендовать фирму по натяжным потолкам, которую в свою очередь порекомендовали мне знакомые.
Их сайт //www.potolkov.info/
Вкратце - как проходило наше сотрудничество.
Оставила заявку на сайте, приложила план квартиры и фотографию окон "в потолок". Перезвонил специалист, ответил на мои вопросы, договорились о замере (это бесплатно). Поскольку в одном помещении мы хотели гипсокартонный короб, а конкретно эти ребята-потолочники ими не занимаются (исключительно монтаж натяжного потолка) - договорились на повторную встречу, на которую пригласили нашего прораба. Он выслушал рекомендации по монтажу короба, обсудили с нами размеры, детали. Когда короб был готов - специлист по потолкам приехал в третий раз, мы выбрали из каталога материал и цвет. В субботу заказали, во вторник начался монтаж. Предоплату не берут.
Двое монтажников работали у нас целый день! Оказывается, это очень трудоемкий процесс (я сталкиваюсь с ним впервые). Было немного грязи, когда крепили профиль. На одно помещение уходило около трех часов. Делали закладные под люстры и сразу устанавливали крепления, выводили провод. Так что люстры лучше купить заранее. Опционально можно выполнить монтаж потолочного карниза. Но поскольку купленный нами оказался слишком гибким и провисал бы, нам сделали только закладные, а сам карниз прикрепят позже, когда мы купим другой.
После монтажа потолка по периметру крепят маленький уголок, потолок приобретает законченный вид и мы уже не будем клеить багеты (потолочный плинтус).
Никаких нареканий к качеству и монтажу нет. Разве что мы с одним цветом слегка промахнулись, маленький образец в каталоге и 13 метров потолка воспринимаются несколько по-разному
Цена вопроса - 9 тыс.грн за три помещения (кухня и комната по 13 метров, и комната с корбом - точно не скажу, сколько там метров потолка). Но это со скидкой 30% за заказ трех потолков.



спасибо Вам от инвесторов ЖК "Малахит" (тоже проект ИГБ) за столь детальное описание и контакты подрядчиков. Вы молодцы - очень активны на форуме и Ваша информация для многих полезна. По случайному стечению обстоятельств тоже советовали этих ребят по натяжным потолкам. уже делали мне просчет и мне понравилось общение по телефону, буду заказывать у них. Рекомендовали мои хорошие друзья которые у них заказывали потолки, поэтому поддерживаю Вашу рекомендацию ребят по натяжным потолкам.
28 янв 2015 17:03
Цитата "SunLine":
Сегодня была в Лидере, застала специалиста по установке домофонов (представитель фирмы, которая их уже ставила в нашем доме, так же работает и как частное лицо ;) )
При желании можно поставить домофон у себя в квартире - как аудио (всем привычная трубка стоимостью до 100 грн), так и видео (стоимостью от 800 грн). Важно, что они должны быть Visit (есть и другие производители, не совместимые между собой).
Подключение стоит примерно 200 грн (дотянуть провод до квартиры), так же возможно придется протянуть что-то по квартире за дополнительную плату.
Еще можно поставить отдельную штуку (аналог дверного глазка) - если сосед позвонит, увидеть его на экранчике.
Можно устанавливать как через фирму, так и непосредственно через Сергея. Оборудование опять же купить самостоятельно или через него.
Если кто заинтересуется - давайте кооперироваться на установку! Из-за одного клиента ему не выгодно ехать, а подключить сразу нескольких - другое дело!
Кстати, делалось на каждую квартиру все же по 2 ключика, а наш хитроделанный жэк выдал по одному, второй продает. Из принципа покупать у них не буду. Стоимость такого ключа вместе с программированием примерно 25 грн, за те же деньги можно сделать копию самостоятельно.

подскажите, пожалуйста, координаты монтажников домофонов, как раз актуально) стоит ли к ним обращаться (качество-цена)?! спасибо
28 янв 2015 17:36
В ЖЕКе сказали, что компания, которая устанавливала домофоны в "Лидере", уже с ними не сотрудничает. Собирают подписи от жильцов, что б завести новую фирму, которая может все сделать.
28 янв 2015 19:18
Продам клей для плитки СМ-11 по 50 грн мешок.
Телефон: 066 35 34 685.
29 янв 2015 08:35
Продам тёплый пол - маты - 4 м2, покупали заранее оказалось много.
29 янв 2015 15:17
Добрый день, на счет покупки теп. пола, прошу набрать Ростислава тел 0635307703, спасибо! :hi:
29 янв 2015 15:27
Соседи, если кому интересно, могу дать контакты електрика, зовут Александр, работает четко, немного долговато, но качество того стоит.
29 янв 2015 20:42
SunLine У вас в работах есть облицовка откосов плиткой,это окна?И по подоконникам,что поставили?
30 янв 2015 07:25
Цитата "FlyingDog":
SunLine У вас в работах есть облицовка откосов плиткой,это окна?И по подоконникам,что поставили?

Я вмешаюсь о подоконниках) Мы поставили Данке матовые. Внешне очень неплохо, в эксплуатации пока не знаю.
30 янв 2015 08:03
Цитата "Сосед100":

Я вмешаюсь о подоконниках) Мы поставили Данке матовые. Внешне очень неплохо, в эксплуатации пока не знаю.

тоже добавлю от себя за подоконники.За Данке слышал неплохой отзыв, но, насколько я помню, они делают пластик. Я себе по совету друзей поставил прессованные с древесной стружки подоконники немецкой фирмы Верзалит. Качеством монтажа доволен на 100 %. Качеством изделия - аналогично. Их преимущество перед пластиком в том, что они стойкие к воздействию не только влаги, но и тепла - сигареты, зажигалки, горячая посуда не оставляют следов (наблюдал пример с подпаленной зажигалкой). Гарантия на такие изделия 30 лет. по цене ориентир - ширина 25 см и длинна 1 м - 411 грн. (выбор цвета и формы, стандартные формы ставятся за считанные дни так как имеется в наличии в киеве). Координаты кому интересно - фирма "Ком-форт" тел. 050-727-62-26, у них кстати есть и Данке, и другие производители подоконников. удачных ремонтов
30 янв 2015 09:18
Цитата "FlyingDog":
SunLine У вас в работах есть облицовка откосов плиткой,это окна?И по подоконникам,что поставили?

Добрый день! Вопрос адресован мне, к сожалению я не могу воспользоваться своим аккаунтом.
У меня плиткой облицованы не откосы, а так называемые "порожки". У входа на балкон и возле французского окна были очень не красивые стыки, которые нам залили стяжкой (ставили опалубки), сверху мы положили плитку (напольную, из остатков).
А сами откосы (вертикальные) слегка подшпаклевали и покрасили, и хватит с них.
Подоконники - с ними не заморачивались, обычный пластиковый шириной 20 см, в Эпицентре купленный. Нам их всего-то два надо было - на кухню и в маленькую комнату. Работа по монтажу обошлась 70 грн за единицу.
30 янв 2015 09:32
Цитата "3dcom":

подскажите, пожалуйста, координаты монтажников домофонов, как раз актуально) стоит ли к ним обращаться (качество-цена)?! спасибо

Уважаемый 3dcom, простите что ответила не сразу. Ваш вопрос так же адресован мне.
Мы с соседями занялись вопросом коллективной установки домофонов. Связались с специалистом Сергеем (097-266-96-65) - он представлял фирму, которая ставила общедомовые домофоны в Лидере.
По цене-качеству пока сказать ничего не могу, так как работы непосредственно в моей квартире еще не велись.
Мы пока выбрали видеодомофон VIZIT-M440CM - цветной дисплей 3,5 дюйма, видеопамять на 64 ч/б кадра. По предварительной оценке обойдется в 1200 грн + монтаж.
С экраном побольше 5,6 дюйма - VIZIT-М456C, он стоит 1600 грн + еще 300 грн за видеопамять (это опционально, если надо).
Если ставить вызывную панель (камера перед дверью квартиры и кнопка вызова) - то это еще примерно 1200 грн, и к ним дополнительно надо ставить коммутационный блок стоимостью примерно 600 грн, который будет сопрягать домофон и панель.
Как-то так. Надо понимать, что цены весьма приблизительные, меняются каждый день из-за курса :(
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1315. . .31
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее