Подать объявление

ЖК "Лидер" - ремонты и всё, что с ними связано

Тема закрыта

1. . .810. . .31
15 дек 2014 15:05
Цитата "Antitentyra":

За великим рахунком, двері з товщиною сталі 2мм така ж перепона для професійного злодія, як і китайське полотно, бо рубати чи різати метал дверей в парадному буде тільки упоротий наркоман. Сигналізація може бути справді бар'єром, якісний замок може відчутно подовжити необхідний крадію час, а сам метал дверей хз чи впливає.
Я теж планую міняти вхідні двері і з прочитаного та почутого можу зробити висновок, що краще для тепло- і звукоізоляції шукати двері з мін.ватою у якості наповнювача, з ребрами жорсткості, з декількома контурами ущільнювача по периметру, із замками двох різних типів на відстані не менше 30 см і т.д. Не вистачає коментаря когось, хто розбирається в питанні не тільки теоретично та може порекомендувати конкретного виробника чи постачальника.


У родителей когда-то сломался замок (ключ совсем не прокручивался в головке), замок заблокировал штырь выходящий с верхней и нижней стороны двери, противосрезы на третьей стороне двери, думали, придётся резать дверь. Но по совету знакомых вызвали "мастера" (открою дверь, сейф и т.д) по газетному объявлению, он попросил показать прописку в паспорте и в течении 5 минут открыл сломанный замок своими отмычками (правда, за процессом смотреть не дал). Сказал лишь, что любой из продающихся замков займет у профессионала до 10 минут.
15 дек 2014 15:20

С дверями BodyGuard 4/1 такой трюк не пройдет (или займет не 5-10 минут, а 5-6 раз дольше)!!! А уже если хотите 100% безопасной есть вариант - 5-й уровень взломостойкости. Поверьте, воры знают уровни замков, и никогда не сунут свое любопытное лицо в такие двери. Им проще будет вскрыть у соседей китайские
//dveri.com.ua/articles/Nevskryvaemye_ot mychkami_zaschitnye_bronedveri_BODYGUARD _DZVP_5_2.html

15 дек 2014 17:27
Цитата "maxxxym":
С дверями BodyGuard 4/1 такой трюк не пройдет (или займет не 5-10 минут, а 5-6 раз дольше)!!! А уже если хотите 100% безопасной есть вариант - 5-й уровень взломостойкости. Поверьте, воры знают уровни замков, и никогда не сунут свое любопытное лицо в такие двери. Им проще будет вскрыть у соседей китайские
//dveri.com.ua/articles/Nevskryvaemye_ot mychkami_zaschitnye_bronedveri_BODYGUARD _DZVP_5_2.html


Согласен, видел их двери...но и цена у них хорошая 1550$ за дверь 4/2 уровня
16 дек 2014 12:15
Цитата "maxxxym":

Очень рекомендую ребят:
//dveri.com.ua серия дверей BodyGuard


Maxxxym, дякую за конкретну рекомендацію. Знаходив цей сайт через відгуки на інших форумах, але роздивитись їх продукцію не зміг, очі почали кровоточити від дизайну сайту :)
16 дек 2014 12:19
Цитата "Antitentyra":


Maxxxym, дякую за конкретну рекомендацію. Знаходив цей сайт через відгуки на інших форумах, але роздивитись їх продукцію не зміг, очі почали кровоточити від дизайну сайту :)


У них есть салон на Красноармейской - там много экспонатов вплоть до бронежилетов)
16 дек 2014 12:22
Вообще к вопросу входных дверей нужно подходить обдумано и аккуратно выбирать фирму. Чтобы потом через несколько месяцев-лет вам эта же фирма не вскрыла двери) Специфика бизнеса:(
16 дек 2014 15:05
Соседи, подскажите, кто -то уже ставил счетчики на тепло?
17 дек 2014 23:07
Вопрос к тем,кто уже подписал договор,нужна информация,где во 2-й секции в 2-шке(66,5) должны стоять кондиционеры,как и в 1-й секции под окном маленькой комнаты?
18 дек 2014 09:17
Цитата "FlyingDog":
Вопрос к тем,кто уже подписал договор,нужна информация,где во 2-й секции в 2-шке(66,5) должны стоять кондиционеры,как и в 1-й секции под окном маленькой комнаты?

У мене по плану під вікном маленької кімнати, там їх і поставив. Але план по кондиціонерам для верхніх поверхів може відрізнятися від нижніх, бо там дещо інші планування і більше панорамних вікон, тому уточніть про всяк випадок з урахуванням свого поверху.
18 дек 2014 19:09

по поводу дверей:
я вот эти смотрела серии М-4
//berislav.com.ua/catalog/vhodniedveriki ev/

кто-то что-то про них слыхал?

18 дек 2014 21:32
Цитата "Antitentyra":

У мене по плану під вікном маленької кімнати, там їх і поставив. Але план по кондиціонерам для верхніх поверхів може відрізнятися від нижніх, бо там дещо інші планування і більше панорамних вікон, тому уточніть про всяк випадок з урахуванням свого поверху.


Спасибо,а вы уже и блоки наружные установили или только трассы?
Если да,то насколько проблематично (фасад,анкера с клеем)?
18 дек 2014 21:54
Цитата "FlyingDog":

Спасибо,а вы уже и блоки наружные установили или только трассы?
Если да,то насколько проблематично (фасад,анкера с клеем)?


Встановив зовнішні блоки (погляньте на фасад другої черги на рівні 23-го поверху зі сторони двору) і проклав траси. Внутрішні блоки чекають в коробках фінальної стадії ремонту. По кріпленням - верхні кріплення кронштейнів пробивають зовнішню стіну наскрізь для надійності, внутрішні просто вганяються глибоко в стіну. Клеїв та рідин не помітив, все буравилось і вкручувалось механічно. Для кріплення другого зовнішнього блоку майстрам довелось виймати скло з фіксованої частини вікна, але це процес швидкий і не проблемний для маючих досвід.
Трасу у велику кімнату клали по стяжці в обхід моноліту, тому була доплата за метраж. Стандартний монтаж до 3 метрів мені порахували по 950 грн, доплата десь під 600грн. Замовляв у компанії Комфорт Клімат (у них була найкраща ціна на самі прилади на потрібну мені модель).

Коли вам скажуть, що для прокладки траси потрібно визначитись з конкретною моделлю кондиціонеру, то це правда лише частково. Достатньо визначитись лише з типом охолоджуючого пристрою: для інвертора потрібно виводити живлення на зовнішній блок, для звичайного - тільки на внутрішній. Бажано ставити на кондиціонери окремі автомати. Мудрість не моя, розпитав в деталях у співробітників Комфорт Клімату, сподіваюсь що правильно зрозумів і транслював почуте.

Всі роботи зайняли орієнтовно 3 години, було багато шуму та пилюки, сміття за собою монтажники не прибирають, але можливо це питання настрою та бажання пободатись.
Проблем ніяких - все як завжди упирається тільки у фінанси.
18 дек 2014 22:11
Цитата "Antitentyra":


Встановив зовнішні блоки (погляньте на фасад другої черги на рівні 23-го поверху зі сторони двору) і проклав траси. Внутрішні блоки чекають в коробках фінальної стадії ремонту. По кріпленням - верхні кріплення кронштейнів пробивають зовнішню стіну наскрізь для надійності, внутрішні просто вганяються глибоко в стіну. Клеїв та рідин не помітив, все буравилось і вкручувалось механічно. Для кріплення другого зовнішнього блоку майстрам довелось виймати скло з фіксованої частини вікна, але це процес швидкий і не проблемний для маючих досвід.
Трасу у велику кімнату клали по стяжці в обхід моноліту, тому була доплата за метраж. Стандартний монтаж до 3 метрів мені порахували по 950 грн, доплата десь під 600грн. Замовляв у компанії Комфорт Клімат (у них була найкраща ціна на самі прилади на потрібну мені модель).

Коли вам скажуть, що для прокладки траси потрібно визначитись з конкретною моделлю кондиціонеру, то це правда лише частково. Достатньо визначитись лише з типом охолоджуючого пристрою: для інвертора потрібно виводити живлення на зовнішній блок, для звичайного - тільки на внутрішній. Бажано ставити на кондиціонери окремі автомати. Мудрість не моя, розпитав в деталях у співробітників Комфорт Клімату, сподіваюсь що правильно зрозумів і транслював почуте.

Всі роботи зайняли орієнтовно 3 години, було багато шуму та пилюки, сміття за собою монтажники не прибирають, але можливо це питання настрою та бажання пободатись.
Проблем ніяких - все як завжди упирається тільки у фінанси.


Спасибо за оперативный ответ.
19 дек 2014 09:35
Цитата "FlyingDog":


Поделитесь по моделям кондиционеров,что выбрали и ценам на них,
по мощности: 7-ки и 9-ки думается достаточно,что вам мастера посоветовали?На счет подтапливания(подогрева)кондиционерами,немного сомнительно,эффективно работают где-то до -5,хотя пишут и -15,а как по мне вообще до 0,потом наружка обмерзает...хоть с чайника лей.
19 дек 2014 13:00
Соседи, оказались лишними 2 уголка металлических 63*63*150 - для переноса двери. Кому надо - обращайтесь)
19 дек 2014 19:15
Цитата "FlyingDog":

Поделитесь по моделям кондиционеров,что выбрали и ценам на них,
по мощности: 7-ки и 9-ки думается достаточно,что вам мастера посоветовали?На счет подтапливания(подогрева)кондиционерами,немного сомнительно,эффективно работают где-то до -5,хотя пишут и -15,а как по мне вообще до 0,потом наружка обмерзает...хоть с чайника лей.


я брав два однакові Daikin FTXN25M /RXN25M. Купував приблизно по 9000грн, зараз ціна на них знову виросла за курсом. Роботу при мінусових температурах як фактор вибору взагалі не розглядав.
19 дек 2014 22:30
Цитата "Antitentyra":


я брав два однакові Daikin FTXN25M /RXN25M. Купував приблизно по 9000грн, зараз ціна на них знову виросла за курсом. Роботу при мінусових температурах як фактор вибору взагалі не розглядав.


Хороший производитель,хоть и за качество, и имя нужно платить по полной.Да,еще вопрос,верхнее крепление которое насквозь,типа шпильки наверное, там шайба и гайка утопленная в стену,или как-то по другому?
20 дек 2014 07:42
Цитата "FlyingDog":
Да,еще вопрос,верхнее крепление которое насквозь,типа шпильки наверное, там шайба и гайка утопленная в стену,или как-то по другому?

так, утоплена.
20 дек 2014 10:33
Сегодня была в Лидере, застала специалиста по установке домофонов (представитель фирмы, которая их уже ставила в нашем доме, так же работает и как частное лицо ;) )
При желании можно поставить домофон у себя в квартире - как аудио (всем привычная трубка стоимостью до 100 грн), так и видео (стоимостью от 800 грн). Важно, что они должны быть Visit (есть и другие производители, не совместимые между собой).
Подключение стоит примерно 200 грн (дотянуть провод до квартиры), так же возможно придется протянуть что-то по квартире за дополнительную плату.
Еще можно поставить отдельную штуку (аналог дверного глазка) - если сосед позвонит, увидеть его на экранчике.
Можно устанавливать как через фирму, так и непосредственно через Сергея. Оборудование опять же купить самостоятельно или через него.
Если кто заинтересуется - давайте кооперироваться на установку! Из-за одного клиента ему не выгодно ехать, а подключить сразу нескольких - другое дело!
Кстати, делалось на каждую квартиру все же по 2 ключика, а наш хитроделанный жэк выдал по одному, второй продает. Из принципа покупать у них не буду. Стоимость такого ключа вместе с программированием примерно 25 грн, за те же деньги можно сделать копию самостоятельно.
24 дек 2014 07:07
Я согласна на видео домофон.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .810. . .31
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее