Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .292294. . .1004
04 март 2015 15:05
Цитата "remontik":

Я сразу прощу прощения, но Вы писали, что читаете форум ЗК, что Вас может удивить тут? Ведь всё идет по той же схеме, что не так? Я о том, что Вы мне напоминаете "начало времени" сдачи домов в ЗК, и как все поднимали нереальный гул, ссорились и выясняли отношения, собирались взорвать тут всё, и сами себе делали проблемы, то так, то не так. Что изменило это всё, Ничего, НО! Сдали уже 3 дома, многие, и я в том числе, сделали ремонт и все живут, решают проблемы с ЖЭКом ;) Или жалуются на соседей 8-) , которые ещё по ночам делают ремонты, а кому-то даже стройка рядом мешает уже. Будет и в ЛК так, сдадут, заедете, я готов помочь с ремонтом)))) Почему же "ВЛЯПАТИСЯ", чего Вы ожидали, где лучше?



100 % :super: Не нужно панику создавать :umnik:
04 март 2015 15:08
Цитата "Goriunov":

Если они вам все время будут говорить правду, у вас волосы будут седые)затянутые сроки со сдачей домов в ЛК на пол года, это норма, покупая там квартиру я 100% знал что что сдадут не вовремя, но еще и на 80% знал что сдадут))



Это точно! :winky:
Тем более, по ЛК еще дома не сданы, а сроки сдачи еще не подошли. Или я ошибаюсь? 8-)
Так зачем же ругать что они такие плохие?! :notsure:
04 март 2015 15:14
Цитата "БалованаГаля":

Я прошу прощения... а срок сдачи уже наступил? если наступил, то нужно требовать объяснений, а если нет - не нужно нагнетать обстановку. А пока это мы сами бла-бла развели на форуме.



Правильно! Вы правы! :winky:
04 март 2015 15:16
Цитата "Cirano":

Бывает ещё хуже, а бывает что стройку сдают по плану и так, как оговаривали в договоре. Всё познается в сравнении.
Если у Вас сын в школе 2 получил, Вы на него ругаться, а он Вам в ответ что пол класса получили тоже 2. И Вы такой: "а ну тогда всё ОК, иди гуляй".
Если там плохо, то я здесь должен радоваться задержке в год???
А то что строят, мы и так радуемся.


в наше время объект застройки сданный вовремя - это чудо.. да и раньше тоже, от силы это 1-2 застройщика на всю Украину, поэтому сейчас критерием отбора надежного застройщика является то - что он строит и главное сдает, а также вводит в эксплуатацию объекты не смотря на сложную экономическую ситуацию в стране..
04 март 2015 15:19
Цитата "happpy":
я тут углубилась, почитала вашу ветку, столько разной, иногда противоречивой информации нашла, сейчас буду звонить, узнавать подробности.
ну со сроками сдачи это понятно – для новостроек это норма (уже был опыт покупки в новостройке).
а вот на счет всего остального интересно узнать из первоисточника.
иногда, как практика показывает, краски сильно сгущаются... может всё намного оптимистичней ) по крайней мере уж очень бы этого хотелось )

В принципе обычный ЖК ни чем не отличающийся от других. С своими + и своими -.
Для меня +:
- монолитно каркасный, кирпичный(внешне), утеплён минватой(а не пинопластом), хорошие планировки, покупал в прошлом за адекватную цену, та и комплекс в целом выглядит красиво, очень большая вероятность что достроят. Ну и ещё есть плюсы которые важны лично для меня;
-:
- от первоначального плана мало что осталось, если это раньше действительно напоминало Лесной и Зелёный кварталы то теперь будут каменные джунгли, двор урезали, по среди двора не пойми что за строение, если раньше должен был быть хоть какой то сквер - то теперь нет, изменили цвет дома и планировки по своему желанию(застройщик) ну и ещё пару нюансов. На будущее проблема ЖУС и его расценки.
Так что решать Вам смотрите, читайте форум, сходите в ОП. За те деньги что я заплатил, то для меня больше +. Неплохая квартира, за небольшие деньги.
04 март 2015 15:20
Цитата "qwerty1020":



Это точно! :winky:
Тем более, по ЛК еще дома не сданы, а сроки сдачи еще не подошли. Или я ошибаюсь? 8-)
Так зачем же ругать что они такие плохие?! :notsure:

по первоначальным договорам, 1 дом должен быть сдан, 2 должен сдаваться.
04 март 2015 15:21
Цитата "Mr Vladimir":
Всем привет!
Согласно с ДБН В.1.2-14-2009 табл. 1 и Додаток А, а также ДБН 2.2-3-2012 выходит что у нас дом относится к 3 категории сложности по строительству (при условие что дом будет не выше 100 м) и к СС2 - классификация последствий...
По моему мнению проблем быть не должно...


ВИЗНАЧЕННЯ
КЛАСУ НАСЛІДКІВ (ВІДПОВІДАЛЬНОСТІ)
ТА КАТЕГОРІЇ СКЛАДНОСТІ
ОБ'ЄКТІВ БУДІВНИЦТВА

ДСТУ-Н Б В.1.2-16:2013
04 март 2015 15:27
Цитата "pokupatel7":

уверен, что повлияет. Ведь люди не только здесь пишут, что их не устраивает в работе ОП, застройщика, но и говорят с ними об этом.

Ну тут всё так, но есть разница писать это и говорить это застройщику в качестве претензии, вот если Вы на форуме предложите написать коллективное обращение или что-то в этом духе, это одно, а если просто напишете, что Вы "вляпались", то какое, например, мне до этого дело?
Цитата "Cirano":

Если Вы собираетесь проинвестировать миллион, а нужно ждать 4 часа, то это как бы неправильно.

Неправильно, и я инвестировал тут не в одну квартиру. Но какой выход? Не покупать у этого застройщика? Так я покупаю только из-за места положения и качества, брать у атланта на окружной, или палладиум, где впихнули невпихуемое? Вот потому и согласен ждать.
Цитата "Cirano":

А у Вас я посмотрю философия жизни жлобская: сам ничего делать не буду, но если инициативная группа что то хорошее выбьет, то я этим обязательно воспользуюсь.

Эм...ну простите, я очень благодарен инициативной группе ЗК, что они тратили свое время и свои силы, дабы узнать информацию. Они сами решились на то, чтобы представлять интересы инвесторов, я не имел наглости от них что-то требовать или в чем-то их упрекать, тут были и такие персонажи, и Вы, наверное, это помните.
Для меня форум это и есть то место, где можно узнать полезную информацию: тарифы, перепланировки, советы, подсказки, чтобы вместе решить, будем ли мы на газонах ставить машины и выгуливать собак. Но философия у меня далеко не такая, как Вы написали, если меня волнует вопрос, я пойду и узнаю, найду концы и заставлю что-то сделать.
04 март 2015 15:30
Зверніть увагу на п.4.2 "Проектування об'єкта будівництва, до складу якого входить декілька окремих будинків, будівель, споруд або лінійних об'єктів інженерно-транспортної інфраструктури, потрібно здійснювати на підставі вихідних даних, у тому числі містобудівних умов і обмежень, на об'єкт будівництва в цілому. При цьому категорію складності такого об'єкта будівництва визначають за усіма показниками таблиці А.1, розрахованими для об'єкта будівництва в цілому."
.
Тобто не може такий комплекс по розрахунку людей бути 3-ю категорією.
04 март 2015 15:36
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":
Зверніть увагу на п.4.2 "Проектування об'єкта будівництва, до складу якого входить декілька окремих будинків, будівель, споруд або лінійних об'єктів інженерно-транспортної інфраструктури, потрібно здійснювати на підставі вихідних даних, у тому числі містобудівних умов і обмежень, на об'єкт будівництва в цілому. При цьому категорію складності такого об'єкта будівництва визначають за усіма показниками таблиці А.1, розрахованими для об'єкта будівництва в цілому."
.
Тобто не може такий комплекс по розрахунку людей бути 3-ю категорією.

В декларации объектом строительства является отдельный дом или секция дома, а не комплекс в целом.
04 март 2015 15:39
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":
Зверніть увагу на п.4.2 "Проектування об'єкта будівництва, до складу якого входить декілька окремих будинків, будівель, споруд або лінійних об'єктів інженерно-транспортної інфраструктури, потрібно здійснювати на підставі вихідних даних, у тому числі містобудівних умов і обмежень, на об'єкт будівництва в цілому. При цьому категорію складності такого об'єкта будівництва визначають за усіма показниками таблиці А.1, розрахованими для об'єкта будівництва в цілому."
.
Тобто не може такий комплекс по розрахунку людей бути 3-ю категорією.


Да, я только что тоже ознакомилась со схемами распределения, по кол-ву людей явно превышаем 3 категорию. //minbud.info/licence_category.html + появился 9 дом, наверняка появятся 7 и 8.
04 март 2015 16:07
А разве на сайтах ЛК/ЗК вообще есть хоть какая-то документация застройщика?.. :wow:
04 март 2015 16:12
Цитата "ЛК-инвестор":
А разве на сайтах ЛК/ЗК вообще есть хоть какая-то документация застройщика?.. :wow:

В ОП все есть. Вы заключая договор этим не интересовались??
04 март 2015 16:16
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":


ВИЗНАЧЕННЯ
КЛАСУ НАСЛІДКІВ (ВІДПОВІДАЛЬНОСТІ)
ТА КАТЕГОРІЇ СКЛАДНОСТІ
ОБ'ЄКТІВ БУДІВНИЦТВА

ДСТУ-Н Б В.1.2-16:2013


ДСТУ-Н Б В.1.2-16:2013 табл. 1, класс последствий СС2.
04 март 2015 16:18
Цитата "Skrypka":


Да, я только что тоже ознакомилась со схемами распределения, по кол-ву людей явно превышаем 3 категорию. //minbud.info/licence_category.html + появился 9 дом, наверняка появятся 7 и 8.


о количестве людей - это о строителях.
04 март 2015 16:22
Конечно, интересовались. Когда заключали договор, часть документации также была обнародована и на сайте ЛК, а сейчас она вся почему-то исчезла из общего доступа (может, конечно, я не там смотрю...) Вот поэтому и спрашиваю.
04 март 2015 16:30
уууу.... если ОСББ с НДС будет.. то будет чрезвычайно сложно сделать кворум...
большинству будет пофик... просто не придут...
04 март 2015 17:02
//stroyobzor.ua/news/89579 -я в шоці, ось вам і"Атлант" . Нова "Еліта-центр", будують на землі навіть відношення до якої не мають. Люди кажуть що вони взагалі дозволу на будівництво не мали, і квартири продавати права не мали, ще й строїли аби як... В мене брат вляпався туди , тепер волосся на голові рве... Шаражкіна кантора одним словом !!!
04 март 2015 17:07
Цитата "Іван Іванович":
//stroyobzor.ua/news/89579 -я в шоці, ось вам і"Атлант" . Нова "Еліта-центр", будують на землі навіть відношення до якої не мають. Люди кажуть що вони взагалі дозволу на будівництво не мали, і квартири продавати права не мали, ще й строїли аби як... В мене брат вляпався туди , тепер волосся на голові рве... :protest: :( :blah: Шаражкіна кантора одним словом !!!

та перестаньте, шумиху раздули, достроят они все без проблем, это же атлант! еще и в сроки все сдадут, так шо не надо дрыстать.
04 март 2015 18:18
Общаемся по СУЩЕСТВУ!!!!Какой в ж... Атлант?Нам какое дело ?Просьба обговаривать НАШУ Стройку
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .292294. . .1004
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее