Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .990992. . .1004
24 окт 2018 09:54
Спасибо, спасибо всем тем, кто остался не равнодушным к моему вопросу и просьбе :yes:
24 окт 2018 10:51
А еще, как вариант, есть специальные канализационные насосы...
24 окт 2018 18:41
Цитата "Sosed_m":

Необходим минимальный уклон для стока, и стараться избегать колен 90 градусов. В монолитной стене нельзя резать арматуру.
Для страховки, делают дублирующих сток.

Куди виводять цей дублюючий сток?
25 окт 2018 10:50
Цитата "Lkvart4":

Какие выводы я мделал из наших домов:
1. Нужно сделать соседу сверху пол с шумоизоляцией. А это со снятием стяжки.
2. Убрать весь газоблок и заменить на полнотелый кирпич или гипсокартон (пирог с ватой шумоизоляционной и 4мя слоями гипсокартона.)
3. Сделать себе шумомзоляционный пол- что бы не мешать соседям снизу.
А все остальное вроде как хорошо шум достаточно не пропускает - 240мм кирпича и 200 мм бетона к соседу. Вроде как.

Мне кажеться, не стоит так сильно по поводу шумоизоляции заморачиваться. У меня друзья уже год живут в ЛК, никогда от них жалоб на соседей не слышала. Но конечно, если вы прям знаете, что сильно не повезло с соседями, тогда может и есть смысл
25 окт 2018 13:28
Цитата "maxxx2015":
А еще, как вариант, есть специальные канализационные насосы...

Спасибо за подсказку, слышала об этом, здесь главное не переборщить с давлением применяя ее, как я понимаю
25 окт 2018 16:16
Цитата "Андрей44":
Есть люди, которые владеют информацией когда в ЖК станет тепло и дадут горячую воду? :???:

в ЖК тоже горячую воду на полгода "на профилактику" отключают?! :???: Своя котельня только отопление дает, а горячая вода от города?
25 окт 2018 19:52
Завершено спорудження будинку № 10 ЖК «Лісовий квартал»
Інформація на сайті ЖК
26 окт 2018 11:13
Цитата "Oalexis":

Куди виводять цей дублюючий сток?


На этот и другие вопросы Вам смог бы ответить инеженер ЖУСа, я так думаю. Что касается уклонов стока и ...еще есть такая штука как гидроизоляция...
Перепланировку, очень даже незначительную, мы решили легализовать, получить разрешение в ЖУСе, кроме этого там можно получить толковую консультацию.
26 окт 2018 13:32
Цитата "Lana P.":

в ЖК тоже горячую воду на полгода "на профилактику" отключают?! :???: Своя котельня только отопление дает, а горячая вода от города?

Котельная своя, но воду могут и отключить. Это же зависит от квоты на газ - он-то все равно общий на весь город) Для себя решил, что в любом случае буду бойлер ставить.
28 окт 2018 17:24
Цитата "Радуга79":


На этот и другие вопросы Вам смог бы ответить инеженер ЖУСа, я так думаю. Что касается уклонов стока и ...еще есть такая штука как гидроизоляция...
Перепланировку, очень даже незначительную, мы решили легализовать, получить разрешение в ЖУСе, кроме этого там можно получить толковую консультацию.

Так, дякую. Звісно, буду консультуватися з інженером - тут помилка чи похибка вартуватиме дорого. А стосовно узаконювання - хіба воно потрібне в такому випадку?
28 окт 2018 19:47
Цитата "Monty":

Котельная своя, но воду могут и отключить. Это же зависит от квоты на газ - он-то все равно общий на весь город) Для себя решил, что в любом случае буду бойлер ставить.

Автономность это всегда хорошо. И бойлер, и электро конвекторы - и вот ты уже спокойно ждёшь начала сезона, а не считаешь минуты до пуска тепла. Я зная как у нас все происходит, хоть в Броварах, хоть в Киеве, сразу мужа просила, чтоб я с тазиками-кастрюлями детей не мыла, поставить и забыть. И забыла.
28 окт 2018 19:50
Цитата "Hollyy":

Мне кажеться, не стоит так сильно по поводу шумоизоляции заморачиваться. У меня друзья уже год живут в ЛК, никогда от них жалоб на соседей не слышала. Но конечно, если вы прям знаете, что сильно не повезло с соседями, тогда может и есть смысл

Справедливости ради - если соседи шумные, то слышно будет по-любому. У нас за стеной наверное прямо Детская кроватка стояла - иногда плач было слышно. Потому если даже сейчас соседи тихие, но ты на начальном этапе ремонта - лучше перебдеть, чем потом переделывать - тихие соседи не вечны, могут и продать квартиру. ;)
29 окт 2018 06:28
Горячая вода у нас в комплексе (централизованная) только в отопительный период... !
Поэтому в остальное время - бойлер
29 окт 2018 08:58
Уважаемые жильцы комплекса, посоветуйте пожалуйста: есть ли смысл сразу же после сдачи дома устанавливать счётчик тепла? Будет ли экономия, учитывая, что ремонты как в своей квартире, так и в соседних - не сделаны. Не будут ли при этом очень большие теплопотери, что нивелирует экономию при нормальных условиях?
Кто в этом разбирается или имеет опыт? Подскажите, пож-та!
Заранее спасибо!
29 окт 2018 11:29
Доброго дня. Хтось прораховував iндивiдцальне опалення? Скiльки потужностей треба докупити, чи пiдходить вода з системи щоб поставити свiй електро котел?
29 окт 2018 15:26
Цитата "МаминаРадость":

Звучит удручающе))всем тихих соседей!
29 окт 2018 16:27
Цитата "Котосоник":
Уважаемые жильцы комплекса, посоветуйте пожалуйста: есть ли смысл сразу же после сдачи дома устанавливать счётчик тепла? Будет ли экономия, учитывая, что ремонты как в своей квартире, так и в соседних - не сделаны. Не будут ли при этом очень большие теплопотери, что нивелирует экономию при нормальных условиях?
Кто в этом разбирается или имеет опыт? Подскажите, пож-та!
Заранее спасибо!

Смысл есть. Экономия будет. У меня окупился за три месяца.
29 окт 2018 21:04
Поставили счётчик сразу же как получили документы на квартиру. И скажу честно и откровенно попали по полной программе. Теплопотери сумасшедшие. Всю зиму батареи шкварили на полную а в квартире было реально холодно. Так что у кого там за сколько окупилось очень рад за Вас. А по себе скажу попали на деньги капитальнг пришлось греть видимо и соседей сверху и соседей по сторонам и неотапливаемые помещения снизу. И да ещё коридор от узла учёта до ввода в квартиру. Если что я из 6 дома. Почитайте ветку нашего дома за прошлую зиму там все это обсуждалось. Лично мое мнение ставить счётчик имеет смысл после того как все соседи сделают ремонты так же поставят счётчики и будут по честному отапливать свои квартиры а не за счёт других.
30 окт 2018 05:21
Цитата "BMS-BMM":
Доброго дня. Хтось прораховував iндивiдцальне опалення? Скiльки потужностей треба докупити, чи пiдходить вода з системи щоб поставити свiй електро котел?

А у нас можно отключиться от центрального отопления?
30 окт 2018 05:25
Цитата "Lkvart4":

Смысл есть. Экономия будет. У меня окупился за три месяца.

А ставили тоже в самом-самом начале, пока ещё ремонты делали вокруг? Потому что у нас со счетчиком тоже стало более-менее понятно только когда все соседи жили...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .990992. . .1004
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее