Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .989991. . .1004
16 окт 2018 14:40
И двери тоже менять для шумоизоляции.
16 окт 2018 15:14
Цитата "Lkvart4":

Какие выводы я мделал из наших домов:
1. Нужно сделать соседу сверху пол с шумоизоляцией. А это со снятием стяжки.
2. Убрать весь газоблок и заменить на полнотелый кирпич или гипсокартон (пирог с ватой шумоизоляционной и 4мя слоями гипсокартона.)
3. Сделать себе шумомзоляционный пол- что бы не мешать соседям снизу.
А все остальное вроде как хорошо шум достаточно не пропускает - 240мм кирпича и 200 мм бетона к соседу. Вроде как.

Досить розгорнутий коментар. Може ще скажете, чи є сенс робити шумоізоляцію стіни кухні, яка суміжна з підїздом?
16 окт 2018 16:21
Цитата "Lkvart4":

Какие выводы я мделал из наших домов:
1. Нужно сделать соседу сверху пол с шумоизоляцией. А это со снятием стяжки.
2. Убрать весь газоблок и заменить на полнотелый кирпич или гипсокартон (пирог с ватой шумоизоляционной и 4мя слоями гипсокартона.)
3. Сделать себе шумомзоляционный пол- что бы не мешать соседям снизу.
А все остальное вроде как хорошо шум достаточно не пропускает - 240мм кирпича и 200 мм бетона к соседу. Вроде как.

Спасибо. Реализовать п. 1 конечно сложно, особенно учитывая, что требуется снятие стяжки, такое мало кто захочет делать... Было бы хорошо конечно, если бы об этом подумал застройщик на этапе строительства. А так если делать шумку на полу себе, да еще оплатить ее и соседу, то квартира получится "золотая" :faceoff: , лучше уже тогда дом присматривать :)
16 окт 2018 17:44

Хід будівництва станом на 12.10.2018

Детальніше на сайті ЖК

17 окт 2018 07:55
Цитата "Muson.E":

Досить розгорнутий коментар. Може ще скажете, чи є сенс робити шумоізоляцію стіни кухні, яка суміжна з підїздом?

Сам таким вопросом задаюсь. Решение у меня такое - выловить соседей и включить у них звуковую блютус колонку для оценки ситуации у себя. Благо имееться достаточно громкая. Думаю записать помимо музыки каойто разговор и проверить чего ожидать.
17 окт 2018 07:58
Цитата "alexcold":

Спасибо. Реализовать п. 1 конечно сложно, особенно учитывая, что требуется снятие стяжки, такое мало кто захочет делать... Было бы хорошо конечно, если бы об этом подумал застройщик на этапе строительства. А так если делать шумку на полу себе, да еще оплатить ее и соседу, то квартира получится "золотая" :faceoff: , лучше уже тогда дом присматривать :)

Умные соседи снизу оплатили б вашу шумоизоляцию пола, а там и теплый пол по технологии можно спрятать заодно.
17 окт 2018 18:33
Цитата "Lkvart4":

Умные соседи снизу оплатили б вашу шумоизоляцию пола, а там и теплый пол по технологии можно спрятать заодно.
Если у Вас сверху(или даже снизу) соседи шумные и неадекваты и у них сделан ремонт -- звукоизоляция стен и потолков в Вашей квартире обойдётся в 1000-1500гр за кв метр(реальной гарантии тишины не будет- тк звук можно погасить- а виброволну от удара(неправильный шаг удар на пятку например) сложно-----Дешевле и эффективней застелить соседям все полы хорошими коврами за свои деньги- хоть и звучит диковато но это так (легче гасить ударную волну и звук на начальном этапе - чем после того как она спускается к Вам по стенам и резонирует от потолка) Отсутствие шума от соседей- признак адекватности и интеллигентности людей- на ненормальных никакие замечания и просьбы не действуют(так как видите ли по закону у нас до 10 вечера можно на ушах стоять и плевать они хотели на жизнь и комфорт других)
20 окт 2018 12:09

Будинку № 11 ЖК «Лісовий квартал» надали офіційну поштову адресу: м. Бровари, вул. Київська, 249.

Інформація на сайті ЖК

22 окт 2018 09:31
Цитата "АНДРЕЙ0712":
Дешевле и эффективней застелить соседям все полы хорошими коврами за свои деньги- хоть и звучит диковато но это так

Я себе это представляю). Открывают соседи дверь, а тут я с ковром.
- Привет, сосед снизу, решил сделать подарок на новоселье.
)))
22 окт 2018 15:18
Цитата "Monty":

Я себе это представляю). Открывают соседи дверь, а тут я с ковром.
- Привет, сосед снизу, решил сделать подарок на новоселье.
)))

Я же предупреждал что звучит это предложение диковато - но оно в сто раз выгоднее по деньгам и эффективнее по действию чем звукоизоляция стен- потолков у себя в квартире P.S Сосед может и не принять такой подарок, предпочитая гупанье по ламинату и перетягивание вечером волоком стульев по нему , ковровому покрытию
22 окт 2018 19:23
Я слышу при живущих соседях снизу и сверху только активную игру 4х-5ти летнего пацана сверху и перемещение мебели тоже сверху. Снизу один раз лай собаки слышал - но очень очень отдаленно(от соседей подо мной) и это с учетом того что у меня сейчас отсутсвует стяжка на 80%площади. Боковых пока не слушал, все никак невыловлю их для прослушки музыки через стену. Сверху включенный на 100% телевизор у меня снизу я не услышал. Еще включал у себя мощную блютус колонку на 60% и ходил к соседу вниз слушать, тоже ничего не услышал.
Вопрос в тему: чем ножки стула и стола обесшумить? То что в епицентре продают (войлоковое) хватает на 1-2 недели.
22 окт 2018 19:31
И еще, под стяжкой лежит что то наподобие вспененого полиэтилена(вроде качественней). Сосед сверху почти везде это все убрал и положил эструдированый полистирол и потом стяжка. Возможно пирог из подложки от застройщика, стяжки и плитки менее шумней. Но там где у соседа сверху пирог - подложка застройщика, стяжка и ламинат мне показалось тоже шумной но чуть другой.
22 окт 2018 19:50
Цитата "Lkvart4":
И еще, под стяжкой лежит что то наподобие вспененого полиэтилена(вроде качественней). Сосед сверху почти везде это все убрал и положил эструдированый полистирол и потом стяжка. Возможно пирог из подложки от застройщика, стяжки и плитки менее шумней. Но там где у соседа сверху пирог - подложка застройщика, стяжка и ламинат мне показалось тоже шумной но чуть другой.

Спасибо за развернутый ответ, уже даже с результатами экспериментов :)
При просмотре нам сказали, что шумоизоляция есть под стяжкой (возможно как раз эта полиуретановая пена и подразумевалась). Судя по вашему отзыву все терпимо (если сравнивать с панелькой, то вообще супер!!!). Мы обдумывали делать шумоизоляцию, но теперь вероятно откажемся, тем более площадь комнаты не позволяет "разогнаться" (спальня всего 10 кв. получается)
23 окт 2018 19:40
Здравствуйте. Есть желание перенести раковину в кухне из одного угла в противоположный. Подвод воды можно будет сделать в стяжке (правильно?). А как делать подвод канализации? У кого-то есть опыт в монтаже?
23 окт 2018 20:09
Цитата "Радуга79":
Здравствуйте. Есть желание перенести раковину в кухне из одного угла в противоположный. Подвод воды можно будет сделать в стяжке (правильно?). А как делать подвод канализации? У кого-то есть опыт в монтаже?

Досить ризиковано. Зі стоком можуть бути складнощі, якщо невірно зробити розрахунки, наприклад, кут. Ми відмовились від задумки.
23 окт 2018 20:13
Цитата "Lkvart4":
Я слышу при живущих соседях снизу и сверху только активную игру 4х-5ти летнего пацана сверху и перемещение мебели тоже сверху. Снизу один раз лай собаки слышал - но очень очень отдаленно(от соседей подо мной) и это с учетом того что у меня сейчас отсутсвует стяжка на 80%площади. Боковых пока не слушал, все никак невыловлю их для прослушки музыки через стену. Сверху включенный на 100% телевизор у меня снизу я не услышал. Еще включал у себя мощную блютус колонку на 60% и ходил к соседу вниз слушать, тоже ничего не услышал.
Вопрос в тему: чем ножки стула и стола обесшумить? То что в епицентре продают (войлоковое) хватает на 1-2 недели.

Колись «колхозив» собі такі «підбори» з поліуретану - дядько ремонтом взуття займався. Досить довговічно.
24 окт 2018 05:41
Цитата "Oalexis":

Досить ризиковано. Зі стоком можуть бути складнощі, якщо невірно зробити розрахунки, наприклад, кут. Ми відмовились від задумки.


Я це розумію, ризик є. Але, судячи по квартирах які продавались і продаються сьогодні в нашому кварталі і не тільки, такі роботи робили і роблять, можливо хтось маючи досвід підкаже як цей участок роботи правильно робиться, все ж 21 століття, можливо є технологія ще не всім відома.
24 окт 2018 05:48
Цитата "Радуга79":
Здравствуйте. Есть желание перенести раковину в кухне из одного угла в противоположный. Подвод воды можно будет сделать в стяжке (правильно?). А как делать подвод канализации? У кого-то есть опыт в монтаже?

Необходим минимальный уклон для стока, и стараться избегать колен 90 градусов. В монолитной стене нельзя резать арматуру.
Для страховки, делают дублирующих сток.
24 окт 2018 05:59
Есть люди, которые владеют информацией когда в ЖК станет тепло и дадут горячую воду? :???:
24 окт 2018 06:05
Цитата "Sosed_m":

Необходим минимальный уклон для стока, и стараться избегать колен 90 градусов. В монолитной стене нельзя резать арматуру.
Для страховки, делают дублирующих сток.

Монолитные стены, конечно, никто трогать не будет, вопрос прокладки труб в стяжке пола.
За дублирующий сток никто еще не советовал, спасибо за подсказку
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .989991. . .1004
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее