Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .916918. . .1004
13 июль 2017 19:25
Цитата "Ulisvik":
Листала не так давно форум зеленого квартала - помню, кто-то описывал похожую ситуацию - там сошлись на мнении, что это кто-то из соседей что-то мощное типа чуть ли не сварки включает. А у вас постоянно такая картина? Может, неисправен сам автомат?
-- ------------ В 23 часа или в 4 часа ночи думаю никто сварку не включает[/quote]
Ну, я б не був такий впевнений, може навпаки чекають, доки знизиться навантаження на мережу - хто зна. Наймані робітники не будуть в такий час працювати, а хазяїн - може. Перевірити треба та поспостерігати.
15 июль 2017 07:18
Подскажите пожалуйста, когда Вы подписывали Акт по деривативу? И когда его надо подписывать?
15 июль 2017 19:32
Цитата "Дружелюбный Сосед":

Если получиться ибо многие писали но наверно передумали(

добрый вечер! ну что там со встречей? сбылось? или так и не встретился никто?
16 июль 2017 15:00
Цитата "Tim4uk":
Подскажите пожалуйста, когда Вы подписывали Акт по деривативу? И когда его надо подписывать?



я подписал акт на 2й день после оплаты по договору покупки дериватива. а сам акт забрал еще через 3 дня
17 июль 2017 12:59
Цитата "Андрей44":
Скажите, пожалуйста, водопроводная вода в Лесном Квартале сносная?
Для купания и мытья посуды, естественно об употреблении речь не идёт :)

Более чем) Я и готовлю на ней и для купания нормально подходит. В наше время вряд ли где-то с крана питьевая вода течет, с остальны проблем нет.
17 июль 2017 19:26
Подскажите пожалуйста, стоимость ремонта однушки 42 квадрата? Ремонт не супер-пупер, но для комфортного проживания. У кого сколько ушло денег в общем . Заранее спасибо!
18 июль 2017 07:56
Цитата "Ulisvik":


если не секрет, во сколько это вам обошлось - поставить всю систему для обратного осмоса?

В целом вышло около 5 тыс гр.
20 июль 2017 06:15
Цитата "NOVOBUT":
Подскажите пожалуйста, стоимость ремонта однушки 42 квадрата? Ремонт не супер-пупер, но для комфортного проживания. У кого сколько ушло денег в общем . Заранее спасибо!

Порядка 5000 грн/кв.м, включая остекление балкона, сантехнику, быттехнику и кухню )
20 июль 2017 14:28
Многоуважаемые жители дома, который уже введен в эксплуатацию! Обращается к вам "зеленый и не опытный" будущий владелец квартиры 9-го дома! С целью планирования своих расходов и будущего хотел бы у вас уточнить следующее:
1. Доп метры, которые вылезли после обмеров БТИ (для однушки 42 кв)
2. Сколько денежек вы вложили в мало мальский ремонт (для 42 кв) и сколько по времени его делали (и кто :ded: )
3. сколько бабла выжимает ваша однушка зимой и летом (ЖКХ)
4. Как вам ваша управляющая компания
Буду благодарен за ответы
20 июль 2017 16:31
Цитата "Anutka1992":

добрый вечер! ну что там со встречей? сбылось? или так и не встретился никто?

Добрый!
тогда ответила только 1 соседка, и теперь вы :)
Т.е. можно встретиться только втроем, остальные молчат.
23 июль 2017 08:04
Прошу поделиться опытом: наверняка кто-то объединял лоджию с комнатой. Как вы утепляли стены, потолок, пол? Не появилась ли сырость и как с теплом в комнате? Особое спасибо за опыт тем, кто уже зимовал.
Возможно кто-то знает ширину стены на лоджии и утеплителя. Визуально кажется утеплитель там сантиметров 5-6, а стена ... Всем заранее спасибо!
23 июль 2017 08:49
Цитата "NOVOBUT":
Многоуважаемые жители дома, который уже введен в эксплуатацию! Обращается к вам "зеленый и не опытный" будущий владелец квартиры 9-го дома! С целью планирования своих расходов и будущего хотел бы у вас уточнить следующее:
1. Доп метры, которые вылезли после обмеров БТИ (для однушки 42 кв)
2. Сколько денежек вы вложили в мало мальский ремонт (для 42 кв) и сколько по времени его делали (и кто :ded: )
3. сколько бабла выжимает ваша однушка зимой и летом (ЖКХ)
4. Как вам ваша управляющая компания
Буду благодарен за ответы

ну по ремонту вот как раз чуть выше вашего вопроса цифры. доп.метры (точнее допсантиметры и дециметры) как раз народ обсуждает в ветке сдающегося шестого дома)
23 июль 2017 20:32

Всем привет! Не знаю, что и делать! Пошли оплачивать в банк, настоятельно рекомендовали пока не платить, поскольку проблемы со счетами Альянса. Звонить им не стали, так как "у них все хорошо", поэтому начали искать инфо , оказывается, таки да, счета давно под арестом постановление
https://www.reyestr.court.gov.ua/Review/67690519
Это уже входит в привычку:( Даже никто из стороны застройщика
не просит переподписать договора с другим юрлицом или филией, уже и не помню как там было в прошлый раз, сколько всего произошло. Одно не понимаю, Альянс собрался уходить или просто не обращает внимание уже на эти суды? А как он сможет достроить если счета заморожены? Или он вообще решил и не достраивать! Нам ждать квартиру еще год! У нас просто уже нет сил с этим бороться, оптимизм превращается потихоньку в пессимизм. Как быть в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста!

24 июль 2017 05:34
Цитата "kseni.a":
Всем привет! Не знаю, что и делать! Пошли оплачивать в банк, настоятельно рекомендовали пока не платить, поскольку проблемы со счетами Альянса. Звонить им не стали, так как "у них все хорошо", поэтому начали искать инфо , оказывается, таки да, счета давно под арестом постановление
https://www.reyestr.court.gov.ua/Review/67690519
Это уже входит в привычку:( Даже никто из стороны застройщика
не просит переподписать договора с другим юрлицом или филией, уже и не помню как там было в прошлый раз, сколько всего произошло. Одно не понимаю, Альянс собрался уходить или просто не обращает внимание уже на эти суды? А как он сможет достроить если счета заморожены? Или он вообще решил и не достраивать! Нам ждать квартиру еще год! У нас просто уже нет сил с этим бороться, оптимизм превращается потихоньку в пессимизм. Как быть в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста!

Как мне кажется, разводя панику вы уменьшает свои шансы дождаться квартиру, тем более вам ещё год ждать. Когда вы подписывали договор, разве не знали про проблемы альянса, постоянные наезды на них? Я бы на вашем месте набралась терпения. Дома строят, а это главный показатель. Я на прошлой неделе платила и все ок. Альянс подтвердил оплату.
24 июль 2017 08:39
Цитата "kseni.a":
Всем привет! Не знаю, что и делать! Пошли оплачивать в банк, настоятельно рекомендовали пока не платить, поскольку проблемы со счетами Альянса. Звонить им не стали, так как "у них все хорошо", поэтому начали искать инфо , оказывается, таки да, счета давно под арестом постановление
https://www.reyestr.court.gov.ua/Review/67690519
Это уже входит в привычку:( Даже никто из стороны застройщика
не просит переподписать договора с другим юрлицом или филией, уже и не помню как там было в прошлый раз, сколько всего произошло. Одно не понимаю, Альянс собрался уходить или просто не обращает внимание уже на эти суды? А как он сможет достроить если счета заморожены? Или он вообще решил и не достраивать! Нам ждать квартиру еще год! У нас просто уже нет сил с этим бороться, оптимизм превращается потихоньку в пессимизм. Как быть в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста!


Так а почему в Альянс НЕ стали звонить?) Все и выяснили бы.
Недавно мы,например,как и многие другие, оплачивали за доп/метры, платежи прошли, Альянс подтвердил все платежи смс и в личном кабинете на сайте...
24 июль 2017 09:40
Цитата "kseni.a":
..........
оказывается, таки да, счета давно под арестом постановление
https://www.reyestr.court.gov.ua/Review/67690519
..........

Ухвала від 3 липня... про ухвалу нічого не знав, тому платив 20 липня... платежі пройшли. Тобто скоріш за все ухвала оскаржена, і рахунки відкриті, а можливо вже й відмінена апеляційним судом (хоча я не дуже вірю в таку швидкість наших судів).

Це справді вже не вперше, альянс "бомблять" і це насторожує, проте за досвідом минулих разів, альянс доволі вправно відбивається від ціх атак. Хотілося б звичайно жити спокійніше, але маємо, що маємо. Наразі по факту платежі проходять, це вселяє обережний оптимізм.
24 июль 2017 10:01
Цитата "ElenaLLL":
...разве не знали про проблемы альянса, постоянные наезды на них?...

подскажите пожалуйста, а где узнать о "наездах" на них? :)
24 июль 2017 10:06
Цитата "kseni.a":
Или он вообще решил и не достраивать!

Есть вам совет, сходите к врачу, а по делу: Вы скинули ссылку, где ЧЕТКО написано:
досудове розслідування у кримінальному провадженні ... «Банк Михайлівський».
Как бы, для ясности, чтобы ни было, но стройка объектов не зависит от "черных" дел банка, это два разные юр. лица.
24 июль 2017 10:07
Цитата "Дружелюбный Сосед":
[quote="kseni.a"Или он вообще решил и не достраивать!

Есть вам совет, сходите к врачу, а по делу: Вы скинули ссылку, где ЧЕТКО написано:
досудове розслідування у кримінальному провадженні ... «Банк Михайлівський».
Как бы, для ясности, чтобы ни было, но стройка объектов не зависит от "черных" дел банка, это два разные юр. лица.[/quote]

Вы прочитайте решение суда - арест счетов Альянса, а это уже имеет прямое отношение к стройке.
24 июль 2017 10:16
Кто-нибудь звонил в Альянс по этому вопросу?

В июне была апелляция и достаточно быстро...
В едином реестре судебных решений я пока не нашла постановления об отмене ареста.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .916918. . .1004
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее