Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .913915. . .1004
27 июнь 2017 08:41
Цитата "Diezel":
Багато питань зводиться до створення ініціативної групи, для початку. На жаль зробити таку групу важко, тим більше з огляду на таку велику кількість населення кварталу/будинку.
Ну і, не в образу цьому форуму, дана площадка не годиться для цього діла.

Я тоже знаю хорошие примеры с ограждение, но намного больше видел именно проблемных, еще больше ссор, ну и конечно в каком-то момент никто уже не хочет заниматься этим вопросом. Я больше склоняюсь к мысли, как и кто-то уже писал, что все вообще от людей зависит, для чистоты, тишины и тд не обязательно отгораживаться, главное чтобы люди сами этого хотели.
27 июнь 2017 09:28
Якщо в самих будинках ЛК проживають, м'яко кажучи, не хороші люди, то ні який паркан не допоможе
28 июнь 2017 13:33
соседи всем добрый день. мы жильцы 2го дома. я на самом деле удевлен, что комплекс не имеет огражления. я как отец ребенка заинтересован и в огражлении и даже в охране. также как владелец авто, тоже не очень приятно, что строители занимают места на недели и не возможно не, то, что оставить машину около дома, а и выгрузить толком что то. я думаю, что расчитыаать на застройщика не придеться. я ставлю большой +. могу принять незначительное участие, если нужна в чем то помощь в этом деле.
28 июнь 2017 18:42
уважаемые форумчане!

перечитала 15 последних страниц этой темы, но сообщения больше похожи на личную переписку, чем на отзывы о проекте, которые могли бы мне помочь определить целесообразность покупки (кроме не совсем понятной инфы об арестах счетов и доп договорах).

была в броварах, очень понравился город, из застройщиков/проектов самым надежным (или может разрекламированным) показался лесной квартал (я не из киевской области, планирую переехать, близко к киеву и оч хороший у вас сильпо:).

если нетрудно, была бы рада получить ответы на вопросы ниже от проживающих жильцов лесного больше года, спасибо.

1. сколько составляет вся коммуналка для 1к кв 44 м2 летом и зимой (если стоит бойлер, счетчик на тепло и живет один человек), в идеале по пунктам
2. садик, который на территории частный или нет? все ли стабильно?
3. слышно ли в квартирах, когда пролетают самолеты? (для меня на улице было довольно слышно)
4. какой тип отопления? можно убавить/добавить? (в разных источниках разное пишут/говорят)
5. дома теплые или не очень? кирпич/мин.вату честно используют? окна меняли после застройщика или нет?
6. какая ситуация с потопами соседей из-за порывов? как часто? достаточная ли шумоизоляция, чтобы не слышать что делают соседи?
7. бывают ли пробки до метро лесная и если да, то насколько сильные?
8. в оп сказали, что также построят школу, которую передадут государству, это правда или просто для увеличения продаж?
9. эти некие "доп.договора" заключают все или только те, кто брал рассрочку?
10. и последний, спустя время, которое вы уже живете в лесном, купили бы вы квартиру тут, если бы знали все то, что знаете сейчас?

спасибо за уделенное время.
28 июнь 2017 21:50
Ну, 15 страниц из 900+ маловато будет, тут за эти несколько лет чего только не наобсуждали, теперь можно и про погоду :) - общая ветка - общая и переписка. Уже те, кто живет или ждет сдачи - переместились в ветку своего дома, там активнее.
Цитата "Lorien":
уважаемые форумчане!

перечитала 15 последних страниц этой темы, но сообщения больше похожи на личную переписку, чем на отзывы о проекте.

1. сколько составляет вся коммуналка для 1к кв 44 м2 летом и зимой (если стоит бойлер, счетчик на тепло и живет один человек), в идеале по пунктам

У нас трешка, в втором доме, и нас больше 1 потому по общей стоимости комментировать не буду - вам моя цифра не поможет.
Цитата "Lorien":

2. садик, который на территории частный или нет? все ли стабильно?

Нет, садик был передан на баланс города, не частный.
Цитата "Lorien":
3. слышно ли в квартирах, когда пролетают самолеты? (для меня на улице было довольно слышно)

Какие еще самолеты? :wow:
Цитата "Lorien":
4. какой тип отопления? можно убавить/добавить? (в разных источниках разное пишут/говорят)

На радиаторах стоят регуляторы - можно крутить, но нужно знать как.
Цитата "Lorien":
5. дома теплые или не очень? кирпич/мин.вату честно используют? окна меняли после застройщика или нет?
Дом теплый. Окна не меняли. Подрегулировали только и где-то пеной муж поддул для перестраховки.
Цитата "Lorien":
6. какая ситуация с потопами соседей из-за порывов? как часто? достаточная ли шумоизоляция, чтобы не слышать что делают соседи?

Не топили. НИ мы , ни нас. Чем занимаются мои соседи - не вникаю, возможно, потому, что они вменяемые) Им, возможно, нас лучше слышно, но пока не жаловались :)
Цитата "Lorien":
7. бывают ли пробки до метро лесная и если да, то насколько сильные?

Если авария - бывают. Зависит от ситуации.
Цитата "Lorien":
8. в оп сказали, что также построят школу, которую передадут государству, это правда или просто для увеличения продаж?

Насколько я знаю, ведутся переговоры, школу будут строить в районе, на Симоненко, но точно не силами и не за счет одного застройщика. Садик построили, полностью отделали и оборудовали и передали.
Цитата "Lorien":
10. и последний, спустя время, которое вы уже живете в лесном, купили бы вы квартиру тут, если бы знали все то, что знаете сейчас?

Нам нравится. НИкаких сожалений и близко нет.
28 июнь 2017 21:55
Цитата "Дружелюбный Сосед":

Сидел у нас во дворе на лавочке, и мужик с женой по газону прошли, за ними их дети,а обойти было 3 метра, ТРИ МЕТРА!!!!!
А ВЫ ДРУЗЬЯ об ограждении говорите!
В комплексе живут люди у которых есть выбор:
1. Сделать на 6 шагов меньше и затоптать газон нафик.
2. Сделать на 6 шагов больше и жить во дворе с красивым газоном.

БОЛЬШИНСТВО наших соседей выбирают 2-й пункт, очень жаль, что дальше будет....

Ну-ну. полно вам, если бы таки БОЛЬШИНСТВО, то никакого газона у нас и в помине бы уже не было. Но то, что есть - факт, и это тоже печально( И я как-то делала замечание (не уверена. были ли это жильцы), услышала о себе много нового((( Что не мое это дело, за все заплачено...
29 июнь 2017 06:40
Я ще не живу в лісовому, тільки чекаю на свою квартиру в будинку № 9, тому деякі запитання, відповіді на які я не знаю - коментувати не буду.

Цитата "Lorien":
3. слышно ли в квартирах, когда пролетают самолеты? (для меня на улице было довольно слышно)

Навіть не знаю, що сказати, все життя прожив в Броварах, літаки ніколи не заважали, Бориспіль доволі далеко, і шум від них невеликий. Ні я звичайно їх чую, проте до цього швидко звикаєш і просто не звертаєш на то уваги. В квартирі не чутно взагалі, хоча я поки живу ще не в ЛК, а в старій радянській панельці неподалік.

Цитата "Lorien":
7. бывают ли пробки до метро лесная и если да, то насколько сильные?

Затори в годину пік є, поки, що незначні, проте дуже багато новобудов на вул. Київській, і після здачі всіх лісових, шоколадів, діамантів і кронапарків - буде значно гірше. З іншого боку зараз йдуть роботи по розширенню дороги на Київ, думаю за рік будемо мати по 3 смуги в обох напрямках руху, проте боюсь це не врятує ситуацію, трішки покращить, але не врятує. ІМХО. Затори є і будуть. Кардинально змінити ситуацію зможе тільки нова, велика, альтернативна дорога (наприклад від Броварів через Пухівку, в напрямку троєщини) - проте боюсь нам цього не дочекатись, бо вартість такого проекту буде завелика.

Цитата "Lorien":
8. в оп сказали, что также построят школу, которую передадут государству, это правда или просто для увеличения продаж?

Я б не вірив на слово мененджерам з продажу. Насправді школа дуже потрібна, дефіцит місць є вже зараз, а далі буде тільки гірше. Думаю школа таки з'явиться десь і колись, проте де й коли невідомо, і чи посприяє її появі наш забудовник, також невідомо.
29 июнь 2017 06:48
Цитата "Lorien":
уважаемые форумчане!
...
спасибо за уделенное время.

Из основного:
Коммуналка: с теплосчетчиками 1к кв 44 м2 зимой выходила максимум 1700 (1 мес, остальные были меньше) за все (работали рабочие). При этом свет был дороже.
Самолеты: в Броварах не летают, не слышал))
Пробки: с троещены до метро на машине утром дольше ехать чем Броваров.
Минусы: в Броворах помимо их плюсов есть и минусы по сравнению с Киевом :)
P.S.: Вас часто топили?))
29 июнь 2017 07:52
спасибо за ответы. хорошо, прочитаю больше)

просто выбираю между киевской новостройкой и лесным, и там жильцы пишут, что очень частые потопы (но жек типа все возмещает в первый год) и плохая шумоизоляция.

киевские пробки я оценила (непривычно, у меня весь город можно проехать за 20мин).

в общем, я так понимаю, что строят честно, все ок и с документами тоже, можно покупать (просто в начале чуть не отнесла деньги в схидну браму по "акции", вовремя почитала форумы) ?

а какие разве минусы у Броваров? сильпо/эпицентр рядом, дорога вроде норм, лес, парк, воздух вроде нормальный (со стороны вишневого даже дышать не могла, жесть), метро вроде 20-30мин, аэропорт тоже, инфраструктура вроде есть..
29 июнь 2017 07:56
кстати, если куплю в лесном, то хотела бы быть в составе активистов, и я за закрытую территорию (в любом виде), скидываться согласна
29 июнь 2017 09:00
Цитата "Lorien":
а какие разве минусы у Броваров?

Минусы ощутимы, если до этого жили в Киеве, так значит вас устроит все :)
...город за 20 мин, помню как приехал в Киев, друзьям писал на работу еду 40 мин, ох они этого не могли понять как так))
29 июнь 2017 09:55
Цитата "Lorien":
7. бывают ли пробки до метро лесная и если да, то насколько сильные?

Цитата "norus2":

Затори в годину пік є, поки, що незначні, проте дуже багато новобудов на вул. Київській, і після здачі всіх лісових, шоколадів, діамантів і кронапарків - буде значно гірше. З іншого боку зараз йдуть роботи по розширенню дороги на Київ, думаю за рік будемо мати по 3 смуги в обох напрямках руху, проте боюсь це не врятує ситуацію, трішки покращить, але не врятує. ІМХО. Затори є і будуть. Кардинально змінити ситуацію зможе тільки нова, велика, альтернативна дорога (наприклад від Броварів через Пухівку, в напрямку троєщини) - проте боюсь нам цього не дочекатись, бо вартість такого проекту буде завелика.


Щодо розширення дороги :thanks: -- йдуть роботи від автобусної станції Порошика до Розвилки і хіба буде по 3 смуги в обох напрямку руху? Будуть повноцінні 2 полоси в кожну сторону (тоді як було 1,5 полоси), чи не так?
Щодо заторів. :thanks:
Основні затори по самому місту Бровари (багато світлофорів і машин) і перед станцією метро Лісова, іноді перед поворотом на Зазим'я.
20 хв до м. Києва (хтось писав) в час пік - це мінімальний час в час пік, погодьтесь може бути і 40 хв.
Затори є, але до кризи/війни/(2009-2012 роки) затори як на мене були навіть більші без Лісового кварталу (якого тоді й не було), хоча і дорога на багатьох ділянках тоді була вужчою (не 2-х а 1,5 полосна). Зараз багато людей в цілях економії не їздять (тимчасово?) на авто і з виходом з кризи потенціал збільшення заторів збільшується, крім того збільшується кількість жителів.
Тобто в час пік, з врахуванням можливого негативного трафік-сценарію на авто треба враховувати 30 хв, на маршрутці – 40 хв. Це реальна картина, чи не так?
15 хв – як в рекламі – це НЕ в час пік, а якщо повезе зі світлофорами, то на авто можна доїхати і за 10 хв :smoke:
29 июнь 2017 11:54
Позавчера пытались внести очередной платеж по рассрочке. В отделении ОТП сделать это не получилось, сказали, что по причине хакерской атаки работа с платежами приостановлена. Сегодня позвонили в ОП - менеджер сказал: можно оплачиваить онлайн через ОТП-смарт или в Правекс Банке - там открыт альтернативный счет.
Отдельно уточняли и просили обратить внимание, на случай если мы будем делиться этой информацией с кем-то еще: если Правекс - то можно платить ТОЛЬКО имущественные права Альянсу и дериватив КУА. Кооператив на Правекс платить не может. Через ОТП-смарт - можно оплачивать все.
29 июнь 2017 18:19
Цитата "VHolod":
Позавчера пытались внести очередной платеж по рассрочке. В отделении ОТП сделать это не получилось, сказали, что по причине хакерской атаки работа с платежами приостановлена. Сегодня позвонили в ОП - менеджер сказал: можно оплачиваить онлайн через ОТП-смарт или в Правекс Банке - там открыт альтернативный счет.
Отдельно уточняли и просили обратить внимание, на случай если мы будем делиться этой информацией с кем-то еще: если Правекс - то можно платить ТОЛЬКО имущественные права Альянсу и дериватив КУА. Кооператив на Правекс платить не может. Через ОТП-смарт - можно оплачивать все.

В районе 6 звонил в отделение ОТП-банка, сказали что уже все починили, отделения работают в штатном режиме, платежи принимают и отправляют. После звонил в ОП - тоже сказали, что резервным (правексом) можно не пользоваться, оплата на ОТП.
29 июнь 2017 18:56
Цитата "norus2":

Я б не вірив на слово мененджерам з продажу. Насправді школа дуже потрібна, дефіцит місць є вже зараз, а далі буде тільки гірше. Думаю школа таки з'явиться десь і колись, проте де й коли невідомо, і чи посприяє її появі наш забудовник, також невідомо.

Ну, слухи о школе ходят, давно и довольно упорные. //brovary.net.ua/aktualno/proekty-novyh- shkil-v-brovarah-u-klasah-znovu-bude-po- 40-uchniv/ вот тут, например, и вроде как и тендеру уже проведены. Школа будет в любом случае, и мне честно говоря, нет принципиальной разницы, кто ее построит. Лишь бы таки построили.
29 июнь 2017 19:04
Цитата "Lorien":
спасибо за ответы. хорошо, прочитаю больше)

просто выбираю между киевской новостройкой и лесным, и там жильцы пишут, что очень частые потопы (но жек типа все возмещает в первый год) и плохая шумоизоляция.

киевские пробки я оценила (непривычно, у меня весь город можно проехать за 20мин).

Ну, потопы - это не от застройщика и даже не от новостройки зависит, тут не угадаешь. про возмещение застройщиком ущебра от затопления - честно говоря, впервые слышу, у нас таких прецедентов не было (насколько мне известно), но кто-то даже здесь на форуме писал, что его топили, но все решили быстро и миром. Это наверное, только 1 случай, больше не знаю.
Пробки - свыкнетесь, подстроите под них свой график и маршрут - у меня девочка на работу приезжает на 1,5 часа раньше, лишь бы по пробкам или даже плотному трафику не тянуться - у нее а)права свежие, б)она тоже из небольшого населенного пункта, не привыкла толкаться. Но в Броварах вам, думаю, будет комфортнее Киева, если вы еще какой-то спальничек в ПОХ рассматриваете)
30 июнь 2017 06:20
предлагаю может по поводу ограждения сделать отдельную ветку?
30 июнь 2017 08:34
Цитата "Lucky Luke":

В районе 6 звонил в отделение ОТП-банка, сказали что уже все починили, отделения работают в штатном режиме, платежи принимают и отправляют. После звонил в ОП - тоже сказали, что резервным (правексом) можно не пользоваться, оплата на ОТП.

спасибо за информацию) :super:
да, эта хакерская атака немного жизни всем подпортила, много зацепила разных сфер - банки, заправки, аэропорты..
ОТП еще нормально и относительно быстро восстановили свою банковскую систему)
30 июнь 2017 20:09
Цитата "Nox30":
предлагаю может по поводу ограждения сделать отдельную ветку?

поддерживаю! вопрос надо зафиксировать и решать, а не растворить в общем потоке
30 июнь 2017 20:14
Цитата "alexsashkalg":

поддерживаю! вопрос надо зафиксировать и решать, а не растворить в общем потоке

и я тоже ЗА!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .913915. . .1004
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее