Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .901903. . .1004
29 май 2017 13:25
Цитата "Sholpan":

их не так уж и много, да и деньги приличные они за это все берут. мне кажется что самому потом сделать перепланировку намного проще и дешевле, чем это будет делать застройщик. да и пеноблоки эти легко убираются) лучше эти деньги на дизайнера потратить) и прридумать интересную перепланировку)

Я вот с вами согласна. Убрать быстрее, чем поострить. Потому я бы не спешила и е отказывалась от перегородок.
29 май 2017 16:23
Ув. Инвесторы, уточните пожалуйста нормально ли то, что договор подписали на ТОВ "Альянс Новобуд", а теперь говорят, что деньги нужно перечислять на "Київська філія ТОВ "ТОВ "Альянс Новобуд" в связи со сменой реквизитов. Насколько это юридически правильно?
29 май 2017 17:19
Цитата "Tim4uk":
Ув. Инвесторы, уточните пожалуйста нормально ли то, что договор подписали на ТОВ "Альянс Новобуд", а теперь говорят, что деньги нужно перечислять на "Київська філія ТОВ "ТОВ "Альянс Новобуд" в связи со сменой реквизитов. Насколько это юридически правильно?

Позволю себе дополнить вопрос:
тоже был приглашен на подписание доп договора в связи со сменой платежных реквизитов, но был неприятно удивлен что на самом деле основным пунктом дополнения к договору есть передача всех прав и обязанностей по договору на филиал. Повторюсь - не смена платежных реквизитов (что в принципе можно понять), а передача всех прав и обязанностей по договору третьему лицу. Внятно в центре продаж объяснить причину не смогли - "... мы всех переводим так потому что так решило руководство ...". Буду ехать в офис в Броварах, может там объяснят. Присоединяюсь к вопросу - насколько законная такая схема и во что может вылиться ?
29 май 2017 18:08
Цитата "cardi":

Позволю себе дополнить вопрос:
тоже был приглашен на подписание доп договора в связи со сменой платежных реквизитов, но был неприятно удивлен что на самом деле основным пунктом дополнения к договору есть передача всех прав и обязанностей по договору на филиал. Повторюсь - не смена платежных реквизитов (что в принципе можно понять), а передача всех прав и обязанностей по договору третьему лицу. Внятно в центре продаж объяснить причину не смогли - "... мы всех переводим так потому что так решило руководство ...". Буду ехать в офис в Броварах, может там объяснят. Присоединяюсь к вопросу - насколько законная такая схема и во что может вылиться ?

Вы подписали это доп. соглашение?
29 май 2017 18:37
Пока нет, поеду за разъяснениями.
29 май 2017 19:09
Что за бред?! Если меняются реквизиты, то в первую очередь на сайте должна появится информация... смс рассылка ...
29 май 2017 19:14
Цитата "Ar.te.m":
Что за бред?! Если меняются реквизиты, то в первую очередь на сайте должна появится информация... смс рассылка ...

В том то и дело, что бред...На сайте в новостях информации нет, рассылки нет. То есть получатель денег по рассрочке теперь Київська філія ТОВ "АЛЬЯНС НОВОБУД".
29 май 2017 19:40
Получается такая картина маслом: Мы-инвоесторы подписали с одним юр.лицом. который брал на себя обязательства по Договору. Прежде чем подписать ДоговОр, мы тщаетельно проверили компанию ТОВ.Альянс Новобуд" с соотвествующими реквизитами и его историей. Теперь нам подсовывают другую компанию с другими реквизитами, и как я понимаю с другим директором и юр.адресом. Но договор остается прежним...И Сам Альянс Новобуд ответственность и обязательства с себя снимает на основании доп.соглашения. Куча мала какая-то! И это все в течение трех дней произошло. Официальной информации основная компания не дает нигде, ни в каких источниках. А девочки-менеджеры отдела продаж, сегодня есть, а завтра их нет. Они ответственность не несут никакую.
Я согласен с тем, что нужно идти в гл. офис к руководству компании. Или Договор нужно тогда подписывать с этой второй компанией, предварительно ее проверив... Но, как \ понимаю, это совсем новая компания, свежезарегистрированная компания, не имеющая истории, и тем более репутации. А схожесть названий, это может быть уловка, не более. Юр лица ведь разные! :notsure: :notsure: :notsure:
29 май 2017 20:07
Цитата "Bim Bom":
это тоже вариант, кроме одного *но*. При обмерах БТИ площадь квартиры будет больше, т.к. перегородки занимают площадь, когда они возведены. И придется оплачивать застройщику эти свободные кв. метры. На этот счет в ОП ничего не разъяснили?:winky:

Ну, если заказчик желает свободную планировку, без всяких ненужных ему перегородок - он же тоже в курсе толшины блоков? Не резон отговаривать)
29 май 2017 20:12
Цитата "Ar.te.m":
Что за бред?! Если меняются реквизиты, то в первую очередь на сайте должна появится информация... смс рассылка ...

Договора на сайте тоже нет, так почему должно быть доп.соглашение? К тому же эта информация касается действующих инвесторов и подписанных договоров, а информация на сайте - для новых и потенциальных, не вижу смысла ее размещать на сайте, индивидуальное адресное уведомление - результативнее. Я лично вообще не понимаю подхода - "изменения могут быть опбликованы на нашем сайте" - вроде я обязана туда ежедневно заходить и мониторить, ничего ли со вчера не изменилось. :hm:
30 май 2017 08:06
Ох как интересно получается, прям как с Михайловским, они тоже всем предлагали подписать с компаниями другими ( родственными) договор в офисах Михи, и где сейчас Михайловский?!
Ощущается дежавю - кажется пришел КАПЕЦ Альянс-Новобуду ( из-за Михи или из-за налоговой или еще из-за чего-то).
Кто переподпишет наверное будет интересно потом удивлен, а кто нет - ну хоть судится сможет.
Надо будет посмотреть
30 май 2017 08:20
Юрист, сказал что Филия это не есть другая компания, или другое юр. лицо.
30 май 2017 08:22
:P
Ага
Тов "Киевская филия" тов "Альянс новобуд"
30 май 2017 08:26
Цитата "Крестоносец":
:P
Ага
Тов "Киевская филия" тов "Альянс новобуд"

Звучит так: Киевская филия ТОВ "Альянс новобуд"
А можно отказаться подписывать доп. соглашение?
30 май 2017 08:53
Цитата "Tim4uk":
Ув. Инвесторы, уточните пожалуйста нормально ли то, что договор подписали на ТОВ "Альянс Новобуд", а теперь говорят, что деньги нужно перечислять на "Київська філія ТОВ "ТОВ "Альянс Новобуд" в связи со сменой реквизитов. Насколько это юридически правильно?

Этот вопрос пару страниц назад уже кто-то поднимал, и там как раз ссылались на юристов. Все нормально, такое бывает.
30 май 2017 14:41
Здравствуйте. Это по всех домах доп. соглашения? А если 100% оплата?
30 май 2017 17:25
Может кому-то пригодиться. Этапы ремонтных работ и последовательность их выполнение. Далее в фото.
30 май 2017 17:48
Цитата "Tim4uk":
Может кому-то пригодиться. Этапы ремонтных работ и последовательность их выполнение. Далее в фото.
Очень мелкая схема. 8-) Но наверное очень полезная.
Это Вам дали в конторе?
30 май 2017 17:55
Цитата "Tim4uk":

Звучит так: Киевская филия ТОВ "Альянс новобуд"

Значит, из того, что мне удалось узнать и понять:
Киевский филиал ООО «Альянс Новобуд» является не самостоятельным юридическим лицом, а обособленным подразделением ООО и текущий счет указанного филиала является текущим счетом юридического лица ООО «Альянс Новобуд», а потому платежи осуществлены на счет Киевского филиала являются платежами, которые осуществлены на имя юридического лица.
Согласно хозяйственному кодексу Украины цитирую из нагугленного:
"юридичні особи мають право відкривати філії, представництва, інші відокремлені підрозділи без створення юридичної особи (ст. 55 ГКУ), при цьому юридична особа підлягає державній реєстрації, проте відкриття філій (відділень), представництв без створення юридичної особи не потребує їх державної реєстрації, але відомості про відокремлені підрозділи залучаються до реєстраційної справи юридичної особи та включаються до Єдиного державного реєстру в порядку, визначеному законом (ст. 58 ГКУ)"
Вот, они, собственно внесены в ЕДР:
30 май 2017 18:08
В общем, резюмирую выше написанное: это не перевод обязательств и платежей на стороннее лицо, юр.или физ - это типа филиал самого лица, с которым заключен договор: так, например, открывая счет в банке, договор заключается вроде с Главным офисом (помню, мне в привате даже факсимиле председателя правления ставили), а все остальные документы и помельче и платежи - идут через конкретное отделение, за подписью уже руководителя этого отделения, ну как-то так я это вижу в аналогии.
Целью этих действий предположительно может являться распределение налоговй нагрузки, но возможны и другие, это только мое предположение.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .901903. . .1004
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее