Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .900902. . .1004
26 май 2017 12:48
По подробней можно... Насколько реально отказаться от перегородки ?
26 май 2017 12:56
Я когда покупал, сразу спросил - делаете перепланировку, можно на этапе строительства договорится? Ответ - НЕТ. Может что-то изменилось или я неправильно вопрос задал...
26 май 2017 13:02
Цитата "BMS-BMM":
Добрый день всем. Подскажите пожалуста, если писать заявление чтобы не строили межкомнатные перегородки то потом увеличивается жил. площадь и за неё нужно платить? И курс будет тот который после сдачи дома?

Когда БТИ будут делать замеры квартиры,то им без разницы кто установил перегородки и по чьей инициативе или желанию увеличилась жилая площадь. К тому же, я читал в форуме где-то, что весь этот *банкет* стоит как минимум 8000 грн. в кассу застройщика. Плюс еще и после обмеров БТИ всплывут лишние метры. Я бы не связывался. Перегородки сделаны из пенобетона. Они легко разбираются. Во всяком случае, их перестановка обойдется менее чем 8000 грн. Я так думаю.Но это -мое, частное. субъективное мнение. Возможно другие инвесторы поделятся своим опытом на этот счет. :yes:
26 май 2017 13:08
Цитата "Valentin85":
Я когда покупал, сразу спросил - делаете перепланировку, можно на этапе строительства договорится? Ответ - НЕТ. Может что-то изменилось или я неправильно вопрос задал...

Да никто на этапе строительства многоквартирного дома не будет возиться с индивидуальными планировками - у них есть план, по которому они действуют и они его придерживаются. Представляете, что будет, если каждый второй будет со своими пожеланиями приходить и просить: тут не возводить, там на 20 см сместить, там на полметра перенести? Это ж не индивидуальный проект :notsure:
26 май 2017 13:16
Цитата "ivestor..":
сегодня еще были в ОП, думали-присматривали чтоб купить паркоместо в зеленом квартале

Кстати. А что там с парковочными местами в паркинге зеленого? Я подумал, что после переезда надо будет что-то решать, во дворе не вариант - не хочу добавлять свою лепту в хаос, но кто-то мне говорил, что там мест уже нет. А вам что сказали?
26 май 2017 13:17
Раньше возились. Иначе б не спрашивал. Всё зависит от политики застройщика.
26 май 2017 13:44
Цитата "Valentin85":
Раньше возились. Иначе б не спрашивал. Всё зависит от политики застройщика.

Раньше это когда? Я не слышал такого.
26 май 2017 13:49
Ну, на Альянс Новобуд мир не сошёлся. Были и есть другие застройщики, которые такую услугу предоставляют
26 май 2017 14:24
Цитата "Valentin85":
Раньше возились. Иначе б не спрашивал. Всё зависит от политики застройщика.

Мне кажется это такая морока, что никто не будет за такое браться. Представляете, если каждый начнет свои пожелания высказывать.
26 май 2017 14:26
Цитата "Yura.":

Кстати. А что там с парковочными местами в паркинге зеленого? Я подумал, что после переезда надо будет что-то решать, во дворе не вариант - не хочу добавлять свою лепту в хаос, но кто-то мне говорил, что там мест уже нет. А вам что сказали?

В начале недели еще были на 3 и 5 этажах.
26 май 2017 14:32
Цитата "Valentin85":
Ну, на Альянс Новобуд мир не сошёлся. Были и есть другие застройщики, которые такую услугу предоставляют

Не сошелся, конечно, но я тоже не в первый новострой инвестирую, и далеко не первый объект которым интересовался и вел переговоры с отделом продаж - ну вот мне не встречалось. Не утверждаю, что не бывает - но это действительно хлопотно, потому это скорее исключение и вам повезло, in my humble opinion.
26 май 2017 14:35
Цитата "DodgeR ":

В начале недели еще были на 3 и 5 этажах.

Спасибо. 5-й не хотелось, а вот третьим надо поинтересоваться. Спасибо за быструю наводку.
26 май 2017 16:46
Добрый вечер! Я инвестор 6-го дома. Почитал комментарии, будто после сдачи дома в эксплуатацию оставшуюся сумму рассрочки пересчитывают по курсу НБУ. В договоре такой информации не нашел. В отделе продаж сказали, что такая ситуация была только со 2-м домом (тогда как-раз активно рос курс доллара). Подскажите, кто реально платил рассрочку после сдачи дома, пересчитывали остаток по НБУ? А также интересует, применялась ли пеня в размере 1,0125% ежемесячно от остатка суммы после сдачи дома? Заранее спасибо!
27 май 2017 20:23
Цитата "Bodyan":
Добрый вечер! Я инвестор 6-го дома. Почитал комментарии, будто после сдачи дома в эксплуатацию оставшуюся сумму рассрочки пересчитывают по курсу НБУ. В договоре такой информации не нашел. В отделе продаж сказали, что такая ситуация была только со 2-м домом (тогда как-раз активно рос курс доллара). Подскажите, кто реально платил рассрочку после сдачи дома, пересчитывали остаток по НБУ? А также интересует, применялась ли пеня в размере 1,0125% ежемесячно от остатка суммы после сдачи дома? Заранее спасибо!

В договоре у вас должно быть как минимум указано про "базовий поточний курс" - такая, кажется формулировка. Вот навскидку ваши будущие соседи обсуждали не так давно: //forum.domik.ua/dom-6-sosedi-zhk-lesnoj -kvartal-t25824-680.html#p1322432 - можете попробовать уточнить, все таки ситуация на рынке меняется, и то, что для 1-2 дома было актуальным, уже не будет таким для 6-го. И еще рекомендую - на форуме очень приличный поиск - заходишь на определенную ветку - и в окошко "поиск в теме" фигачишь интересующее ключевое слово. Пользуйтесь)
27 май 2017 20:33
Цитата "Bim Bom":

Когда БТИ будут делать замеры квартиры,то им без разницы кто установил перегородки и по чьей инициативе или желанию увеличилась жилая площадь. К тому же, я читал в форуме где-то, что весь этот *банкет* стоит как минимум 8000 грн. в кассу застройщика. Плюс еще и после обмеров БТИ всплывут лишние метры. Я бы не связывался. Перегородки сделаны из пенобетона. Они легко разбираются. Во всяком случае, их перестановка обойдется менее чем 8000 грн. Я так думаю.Но это -мое, частное. субъективное мнение. Возможно другие инвесторы поделятся своим опытом на этот счет. :yes:

Ну, тут смотря что именно вы собираетесь делать: демонтаж, вывоз мусора, закупка-доставка-занос материалов, возведение перегородок, за работу накиньте - и время, его тоже не забудьте посчитать - оно само по себе денег стОит. Если бы конечно, есть стойкое желание - можно и поинтересоваться, но мне кажется это в маленьких "карманных" проектах можно обсуждать - здесь при таком объеме проще всем отказать, чем кому-то пойти навстречу и потом получить шквал подобных запросов) А представляете - заказали снести перегородки на 3-м, человеческий фактор сработал - снесли вместо этого на 5-м 6-)
28 май 2017 06:27
Цитата "Dmitriy_S":

Ну, тут смотря что именно вы собираетесь делать: демонтаж, вывоз мусора, закупка-доставка-занос материалов, возведение перегородок, за работу накиньте - и время, его тоже не забудьте посчитать - оно само по себе денег стОит. Если бы конечно, есть стойкое желание - можно и поинтересоваться, но мне кажется это в маленьких "карманных" проектах можно обсуждать - здесь при таком объеме проще всем отказать, чем кому-то пойти навстречу и потом получить шквал подобных запросов) А представляете - заказали снести перегородки на 3-м, человеческий фактор сработал - снесли вместо этого на 5-м 6-)

Это точно. Всем не угодишь, только нервов и работы прибавится.
29 май 2017 09:09
Цитата "Valentin85":
Были и есть другие застройщики, которые такую услугу предоставляют

их не так уж и много, да и деньги приличные они за это все берут. мне кажется что самому потом сделать перепланировку намного проще и дешевле, чем это будет делать застройщик. да и пеноблоки эти легко убираются) лучше эти деньги на дизайнера потратить) и прридумать интересную перепланировку)
29 май 2017 09:26
Цитата "Sholpan":

их не так уж и много, да и деньги приличные они за это все берут. мне кажется что самому потом сделать перепланировку намного проще и дешевле, чем это будет делать застройщик. да и пеноблоки эти легко убираются) лучше эти деньги на дизайнера потратить) и придумать интересную перепланировку)
Вот я тоже так думаю. Лучше самим потом все сделать, как хочется. Нарыл фото внутренностей готовых квартир в Лесном Квартале. Обратите внимание на межкомнатные перегородки. Их можно разобрать аккуратненько за 1 день. И делов-то!
29 май 2017 10:08
В о.п. сказали, что можна написать заявление и межкомнатные перегородки строить не будут. Материал который туда предназначен сложат в квартире. Индивидуально строить не будут.
29 май 2017 10:20
Цитата "BMS-BMM":
В о.п. сказали, что можно написать заявление и межкомнатные перегородки строить не будут. Материал который туда предназначен сложат в квартире. Индивидуально строить не будут.
это тоже вариант, кроме одного *но*. При обмерах БТИ площадь квартиры будет больше, т.к. перегородки занимают площадь, когда они возведены. И придется оплачивать застройщику эти свободные кв. метры. На этот счет в ОП ничего не разъяснили?:winky:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .900902. . .1004
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее