Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .882884. . .1004
23 март 2017 12:23
Цитата "AsyKx":

Хотя я очень сомневаюсь в законности данного метода. Доказательства того что именно они оставили данную царапину нет. может это вообще не материалами, а кто то ключем поцарапал. У нас полиция не может найти кто кирпич кинул. а вы хотите от консьержей обязанностей и возможностей больше чем у них))) По этажам кто будет ходить проверять?


гм... меня законность мало волнует. Я 6 лет последних прожил на ул. Независимости в панельном доме, где в подъезде не то что консьержки, даже замка на дверях не было. Очень хорошо понимаю, что порядок и чистоту в доме обеспечивают себе сами жильцы (мужская их часть, в первую очередь), а не милиция.
Три месяца ночных рейдов по подъезду с бейсбольной битой, например, очень хорошо решили проблему наркоманов у меня в подъезде. Точно так же решается проблема строителей. Просто нужно не просить, а требовать своего и чуть-чуть решительней. Не лениться находить тех, кто долбит утром и ночью, спускаться и предупреждать о последствиях.
Надо кооперироваться, знакомиться и коллегиально пресовать тех, кто преступает нормы, а не сидеть по квартирам, ожидая, что кто-то начнет.соблюдать правила.
23 март 2017 12:39
Надо кооперироваться, знакомиться и коллегиально пресовать тех, кто преступает нормы, а не сидеть по квартирам, ожидая, что кто-то начнет.соблюдать правила.[/quote]

Я очень даже за и очень поддерживаю кооперироваться. Пока занимаюсь самостоятельно. К сожалению у нас люди по большей части в интернете решают вопросы(( надеюсь, что со временем ситуация изменится в позитивную сторону.
23 март 2017 12:54
Как думаете, может пусть хотябы консъерж следит хвостиком за входящими с материалами в руках и не пускает в обычный лифт, пока жильцы на работе, или хотябы каждому заходящему с материалами в руках сразу в устной форме предупреждает и указывает на грузовой лифт (не молчит), ничего страшного если по 10 раз будет повторять?
23 март 2017 13:55
Цитата "AsyKx":
да, я кстати тоже думаю, что журнал "входящих-выходящих" должен быть.


Журнал есть. но для того чтоб доказать. что тот или иной рабочий или хозяин квартиры испортил лифт, то лифт нужно до его входа в лифт описать, сфотографировать и после его выхода. По крайней мере я так себе представляю, а это конечно же невозможно. Если Вы представляете себе какой то механизм отслеживания нарушителей, то предложите может его возьмут на вооружение.[/quote]
можно скинуться и поставить камеры. У знакомых стоят в подъезде, и когда какое-либо ч/п, то можно отследить нарушителей
23 март 2017 15:11
Цитата "q500":

можно скинуться и поставить камеры. У знакомых стоят в подъезде, и когда какое-либо ч/п, то можно отследить нарушителей

можно, но сейчас пока дом еще малозаселен это сложновато сделать. да и когда заселится то придется еще повоевать) так как всегда найдутся те кому это не нужно и не интересно и т.д.
23 март 2017 16:00
Цитата "Nathalie_NT":
Как думаете, может пусть хотябы консъерж следит хвостиком за входящими с материалами в руках и не пускает в обычный лифт, пока жильцы на работе, или хотябы каждому заходящему с материалами в руках сразу в устной форме предупреждает и указывает на грузовой лифт (не молчит), ничего страшного если по 10 раз будет повторять?


А с чего Вы взяли, что она молчит? я уже описывала ситуации. которые видела сама о том, как хозяева и рабочие игнорируют замечания консьержей в лучшем случае, а в худшем хамят. Повторяют по много раз и про мусор и про шум и про грузовой лифт. Вопрос в том, что консьерж выполняет свои обязанности, непонятно, почему снимают с себя ответственность хозяева квартир. Они обязаны предупреждать своих работников о правилах поведения в доме в котором ИМ ЖИТЬ!!!
23 март 2017 21:40
Я не совсем понимаю возмущения по поводу шума. По закону, шум запрещен с 22 до 8! Это только зданый дом, можно сказать, понятно что все хотят как можно быстрее сделать ремонт и переехать. Кому-то повезло больше, и в людей есть деньги для того чтобы все сделать быстро! А кто то и работает и сам делает ремонт,я например, работаю шесть дней в неделю с 9 до 6, и делать ремонт в квартире могу либо до работы либо после, и таких я думаю много . Так что , уважаемые соседи, относится нужно к таким вещам с пониманием!
24 март 2017 08:48
А кто то и работает и сам делает ремонт,я например, работаю шесть дней в неделю с 9 до 6, и делать ремонт в квартире могу либо до работы либо после, и таких я думаю много . Так что , уважаемые соседи, относится нужно к таким вещам с пониманием![/quote]

По закону с 08.00 до 21.00 ремонтные работы, связанные с шумными работами запрещены в праздничные дни и выходные круглосуточно. В выходные терпим в дневное время, как раз входя в положение. Что значит с пониманием. до которого часа и с которого я должна слушать перфоратор по Вашему мнению? почему за счет моих нервов и моего отдыха Вы должны устраивать свои проблемы? Берите отпуск за свой счет и делайте. Почему я должна, а Вы нет? Ну кто то через 5 лет заедет и скажет я своими силами делаю и буду долбить когда мне удобно? Вас устроит его аргументация? Не много к счастью. а один два и то ремонтные бригады. Слава Богу хозяев квартир с такими претензиями я не встречала.
24 март 2017 09:12

есть закон который регламентирует время шумных работ //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4004-12 "Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово."
в другое время можно делать ремонт, никто не запрещает, но не перфоратором или другими достаточно шумными предметами.

24 март 2017 09:19
По поводу остекления, а так же счетчиков, кто не знает информирую о том. что по данным товарам работает компенсация от государства по программе "тепла оселя". По данной программе работает Ощадбанк и Укргазбанк. Компенсация составляет или 30 или 35 процентов, но требования к остеклению там жесткие, должны быть соблюдены определенные параметры.
Надеюсь, не удалят пост, посчитав, что это реклама))
24 март 2017 10:45
Цитата "olenka_la":
Я не совсем понимаю возмущения по поводу шума. По закону, шум запрещен с 22 до 8! Это только зданый дом, можно сказать, понятно что все хотят как можно быстрее сделать ремонт и переехать. Кому-то повезло больше, и в людей есть деньги для того чтобы все сделать быстро! А кто то и работает и сам делает ремонт,я например, работаю шесть дней в неделю с 9 до 6, и делать ремонт в квартире могу либо до работы либо после, и таких я думаю много . Так что , уважаемые соседи, относится нужно к таким вещам с пониманием!

ну вот это вечная проблема. Действительно нужно искать компромисс, как-то договариваться.
24 март 2017 10:46
Цитата "AsyKx":


А с чего Вы взяли, что она молчит? я уже описывала ситуации. которые видела сама о том, как хозяева и рабочие игнорируют замечания консьержей в лучшем случае, а в худшем хамят. Повторяют по много раз и про мусор и про шум и про грузовой лифт. Вопрос в том, что консьерж выполняет свои обязанности, непонятно, почему снимают с себя ответственность хозяева квартир. Они обязаны предупреждать своих работников о правилах поведения в доме в котором ИМ ЖИТЬ!!!

а я не удивлюсь, если хозяева предупреждают, просто рабочие ищут пути проще
24 март 2017 12:41
Цитата "AndreyBear":

ну вот это вечная проблема. Действительно нужно искать компромисс, как-то договариваться.



Во всем мире такой компромисс называется Законом, он регулирует спорные вопросы между гражданами. 13 часов для работы мало и всего 11 часов для отдыха - это много? Если просто соблюдать закон. то все вопросы снимаются автоматически.
24 март 2017 12:57
Цитата "olenka_la":
Я не совсем понимаю возмущения по поводу шума. По закону, шум запрещен с 22 до 8! Это только зданый дом, можно сказать, понятно что все хотят как можно быстрее сделать ремонт и переехать. Кому-то повезло больше, и в людей есть деньги для того чтобы все сделать быстро! А кто то и работает и сам делает ремонт,я например, работаю шесть дней в неделю с 9 до 6, и делать ремонт в квартире могу либо до работы либо после, и таких я думаю много . Так что , уважаемые соседи, относится нужно к таким вещам с пониманием!

Поддерживаю Вас!!! у нас такая же ситуация. Делаем сами и тогда когда есть возможность. Если все должны относиться с пониманием к тем кто спит до 8.00, тогда почему нельзя относиться с пониманием к тем кто встает в 4-5 утра чтобы поделать ремонт перед работой???
24 март 2017 13:13
вопрос на засыпку, а как быть тем у кого работа на дому?В квартире ведь не возможно находиться -со всех сторон долбят. В офис так же нет возможности ходить т.к его просто нет. (так сложились обстоятельства что фирма переехала и офис еще не сняли, многие сотрудники работают на дому -отчет ежедневно по скайпу.) Шумные работы по закону разрешены, а то что за пару дней с ума можно сойти, это ведь никого не волнует.
24 март 2017 13:24
Цитата "jIana":
вопрос на засыпку, а как быть тем у кого работа на дому?В квартире ведь не возможно находиться -со всех сторон долбят. В офис так же нет возможности ходить т.к его просто нет. (так сложились обстоятельства что фирма переехала и офис еще не сняли, многие сотрудники работают на дому -отчет ежедневно по скайпу.) Шумные работы по закону разрешены, а то что за пару дней с ума можно сойти, это ведь никого не волнует.

Так ведь людям для того чтобы въехать в свою новую квартиру, тоже нужно сделать ремонт. Ночью нельзя, так как люди спят. А днем нельзя потому что вы дома работаете и можете сойти сума и вас не волнует, то что другим нужен в квартире ремонт??? Так простите, нужно находить компромис!
24 март 2017 13:35
Цитата "AsyKx":
Во всем мире такой компромисс называется Законом, он регулирует спорные вопросы между гражданами.


А ведь иначе компромиссов на всех не напасешься, т.к. каждому всегда что-то нужно: кому-то ремонт делать когда ему удобно, другому нужно стройматериалы быстро поднять задействовав все лифты, третьему машину припарковать на газоне т.к. больше негде, кому-то собаку возле парадного выгулять и т.д. и т.п.
24 март 2017 13:59
Цитата "alex-bored":


А ведь иначе компромиссов на всех не напасешься, т.к. каждому всегда что-то нужно: кому-то ремонт делать когда ему удобно, другому нужно стройматериалы быстро поднять задействовав все лифты, третьему машину припарковать на газоне т.к. больше негде, кому-то собаку возле парадного выгулять и т.д. и т.п.


Ну тогда дома надо сдавать с ремонтом и не вводить в эксплуатацию пока в последней квартире обои не поклеят...
Вот тогда можно и законами перед носами хозяев трясти...
А так нужно реально смотреть на вещи, и не стоит сделав со скоростью света ремонт в одной комнате и вселившись ожидать тишины в доме...
24 март 2017 14:26
Цитата "karmanarch":


Ну тогда дома надо сдавать с ремонтом и не вводить в эксплуатацию пока в последней квартире обои не поклеят...
Вот тогда можно и законами перед носами хозяев трясти...
А так нужно реально смотреть на вещи, и не стоит сделав со скоростью света ремонт в одной комнате и вселившись ожидать тишины в доме...



Что значит трясти Законом?)) Боюсь спросить, а зачем тогда Закон нужен и в каких случаях и как вы выбираете соблюдать его или нет? Когда Вам удобно? Сколько лет и сколько по времени нужно терпеть и подстраиваться под личный график каждого? Кто, сколько, где и как делает ремонт и за какие деньги и чьими силами, а так же когда въехал - это никого не касается, правило одно для всех. Правило называется Законом, нравится это кому то или не нравится. Иначе ни мира ни порядка в доме не будет.
24 март 2017 14:46
Шумные работы по закону разрешены, а то что за пару дней с ума можно сойти, это ведь никого не волнует.[/quote]

В каком месте Закона Вы прочитали о запрете шумных работ?
Их можно вести в определенное время с 08.00 до 21.00. Мама целый день дома и терпеливо ждет, когда этот шум затихнет, до вечера можно с ума сойти, когда вокруг все квартиры ломают стены, долбят перфоратором и т.д. но как видно здесь из комментариев, этого ада не достаточно для того чтоб все удовлетворили свои потребности, оказывается мы ещё и фу какие соседи не хотим в 4 утра слушать и не хотим терпеть в 22.00. Какие мы негодяи по ночам спать хотим((( Надо б.... круглосуточно не спать, чтоб все страждующие надолбались вдоволь, а вот когда они въедут или закончат ремонт, вот тогда можно будет уже уважать Закон.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .882884. . .1004
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx