Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .855857. . .1004
22 янв 2017 13:49
Цитата "ElenaLLL":
Уважаемые жильцы 1 и 2 домов, меняли ли вы окна после застройщиков и есть ли такие, кто не менял, но сейчас об этом жалеет. Как проверить хорошо ли поставлены окна, если дом будет сдаваться в теплое время? Часто рекомендуют менять окна, правда речь идет про других застройщиков. Не хочется платить за отопление и греть улицу при этом. Спасибо!

У меня друзья во втором доме. Заменили какую-то фурнитуру ( не уточнял, что именно), и поддули пены по периметру. Окна не меняли. Не жалеют.
22 янв 2017 13:54
Цитата "Ulitka_Natasha":

я все время проверяю в гугле, что такое "особовый рахунок" и тд, чтобы не ошибиться. Потому что, если честно в случае ошибки не знаю что и делать.

Да ну, там же во всех этих платежках не так много параметров, чтоб ошибиться. Это едва ли не единственный реквизит, который идентфицирует вас как плательщика, остальные реквизиты касаются больше получателя платежа.
22 янв 2017 21:00
Цитата "ElenaLLL":
Уважаемые жильцы 1 и 2 домов, меняли ли вы окна после застройщиков и есть ли такие, кто не менял, но сейчас об этом жалеет. Как проверить хорошо ли поставлены окна, если дом будет сдаваться в теплое время? Часто рекомендуют менять окна, правда речь идет про других застройщиков. Не хочется платить за отопление и греть улицу при этом. Спасибо!

Даю наводку - чекаєте мінусової температури, берете тепловізор(або найміть когось) і перевіряєте пару вікон в обох будинках. Думаю що 90% вікон не міняли, бо це дороге задоволення.
23 янв 2017 09:45
Доброго здоров'я всiм. Яка температура в квартирах на 20 поверхах, якщо батареi стоять на 2 положеннi? Чи можливо що на перших поверхах теплiше нiж на верхнiх? Дякую.
23 янв 2017 09:54
Я на 25этаже ,с выключеными батереями 18 градусов.
23 янв 2017 09:54
Цитата "VHolod":

Да ну, там же во всех этих платежках не так много параметров, чтоб ошибиться. Это едва ли не единственный реквизит, который идентфицирует вас как плательщика, остальные реквизиты касаются больше получателя платежа.

та вроди бы и немного параметров) но их нужно правильно ж заполнить, а когда делаешь это первый раз - то перепроверяешь все по 10 раз)
23 янв 2017 09:59
Цитата "Lkvar":

Даю наводку - чекаєте мінусової температури, берете тепловізор(або найміть когось) і перевіряєте пару вікон в обох будинках.

так это нужно к кому то в гости напроситься, если в двух домах сразу проверять)
а в общем правильно отрегулированная фурнитура (зимой на зимний режим) это тоже один из важных моментов который влияет на то что в квартире будет теплее)
23 янв 2017 10:08
Цитата "AsyKx":
Есть предложение.
Соседи из домов 1, 2 и 4. Если есть возможность и желание попросите консьержей повесить хотя бы на пару недель картинки содержание следующую информацию.
1. Убери за своим питомцем.
2. Донеси мусор до мусорника и не засоряй двор.
Я за своей собачкой убираю и мне вдвойне обидно видеть на углу своего нового дома кучу с какашками.
Может быть такие картинки у кого то на совесть надавят. Я повесила возле того места где накладывают кучу на столб картинку, но обклеивать столбы тоже как то не комильфо, завтра на них будут клеить рекламу, поэтому думаю лучше все таки на двери в подъезде. чтоб бросалась в глаза хозяевам собачек.
Картинок в интернете полно.
//277000chel.ru/motiviruyushhie-postery- uberi-za-soboj-musor/

Мне кажется, что сколько таблички не вешай - все равно не будут убирать. и машины на тротуаре ставить не перестанут. Всегда и везде есть категория людей, которая будет портить чистоту и порядок. живут по принципу: правила не для меня. у меня тоже большая собака, для того, что бы во дворе не убирать - я просто не даю ему там нагадить) на поводочке провела через двор, завернули куда то (или в лес ходим, или на поле за эпицентр)... собачка там свои дела сделал и назад через двор снова на поводочке) а еще меня интересует тот нюанс, что владельцы маленьких собачек иногда забывают про такое чудо-изобретение под названием ПОВОДОК. и очень весело наблюдать когда джек расселы, йорки и т д бегут на нас без поводка, а потом люди начинают мне рассказывать какой у меня злой и грозный ротвейлер (и это при том, что во дворе всегда хожу на поводке и в наморднике)....
23 янв 2017 16:03
Цитата "VHolod":

Да ну, там же во всех этих платежках не так много параметров, чтоб ошибиться. Это едва ли не единственный реквизит, который идентфицирует вас как плательщика, остальные реквизиты касаются больше получателя платежа.

та я немного иное имела в виду: я стараюсь всегда проверять реквизиты прежде чем оплачивать. Плачу через интернет и бывало, что графа "особовый рахунок" уже была заполнена и неправильно. Потому всегда сверяю. Ну и кто там писал про "забыть язык оккупанта" – тут тоже дело не в переводе, а именно в правильности внесения данных. :)
24 янв 2017 15:22
Добрый день! :hi: Вот уже неделю присматриваю себе квартиру в Броварах – никак не могу определиться. Был на разных форумах, интересовался мнением жильцов. С самого начала планировал покупку в этом ЖК. Но потом наткнулся на эту новость:

Голосіївський райсуд м. Києва в рамках кримінального провадження щодо банкрутства банку «Михайлівський» задовольнив клопотання київської прокуратури та наклав арешт на низку об’єктів нерухомості, що належить ТОВ «Техенерготрейд» (кінцевий бенефіціар – Віктор Поліщук, колишній співвласник банку «Михайлівський»). Про це повідомив сайт Finbalance.
Серед об’єктів, на які накладено арешт, — будівлі та земельні ділянки, розташовані у Броварському районі та безпосередньо у Броварах:
— промислові та розподільчі склади, загальною площею 93 510,5 кв. м за адресою: Київська обл., Броварський р-н, с.Квітневе, вул.Гоголівська, 1-А;
— нежитлове приміщення — магазин в гіпермаркеті (ТРК) площею 4230,7 кв. м за адресою: Київська область, м. Бровари, вул. Київська, 316/1;
— промтовари і розподільчі склади площею 65 446,8 кв.м.; будівля технічного обслуговування площею 2815,8 кв. м за адресою: Київська обл., Броварський р-н, с.Квітневе, вул.Гоголівська, 1-А;
— дві земельні ділянки площею 13,5 га та 17,26 га за адресою: Київська обл., Броварський р-н, сщ/рада Калинівська;
— земельна ділянка площею 0,24 га за адресою: Київська обл., Броварський р-н, с.Квітневе;
— чотири земельні ділянки площею від 0,25 га до 1 га за адресою: Київська обл., Броварський р-н, с.Димитрово;
— свердловина за адресою: Київська обл., Броварський р-н, с.Димитрово, вул. Гоголівська, 1а.
В ухвалі суду констатується, що ТОВ «Техенерготрейд» пов’язане з ТОВ «Екосіпан» (було власником банку «Михайлівський»). Необхідність арешту об’єктів нерухомого майна прокуратура мотивувала необхідністю недопущення їх відчуження та можливою конфіскацією.

Посоветовался с юристом. Он подтвердил, что если Альянс Новобуд связан с Полищуком и там найдут хоть одну гривну от банка “Михайловский” – ареста ЖК не миновать.

Поделитесь пожалуйста своей информацией насчет этой ситуации. Возможно в ОП что-то обьясняли? Очень нравится комплекс, но очень страшно вкладывать кровные, учитывая такие риски.
24 янв 2017 15:24
И по поводу остальных недостатков ( если такие есть), сообщите пожалуйста. Спасибо
24 янв 2017 18:07
Цитата "Anutka1992":

Мне кажется, что сколько таблички не вешай - все равно не будут убирать. и машины на тротуаре ставить не перестанут. Всегда и везде есть категория людей, которая будет портить чистоту и порядок. живут по принципу: правила не для меня. у меня тоже большая собака, для того, что бы во дворе не убирать - я просто не даю ему там нагадить) на поводочке провела через двор, завернули куда то (или в лес ходим, или на поле за эпицентр)... собачка там свои дела сделал и назад через двор снова на поводочке) а еще меня интересует тот нюанс, что владельцы маленьких собачек иногда забывают про такое чудо-изобретение под названием ПОВОДОК. и очень весело наблюдать когда джек расселы, йорки и т д бегут на нас без поводка, а потом люди начинают мне рассказывать какой у меня злой и грозный ротвейлер (и это при том, что во дворе всегда хожу на поводке и в наморднике)....


найдутся, но молча тоже нельзя. Хоть таким образом можно попробовать повлиять.
24 янв 2017 19:26
Цитата "NIKKIP":
И по поводу остальных недостатков ( если такие есть), сообщите пожалуйста. Спасибо
25 янв 2017 10:52
Цитата "NIKKIP":
Добрый день!...

Посоветовался с юристом...
Поделитесь пожалуйста своей информацией насчет этой ситуации. Возможно в ОП что-то обьясняли? Очень нравится комплекс, но очень страшно вкладывать кровные, учитывая такие риски.

эту тему уже много раз обговаривали в этой ветке, уже поднадоело одно и то же. если бы вы интересовались по настоящему - то изучили бы эту тему более глубоко. самое элементарное - это сайт застройщика - где есть информация по поводу всех этих наездов //anbud.ua/news/vnymanye-oproverzhenye.h tml //anbud.ua/news/vnimanie-nepravdivaya-in formatsiya.html а также за это время если бы что то и было - как вы говорите хоть одна гривня - то думаю что уже давно бы выплыло. а так это информационная война. и за это время пока эту тему пытаются притянуть за уши застройщик сдает и вводит в эксплуатацию дома.

Цитата "NIKKIP":
И по поводу остальных недостатков ( если такие есть), сообщите пожалуйста. Спасибо

а по поводу недостатков - пролистайте последние 2-3 страницы - все как у всех)
25 янв 2017 11:06
Цитата "ivestor..":

эту тему уже много раз обговаривали в этой ветке, уже поднадоело одно и то же. если бы вы интересовались по настоящему - то изучили бы эту тему более глубоко. самое элементарное - это сайт застройщика - где есть информация по поводу всех этих наездов //anbud.ua/news/vnymanye-oproverzhenye.h tml //anbud.ua/news/vnimanie-nepravdivaya-in formatsiya.html а также за это время если бы что то и было - как вы говорите хоть одна гривня - то думаю что уже давно бы выплыло. а так это информационная война. и за это время пока эту тему пытаются притянуть за уши застройщик сдает и вводит в эксплуатацию дома.




а по поводу недостатков - пролистайте последние 2-3 страницы - все как у всех)



Вы действительно считаете, что кто-то будет перечитывать 800 стр форума? Меня не интересует мнение застройщика. Как Вы себе представляете, что застройщик скажет: да, у нас проблемы, могут арестовать ЖК, но Вы покупайте?!По Вашей ссылке, которую Вы предоставили выбивает "ошибка 404".
25 янв 2017 11:21
Цитата "NIKKIP":



Вы действительно считаете, что кто-то будет перечитывать 800 стр форума? Меня не интересует мнение застройщика. Как Вы себе представляете, что застройщик скажет: да, у нас проблемы, могут арестовать ЖК, но Вы покупайте?!По Вашей ссылке, которую Вы предоставили выбивает "ошибка 404".


Два месяца назад был в такой же ситуации как и вы. Тогда перечитал не только 800 стр форума, но и всю найденную информацию по застройщику. Тоже были сомнения....
Сейчас же, ежедневно наблюдаю как строится моя квартира.
25 янв 2017 11:29
Цитата "NIKKIP":
Вы действительно считаете, что кто-то будет перечитывать 800 стр форума? Меня не интересует мнение застройщика. Как Вы себе представляете, что застройщик скажет: да, у нас проблемы, могут арестовать ЖК, но Вы покупайте?!По Вашей ссылке, которую Вы предоставили выбивает "ошибка 404".


Включаем логику: весь ЖК арестовать не могут, т.к. имущественные права принадлежат владельцам квартир. Арестовать могут лишь те объекты, имущественные права на которые принадлежат Застройщику. Этот список уже давно все знают и состоит он из земельных участков и НЕЖИЛЫХ помещений.

Откуда, по-вашему, у Альянс Новобуда деньги на строительство? За свои деньги никто не строит, используют заемные средства. Там могут быть, и это мое личное мнение, тысячи, если не миллионы гривен в виде кредитов от "Михайловского". Банк лопнул, кредитные обязательства прейдут к тому, кто их купит - всех дел. Может АН брал кредит в другом банке. А может и не брал, может им "подарили" :) Аргументация же юриста "если найдут хоть одну гривню" больше похоже на предсказания бабушки у подъезда. Должны быть ссылки на законодательство, а не оценочное суждение.

Кстати, читать все 800 страниц форума не надо, есть поиск по сайту ;).
25 янв 2017 12:07
Цитата "NIKKIP":



Вы действительно считаете, что кто-то будет перечитывать 800 стр форума? Меня не интересует мнение застройщика. Как Вы себе представляете, что застройщик скажет: да, у нас проблемы, могут арестовать ЖК, но Вы покупайте?!По Вашей ссылке, которую Вы предоставили выбивает "ошибка 404".

По ссылке было размещено еще совсем недавно официальное опровержение от АН всей этий истории с "экспертными мнениями". То, что убрали, видимо, новость с сайта - вполне понимаю, потому что эксперты уходят и приходят со своими "незаангажированными" оценками ситуации, а застройщик остается, ему и дальше работать.
Что касается арестов, они как налагаются, так оспариваются и отменяются, НО во всех случаях, когда речь шла об "обтяженнях" - речь идет нежилых помещениях, принадлежащих определенному юр.лицу. Потому на фразе "могут арестовать ЖК" вас должен был поправить уже ваш юрист, странно, что он этого не сделал.
25 янв 2017 12:17
Вот, и товарищ Khan подтверждает сказанное - пока писала сообщение не заметила его ответа - а он всегда отвечает обстоятельно и обосновано. Но решение вам все равно придется принимать самостоятельно, что бы вам тут кто не наотвечал.
Удачного выбора.
25 янв 2017 13:35
Цитата "NIKKIP":



Вы действительно считаете, что кто-то будет перечитывать 800 стр форума? Меня не интересует мнение застройщика. Как Вы себе представляете, что застройщик скажет: да, у нас проблемы, могут арестовать ЖК, но Вы покупайте?!По Вашей ссылке, которую Вы предоставили выбивает "ошибка 404".

не знаю, у меня ссылки открываются нормально. а если не открываются, можно сходить на сайт в раздел новостей и почитать, если вы конечно заинтересованы в данной информации.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .855857. . .1004
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее