Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .706708. . .1004
26 май 2016 11:47
Цитата "Оліонора":
Нагадування!

Всі співвласники другого будинку! Сьогодні ЖУС буде створювати ОСББ на 18:00 біля першого під'їзду! Важлива присутність всіх мешканців (і з правом власності, і без!).
Саме час спитати - коли буде огорожа з охороною, парковки, прохід до зупинки і місце для вигулу собак

Для прикладу - порівняйте КОШТОРИС по ОСББ вул.Грушевського 4,03/4,25 (9/14 поверхів і 6 квартир на поверсі!) (у нас 4,50!!!) - в ціну входить установка відеокамер, майбутній ремонт і т.д. https://drive.google.com/file/d/0B9Q4r9cNhU3fTEh2b1lVOXZOZzA/view

хто має можливість - роздрукуйте ще й "козу" статуту ОСББ - https://drive.google.com/file/d/0B9Q4r9cNhU3fLXRDY0taVXlhbmc/view


Какую цену за квадрат предлагает будущий ЖУС-ОСББ?
26 май 2016 11:58
Цитата "olyalya ":
кто нибудь посоветуйте дизайнера! Или может у кого то остался номер Артура (дизайнера ЛК)А то с мужем не можем сойтись на планировке кухни.

Номер не нашел (новый телефон), но помню имя - поищите его профиль Артура Аракеляна на сайтах дизайнеров, архитекторов. Удачи. Если что могу порекомендовать Артем Баглай 068два5575один5
26 май 2016 12:42
Цитата "Barh":


Какую цену за квадрат предлагает будущий ЖУС-ОСББ?


От сьогодні на зборах на це питання буде даватись відповідь (принаймні так пообіцяли у вівторок представники від майбутнього ОСББ). прийдіть. Послухайте.
26 май 2016 12:53
Добрый день.
Укажите пожалуйста кто-то примерную стоимость услуг дизайнера (по перепланировке и/или дизайна интерьера), плиз :notsure:
26 май 2016 13:02
Цитата "greyuac2":
Добрый день.
Укажите пожалуйста кто-то примерную стоимость услуг дизайнера (по перепланировке и/или дизайна интерьера), плиз :notsure:

6-12 y.e./m2
26 май 2016 13:04
Цитата "TEAHOT":

6-12 y.e./m2

спасибо!
26 май 2016 13:23
Цитата "Oceania":

Сразу прошу прощения за свою необразованность) А что такое вторичный отдел продаж? Просто, в моем понимании, "вторичный" рынок - это квартиры, в старых домах, в которых уже жил кто-то. А тут ведь новострой... Или я не поняла чего-то? А телефон отдела продаж есть на сайте

А я постеснялась выглядеть блондинкой - сообщение три раза перечитала, но не постеснядась переспрашивать - я тоже не знаю, что такое отдел вторичной продажи)
26 май 2016 17:19
Цитата "lesnoidom":
В садик записываются в городской администрации, кажется по четвергам, и кажется 3 этаж. Извините за много "кажется", давно записывался и точно уже не помню.

С садиками, наверное, во всех городах проблемы, если еще по Киеву более или менее, но у нас, например, очередь объединили, не предупредив родителей, и вместо 30-х стали 70ые и в этом году уже не попадаем, а на электронную очередь не становились. А в других городах вообще из многих садиков давно сделали офисы, службы, секции и т.д.
26 май 2016 18:27
Цитата "happpy":

смотрела в инструкции к электролюксу написанно что гарантия что он будет работать 7 лет)

так что 13 лет это он уже двойной срок отматывает) видно в самом деле раньше более добросовестно их делали.


если даже 7 проработает буду рад. Сейчас же и вода такая, что может на работу повлиять, и напряжение. Не знаешь откуда ждать подвох.
26 май 2016 19:11
Очень ждем новостей со сборов ОСББ... кто там присутствовал из "легитимных" а то нас (те кто без права собственности) оставили за бортом..
печалько
26 май 2016 19:23
Цитата "parazitx":
Очень ждем новостей со сборов ОСББ... кто там присутствовал из "легитимных" а то нас (те кто без права собственности) оставили за бортом..
печалько

насколько я поняла (тоже нелегитимная)))) Подписались, утвердили Статут без замечаний, выбрали управление, ревизионную...вообщем, полный комплект
Если неправа - поправьте. Буду рада ошибаться
26 май 2016 20:43
Цитата "greyuac2":
Добрый день.
Укажите пожалуйста кто-то примерную стоимость услуг дизайнера (по перепланировке и/или дизайна интерьера), плиз :notsure:

мне дизвйнер озвучивал 20-25 долл/м, может туда еще что-то входит по услугам (подбор материалов к примеру, мебели, кроме картинки еще пока плотно не общались) но это не фрилансер, закончивший курсы 3д, а студия с каким-то именем, опытом, проектами.
27 май 2016 05:35
Цитата "AndreyBear":

мне дизвйнер озвучивал 20-25 долл/м, может туда еще что-то входит по услугам (подбор материалов к примеру, мебели, кроме картинки еще пока плотно не общались) но это не фрилансер, закончивший курсы 3д, а студия с каким-то именем, опытом, проектами.


понятно, спасибо, если 3шку заказыать, нормально денег выйдет...
27 май 2016 06:06
AndreyBear
greyuac2


есть и нормальные студии по цене могут подвинуться, если заказчик знает что хочет и не будет мозги клевать (;

опять же подбор мебели всё равно делает заказчик как не крути.. материал для ремонта да.. мне делают заказ по киеву и доставку в бровары платно, но это дешевле если я буду сама ездить по складам подбирать.. может у кого есть на это время, но и так приходится машину гонять для этого подбора.

есличто в личку дам контакты (;
можно полное сопровождение, можно неполное, можно просто план перепланировки/раскрой квартиры, одна из услуг - подбор и доставка материалов для ремонта, скидки в агромате.
27 май 2016 06:44
Добрый день всем соседям (245 дом)!
Вчера были торжественные сборы по поводу организации ОСББ.
Как и ожидалось представителями «инициативной» группы оказались люди работающие на застройщика и отстаивающие интересы ЖУСа.
Было проведено голосование не смотря что мягко говоря 50%+ 1 жильцов на собрание небыло, от силы было человек 30-40… За тех кто не получил права собственности голосовал представитель застройщика… На вопрос что данное голосование не является законным в связи с отсутствием кворума представили застройщика не реагировали….
По большому счету можно смело подавать в суд за махинации и незаконность создания «карманного» ОСББ на базе ЖУСа!
27 май 2016 06:55
Цитата "Mr Vladimir":
Добрый день всем соседям (245 дом)!
Вчера были торжественные сборы по поводу организации ОСББ.
Как и ожидалось представителями «инициативной» группы оказались люди работающие на застройщика и отстаивающие интересы ЖУСа.
Было проведено голосование не смотря что мягко говоря 50%+ 1 жильцов на собрание небыло, от силы было человек 30-40… За тех кто не получил права собственности голосовал представитель застройщика… На вопрос что данное голосование не является законным в связи с отсутствием кворума представили застройщика не реагировали….
По большому счету можно смело подавать в суд за махинации и незаконность создания «карманного» ОСББ на базе ЖУСа!


А скажіть, будьласка, чи можливо створити своє ОСББ, після того як в будинку буде більша половина жителів з правом власності???


І ще питання до жителів будинку №1 (вул. Київська 243), на якому етапі у вас створення ОСББ????
27 май 2016 06:55
Соседи, привет! :hi:
Случайно вчера попал на собрание совладельцев по поводу ОСББ, о котором я ничего не знал и не слышал, так как в ЛК бываю редко и на форум в последнее время не ходок...
Собственно, хотелось бы поделиться своими мыслями и услышать Ваши по данному поводу.
Итак,
1. ОСББ необходимо. Никаких серйозных претензий к ЖУСу не имею, но понимаю, что ввиду принятия закона, которым с 1 июля ликвидируются все ЖЭКи - от ОССБ никуда не деться.
2. То, что происходило вчера, не вызвало бы у меня никаких вопросов, если бы все делалось в соответствии с действующим законодательством, а так, извините, все походило на цирк. Что смутило:
- Насколько я понял более 50% владельцев еще не имеют на руках право собственности, т.е. учредительное собрание проводить нельзя! :umnik:
Выписка из закона:
Цитата:
Установчі збори об’єднання у новозбудованих багатоквартирних будинках можуть бути проведені після державної реєстрації права власності на більше половини квартир та нежитлових приміщень у такому будинку.

- Почему собрание проходило чуть ли не в режиме секретности, если законом предусмотерно вручение сообщений под подпись либо рекомендованым письмом:
Цитата:
Повідомлення про проведення установчих зборів направляється ініціативною групою не менше ніж за 14 днів до дати проведення установчих зборів. Повідомлення направляється в письмовій формі і вручається кожному співвласнику під розписку або шляхом поштового відправлення (рекомендованим листом). У повідомленні про проведення установчих зборів зазначається, з чиєї ініціативи скликаються збори, місце і час проведення, проект порядку денного.
:notsure:

Все это наводит на мысли, что ОСББ липовое и доверия ни оно, ни его руководство внушать не будет... :faceoff:
27 май 2016 07:01
Найдется ли среди 576 владельцев квартир один юрист с кучей свободного времени? :yes:
27 май 2016 08:02
Цитата "Татьяна Л.А.":


А скажіть, будьласка, чи можливо створити своє ОСББ, після того як в будинку буде більша половина жителів з правом власності???


Думаю что только через суд...
27 май 2016 08:30
Цитата "Mr Vladimir":


А скажіть, будьласка, чи можливо створити своє ОСББ, після того як в будинку буде більша половина жителів з правом власності???


Думаю что только через суд...


Ликвидация старого (путем принятия решения на общем собрании собственников либо решением суда), потом создание нового...

Взглянув одним глазком на статут и закон можно поступить проще. После получения большинством права собственности можно на общем собрании поменять правление ОСББ (своего рода переворот но по закону). Собственно это должно мотивировать вчерашних ребят, назначивших себя директорами всея дома под №245, не пороть х...ни (sorry!). Т.е. у нас как у владельцев рычаги давления на них будут.
Но вопрос к вчерашней инициативной группе остается. Почему сразу все нельзя было сделать по феншую? :hm: Подковерные игры доверия к ним не вызывают...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .706708. . .1004
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее