Подать объявление

ЖК Лесная сказка | Comfort Life | ул. Радистов, 32

ЗастройщикComfort Life
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 155.
33/21%
23/15%
43/28%
24/15%
32/21%
1. . .2022. . .93
06 май 2015 12:36
Построить коробку примерно 2500грн за кв.м. А все остальное тянет ой как дорого.
А что есть на этой стройке. Не воды, не газа, не света, не чего нет. А по срокам первая и вторая секция должна быть сдана через 50 дней. Есть большие сомнения, что даже проекты, на все выше перечисленные коммуникации готовы и согласованы. Пускай застройщик покажет всем документы, если я не прав. Для ведения дома в эксплуатацию дома нужно получить почтовый адрес, он готов? И еще куча документов которые надо делать не один месяц.
Хватит разводить людей фразами "мои юристы проверяли, документы не все в порядке, но терпимо". Если терпимо, то покажите что есть по документам. Вам давали копии , мы тоже хотим посмотреть.
07 май 2015 11:35
.... интересно!!! А в "инвестиционном" договоре написано, что в квартире должны быть - электричество, вода, отопление, канализация. Если подразумевается, а не написано то проблем нет. Квартиры сдаются без отделки т.е. фасад можно оставить под красный кирпич с "расшивкой" :yes: По бюджету можно в 2500 и вложиться :yes:
11 май 2015 14:41
Привіт всім!
Только вернулся из отпуска.
Разобрал документацию по проекту.
Договорился с застройщиком залезть на первую секцию посмотреть виды, они как раз закончили.
У меня вопрос к экспертам: кто то делал ремонт в стиле loft так чтобы оставить стены в оригинальном красном кирпиче? Ремонтники говорят что можно даже не вскрывать кирпичи, но у меня есть сомнения. А это все влияет на бюджет
11 май 2015 15:03
Еще свел в кучу свои впечатления от избушки. Может кому пригодится. И так прошел еще пару этапов.
Проверку документов,  истории закончили. Удивило расхождение постов в форуме и данных. Такое впечатление что авторы вообще не изучают материал. Необычно.

Все-таки квартира серьезный выбор.

Компания частная. Строит в основном небольшие дома, дачи до 10 этажей. Всего настроили больше десятка домиков. Крупное скопление референсов в Ирпене.
Видимо из-за специфічного опыта дома напоминают котеджи переростки. Кирпич, локальное отопление, свободный дизайн. То что уже сделали выглядит неплохо, вероятно сказывается моя не любовь к бетонным коробкам или особенности котеджного стиля. Уютно.  Обнаружилось несколько нюансов. На запад от ЖК есть клапоть леса,  за счет плотности деревьев  создает ощущение парка. То есть из окна видно лес и в далеке город. Застройщик утверждает что лес сохранят как парковую зону и построят инфраструктуру,  но пока ее там нет.
Вообще у всех строений прослеживается тяга к лесным локациям. Такое впечатление что специально подбирают места или владельцы выросли в лесу. ). Маугли ты вырос?

Еще не понятно как жить с индивидуальным отоплением. Многие хвалят, но для меня это в новинку.
У кого есть опыт?

Было интересно поговорить с дизайнером. Фанат своего дела,  не скажу что разделяю его вкусы на 100% но продумывает он все детально.
Камин в квартире - звучит заманчиво.
В тоже время дизайнер путался в показаниях. То у него домашняя зона на первом этаже, то на втором.
Не нравится решение с паркингом - просто охраняемая стоянка с крышей.
Оно конечно красиво, но...
Для машины нормально,  а вот мот придётся как то на зиму прятать.
Не понравилось. Это пока брать не хочу.
Вообще материалы и подходы которые планируют использовать весьма дорогие. Например раздвигающиеся окна - атрибут не дешевый, однако типовой договор точно это не описывает,  так что могут поставить что попроще. Один из показательных моментов -  желание владельца жить в этом ЖК. Если не врет.
Сейчас занят изучением продукта.
Собственно планировки, виды, этаж.
11 май 2015 16:33
На хорошие окна сразу не нужно расчитывать,мы планирум сразу менять...
11 май 2015 16:35
А с дизайнером тоже хотим встретится,так как с двушки с терассой планируес сделать трешку,но незнаем или их дизайнера услугами воспользоватся или искать другого
11 май 2015 18:04
Вы правы окна важный момент. Проект идет с панорамными окнами, да вид просит). Я хочу поговорить с застройщиком. Думаю будет выгоднее не менять, а сразу поставить нормальные, чтобы сэкономить разницу. Что касается дизайнера, с местным однозначно стоит говорить. Во первых он болеет за дело, во вторых он в контакте с конструкторами и знает как правильно менять планировку. Что касается дизайна отделки - дело вкуса.
Я смотрю пятёрку, так вот дизайнер сходу нашел решение куда переносить санузлы.
12 май 2015 06:28
Миха,вы когда были на стройке какая-то работа шла?потому что мы были 3 недели назад
12 май 2015 09:13
Здравствуйте! Я позавчера была на стройке. Выходной, поэтому все рабочие (человек пять) просто бродили. На стройке тишина. Думаю вкладывать деньги в этот ЖК. Пока не знаю. Хочу на днях снова заехать на стройку. Мне от Жукова близко))) Миха вроде как предлагал составить компанию. Могу составить)))
12 май 2015 12:02
Цитата "Dant":
Миха,вы когда были на стройке какая-то работа шла?потому что мы были 3 недели назад


Был 30.04 - как раз закончили крышу первой секции и радостно обсуждали виды.
Сегодня хочу заехать.
12 май 2015 12:04
Цитата "Godi":
Здравствуйте! Я позавчера была на стройке. Выходной, поэтому все рабочие (человек пять) просто бродили. На стройке тишина. Думаю вкладывать деньги в этот ЖК. Пока не знаю. Хочу на днях снова заехать на стройку. Мне от Жукова близко))) Миха вроде как предлагал составить компанию. Могу составить)))


Поехали. Буду рад компании.
Я думаю сегодня. Буду машиной. Могу забрать у метро.
Скинь телефон в личку.
12 май 2015 12:44
О наконец то!нужно поехать посмотреть!
12 май 2015 15:07
в любом случае.. я работаю и сегодня, и завтра, а ехать на стройку собиралась в четверг где-то после 11.00. И собираюсь захватить фотоаппарат.
12 май 2015 15:14
Ещё скажу по поводу птицефабрики. Живу уже несколько лет на Жукова. Конечно, это в нескольких км от строящегося ЖК, но в любом случае запаха никогда не слышала. Часто бываю на рынке возле метро "Лесная", тоже запаха нет, разве что от самого рынка, точнее, от того, что там может подгнивать, как и на любом рынке в принципе. В самой Быковне несколько раз гуляла, часто гуляю в лесу, и честно скажу, что никогда не слышала запахов птицефабрики. Зато когда я жила за городом и каждое утро ездила через Бровары мимо этой птицефабрики, то тут врать не буду)))) иногда запахи доносятся умопомрачительные)))) но только лишь когда ехала по трассе и равнялась со зданием, ну, и открывала окно в машине соответственно)))))
12 май 2015 15:25
Еще интересную вещь прочитала в этой ветке, что, мол, территория вокруг ЖК давно определена в качестве участков и будет скорее всего застраиваться частниками. Ну, тут я взяла да и поставила себя на место владельцев этих участков и пришла к выводу, что скорее всего никто особо спешить что-то строить там не будет. Люди, которые имеют финансовые возможности для того, чтобы оторвать кусок в лесу да еще и с тем намерением, чтобы построить там крутой "домишко", не захотят, чтобы в их "барские" окна глазели из многоэтажек)))) такие люди живут подальше от глаз народа)))))) поэтому логичнее будет, если они эти свои участки объединят и продадут крупным застройщикам))) и, возьмусь предположить, рядом возведут многоквартирные дома)))) по-моему, этот вариант развития событий в будущем более чем реальный.
12 май 2015 15:52
По поводу участков под котеджи-как по мне пусть лучше будут котеджи чем многоэтажки,хотя в любом случае рано или поздно там вокруг все застроят или тем или другим(
12 май 2015 16:59
Это участь столиц.. людям надо где-то жить. Столетие назад в Киеве проживало всего лишь около полумиллиона человек. Кстати, и тогда вопрос жилья стоял остро. Мы с вами тоже живём в эпоху перемен. Поэтому, как ни крути, участвуем в этих переменах))))))))
12 май 2015 18:55
После посещения стройки будем ждать фотоотчет)))
12 май 2015 19:19
На стройке побывал. Попал правда поздно, перед тренировкой, после 7.
Что-то строят. Похоже перекрытия второго стояка первой секции. Кран крутится.
12 май 2015 20:39
Насчет эпохи перемен согласен с Godi.
Несколько лет назад я участвовал в ток шоу с сотрудницей архітектурного бюро. Она была против строительства дома и спорт комплекса рядом с Пирогово по причине порчи вида. В процессе диалога выяснилось что спорткомплексами она не пользуется, а квартира в центре у неё есть.)
Нельзя думать только о себе.).
Что касается запахов Птице фабрика в Быковне не воняет, по крайней мере аборигены не подтверждают наличие запаха. То ли дело в том что ~ 5км леса фильтруют то-ли еще в чем-то.

Вообще форум стоит фильтровать. Некоторые тут заняты тем что постоянно критикуют локацию. Может быть это искренняя не любовь к месту, а может недобросовестная конкуренция. Кто знает?)
Меня порадовал пост про радиоактивный снег в мае 86-го.
Лично мне локация нравится.
Я даже готов им простить левый берег.) Тем более что инфраструктура тут хорошая - спортлайфы, новус, ашан, аквапарк, кинотеатр, нормальные поликлиники включая детские и широкие дороги.
Я себе выбирал интересную квартиру. Тут мне понравилось.
Думаю на этой неделе завершить оформление документов.
Тем более застройщик хоть и меркантильный), но готов немного кредитовать.
Если все сложится, буду приглашать на выходные всех единомышлеников на пикник. Ибо надо знакомиться. Суть в том, что Быковня замкнутый объект и тон там будут задавать те кого там больше.). То есть жители этого комплекса. Мы в свое время в нашем доме вместе и спортзал построили и теннисные столы с детской площадкой организовали и даже патрули от титушек организовали. Было бы желание.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2022. . .93
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее