Подать объявление

ЖК Лесная сказка | Comfort Life | ул. Радистов, 32

ЗастройщикComfort Life
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 155.
33/21%
23/15%
43/28%
24/15%
32/21%
1. . .1214. . .93
31 янв 2015 11:14
Цитата "Skypewalker":
Тобишь, если верить George, то целевое назначение в ГАСКЕ изменено, что делает плюс Лесной Сказке, я всё верно понял??
ГАСК не проверяет целевое назначение земли в принципе - это не его обязанность. А при регистрации Декларации ему подается ТОЛЬКО 2 экземпляра заполненных застройщиком деклараций (и никаких документов), ГАСК проверяет ТОЛЬКО оформление декларации и регистрирует ее. Причем ГАСК не имеет права отказать в регистрации полностью заполненной декларации, даже зная об указании в ней недостоверных данных - он обязан будет ее зарегистрировать, а потом в результате проверки установить факт подачи недостоверных данных и отменить регистрацию. Вот такой у нас Закон.
01 фев 2015 15:45
Цитата "GeorgeM":
ГАСК не проверяет целевое назначение земли в принципе - это не его обязанность. А при регистрации Декларации ему подается ТОЛЬКО 2 экземпляра заполненных застройщиком деклараций (и никаких документов), ГАСК проверяет ТОЛЬКО оформление декларации и регистрирует ее. Причем ГАСК не имеет права отказать в регистрации полностью заполненной декларации, даже зная об указании в ней недостоверных данных - он обязан будет ее зарегистрировать, а потом в результате проверки установить факт подачи недостоверных данных и отменить регистрацию. Вот такой у нас Закон.


Плохой закон. Неужели нет возможности его изменить?
01 фев 2015 15:53
Цитата "Zanzibar ":
Плохой закон. Неужели нет возможности его изменить?
Строительное лобби от предложений его изменить, начинает биться в конвульсиях, изображая смерть в страшных муках всей строительной отрасли. Собственно, власть такой закон тоже устраивает: застройщики нарушая закон спокойно обогащаются за счет простых граждан, а потом приходит Государство и законно забирает часть незаконно нажитого.
02 фев 2015 17:19
Цитата "Игорь П":

А как там школа и детсад, не говоря про магазины.

Смотрите выше в этой теме я много писал по этому поводу, я в том районе жил и сейчас родители живут. Могу ответить на вопросы по поводу инфраструктуры.
04 фев 2015 15:19
ЖК ЛЕСНАЯ СКАЗКА | квартиры от застройщика КИЕВ
Ход строительства ЖК Лесная Сказка. Фото. 26.01.2015
12 фев 2015 07:40
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Почитал ветку до 5 страницы, далее устал. :). Я не инвестор данного комплекса и не собираюсь в него инвестировать (как минимум потому что уже живу в готовой квартире). Я просто хочу поделится своим опытом и наблюдениями за стройками которые делал данный застройщик.

В 2013 году, моя жизненная ситуация повернулась таким образом, что мне срочно необходимо было искать жилье по доступной цене. Для этого я начал изучать рынок пригорода и возможные варианты. В силу ряда причин, как город для инвестирования был выбран Ирпень.

Я потратил массу времени на то что б проанализировать возможных застройщиков, их успехи и поражения. В итоге как объект инвестирования был выбран один из двух застройщиков строящих дома по адресу: Ирпень, Октябрьсякая 105... (Под этим номером 9 домов и разделяются они буквами). Мой застройщик стрроил 4 дома по этому адресу и еще 3 по Полтавской (паралельная октябрьской), еще 5 должен был построить Созидатель 21 век (он же СервисЗемПроект) с партнером Давир-Финанс. Я не буду расписывать историю взаимоотношения Давира и Созидателя, к счастью обманутых инвесторов Давира все разрешилось и теперь недостроенной дам начали строить. Я вам приведу к примеру некоторые факты:
1. Когда я инвестировал мой застройщик построил, подключил, заселил 3 дома (2 пяти этажны и один девяти).
2. Сервисзем построил только один дом, при этом люди право собственности получили только через год после окончания строительства дома. Газ в доме пустили через год - полтора после постройки.
3. Когда я инвестировал в процессе строительства моего застройщика находилось 4 9ти этажных дома у СервисЗема - три 9ти этажных и один 5ти этажный.

Ситуация на сейчас у моего застройщика: Еще в августе прошлого года начали делать ремонт и вселятся в последний сданный дом. Все инвесторы получили документы, дома подключены ко всем коммуникациям и взяты на обслуживание ЖЭКом. Кроме этого застройщик построил с 0 еще несколько домов в Ирпене.

Ситуация СервисЗема: 5 этажный дом достроен и введен в эксплуатацию, вроде пущен газ. 3 девяти этажных все еще строятся, только одна секция на финальной стадии.
Следует отметить, что многие инвесторы сервисзема жалуются на качество выполняемых работ, изменение проекта квартир, и конечно же на сроки. Справедливости ради, стоит отметить что за последнее время стройка пошла живее.

Потому потенциальные инвесторы будьте внимательны при инвестировании. Всем удачи.
12 фев 2015 09:23
Спасибо больше за отзыв, я думаю, что есть над чем задуматься и взвесить все "за" и "против"
14 фев 2015 20:57
Здравствуйте, Рома!
Я инвестор во 2 секции. По фото вижу, что строительство в 1 и 3 секции активно движется, а 2-ая уже больше месяца не продвигается. Почему так?
16 фев 2015 16:37
Цитата "Sasha33":
Здравствуйте, Рома!
Я инвестор во 2 секции. По фото вижу, что строительство в 1 и 3 секции активно движется, а 2-ая уже больше месяца не продвигается. Почему так?


В секции 2 закончили строительство 5-го этажа, начали 6-й. Все продвигается!
17 фев 2015 10:09
Думаю купить квартиру в этом ЖК. Нравится место расположение. Был в Ирпене, смотрел другие объекты компании, вроде бы ничего так. Дома стоят, люди живут. Народ подскажите на что стоит обратить внимание при подписании договора? Может есть какие то подводные камни, кто уже купил квартиры в этом ЖК? Буду признателен за подсказки и консультацию.
17 фев 2015 10:40
Цитата "V1talik":
Думаю купить квартиру в этом ЖК. Нравится место расположение. Был в Ирпене, смотрел другие объекты компании, вроде бы ничего так. Дома стоят, люди живут. Народ подскажите на что стоит обратить внимание при подписании договора? Может есть какие то подводные камни, кто уже купил квартиры в этом ЖК? Буду признателен за подсказки и консультацию.


В первую очередь смотрите на полный пакет документов и их соответствие заявленной постройке. А по поводу подводных камней в договоре Вам юристы смогут полностью проанализировать.
19 фев 2015 10:36
Добрый день инвесторы. Подскажите,кто консультировался с юристами, как обстоят дела с документами?
22 фев 2015 16:09
Говорят ,что с этой стройки бегут строители- им не платят! :blah:
22 фев 2015 16:10

У Києві "заморожується" більше 45-ти будівництв
//mykyiv.com.ua/k2-items/novyny/suspilst vo/4600-u-kyievi-zamorozhuietsia-bilshe- 45-ty-budivnytstv

22 фев 2015 16:13
Цитата "ZloiBobR":
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Почитал ветку до 5 страницы, далее устал. :). Я не инвестор данного комплекса и не собираюсь в него инвестировать (как минимум потому что уже живу в готовой квартире). Я просто хочу поделится своим опытом и наблюдениями за стройками которые делал данный застройщик.

В 2013 году, моя жизненная ситуация повернулась таким образом, что мне срочно необходимо было искать жилье по доступной цене. Для этого я начал изучать рынок пригорода и возможные варианты. В силу ряда причин, как город для инвестирования был выбран Ирпень.

Я потратил массу времени на то что б проанализировать возможных застройщиков, их успехи и поражения. В итоге как объект инвестирования был выбран один из двух застройщиков строящих дома по адресу: Ирпень, Октябрьсякая 105... (Под этим номером 9 домов и разделяются они буквами). Мой застройщик стрроил 4 дома по этому адресу и еще 3 по Полтавской (паралельная октябрьской), еще 5 должен был построить Созидатель 21 век (он же СервисЗемПроект) с партнером Давир-Финанс. Я не буду расписывать историю взаимоотношения Давира и Созидателя, к счастью обманутых инвесторов Давира все разрешилось и теперь недостроенной дам начали строить. Я вам приведу к примеру некоторые факты:
1. Когда я инвестировал мой застройщик построил, подключил, заселил 3 дома (2 пяти этажны и один девяти).
2. Сервисзем построил только один дом, при этом люди право собственности получили только через год после окончания строительства дома. Газ в доме пустили через год - полтора после постройки.
3. Когда я инвестировал в процессе строительства моего застройщика находилось 4 9ти этажных дома у СервисЗема - три 9ти этажных и один 5ти этажный.

Ситуация на сейчас у моего застройщика: Еще в августе прошлого года начали делать ремонт и вселятся в последний сданный дом. Все инвесторы получили документы, дома подключены ко всем коммуникациям и взяты на обслуживание ЖЭКом. Кроме этого застройщик построил с 0 еще несколько домов в Ирпене.

Ситуация СервисЗема: 5 этажный дом достроен и введен в эксплуатацию, вроде пущен газ. 3 девяти этажных все еще строятся, только одна секция на финальной стадии.
Следует отметить, что многие инвесторы сервисзема жалуются на качество выполняемых работ, изменение проекта квартир, и конечно же на сроки. Справедливости ради, стоит отметить что за последнее время стройка пошла живее.

Потому потенциальные инвесторы будьте внимательны при инвестировании. Всем удачи.

У этого застройщика нет готовых домов! 8-)
27 фев 2015 19:35

Ждем комментариев на это: //kievcity.gov.ua/done_img/f/6372.pdf "Про відмову у наданні дозволу на розроблення проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки ПРИВАТНОМУ ПІДПРИЄМСТВУ «АГЛАЙС» на перетині вул. Радистів та вул. Бобринецької у Деснянському районі м. Києва для будівництва житлових будинків з об’єктами соціальної інфраструктури" Только сейчас Аглайс пробует поменять целевое назначение, чтобы у застройщика возникло право на строительство жилого комплекса, но ему отказано.

28 фев 2015 19:28
Похоже, что на форуме никого нет... :@-:
28 фев 2015 23:47
Цитата "GeorgeM":
Ждем комментариев на это: //kievcity.gov.ua/done_img/f/6372.pdf "Про відмову у наданні дозволу на розроблення проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки ПРИВАТНОМУ ПІДПРИЄМСТВУ «АГЛАЙС» на перетині вул. Радистів та вул. Бобринецької у Деснянському районі м. Києва для будівництва житлових будинків з об’єктами соціальної інфраструктури" Только сейчас Аглайс пробует поменять целевое назначение, чтобы у застройщика возникло право на строительство жилого комплекса, но ему отказано.

Это ж сколько теперь застройщику "условных единиц" нужно занести, что бы порешать такой головняк. Ну не может быть в Киеве такая низкая цена, в таком, с виду, привлекательном месте. Аналогичные цены только у застройщиков на Софиевской Борщаговке, в трёх километрах от Киева, да и то у единиц. Да в Броварах. А тут Киев, Броварской проспект, пять сек и ты на Крещатике. Если пробки нет
02 март 2015 07:41
Тю, я думал и правда Вы нашли что то интересно про комплекс и застройщика. Уже испугался, что дурят меня в Лесной сказке и накрылось идея покупки квартиры возле метро Лесной. А то что Вы скинули здесь, лишь бумажка. Которая не имеет ничего общего с официальным документом. Без печати, подписи, без исходящих номеров. Неужели никого не смущает этот нюанс? Может оно вообще не принято то было. Кто то готовил этот документ. Написали козу, а ее бах и не приняли.

Еще кстати и за январь месяц. Сколько строек уже публично закрывали с того периода? Если бы этот документ был реальный, так и эту бы уже давно прикрыли, и показали сюжет по ТВ, о доблести чиновников каждый день ведущих нелегкую борьбу с силами зла :ded: Так что прекращайте пугать людей и писать различные небылицы. А то еще до инфаркта доведете кого то, или до прыжка с окна, как кто то Михаила Васильевича довел. Наверное такой же что то написал в инете, а у него от прочитанного нервишки то и не выдержали. :blind:

Хотя кто его знает. Всякое может быть. Как говорится дыма без огня не бывает. Сам сейчас в раздумьях брать ли квартиру здесь. Все же место привлекает в парке и недалеко от метро. Но данная проблема мне глобальной не кажется. Тот кто нашел бабла на покупку (аренду) земли под стройку, дал взятку депутатам Киев совета чтоб выделили ее, начала стройку. У того я думаю и бабло на решение подобных вопросов есть. Ни кому не секрет что так у нас пока что в стране заведено, методами доения и поборов.
02 март 2015 07:49
P.S. Мне эта бумажка напомнила неофициальное предложение-повестку от любых бюрократических организацй, по вопросу поделиться с ними деньгами :rolleyes: . По такой схеме, когда то прокуратура работала, а может и сейчас работает. Приглашали повесткой бизнесменов, где писалось что что то там возбуждается, в какой то суд передается, трясли полной папкой каких то бумажек (документов) перед лицом для большей значимости и произведения впечатления. Говорили что, мол, так то и так. Все плохо. Но Вам повезло, так как сегодня ДР президента одной Канадской компании, только сегодня и только для Вас - одно добровольное пожертвование, превратит Вас из нарушителя, в добропорядочного и уважаемого человека.Так как нарушение у Вас не строгое и человек вы сразу видно щедрый и неконфликтный! Нужно столько то ( у.е.в :umnik: ) И на здоровье занимайтесь далее своими делами. Ведь Ваше благосостояние, это залог нашего благосостояния. 8-) Занес ежегодные отчеты и взятки, и спи спокойно (даже слоган такой когда то был по ТВ в рекламе одной гос структуры). Так что застройщик скорей всего не выносил сор из избы, порешал все вопросы на месте. Зная наших чиновников, то решить с ними не проблема, главное сойтись в цене вопроса. А эта бумага, так и осталась висеть в темном месте на сервере, не превратившись из проекта в постановление.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1214. . .93
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее