Подать объявление

ЖК Лесная сказка | Comfort Life | ул. Радистов, 32

ЗастройщикComfort Life
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 155.
33/21%
23/15%
43/28%
24/15%
32/21%
1. . .1012. . .93
13 ноя 2014 08:48
ЖК ЛЕСНАЯ СКАЗКА | квартиры от застройщика КИЕВ
Ход строительства ЖК Лесная Сказка. Фото. 10.11.2014
18 ноя 2014 04:16
Уважаемый Serudo19!
А какая Ваша цель пребывания на этом форуме? Что Вы тут забыли? Это надо разобраться кто тут "зад рвёт" и на ком пробу уже ставить негде?
Меня лично этот объект интересует, т.к.являюсь инвестором. Захожу сюда посмотреть как продвигается стройка моей секции. Решение об инвестировании данного объекта принималось после взвешивания всех "за" и "против", перелопатив кучи информации. И рисковать-личное дело каждого.
А на счет сроков сдачи - это пусть застройщик думает о своей репутации перед инвесторами следующих секций.
19 ноя 2014 23:15
Цитата "NashaNatasha":
Уважаемый Serudo19!
А какая Ваша цель пребывания на этом форуме? Что Вы тут забыли?

Уважаемая NashaNatasha! Если бы Вы внимательно прочитали первую строчку моего последнего поста, а именно "В ОП вы говорили, что его нужно будет купить.", вникли в неё, взвешенно обдумали что она означает, то наверняка бы поняли, что я был потенциальным инвестором данного объекта и уж конечно посещал ОП (отдел продаж) и территорию строящегося объекта. Но даже не "перелопачивая кучи информации", а разобравшись, что написано в предоставленных застройщиком мне документах и что он пытается мне продать, потерял всякое желание инвестировать в данную стройку, как потенциально рискованную, мягко говоря. Соответственно, здесь я делюсь полученной мною информацией от застройщика.
Про репутацию вообще не понял. Им не про репутацию надо думать, а про продажи. Про репутацию застройщика Вы должны были подумать, перед тем как отдавать им деньги. Вы хоть один объект, построенный именно Комфорт Лайф 2000, нашли? Не связанной с ними компанией, а именно Комфорт Лайф 2000.
25 ноя 2014 09:53
Друзья, кто что еще скажет по поводу этого комплекса?
Думаю инвестировать или нет. Лично проверял заявленные завершенные проекты СервисЗемПроект в Ирпине. Дома заселены. По словам жильцов дома достраивают (пусть и с опозданием) и доки на квартиру делают (в нескольких домах тоже с опозданием).
Смущает целевое назначение земли а также темпы стройки.... (прикрепляю фото )
Просто не строитель, но скажите - это нормально по 1 этажу в месяц? а сейчас еще и зима пойдет... Кирпичная кладка так и ложится с такой скоростью?
Спасибо
23_сентябрь
25 ноя 2014 17:53
Какая прелесть! Только сегодня в базе ГАСК появилась Декларация - не иначе как под ранее вывешенные здесь ГУО
КВ 083143170100 м.Київ декларація про початок будівельних робіт Будівництво багатоповерхового житлового будинку з центром дозвілля (І черга, секція №1); м.Київ, Деснянський, прсп. Броварський, вул. Кузбаська, пров. Путивльський, частина вул. Бобринецької, вул. ушицької, 0 3 Товариство з обмеженою відповідальністю "Комфорт Лайф 2000"; м.Київ ІТ № 000767
27 ноя 2014 04:38
Цитата:
Вы хоть один объект, построенный именно Комфорт Лайф 2000, нашли? Не связанной с ними компанией, а именно Комфорт Лайф 2000.


Посроенных домов у Комфорт Лайф 2000 еще нет. Если Вы были в ОП -это объясняет и сам застройщик:"у этих компаний один центральный офис, один директор и один владелец, компания СервисЗемПроект строит только в Ирпене, а в Быковне будет строить Комфорт Лайф".

Для тех, кому нужны "гарантии,документы,построенные объекты,репутация,сроки,дорогие сайты,инфраструктура... - добро пожаловать в УкрБуд, КиївМіськБуд, Житлоінвестбуд,Аркада...Объектов сейчас масса! Хотя и не факт, что вы и там получите все это в полном объеме. Но там уже условия и цены совсем другие :oh:!

В Лесной сказке вижу свои преимущества: дизайн объекта,качество стройматериалов, автономное отопление,закрытая территория, тишина,природа и воздух,близость к метро...Приемлемые цены и условия рассрочки-как ни крути,основополагающие факторы.

У каждого свои критеррии для выбора. Удачи всем! :hi:
27 ноя 2014 08:18
Цитата "NashaNatasha":


Посроенных домов у Комфорт Лайф 2000 еще нет. Если Вы были в ОП -это объясняет и сам застройщик:"у этих компаний один центральный офис, один директор и один владелец, компания СервисЗемПроект строит только в Ирпене, а в Быковне будет строить Комфорт Лайф".

Для тех, кому нужны "гарантии,документы,построенные объекты,репутация,сроки,дорогие сайты,инфраструктура... - добро пожаловать в УкрБуд, КиївМіськБуд, Житлоінвестбуд,Аркада...Объектов сейчас масса! Хотя и не факт, что вы и там получите все это в полном объеме. Но там уже условия и цены совсем другие :oh:!

В Лесной сказке вижу свои преимущества: дизайн объекта,качество стройматериалов, автономное отопление,закрытая территория, тишина,природа и воздух,близость к метро...Приемлемые цены и условия рассрочки-как ни крути,основополагающие факторы.

У каждого свои критеррии для выбора. Удачи всем! :hi:

Что за бред написан?
Дизайн-? Внимательно посмотрите на их буклеты. Найдите отличия.
качество кирпича?
закрытая территория-где Вы это взяли?
автономное отопление на чем и когда?
Никто и не спорит. Построят/может быть/, сдадут- но сколько нервов и времени это займет?
"Посроенных домов у Комфорт Лайф 2000 еще нет."- вот это репутация!
27 ноя 2014 11:30
Цитата "NashaNatasha":

Для тех, кому нужны "гарантии,документы, добро пожаловать в УкрБуд, КиївМіськБуд, Житлоінвестбуд,Аркада...

В Лесной сказке вижу свои преимущества: :

то есть все остальное кроме гарантий и документов? :crazy:
04 дек 2014 20:12
Капец... Я фигею от этой конторы...Вместо того, чтобы бороться за репутацию (читай: деньги) нас. потенциальных инвесторов отправляют "подальше" (в УкрБуд, КиївМіськБуд, Житлоінвестбуд,Аркада...Объектов сейчас масса) или рассказывают про "мощь депутата Легезы". Целевое назначение земучастка не соответствует, застройщик "мутный" и пр. "прелести".. Вместо этого рассказки про свежий воздух и 5 мин. до метро.
Я сей конторе своих денег не дам. :protest: Точка.
06 дек 2014 18:19
Так или иначе стройка идет. Очень удачные планировки и условия покупки, застройщик хочет прорваться в Киев, а не взять бабло и исчезнуть, а значит, они достроят, даже если и с опозданием, но все же достроят. И люди, которым на Укрбуд (который гарантирует, но строит не качественно и дерет в 3 шкуры) денег не хватит, побегут експерементировать с ЖК "Лесная Сказка", ибо деваться им некуда, только экспериментировать. А кто чего на самом деле стоит, кто угадал, а кто продул, узнаем в день сдачи ЖК. :blah:
06 дек 2014 18:54
Цитата "sowa":
Так или иначе стройка идет. Очень удачные планировки и условия покупки, застройщик хочет прорваться в Киев, а не взять бабло и исчезнуть, а значит, они достроят, даже если и с опозданием, но все же достроят. И люди, которым на Укрбуд (который гарантирует, но строит не качественно и дерет в 3 шкуры) денег не хватит, побегут експерементировать с ЖК "Лесная Сказка", ибо деваться им некуда, только экспериментировать. А кто чего на самом деле стоит, кто угадал, а кто продул, узнаем в день сдачи ЖК. :blah:


...Вот только дорого может стоить такой эксперимент! :umnik:
06 дек 2014 19:05
...Вот только дорого может стоить такой эксперимент! :umnik:[/quote]


Еще дороже и бестолковее бояться экспериментировать. Прожить в арендованной комнатушке до пенсии, а после - на мусорке, так как пенсии на аренду не хватит. Зато без эксперементов. Надежно. Никто не обманет. Так может и еду в наших супермаркетах и на рынках покупать не будем. Риск ведь не меньше, чем с квартирой, а посчитать, сколько за 20 лет сбережений "на унитаз" тратится, так этот риск оказывается и дороже, чем покупка квартиры (на которую собираем, как правило, тоже не меньше 20-ти лет).
06 дек 2014 19:30
Цитата "sowa":
Так или иначе стройка идет. Очень удачные планировки и условия покупки, застройщик хочет прорваться в Киев, а не взять бабло и исчезнуть, а значит, они достроят, даже если и с опозданием, но все же достроят. И люди, которым на Укрбуд (который гарантирует, но строит не качественно и дерет в 3 шкуры) денег не хватит, побегут експерементировать с ЖК "Лесная Сказка", ибо деваться им некуда, только экспериментировать. А кто чего на самом деле стоит, кто угадал, а кто продул, узнаем в день сдачи ЖК. :blah:

Что за бред!!!Стройка идет....... Удачные планировки? Они достроят?Укрбуд строит некачественно ,а эти качественно- откуда такие данные?Эксперимент со своими деньгами- ну прям как в Буратино.И еще, я спрыгнул со сказки и влез в УКрбуд.Через год-сравним.
07 дек 2014 09:28
Уверен , не нужно 7ми пядей во лбу , что бы прочитав форум от 1й стр до последней , сделать правильные выводы , минусов больше чем плюсов , из которых - природа и близость к метро .
Спасибо всем компетентным , опытным участникам форума за информативность и убедительность .
В наше время влить кровные в подобную аферу = самоубийство .
08 дек 2014 00:04
Цитата:
Дизайн-? Внимательно посмотрите на их буклеты. Найдите отличия.
качество кирпича?закрытая территория-где Вы это взяли?автономное отопление на чем и когда?

Вы ж/б муравейники на Позняках в 25 этажей и на тысячу квартир каждый видели? Машины на тротуарах, газонах, детских площадках...Гулять негде,дышать нечем!

Цитата:
И еще, я спрыгнул со сказки и влез в УКрбуд.Через год-сравним.


Ну, разницу в цене в 20-30% вы уже сравнили! Надеюсь ваш объект будет построен с применением качественных и приемлемых для жилья стройматериалов, а не шлако-, пеноблоков, ж/б панелелей...из которых строят большинство "гарантов".
Конечно, если у вас "бабла" полно и вы печетесь куда их вложить с минимальными рисками, то я вас понимаю. Но вы поймите и нас, кто копил на собственное жилье лет 10,знает счет каждой честно заработанной тысяче и хочет иметь качественное жилье для своих детей. Переплачивать деньги, которые идут на взятки,откаты, "доброе имя компании"...совсем желания нет!
Верю ЛС застройщик достроит,будет и теплый дом, и обещанный газ, и закрытая территория. :super:
08 дек 2014 10:34
Всем доброго времени суток!
Не могу не внести пару своих наблюдений и рассуждений по поводу этого комплекса.
Нашей семье очень понравилось предложение от КомфортЛайф с ихними квартирами в данном ЖК: цена, месторасположение, кирпичные стены, панорамные окна, хорошие планировки, закрытая территория и пр...
Я лично ездил в ОП и общался с менеджерами. Я сам ездил в Ирпень и проверял объекты которые по заявлению сотрудника ОП уже сданы. Ну что я могу сказать.... По факту:
1) Целевое назначение земли в ЖК Лесная сказка не соответствует. Ну пока нельзя там строить жилые дома. Целевое там - под "центр дозвілля". Извините, но пламенные речи ОП о том, что "все в процессе оформления" и сказки про какого-то влиятельного депутата меня не впечатляют. Не заню как они будут менять целевое. Власти в Украине и в Киеве меняются. Чиновники боятся (и правильно делают!) лезть сейчас на рожон. Поэтому будет видно.
2) Построенные и сданные объекты СервисЗемПроэкта в Ирпине действительно есть. По крайней мере физически дома стоят. Пообщавшись с жильцами нескольких комплексов, могу сказать, что права на квартиру оформлены. Строительство задерживали где на 6 мес., где на год. С оформлением тоже тянули, но это, как по мне мелочи. Результат - документы есть. Очеь смутили "Ирпенские Липки". До полной их сдачи, чувствую, еж далековато. Объясню почему. Дом то стоит, но когда я там был ни кран ни техника не работали. Я увидел в общей сложности порядка 4-5 рабочих, которые играли в снежки и часть работала (человека 2...). Также немного удивило, что жильцы в Ирпене не считают своим застройщиком СервисЗемпроект 6-) Как так получается - думайте сами. Пишу лишь то, что смутило лично меня как потенциального инвестора ЖК Лесная сказка
3) На самом объекте же в Лесной сказке понравилось, что увидел бригаду в человек 10-12. Все были одеты как положено (т.е. в спец жилетках ярких, касках и пр.)Стройка идет - кран работает активно, кирпичи ложатся.
3) Кадастровый номер действительно отвечает заявленной территории и зеленые насаждения там не трогаются. (но опять же напомню - целевое назначение пока что не то).
4) По документам - лицензии, технические условия на подключение к коммуникациям - у них есть. Смутила немного декларация о начале строительства, где указана 3я категория сложности. По факту там уж точно не ниже 4й должно быть. 5я присуждается (насколько мне объясняли знакомые) присуждается стратегически важным объектам или очень сложным и массивным (может я что-то не правильно понял, но как-то так). Но третьей здесь не пахнет. Я понимаю, что застройщик пошел путем удешевления затрат и упрощения процедур. Так делаю много застройщиков местного значения (небольшие). Поэтому по поводу третьей категории - инвестора, смотрите и думайте сами. как по мне, то это не очень большое нарушение, учитывая, что многие сейчас так делают. Другой вопрос во что выльется это позже.....
Лично я сделал для себя решение, учитывая данные факты, что рисковать с этим объектом пока не стоит (хотя повторюсь 0 очень симпатично должно быть!) . Пока не достроят Ирпенские Липки (а это кстати их самый большой проект. Потому что другие дома достаточно маленькие - 6-8 этажных 3 или 4. Остальные - до 5 этажей) и хотя бы пару секций этого комплекса.
Пока месть я лично больше обратил внимание на Вышгород. Нашел пару ответственных застройщиков у которых с документами полный порядок и есть сданные дома.
Может кому то поможет в выборе инвестиций и мой небольшой труд ))
Всем хорошего настроения и будьте бдительны - слушат представителей ОП это одно, но проверяйте тщательно документы и объекты. Взвешивайте риски правильно :smoke:
08 дек 2014 10:44
Цитата "_Andrey_":
пламенные речи ОП о том, что "все в процессе оформления" и сказки про какого-то влиятельного депутата меня не впечатляют. :

я в таком случае всегда задаю вопрос: что конкретно уже сделано в этом направлении, какие документы поданы и чем подтверждается хотя бы то, что процесс этот уже запущен? далее ОП обычно зависает и больше тратить время на такие сказки не нужно
13 дек 2014 14:16
ЖК ЛЕСНАЯ СКАЗКА | квартиры от застройщика КИЕВ
Ход строительства ЖК Лесная Сказка. Фото. 13.12.2014
13 дек 2014 14:27
Цитата "_Andrey_":
Всем доброго времени суток!
Не могу не внести пару своих наблюдений и рассуждений по поводу этого комплекса.
Нашей семье очень понравилось предложение от КомфортЛайф с ихними квартирами в данном ЖК: цена, месторасположение, кирпичные стены, панорамные окна, хорошие планировки, закрытая территория и пр...
Я лично ездил в ОП и общался с менеджерами. Я сам ездил в Ирпень и проверял объекты которые по заявлению сотрудника ОП уже сданы. Ну что я могу сказать.... По факту:
1) Целевое назначение земли в ЖК Лесная сказка не соответствует. Ну пока нельзя там строить жилые дома. Целевое там - под "центр дозвілля". Извините, но пламенные речи ОП о том, что "все в процессе оформления" и сказки про какого-то влиятельного депутата меня не впечатляют. Не заню как они будут менять целевое. Власти в Украине и в Киеве меняются. Чиновники боятся (и правильно делают!) лезть сейчас на рожон. Поэтому будет видно.
2) Построенные и сданные объекты СервисЗемПроэкта в Ирпине действительно есть. По крайней мере физически дома стоят. Пообщавшись с жильцами нескольких комплексов, могу сказать, что права на квартиру оформлены. Строительство задерживали где на 6 мес., где на год. С оформлением тоже тянули, но это, как по мне мелочи. Результат - документы есть. Очеь смутили "Ирпенские Липки". До полной их сдачи, чувствую, еж далековато. Объясню почему. Дом то стоит, но когда я там был ни кран ни техника не работали. Я увидел в общей сложности порядка 4-5 рабочих, которые играли в снежки и часть работала (человека 2...). Также немного удивило, что жильцы в Ирпене не считают своим застройщиком СервисЗемпроект 6-) Как так получается - думайте сами. Пишу лишь то, что смутило лично меня как потенциального инвестора ЖК Лесная сказка
3) На самом объекте же в Лесной сказке понравилось, что увидел бригаду в человек 10-12. Все были одеты как положено (т.е. в спец жилетках ярких, касках и пр.)Стройка идет - кран работает активно, кирпичи ложатся.
3) Кадастровый номер действительно отвечает заявленной территории и зеленые насаждения там не трогаются. (но опять же напомню - целевое назначение пока что не то).
4) По документам - лицензии, технические условия на подключение к коммуникациям - у них есть. Смутила немного декларация о начале строительства, где указана 3я категория сложности. По факту там уж точно не ниже 4й должно быть. 5я присуждается (насколько мне объясняли знакомые) присуждается стратегически важным объектам или очень сложным и массивным (может я что-то не правильно понял, но как-то так). Но третьей здесь не пахнет. Я понимаю, что застройщик пошел путем удешевления затрат и упрощения процедур. Так делаю много застройщиков местного значения (небольшие). Поэтому по поводу третьей категории - инвестора, смотрите и думайте сами. как по мне, то это не очень большое нарушение, учитывая, что многие сейчас так делают. Другой вопрос во что выльется это позже.....
Лично я сделал для себя решение, учитывая данные факты, что рисковать с этим объектом пока не стоит (хотя повторюсь 0 очень симпатично должно быть!) . Пока не достроят Ирпенские Липки (а это кстати их самый большой проект. Потому что другие дома достаточно маленькие - 6-8 этажных 3 или 4. Остальные - до 5 этажей) и хотя бы пару секций этого комплекса.
Пока месть я лично больше обратил внимание на Вышгород. Нашел пару ответственных застройщиков у которых с документами полный порядок и есть сданные дома.
Может кому то поможет в выборе инвестиций и мой небольшой труд ))
Всем хорошего настроения и будьте бдительны - слушат представителей ОП это одно, но проверяйте тщательно документы и объекты. Взвешивайте риски правильно :smoke:


спасибо Вам , да , жесть , как говорят сейчас .
21 дек 2014 01:30
Можно было бы и влезть в эту лесную авантюру, но что то медленно строят.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1012. . .93
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее