Подать объявление

ЖК Лесная сказка | Comfort Life | ул. Радистов, 32

ЗастройщикComfort Life
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 155.
33/21%
23/15%
43/28%
24/15%
32/21%
1. . .8789. . .93
28 июнь 2018 06:16
Уже почти год как по 9 секцию по бумажкам сдали.
В 9 ни одного дня лифт не работал.
Газа по прежнему нет( ну это мы понимаем, процесс небыстрый) , но лифт??? И в ответ предстааитель застройщика раньше что-то обещал, сейчас ехидно лыбится.

За 4 года стройки ни 1 до ума доведенного объекта - одна единственная детская площадка начала появляться в этом году. Уже идет месяц четвертый, до сих пор не доведена до ума, опять заброшена. Покрытия так и нет.
Освещения территории нет.
А люди уже живут, в некоторых секциях 2й год
28 июнь 2018 12:18
Вот, может кому будет интересно. Я инвестор (7-я секция), писал еще несколько месяцев назад:

Хочу поделиться своими впечатлениями и опытом. Прежде всего неприятно читать отзывы “хейтеров”, которые пишут о том, что стоят, мол, плохие, дешевые, даже темные окна… Это не так. Весьма приличные, прозрачные, аккуратные стеклопакеты в качественном профиле KBE (если не ошибаюсь). Может кому то установили коряво, не знаю… У меня нормально. Вцелом, строят качественно, дом интересный и “правильный”. Я много смотрел объектов, тут меня все устроило. И общий проект, включая расположение, и соотношение цена/качество. Но претензий к застройщику достаточно много. Опишу по порядку, может кому-то будет полезно. Итак: я сам покупал тут квартиру для жизни в ней, а не с целью дальнейшей сдачи в аренду, или перепродажи. Поэтому искал что-то такое, где будет уютно, и вот, чем я руководствовался, когда подбирал себе дом: у меня нет возможности сразу купить готовое жилье на вторичном рынке. Я хочу физически и морально новый дом. Я не хочу жить в центре, и даже в черте города, но, в то же время, хочу жить совсем рядом. Не хочу жить в 25-ти этажном “человейнике”, ибо это ужас!Я хочу жить в лесу!Так же стоит отметить, что я рассматривал возможность купить только однокомнатную квартиру, но достаточно просторную и с большой кухней. Желательно иметь автономное отопление. Вот…
Впервые приехал на стройку Лесной Сказки летом 15-го, там уже были построены секции 1-2, и начато много других, в разной степени, а на месте моей был просто песок. Не было даже котлована под фундамент. Но все секции стандартные, они либо прямые, либо угловые, и я тогда посмотрел все варианты квартир. Остановился на самой большой однокомнатной в 47 метров. Двушки начиналсь с 58-ми, так что разница была существенной. Планировка моей поворотной квартиры мне даже понравилась, поскольку не люблю стандартных решений. Форма комнаты усеченная, без параллельных стен, а это хорошо для прослушивания музыки, особенно, если вы меломан, или хотите грамотно построить домашний кинотеатр, например. Кухня прямоугольная и просторная, больше 15-ти метров, так что это почти вторая комната, где есть место для жизни. Перегородку между кухней и комнатой я сразу решил не строить, поскольку не хочу в однокомнатной квартире попадать в кухню через две двери и коридор. Так что впоследствии внес изменения в планировку. Но, подчеркну, что в итоге это не “студия”, а раздельные пространства, за счет сдвига кухни и комнаты, секция же поворотная. Поначалу менеджер по продажам стал меня уверять, что убирать часть стены можно будет только после окончания строительства и обмеров БТИ, но я сказал, что не вижу смысла сначала делать ремонт, а потом ломать стену, и он этот вопрос решил. Тут надо отдельно отметить, что “отдел продаж” впаривает все очень красиво, при этом цинично умалчивая о заведомо скрытых на#бках. Так, они сразу стали предлагать мне акцию ввиде “ремонт в подарок”, при этом меня сразу предупредили, что это “не подарок”, а просто такая формулировка, а в фдоговоре будет прописана цена за “стандартный ремонт”, который будет обсуждаться потом. И при этом же, они сразу дают понять, что построив дом, они еще не скоро введут его в эксплуатацию, а до этого момента ремонт могут делать только они сами… Я согласился. Далее, есть момент, на котором споткнулись, наверно все. В договоре, в пункте о порядке расчетов, написано, что нужно отдельно платить за метры, и отдельно за первичный ремонт. Тоесть в стоимость квартиры не входят черновая стяжка, окна и входная дверь, но их всем стандартно устанавливают, так что это дополнительно приплюсовывается к стоимости квартиры, а договор составлен таким образом, что эта сумма указана как часть основной стоимости. По крайней мере ни я, ни юрист по недвижимости, который меня консультировал, этого подвоха не заметили. Далее, в договоре указано, что квартира может быть больше проектной площади, на сколько-то процентов (обычно 15), и в случае увеличения площади нужно доплачивать. Я и на это согласился, тем более, что мне пообещали добавить не более одного-двух метров. А по факту вышло 5!Так у меня стало уже 52 метра… Вроде и не плохо, но, как я уже писал выше, 58 метров, и это уже двухкомнатная. Впрочем, как потом выяснилось, в этих самых маленьких двушках они в итоге, пристроили по 10 метров!А это уже не шутки. Лично я уверен, что это изначально еще одна циничная уловка с их стороны, на которую они разводят покупателей. Все по принципу “каши из топора” — дальше-больше… Конечно, в прямоугольной квартире — образце, еще на стадии просмотра можно самому перемерять стены рулеткой, и сразу узнать реальную площадь. Так что не поленитесь. Я же этого сделать не мог, поскольку комната почти треугольная, и с изломами, да и как то в голоову не приходило, что будет такое кидалово. Отдельная мерзость со стороны застроцщика это строительство под моими окнами отдельного здания “Клубный дом”, ради которого просто взяли и вырезали сосновую рощу. Конечно же, ни на каком плане, этого проекта не было, и опять же, в голову не могло прийти, что они способны на подобное скотство. К тому же, квартиры на более высоких этажах стоят дороже, как “видовые”. А расстояние между стенами двух домов, метров 20, если не меньше. Особенно с этим не повезло жильцам восьмой секции, хотя я не помню, что бы они возмущались (даже странно).

Теперь добавьте ко всему этому задержку по срокам уже на 13 (!) месяцев. Ну и конечно, остаются некоторые технические сложности с подключением коммуникаций, с законностью стройки, с документами. Едвали это можно считать “Сказкой”… Но, дом достраивают, в нескольких секциях люди уже живут. Страна такая…

................

На "сегодня" - документы получил все, можно прописываться. Электричество и вода есть. Газа нет, котел мне не устанавливали. Делается ремонт "от застройщика". Это отдельная тема...

С неделю назад подвал (кладовки) сильно затопило через ливневку. Там везде стояла вода, стены набрали влагу на метр от земли. У меня внутри (в моей кладовке0 вымокли и испортились вещи, которые я там храню. Узнал об этом случайно, когда был нае объекте и заглянул вниз. Никто даже не посчитал нужным мне позвонить и поставить в известность о том что произошло. Это крайне неприятно...
28 июнь 2018 12:44
Лифт в седьмой секции не работает. Со слов человека который его обслуживает, там по вине "жэка" сгорели какие то платы, но их никто не меняет. На мой вопрос можете ли вы запустить лифт, если очень нужно поднять груз, он ответил что да, но это дорого, поскольку только " одного бензина 10 литров, чтоб я приехал".... Где он живет? Что это все за бред? Уж не знаю, насколько это все законно...
02 июль 2018 19:05
Добрый вечер)
Скажите пожалуйста как обстоят дела в 5 секции - газ, вода, свет!
Кто уже проживает в этой секции...
23 июль 2018 09:13
Добрый день, подскажите, кто пользуется котлом, интересует суммы на подогрев воды для душа и бытовых нужд, насколько они велики и может стоит установить электробойлер для воды, может кто- то так и сделал? Или лишнее? Спасибо за ответы.
01 авг 2018 12:44
Здравствуйте. Кто живет уже в 7,8,9 секциях! Мой муж инвестор в 12 секции, ообещали дачу по договору на 30 Апреля 2018, теперь поменяли на 4 квартал 2018 года. Есть ли шанс что сдадут с задержкой в пол года? И еще такой вопрос, обмер БТИ идет при сдаче по документам или когда отдают ключи? Разрешают ли делать ремонт до того, как оплачиваешь за метры? Когда отдают ключи в доме уже есть условия для жизни? Вода, газ, свет?
01 авг 2018 14:40
12? Раньше след года не рассчитывайте. И то, если они темпы оставят. А если затянут, как с 8,9 , то будет штукатурка еще зимовать до 2020.
Вода, свет есть, все времянка. На постоянную обещают на осень, зиму. Как и газ. Но обещаного 2 года ждем. И думаю, что еще на след перетянут.
Метры попросят оплатить, потом оформление. По ремонту - как договоритесь.
02 авг 2018 06:35
Цитата "Nixie":
12? Раньше след года не рассчитывайте. И то, если они темпы оставят. А если затянут, как с 8,9 , то будет штукатурка еще зимовать до 2020.
Вода, свет есть, все времянка. На постоянную обещают на осень, зиму. Как и газ. Но обещаного 2 года ждем. И думаю, что еще на след перетянут.
Метры попросят оплатить, потом оформление. По ремонту - как договоритесь.



Кошмар. 8,9 секции на два года здачу затянули? Мы думали пол года обещают и это уже много. Вы хоть заехали по окончанию ремонта или не было коммуникаций ?
Конечно хорошо что хоть достраивают, столько слышно сейчас что просто бросают и делай что хочешь
02 авг 2018 09:24
По документам должны были в мае 2017. На словах осень 2016.
По факту - вода, эл-во появилась только весна 2018.
Лифт запустили 2 недели назад, ура!
Т.е., если говорить о ремноте, то вот сейчас можно делать.
02 авг 2018 09:25
Но если готовы жить без газа зимой. Но хочется верить в сказки, что он до морозов появится
02 авг 2018 15:34
Да уж... Хотелось Надеяться что начнем ремонт этой весной. Как бы не получилось что в 2020 😑
28 авг 2018 18:51

Проголосуйте за парк поруч з нами!
https://gb.kyivcity.gov.ua/projects/431

22 сен 2018 13:41
Ребята, спасибо за отзывы
Не очень все прекрасно, конечно
У меня 13 секция, прислали письмо, что ввод в эсплуатацию 4кв. 2018г. в принцпе на это и расчитывала,т.к. по дог апрель 2018г. Полгода стабильно задержка как и везде. Но позже не наделась ( Думала в начале весны ремонт уже начинать делать..
24 сен 2018 06:55
Цитата "Секция13":
Ребята, спасибо за отзывы
Не очень все прекрасно, конечно
У меня 13 секция, прислали письмо, что ввод в эсплуатацию 4кв. 2018г. в принцпе на это и расчитывала,т.к. по дог апрель 2018г. Полгода стабильно задержка как и везде. Но позже не наделась ( Думала в начале весны ремонт уже начинать делать..

Ничего страшного все через єто проходили и проходят ничего не поделаешь :protest:
28 сен 2018 05:37
А нам построили квартиру на 22% больше заявленной площади 6-) У кого еще такая же ерунда? По договору должны оплатить все что не превышает 15%, а что с остальным делать. Надеюсь это ошибка какая-то будем перемерять.
28 сен 2018 07:13
В каком смысле " У кого еще такая же ерунда" ? Вы читали предыдуще посты комменты? Это у всех!

Прочтите, хотя бы, мой огромный посты чуть выше. (Для кого я его так долго писал?).
Это "кидалово" заложено в каждой квартире. Лично мне, когда я сказал, что превышение больше чем допускается (прописано в договоре), сказали написать заявление, и что они его "рассмотрят". А потом они мне позвонили, и сказали, примерно следующее: "Извините, да, действительно вы правы, а мы нет... Можем вам либо вернуть стоимость квартиры (изначальную :faceoff: ) плюс 10 процентов (что было бы процентов на 30 ниже ее реальной уже рыночной стоимости), либо "перезжайте в квартиру меньшей площади". И это при том, что я сделал индивидуальную планировку (оплатив дополнительный проект), и частично сделал ремонт.
Так что думаю, вы ничего не добьетесь. Не вы первые. И так с каждой квартирой. Возможно, единственный метод - это подавать на них в суд. Может быть это оставляет какую то надежду. Но, сами понимаете... А по поводу "будем перемерять" - это уже бессмысленно. Обмеры БТИ очень точные, они же несут за это ответсвенность, и застройщику подчиняться не могут. Вам следовало перемерять раньше, или найти людей с такой же квартирой и документами, что бы выслушать их историю. Как то так...

Какая у вас секция, и какая общая площадь?
28 сен 2018 08:35
10-я секция, с 31.32 кв. м. получилось почти 39 метров.
01 окт 2018 08:31
Цитата "doctor-heart":
10-я секция, с 31.32 кв. м. получилось почти 39 метров.

у меня с 38 до 43 и доплачую по курсу НБУ ведь не подарят же все равно
01 окт 2018 08:33
Цитата "fca66":

у меня с 38 до 43 и доплачую по курсу НБУ ведь не подарят же все равно

Уже оплатили? Не пробовали договорится о рассрочке?
05 окт 2018 06:57
Цитата "doctor-heart":

Уже оплатили? Не пробовали договорится о рассрочке?

не о рассрочке где есть % а отсрочке проплаты без % но по курсу НБУ, они сами предложили что я и сделал через допсоглашение что и вам советую
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8789. . .93
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее