Подать объявление

ЖК Лесная сказка | Comfort Life | ул. Радистов, 32

ЗастройщикComfort Life
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 155.
33/21%
23/15%
43/28%
24/15%
32/21%
1. . .810. . .93
13 окт 2014 07:36
Я имел ввиду, что строят квартиры уже сейчас. Получит ли кто-то право собственности на них - это уже другой вопрос, который к бе тону и кранам не имеет никакого отношения, так как это вопрос находится в совершенно другой плоскости.
13 окт 2014 07:36
Цитата "romariokoff":

До ст. метро (три автобусные остановки) - ст.метро "Лесная". Хорошее месторасположение жилого комплекса, среди соснового леса, рядом школа, дет.сад, поликлиника. Развитая инфраструктура, удобная транспортная развязка!

Как человек проживший в том районе 15 лет не смог удержаться чтобы не прокомментировать.
Автобус: да 3 остановки, но ходит только один автобус раз в 20минут. Маршруток на Быковню нет, только по Броварской трассе, а дальше пешком.
Школа сейчас неплохая, даже говорят престижная стала. Раньше была "босяцкая" сельская школа - я в ней учился 2-3 класс, потом родители перевели "в город".
Поликлинника такая... Скажем так "полусельская".
"Развитая инфраструктура" - самый дезориентриующий покупателя пункт. Нету там сейчас её! Возможно она будет, когда-то. Не спорю. Но сейчас ее нет. Новус открылся только 3 октября, до него пешком не дойдешь. Магазинов на Быковне просто нет. В современном понимании этого слова. Если мелкая лавка и один киоск. Больше ничего из инфраструктуры нет, поэтому не нужно сочинять.
Транспортная развязка. Если своя машина, то удобно в принципе. Но надо 2 машины на семью - папа уехал на работу и мама с ребенком должна топать на 11 автобус и ждать его 20 минут. Или на трассу и ловить маршрутки.
Сосновый лес, воздух - это да. Не буду сгущать краски про карьер который там когда-то вырыли чтобы брать песок для стоительства броварской трассы потому что не владею точной информацией. Долго там была просто огромная яма, потом внизу скопилась вода. Потом (по рассказам местных, я уже не жил на Быковне) начали свозить мусор.
Родители мои там живут с 1980 года, т.е. Почти 35 лет. Поэтому рассказать можем много чего.
В целом мое мнение - это лучше и ближе к Киеву чем какой-нибудь Ирпень, но расписывать мёстность как супер-цивилизованный район с развитой инфраструктурой это мягко говоря преувеличение.
13 окт 2014 07:37
Цитата "Castro":
Я имел ввиду, что строят квартиры уже сейчас. Получит ли кто-то право собственности на них - это уже другой вопрос, который к бе тону и кранам не имеет никакого отношения, так как это вопрос находится в совершенно другой плоскости.

Полностью согласен!
13 окт 2014 07:45
Цитата "frg":
ВОт скан. Не понимаю почему застройщик так уперто не хочет выкладывать его, может это доказательство того что стройка таки действительно левая?? 8-) :protest:

Кароче ребята, я собралась ехать в ГАСК по этому вопросу. Есть дни приема граждан по вопросам всей разрешительной документации на строительство в г. Киеве..Интересно что мне скажут там..

Житлові апартаменти - это нежилой фонд как в случае с гостинницей. Минусы: 1) прописаться нельзя; 2) коммунальные платежи гораздо выше жилого фонда. Чтобы строить жилой фонд застройщик должен внести изменения в Генплан. Тут два варианта: 1) оптимистичный - застройщик паралельно с текущим строительством начал процес внесения изменений в Генплан и до ввода в эксплуатацию получит документы на строительство многоквартирных многоэтажных жилых домов;2) пессимистичный - застройщик введет в эксплуатацию некие жилые апартаменты, а доверчивые покупатели столкнутся с проблемами прописки и высоких коммунальных платежей. Помимо этого - на лицо занижение категории сложности объекта. Тут также 2 варианта: 1) хороший - застройщик проводит комплексную экспертизу и получает разрешение на строительство; 2) плохой - открывает кучу деклараций на каждую секцию или подъезд, тем самым рискуя быть оштрафованым за занижения категории сложности на 900 мин. зп с отменой деклараций. Думайте сами, решайте сами - деньги же ваши ;)
13 окт 2014 07:52
Послушай те Вы GeorgeM , вы чего тут всех обсираете ??? Как по мне это ВЫ GeorgeM РЕАЛЬНЫЙ ТРОЛЬ , который просто поносит многих застройщиков ! Вас уже раскусили , успокойтесь :smoke: кстати ВЫ НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ ПРО БРОВАРСКИХ застройщиках , я специально на выходных смотрел ваши сообщения )))

Слава Броварам )))

Кстати , а сколько Вам платят за Вашу работу ??
13 окт 2014 07:56
Цитата "Bond007":
1) оптимистичный - застройщик паралельно с текущим строительством начал процес внесения изменений в Генплан и до ввода в эксплуатацию получит документы на строительство многоквартирных многоэтажных жилых домов;

Возникает простой и резонный вопрос - почему застройщик не сделал этого сразу? Если мог бы, то скорее всего сделал бы - так же продавать проще! Если не сделал, то видимо что-то помешало. Может не хватило денег? Тогда сейчас он возьмет деньги инвесторов. А если на стройку саму не хватит?
Хотелось бы услышать ответ напрямую от самого застройщика.
13 окт 2014 08:00
Цитата "frc":
Послушай те Вы GeorgeM , вы чего тут всех обсираете ??? Как по мне это ВЫ GeorgeM РЕАЛЬНЫЙ ТРОЛЬ , который просто поносит многих застройщиков ! Вас уже раскусили , успокойтесь :smoke: кстати ВЫ НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ ПРО БРОВАРСКИХ застройщиках , я специально на выходных смотрел ваши сообщения )))

Слава Броварам )))

Кстати , а сколько Вам платят за Вашу работу ??

Держите себя в руках и не расписывайтесь тут за всех. Если человек задает неудобные лично вам вопросы, то потрудитесь отвечать на них конструктивно, а не навешивать ярлыки. Народ разберется кто тут есть кто.
По сути задаваемых вопросов отвечайте и будет вам честь и хвала. И народ вам поверит и понесет деньги. А от закидывания на вентилятор никогда репутации не добавлялось.
13 окт 2014 10:57
Цитата "frg":
ВОт скан. Не понимаю почему застройщик так уперто не хочет выкладывать его, может это доказательство того что стройка таки действительно левая?? 8-) :protest:
А остальные страницы есть? По первой можно сказать точно лишь одно - строят жулики. Какая дата выдачи сих условий? 21.08.2014
Ну так а как они строили раньше и на основании чего? Градостроительные условия и ограничения - основа исходных данных на проектирование. Без них по закону невозможно даже поставить задание на проектирование, не то что проект утвердить. А как они получали свою Декларацию о начале строительных работ, которая еще весной у них была? Там обязательно указывается номер Градостроительных условий и ограничений, правда ГАСК не проверяет достоверность указанной информации, так что такой гуру, как УКО, и недо-гуру Сан Девелопмент в своих декларациях любят указывать липовые номера ГУО.
13 окт 2014 11:44
Цитата "impextr":

Возникает простой и резонный вопрос - почему застройщик не сделал этого сразу? Если мог бы, то скорее всего сделал бы - так же продавать проще! Если не сделал, то видимо что-то помешало. Может не хватило денег? Тогда сейчас он возьмет деньги инвесторов. А если на стройку саму не хватит?
Хотелось бы услышать ответ напрямую от самого застройщика.
Ответ и так ясен, но представитель застройщика вам прямо его не скажет! Чтобы все сделать по правильному, то есть согласно градостроительному законодательству, застройщику необходимо оплатить стоимость 1) работ по изменению функционального назначения земельного участка и пройти довольно забюрократизированную процедуру принятия изменений; 2) проектные работы и получение всех исходных данных для проектирования (также далеко недешевое удовольствие, особенно ТУ на подведение сетей в такую глушь). По времени в реалиях Киева это займет 6-12 мес. при хорошем финансировании. Кто из застройщиков может позволить себе такую розкошь? Отвечу: 1) частные застройщики, за которыми стоят дяди с денежными мешками, типа ИнтерналСтрой и донедавна КАН; 2) государственные застройщики, за которыми стоят тоже дяди, но уже с бюджетными средствами, типа Киевгорстроя, Спецжилстроя. Но, встречаются и среди представителей с меньшим капиталом порядочные застройщики, которые по ходу строительства устраняют замечания. Советую принимать решения обращая внимание на манеру поведения представителей застройщика, если в ответ на свои вопросы вы получаете порцию лжи и хамства, то возникают сомнения в порядочности намерений самого застройщика. В любом случае вы рискуете своими деньгами!
13 окт 2014 11:54
Ну получается классическая финансовая пирамида - берем деньги с инвесторов сейчас для того чтобы покрыть свои текущие обязательства, а обязательства которые возникнут завтра будем покрывать за счет будущих вкладчиков. А когда вкладчики закончатся, а обязательства нет - ударимся в бега и начнем прятаться от вкладчиков.
15 окт 2014 13:52
Цитата "Bond007":
[застройщику необходимо оплатить стоимость 1) работ по изменению функционального назначения земельного участка и пройти довольно забюрократизированную процедуру принятия изменений; 2) проектные работы и получение всех исходных данных для проектирования (также далеко недешевое удовольствие, особенно ТУ на подведение сетей в такую глушь). По времени в реалиях Киева это займет 6-12 мес. при хорошем финансировании. Кто из застройщиков может позволить себе такую розкошь? ...если в ответ на свои вопросы вы получаете порцию лжи и хамства, то возникают сомнения в порядочности намерений самого застройщика. В любом случае вы рискуете своими деньгами!

А зачем строить вместо одного проекта другой? кто заставляет, кроме жадности? стройте в соответствии - и этап 1) отпадает сразу
А вот что касается 2) то если даже оплата проекта подвода сетей дорога для застройщика, то как он, застройщик саму реализацию подвода сетей собирается выполнять??? Или скважину пробурит и сделает левое подключение к канализации? А зимой чем греться будете, от какой ТЕЦ? Вы знаете ответы на эти вопросы? Да, подготовка всех документации потребует от полгода. А как должно быть? ведь это высотное строительство.На кону помимо прочих обстоятельств - жизни людей. Или прогрессом в строительстве будет являться завоз таджикских строителей с опытом коровников и строительство сразу без документов? Это так мы видим победу над бюрократией? Вы согласитесь жить в таком доме, если там квартиры на 30% дешевле?
15 окт 2014 20:30
Кстати вспомнил, что на окучивании в ОП, застройщик рассказывает о индивидуальном отоплении в ЖК (придётся покупать бойлер в квартиру, то ли газовый, то ли электрический не помню). А раз по последним данным, у них это центр дозвилля с жилыми апартаментами, а не жилой фонд, то и тарифы будут соответствующие на электричество и газ. Есть такой дом возле метро Левобережная. Там обогрев квартир проводится по средством кондиционирования, так люди вешаются от платежей по 5000 в месяц за электричество.
17 окт 2014 21:18
Всем привет. Сегодня подъезжал на стройку. Вот пару фоток.
За 10 минут моего пребывания заехал один бетоновоз и один выехал
Был в районе 17-00
17.10
18 окт 2014 14:08
Цитата "romariokoff":
GeorgeM, Вы сейчас расписали очень СЛОЖНЫЕ формулы по взяткам. Вы это откуда взяли из своей головы или из практики?
Потому что в отличии от вас - мы реальные застройщики, с реальной историей и с реальными построенными и сданными домами.
А теперь вопрос к вам - Вы реальный инвестор или теоретик? Если вы реальны, то приезжайте лично ко мне на встречу в ОП, я готов уделить вам внимание и время. Иначе все выше перечисленное вами просто теория, фарс, а значит сведения, которые вы даете потенциальным инвесторам не правдивы.

Был в офисе.Сбежал на другой оъект.пройдет время-будем знать кто прав! Посмотрим, как быстро получат Свидетельства на квартиры в есной сказке.
21 окт 2014 20:26
.
23 окт 2014 22:16
Здравствуйте всем!
Я инвестор, 3 секция.
Cпасибо форуму за фотоотчет. Все времени не хватает доехать до стройки. Приятно наблюдать, что стройка начинает набирать обороты.
Сразу хочу обратить внимание: на фото видно не вооруженным глазом, что грунт в котлованах чистый- не свалка, не мусор… и все это бред, что по этому поводу на форуме пишут.
Разделяю мнение (мое сформировалось на протяжении 1 года, в поисках жилья, мониторя сайты и форумы застройщиков), что на данном форуме присутствуют сомнительные личности, такие как GeorgeM, helg, julson и пр., в должностные обязанности которых входит на форумах застройщиков нести смуту (и якобы подтверждая документально), создавать конкуренту образ не надежного застройщика, и тем самым отпугивать потенциальных инвесторов. Ну, работа у них такая!
Кому интересно, скажу свое мнение о Лесной сказке: кирпичный! малоэтажный жк в тихом месте, вокруг лес, школа в 150м (по отзывам хорошая), дет.сад., остановка автобуса в 1мин.хотьбы, до Броварского шоссе 5 мин.+любая маршрутка 2 мин.до метро. Застройщик уже имеет определенную репутацию, зарекомендовал себя в Ирпене. Мы ездили, смотрели объекты, общались с инвесторами, рабочими, подрядчиками, служащими профильных гос.органов… В отделе продаж не боятся показывать юристам документы. Конечно, существуют некоторые нюансы, придраться можно… - это все у нас в стране считается норма-все так строятся и в т.ч. Киевгорстрой, все решается по ходу дела…ну, все в стране у нас так делается!
На счет инфраструктуры в общем: в старой Быковне ее толком нет, но года через 2-3 району сулит новая жизнь.
Верю, все будет ОК!
24 окт 2014 01:40
NashaNatasha, все на земле с целевым назначением под что-то другое строят жилые дома? Да что вы говорите.
24 окт 2014 06:16
Покажите документы на многоквартирный дом, не отель, не пансионат, не центр досуга.
24 окт 2014 06:44
Цитата "NashaNatasha":
Здравствуйте всем!
Я инвестор, 3 секция.
Cпасибо форуму за фотоотчет. Все времени не хватает доехать до стройки. Приятно наблюдать, что стройка начинает набирать обороты.
Сразу хочу обратить внимание: на фото видно не вооруженным глазом, что грунт в котлованах чистый- не свалка, не мусор… и все это бред, что по этому поводу на форуме пишут.
Разделяю мнение (мое сформировалось на протяжении 1 года, в поисках жилья, мониторя сайты и форумы застройщиков), что на данном форуме присутствуют сомнительные личности, такие как GeorgeM, helg, julson и пр., в должностные обязанности которых входит на форумах застройщиков нести смуту (и якобы подтверждая документально), создавать конкуренту образ не надежного застройщика, и тем самым отпугивать потенциальных инвесторов. Ну, работа у них такая!
Кому интересно, скажу свое мнение о Лесной сказке: кирпичный! малоэтажный жк в тихом месте, вокруг лес, школа в 150м (по отзывам хорошая), дет.сад., остановка автобуса в 1мин.хотьбы, до Броварского шоссе 5 мин.+любая маршрутка 2 мин.до метро.
Застройщик уже имеет определенную репутацию, зарекомендовал себя в Ирпене. Мы ездили, смотрели объекты, общались с инвесторами, рабочими, подрядчиками, служащими профильных гос.органов… В отделе продаж не боятся показывать юристам документы. Конечно, существуют некоторые нюансы, придраться можно… - это все у нас в стране считается норма-все так строятся и в т.ч. Киевгорстрой, все решается по ходу дела…ну, все в стране у нас так делается!
На счет инфраструктуры в общем: в старой Быковне ее толком нет, но года через 2-3 району сулит новая жизнь.
Верю, все будет ОК!


О какой репутации застройщика в Ирпене идет речь?
Во первых-разные субъекты хоз.деятельности.
Во вторых-читал на форуме домика переписку инвесторов Ирпеня: начало в 2011году и по сей час.
По поводу инфраструктуры:Плюс тысяча человек туда где проживают сто .
P/S Будут строить еще секции- посмотрим как сдадут первые- тогда и подпишимся.
24 окт 2014 14:10
Был там сегодня, наснимал фоток, побродил кругами. Если нужно - могу отчет накатать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .810. . .93
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее