Подать объявление

ЖК Лесная сказка | Comfort Life | ул. Радистов, 32

ЗастройщикComfort Life
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 155.
33/21%
23/15%
43/28%
24/15%
32/21%
1. . .7476. . .93
14 сен 2017 11:33
Цитата "Sol_Ipse":
Ну мы уже давно хотим начать ремонт, а оно всё никак.

да уж до ввода в эксплуатацию и 100% оплаты, ремонт мабуть не разрешают,у меня еще долги за лишние метры после замеров БТИ так что еще не до ремонта да и у многих так
14 сен 2017 12:35
Цитата "fca66":

да уж до ввода в эксплуатацию и 100% оплаты, ремонт мабуть не разрешают,у меня еще долги за лишние метры после замеров БТИ так что еще не до ремонта да и у многих так

А много получилось? Мы не доплачивали за метры.
15 сен 2017 06:45
Цитата "Sol_Ipse":

А много получилось? Мы не доплачивали за метры.

значит у вас ввесь метраж изначально был 100% оплачен а у меня получилось 5 кв метров была 38 стала 43 после замеров БТИ, оно то лучше но не предвиденные расходы однако
19 сен 2017 06:48
Цитата "YuryKh":
Я был на стройке 01.08 и лично перемерял свою квартиру (однокомнатная, 7-я секция) лазерной рулеткой. Все сошлось с БТИ. Так что похоже все по-честному...


У нас тоже сошлось в 8 секции. Только вот с самого начала в договоре были укзаны не правильные данные о метраже кваритиры, уменьшены на 10 квм, соотвественно и цена на нее занижена. А это называется шарлатанство!) Проплатили квартиру, а потом они радостно звонят и сообщают а у вас же еще 10 на 6, 5 тыс долларов, ваше же родные. Просто фундамент подвинулся, а второй версии было то что квартиры объеденили и вышло что к вам прибавилось 10 квм. Но по сути никто никуда не двигался и никто не соединялся. Когда мы покупали квартиру, то было выстроено 4 этажа, то есть планировка была четко известна для них, но не для покупателя. Перед покупкой, если выстроено 4-5 этажей попросите замерить квартиру.В общем не советую связыватся с этими шарлатанами!
19 сен 2017 06:49
Цитата "Sol_Ipse":

А много получилось? Мы не доплачивали за метры.


много 10 квм
19 сен 2017 06:53
Цитата "fca66":

значит у вас ввесь метраж изначально был 100% оплачен а у меня получилось 5 кв метров была 38 стала 43 после замеров БТИ, оно то лучше но не предвиденные расходы однако

5? не много, у нас 10. Только вот с самого начала в договоре были укзаны не правильные данные о метраже кваритиры, уменьшены на 10 квм, соотвественно и цена на нее занижена. А это называется шарлатанство!) Проплатили квартиру, а потом они радостно звонят и сообщают а у вас же еще 10квм на 6, 5 тыс долларов, ваши же родные. Просто фундамент подвинулся, а второй версии было то что квартиры объеденили и вышло что так, что к вам прибавилось еще 10 квм. Но по сути никто никуда не двигался и никто не соединялся. Когда мы покупали квартиру, то было выстроено 4 этажа, то есть планировка была четко известна для них, но не для покупателя.
19 сен 2017 06:56
Цитата "GeorgeW":

Ну если вы планируете покупку именно в этой секции (в 7ой) то вам уже будут по техпаспортам площадь считать и перемеров уже никаких не будет.

Лучше не стоит. Они шарлатаны! Поробуйте поискать другой вариант застройщика. Если не с дополнительными квм, то еще что-нибудь придумают.
19 сен 2017 06:57
Цитата "YuryKh":

Было 39.6, стало 44,3


на 10 квм метров увеличилось, так это еще без БТИ
19 сен 2017 06:59
Цитата "Ценитель ":

Система из подводными камнями или что-то умалчивают?

Еще с какими камнями, валунами!)
19 сен 2017 07:01
Цитата "Aнуш":

7-ая по опыту соседей ищет компромисс,у нас +10(однокомнатная) , договор без балкона, БТИ щедро наградило плюс 3,5 кв.м от проектной площади.


Обсолютное не спокоиствие. Сейчас пытаемся разобраться с эти шартанством. Присоединяйтесь!
19 сен 2017 07:02
Цитата "lisa0779":
Из оплаченных 38м2 стало 44м2. Плюс 6м2. сказали балкон БТИ не разрешили вначале оплатить. Перемеряла, точно, еще плюс 6м2. Придеться доплачивать. Нигде такого нет. Только у этого застройщика. Оплатили ранее весь ремонт и электрику. Добавила только три розетки и получила смету на 11000 грн. Как такое может быть?

никак, Вас обманули.
19 сен 2017 07:07
Цитата "Фидель":
Вероятно, что жильцы секций 1 и 2 этим форумом больше не пользуются, поскольку им это уже не актуально. Но если заходите сюда, то отзовитесь! Может, кто то еще в теме?...
Я инвестировал в седьмую секцию, оплатил 100%. Жду ключи и документы. Есть ряд вопросов:

1 - Если вы уже получили документы, то какой там статус самого здания? Это по прежнему "ТРЦ с аппартаментами" или, как было обещано, реально - "жилой дом"?

2 - Каковы расценки по квартплате? Они стандартные государственные, как в среднем по киеву, или, в случае "аппартаментов" там другие условия? Существуют ли какие либо скрытые или неадекватные наценки? Я видел счет за уборку территории, там были какие то дикие цифры.

3 - Есть ли что то негативное, с чем вы столкнулись?

4 - Жильцы секций 7, и особенно 8, те, кто расчитывал купить квартиру с видом на лес, а теперь ваши окна выходят в стройку "клубного дома", как вы отнеслись к этому? Почему то на форуме эта тема осталась незамеченной... Тем более, что судя по всему, вдоль дроги вместо двух частных домов, в будущем могут построить еще что то. Я заметил что с особняка исчезл плакат "продается". Возможно что застройщик уже выкупил и это место. Тогда сюрприз ждет секции 9 - 10.



с шарлатанами столкнулись. Конечно на ген плане при покупки квратиры, не бвло клубного дома. Также с самого начала в договоре были укзаны не правильные данные о метраже кваритиры, уменьшены на 10 квм, соотвественно и цена на нее занижена. А это называется шарлатанство!) Проплатили квартиру, а потом они радостно звонят и сообщают а у вас же еще 10 на 6, 5 тыс долларов, ваше же родные. Просто фундамент подвинулся, а второй версии было то что квартиры объеденили и вышло что к вам прибавилось 10 квм. Но по сути никто никуда не двигался и никто не соединялся. Когда мы покупали квартиру, то было выстроено 4 этажа, то есть планировка была четко известна для них, но не для покупателя. Перед покупкой, если выстроено 4-5 этажей попросите замерить квартиру.В общем не советую связыватся с этими шарлатанами!
19 сен 2017 07:12
Цитата "Susieaintyourfr":
А разве не должны замеры БТИ делаться при владельце квартиры? Для достоверности.

Они и делают при владельце карвтиры, и без дверей кв вам еще прибаляется метраж). Двери должны быть так где лоджии и межкомнатные по технике безопасности. Кстати двери на лоджию (балкон) нарисованы на плане. А по сути когда приходит БТИ считает все без дверей, вот и выходит +5 и больше. При этом до этого вы еще помимо того, что уже проплатили, проплатите за ваши же квм от 5 и больше. Вот и получается рассчитывал на одно, а выходит совсем ни так
19 сен 2017 20:20
Цитата "Sol_Ipse":

А много получилось? Мы не доплачивали за метры.

Много, 10квм без замеров БТИ
20 сен 2017 02:17
Цитата "Aнуш":
увеличу одно из фото, так как на нем упакован лифт, его готовят для установки в 8-ю секцию ! :super:

Ув.инвестор- вы там работаете? Или инвестор, который так пристально следит за ходом строительства своей секции Фото чуть ли не каждый день со стройки. Люди с форума просят фото, Так Вы им сразу готовыми выкладывайте со всех ресурсов всех секций. Может тогда поможете и расскажите о умышленно заниженной площади квартиры при составление договора? Будьте так любезны ув.Инвестор
20 сен 2017 02:30
Цитата "Oleg.G":
...да извините..это я не разобрался..значит время движения автобуса так и осталось 20мин.

Странно, каждый день ходить на работу и не разобраться)
20 сен 2017 02:32
Цитата "IShev":
Привет всем. После обмера квартиры представителями БТИ, площадь увеличилась на 10 кв.м., при первоначальной - 58,12. Требуют доплаты. Кто сталкивался с подобной ситуацией? :notsure:

Мы сталкивались с этим! Та же картина
20 сен 2017 02:34
Цитата "IShev":

Еще не перемеряли, но сделаем. Однако вышибает масштаб такого вот просчета как 10кв. это более 15% от жилой площади. Складывается впечатление что это схема... мой случай не один по 7 секции такое у многих.расхождения тоже разные. на 3-х вообще поболее. Кто еще столкнулся с этой ситуацией?? мне звонок поступил буквально вчера 18.07.
это и есть схема!
20 сен 2017 02:35
Цитата "DJenR":


Вы так и не ответили на вопрос по лоджиям... :ded: :faceoff:
у меня в договоре указано, что площадь не может быть больше чем на 7,5% от проектной.

А можете фото сбросить Где это указано? У всех нас по 15% стоит и у всех дом метры превышающие 15%
20 сен 2017 02:37
Цитата "IShev":


Да и у меня было все оплачено. Но окончательная площадь после обмера БТИ. Вот и вышло больше и конкретно больше, удивляет спокойствие остальных инвесторов 7 секции. так как доплачивать придется и тут есть моменты...
обсолютно не спокойны (
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7476. . .93
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее