Подать объявление

ЖК "Lemongrass", Ирпень, ул. Тургеневская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 9.
1/11%
1/11%
1/11%
2/22%
4/44%
11 окт 2017 08:56
Привет всем! Сегодня остались в шоке от встречи с застройщиком. Такого хамства давно не встречала, учитывая то, что мы пришли покупать 2 квартиры сразу.
Ребят, оказывается все скидки на жильё обсуждаются с риелтером до встречи с Богом Строек Лимонграсс, об этом мы уже узнали на встрече. Когда задался вопрос, что мы хотим оплатить всю сумму сразу и какие есть бонусы, то он ответил, что скидки есть, но вам по полной стоимости (риелтер сидела рядом и только пыталась что-то доказать, что она типа думала или не знала что мы будем 2 квартиры покупать). В итоге, Игорь Батькович сказал, что он приехал больной для подписания договора и мы тут такие непонятные хотим документы смотреть и обговаривать он ничего не хочет... Риелтер ничего внятного сказать не могла. Фирма абсолютно ненадёжная, все под настроение хозяина делается🙄😆🤷‍♀️ Совет всем покупателям два раза подумать за свои нервы прежде чем идти в Лемонграсс!! Доверенность у них на левого человека, который нигде не фигурирует больше, подписывать договор приезжает застройщик, у которого нет прав продавать несуществующие ещё квартиры. Договор оформлен не правильно (все цены в $, что запрещено в Украине, при несвоевременной сдачи вам только через 10 месяцев может отдадут внесенную сумму по старому курсу!)
Если такая странная реакция застройщика на первой встрече с покупателем, то как себя ведут эти люди, когда начинаются проблемы со сдачами объектов или документами?
15 окт 2017 10:56
Из минусов смущает качество кирпичной кладки, особенно туалетной перегородки. Сам кирпич тоже не самого лучшего качество, как для меня не специалиста. Кислотный цвет Дальше для себя нашли только плюсы.
Отличное расположение в центре. Взяли квартиру с шикарным видом на город и лес. Сделали небольшую скидку за наличную оплату. В стоимость входит идеальная штукатурка, идеальная стяжка пола. Надеюсь успеть сделать теплый пол до того, как у нас сделают стяжку. Прораб, вроде, готов пока делать в других квартирах. Договориться можно. В кухню уже завели газовую трубу, в квартиру подвели эл кабель, интернет и тв.
Обещают поставить счетчики на все коммуникации.
Вспомнил еще 1 существенный минус: воду обещают дать только после сдачи дома, когда морозы уйдут ближе к весне чтобы нигле не прорвало в стояке. Поэтому заехать после сразу сдачи не получится. Но говорят, что если будет много заселяться и требовать воду, то они включат раньше. Слабо в это верится, но пробовать стоит.
В доме будет достаточно большой продуктовый. Возможно, Новус. Из плюсов: большой выбор планировок. Нужный нам вариант нашли только в Нью Ерке 3 доме, который будет сдаваться через год или больше и здесь. Там долго ждать и слабая инфрастуктура, тут все есть под боком что нужно: садик, магазины, центр, универ, школа, склад Новой почты.
Остановились на "Лимоне" и стали инвесторами на днях.
18 окт 2017 22:37
Есть соседи из первого дома, первого подъезда?
19 окт 2017 06:45
Я с первого дома.
02 ноя 2017 12:44
Цитата "Kuznetsova Anna":
Привет всем! Сегодня остались в шоке от встречи с застройщиком. Такого хамства давно не встречала, учитывая то, что мы пришли покупать 2 квартиры сразу.
Ребят, оказывается все скидки на жильё обсуждаются с риелтером до встречи с Богом Строек Лимонграсс, об этом мы уже узнали на встрече. Когда задался вопрос, что мы хотим оплатить всю сумму сразу и какие есть бонусы, то он ответил, что скидки есть, но вам по полной стоимости (риелтер сидела рядом и только пыталась что-то доказать, что она типа думала или не знала что мы будем 2 квартиры покупать). В итоге, Игорь Батькович сказал, что он приехал больной для подписания договора и мы тут такие непонятные хотим документы смотреть и обговаривать он ничего не хочет... Риелтер ничего внятного сказать не могла. Фирма абсолютно ненадёжная, все под настроение хозяина делается🙄😆🤷‍♀️ Совет всем покупателям два раза подумать за свои нервы прежде чем идти в Лемонграсс!! Доверенность у них на левого человека, который нигде не фигурирует больше, подписывать договор приезжает застройщик, у которого нет прав продавать несуществующие ещё квартиры. Договор оформлен не правильно (все цены в $, что запрещено в Украине, при несвоевременной сдачи вам только через 10 месяцев может отдадут внесенную сумму по старому курсу!)
Если такая странная реакция застройщика на первой встрече с покупателем, то как себя ведут эти люди, когда начинаются проблемы со сдачами объектов или документами?


Добрый день, Анна. Очень жаль, что у Вас осталось негативное впечатление о нашем комплексе.
Мы как, официальный отдел продаж, хотели бы оставить комментарий по условиям и порядку приобретения квартиры в ЖК Лемонграсс.
Согласно действующему законодательству Украины, все расчеты (связанные и с покупкой недвижимости в том числе) должны происходить в национальной валюте. В случае заключения договора с нотариальным заверением, мы не имеем возможности отступить от данного требования. При заключении договора в произвольной письменной форме, мы указываем ту валюту, в которой фактически происходили расчеты. Если оплата производилась в долларе – указывается доллар. Поступая так, мы пытаемся обезопасить и себя и инвестора. При возникновении каких-либо спорных ситуаций, Вам наверняка было бы удобнее получить обратно свои средства в полном объеме, и если Вы внесли (условно) 30 000$, то и обратно Вы получаете именно тридцать тысяч долларов. В случае указания суммы в гривне – 600 000,00 грн. (условно), то в случае расторжения договора Вы получаете именно эту сумму, вне зависимости от того, насколько национальная валюта уже успела обесцениться. Т.е. в первую очередь Вам, как покупателю, выгоднее указать реальный объем и валюту вносимых средств на этапе строительства.
Поскольку в процессе строительства жилых комплексов, их реализации, согласовании архитектурной и проектной документации, а также других важных аспектах строительства задействовано большое количество людей, то на каждого специалиста возлагается своя определенная задача, и для того, чтобы действовать в рамках законодательства Украины, выдаются доверенности для совершения различных операций, в том числе и для продажи квартир.
В официальном отделе продаж, есть утвержденный прайс, с фиксированными ценами на каждую квартиру. Скидки могут предоставляться в индивидуальном порядке, но это решение всегда остается за Продавцом.
Нам очень жаль, что у Вас не получилось согласовать желаемую цену и размер скидки с застройщиком.
Приносим Вам свои извинения за возникшее недопонимание, желаем Вам успешно приобрести недвижимость в Ирпенском регионе, на выгодных для Вас условиях. :)
10 ноя 2017 14:59
Привет будущим соседям! В Ирпене пересмотрели много жилых комплексов, проверяли документы со знакомым юристом. остановились на Лемонграсе. Все рядом- и школа и магазины и центр города. С застройщиком сразу договорились про изменения в планировке квартиры. Ждем заселения :hi:
11 ноя 2017 19:58
Добрый день всем.
Купила квартиру в этом доме летом. Дом нравиться, место тоже.
При выборе квартиры мне понравился вид с окна на деревья и частный сектор. В отделе продаж говорили, что деревья рубиться не будут, только сухие. Сегодня поехала посмотреть на стройку, со стороны окон в сторону частного сектора срубленные абсолютно все (!) деревья, в т.ч. молодые красивые берёзки, которые очень украшали вид и никому не мешали.
Вопрос к застройщику: Зачем было обманывать при продаже по этому поводу? Я понимаю срубить часть, но зачем все? Я б может другую квартиру выбрала. Как можно так не ценить природу?! Я очень внимательно рассмотрела, деревья абсолютно(!) не мешали забору, который поставили, забор дальше. Выходу с офисов тоже.
Городу надо это контролировать и штрафовать.
Раньше на этом месте был лагерь с лесом, сейчас не оставили деревьев совсем, даже которые обещали. Ужас просто.
Было б интересно получить ответ по этому поводу.

P.S.
По поводу отзыва выше Анны, хочу добавить, при покупке моей квартиры Игорь Жовтан 2 раза обещал реэлтору приехать поговорить по поводу скидки, и 2 раза не приехал, потому-что "заболел". Может ему стоит больше уважать инвесторов и не так часто "болеть"? Или не говорить то, что не хочет или не может сделать.
14 ноя 2017 14:04
Смотрели долго на этот ЖК. Понравилось расположение и качество отделки квартиры. Вчера подписали договор. Пока всем довольны :yes: :winky:
14 ноя 2017 15:05
Здравствуйте, Алла!
После плановой проверки ГСЧС нам было выставлено требование убрать деревья на этой территории согласно нормам пожарной безопасности.
На данный момент готовится проект по озеленению территории ЖК, где деревья, кусты и газоны будут рассажены согласно дизайн-проекта, чтобы придать вашему двору красоты и уюта. Не переживайте, за срубленные деревья мы платим штраф, а новых посадим еще больше.
До строительства нашего ЖК на этой территории уже много лет земля пустовала, ни лагеря, ни леса там не было.
Мы выполняем все обязательства перед нашими покупателями, стараемся что бы каждый был доволен. Нам очень жаль, что возникло такое недопонимание.
23 ноя 2017 10:49
Последнее время застройщик все больше лжет, только не понимаю зачем.
По поповду деревьев, достаточно увидеть макет дома, который был изначал но, то на макете все деревья уже срублены и никаких плановых проверок тут нет в данном деле.

Но больше всего удивляет похабное отношение к инвесторам. В частности, мы купили квартиру, все по началу понравилось, потом начали замечать детали. К примеру, что на всем комплексе нет отливов под окнами. Я подобной халтуры не видел еще ни на одном строящемся доме. Если кто хоть немного в стройке понимает, то станет очевидным: от влаги и температурных перепадов эта мазня на подоконниках отвалится и через год, максимуи через два пенопласт и куски ваты вокруг окна начнут отслаиваться. Но самое ужасное то, что отдел продаж трет все реплики в фейсбуке с моим вопросом. Я элементарно хочу понять самому вызывать альпинистов чтобы они поставили отлив у меня или ждать когда отвалится весь пенопласт с дома и тогда будем скидываться не только на отливы, но и на утепление? Или застройщик будет за свой счет заново утеплять.
Внесите ясность, пожалуйста, трусы.
23 ноя 2017 11:35
Цитата "Romeo-Romka":
Последнее время застройщик все больше лжет, только не понимаю зачем.
По поповду деревьев, достаточно увидеть макет дома, который был изначал но, то на макете все деревья уже срублены и никаких плановых проверок тут нет в данном деле.

Но больше всего удивляет похабное отношение к инвесторам. В частности, мы купили квартиру, все по началу понравилось, потом начали замечать детали. К примеру, что на всем комплексе нет отливов под окнами. Я подобной халтуры не видел еще ни на одном строящемся доме. Если кто хоть немного в стройке понимает, то станет очевидным: от влаги и температурных перепадов эта мазня на подоконниках отвалится и через год, максимуи через два пенопласт и куски ваты вокруг окна начнут отслаиваться. Но самое ужасное то, что отдел продаж трет все реплики в google с моим вопросом. Я элементарно хочу понять самому вызывать альпинистов чтобы они поставили отлив у меня или ждать когда отвалится весь пенопласт с дома и тогда будем скидываться не только на отливы, но и на утепление? Или застройщик будет за свой счет заново утеплять.
Внесите ясность, пожалуйста, трусы.


Добрый день! Вносим ясность: отливы в обязательном порядке будут устанавливаться застройщиком на все окна и лоджии. Как Вы видите, фасадные работы по дому еще ведутся, поэтому несколько преждевременно говорить о том, что застройщик что-то не выполнил.
Не переживайте за пенопласт, он останется на месте :)
05 дек 2017 10:33
Очень хороший комплекс. Интересные планировки. Рабочий персонал очень вежливый и доброжелательный. Сам взял двушку. Очень доволен.
11 дек 2017 19:02
Кто общался с застройщиком?
Когда будут котлы в квартирах и газ?
Когда выдадут ключи? Сроки сдачи уже подходят, а стройка остановилась.
Планировал стать инвестором, место хорошее, нравиться, но последние новости не внушают доверия к застройщику..
12 дек 2017 08:24
Цитата "Инвестор_5A":
Кто общался с застройщиком?
Когда будут котлы в квартирах и газ?
Когда выдадут ключи? Сроки сдачи уже подходят, а стройка остановилась.
Планировал стать инвестором, место хорошее, нравиться, но последние новости не внушают доверия к застройщику..

Добрый день, могу Вам ответить непосредственно от первоисточника.
Вода и канализация уже подключены ко всем подъездам. Запуск газа по дому 3 будет в этом месяце, если газовая служба успеет закончить работы, то и по дому 1. В дом 2 пуск газа будет осуществляться уже после праздников.

Стройка действительно прекратилась, так как работы по кирпичной кладке полностью завершены, убраны краны и строительные вагончики с территории. Сейчас вся работа происходит внутри дома, ее со стороны уже не увидишь. Единственное что доступно взору со стороны - это фасадные работы по дому 2.

По запросу ключи выдаются уже сейчас, но не массово, так как до пуска газа будет проходить еще ряд проверок (системы, вентканалов, счетчиков) и нужен будет постоянный доступ к квартирам.
21 янв 2018 07:34
был 20.01.18. Стройка движется
21 янв 2018 19:18
ключи в 1-й секции обещали после 15.01.18. Можно узнать реальные сроки?
23 янв 2018 08:11
Цитата "Alla19":
ключи в 1-й секции обещали после 15.01.18. Можно узнать реальные сроки?

Уточните какой у Вас подъезд? Возможно Вы уже можете забрать свои ключи.
26 фев 2018 02:04
Здравствуйте.Подскажите кто уже оформляет квартиры?и как оформляете...договор купли продажи или право собственности?
02 апр 2018 07:52
Наскільки я знаю, дві секції уже здані, хто купував на останніх поверхах, немає проблем зі стелею, не тече, якраз сніг сходить весь. Ціна на квартири на останніх поверх дешевше)
02 апр 2018 08:22
Добрий день. Тут есть кто купил квартиру на 10 этаже? Как там дела с кровлей все в порядке?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx