Подать объявление

ЖК Лебединый | Perfect Group | ул. Ревуцкого, 40

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 31 350 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 68.
10/15%
12/18%
15/22%
19/28%
12/18%
1. . .5153. . .63
05 дек 2019 18:58
Цитата "angel_a":
Нам сказали доплатить за коэффициент балкона 1,7 квадрата. Я считаю это несправедливо. Покупали мы его с коэффициентом 0,5 а не 1. Будем обращаться у юристу.

При оформлении, предупреждали, что был принято решение (В процессе стройки изменении согласно проектной документации(которую никто из инвесторов не видит и не влияет) тд тп...Информировать они не обязаны на изменения и отклонения) что будет полное остекление балконов(лоджий) у квартир, и будет пересчитан коэффициент как для лоджий а не балконов, В ДБН было сказано что коэффициент для застекленной лоджии равен 1.
В Сайте есть описание объекта стяжка + стены без отделки.
По документам которые выдавались в додатке №2 сказано что гарантирует застройщик: счетчики воды, електро-щиток с минимальной разводкой, батареи+трубы, двери противопожарные, остекление с металлопластика.
А также в большинстве пунктов "Згідно з проектною документацією" что означает, как решат так и сделают, так как проектную документацию меняют когда захотят.
05 дек 2019 20:18
Цитата "angel_a":
Нам сказали доплатить за коэффициент балкона 1,7 квадрата. Я считаю это несправедливо. Покупали мы его с коэффициентом 0,5 а не 1. Будем обращаться у юристу.

второй дом у вас? а какая секция? оплата 100 % была?
05 дек 2019 20:19
Второй дом, первая секция. Была рассрочка
05 дек 2019 20:41
Цитата "ARoman":

При оформлении, предупреждали, что был принято решение (В процессе стройки изменении согласно проектной документации(которую никто из инвесторов не видит и не влияет) тд тп...Информировать они не обязаны на изменения и отклонения) что будет полное остекление балконов(лоджий) у квартир, и будет пересчитан коэффициент как для лоджий а не балконов, В ДБН было сказано что коэффициент для застекленной лоджии равен 1.
В Сайте есть описание объекта стяжка + стены без отделки.
По документам которые выдавались в додатке №2 сказано что гарантирует застройщик: счетчики воды, електро-щиток с минимальной разводкой, батареи+трубы, двери противопожарные, остекление с металлопластика.
А также в большинстве пунктов "Згідно з проектною документацією" что означает, как решат так и сделают, так как проектную документацию меняют когда захотят.

нам и слова не говорили об этом при оформлении! и вот странно... мне все время говорят в постпродажном отделе, что фактическая площадь... а тут у всех другая инфа!как понять
05 дек 2019 21:51
Цитата "KovarnajaZaja":

нам и слова не говорили об этом при оформлении! и вот странно... мне все время говорят в постпродажном отделе, что фактическая площадь... а тут у всех другая инфа!как понять

В отделе продаж продают квартиры в первую очередь, а вот на сколько много информации вы получите все зависит от поставленных вопросов.
В 2-м доме 1-3 секции первоначально не планировалось остекление, после переделали генплан с остеклением балконов, в последующих они наверняка уже включали фактическую площадь с коэффициентом лоджий 1, видимо вам неправильно поднесли инфу не по той секции.
06 дек 2019 09:18
У меня первая секция 2 дома и в договоре указано наличие остекления балкона с коэф 0,5. в допке к договору был нарисован балкон как лоджия в том виде в каком он и есть сейчас.Они сами на этот проектный балкон изначально поставили коэф 0,5 с остеклением и подписали договор . Поэтому вопросы к юристам всё-таки есть....
06 дек 2019 10:21
Цитата "meg11":
У меня первая секция 2 дома и в договоре указано наличие остекления балкона с коэф 0,5. в допке к договору был нарисован балкон как лоджия в том виде в каком он и есть сейчас.Они сами на этот проектный балкон изначально поставили коэф 0,5 с остеклением и подписали договор . Поэтому вопросы к юристам всё-таки есть....

"Застекление балконов выполняется согласно проектной документации" этот пункт есть в додатке №2
В додатке №1 Балконы прописаны как 0.5
В основном договоре про коэффициент 0.5 нету ничего, кроме размера проплаты от фактической площади - проектная * на цену за 1 м. (в случае полной оплаты) по курсу USD. в нац банке на момент оплаты.
Если вам юристы подскажут что правильно считать лоджии по коэффициенту 0.5 учитывая (В ДБИ https://inspektsia-gask.kiev.ua/ua/ploshchad-balkona.html прояснение касаемо коэффициентов и и значение балкона, лоджии... ). Можно судиться, но все равно оплатить сейчас нужно, так как судиться сможете только являясь владельцем квартиры, а не владельцем "Попереднього договору"
06 дек 2019 13:37
я позвонила в Пефект и сегодня снова, и девушка опять уверяла меня,что квартира моя стала больше,а не какой-то коэф-т или там остекление балкона... и что даже, если я после получения прав собственности закажу услугу обмеров,то увижу, что квартира стала больше! подскажите тел того, кто вам говорит про эти коэффициенты и про остекление? горю желанием позвонить им))
06 дек 2019 13:58
В отделе продаж мне лично прям так и говорили: "увеличение площади 1й и 3й секции будут в основном из за увеличения коэффициента с 0.5 до 1го".
06 дек 2019 14:34
Цитата "KovarnajaZaja":
я позвонила в Пефект и сегодня снова, и девушка опять уверяла меня,что квартира моя стала больше,а не какой-то коэф-т или там остекление балкона... и что даже, если я после получения прав собственности закажу услугу обмеров,то увижу, что квартира стала больше! подскажите тел того, кто вам говорит про эти коэффициенты и про остекление? горю желанием позвонить им))

Зайдите к ним в офис и выясняйте, потому что Я рассказываю информацию относительно своей планировки 3-х комнатной из первой секции 2-го дома на Апрель-Май 2018 года.
Менеджеры говорили что поменяют информацию на сайте касательно коэффициента квартиры(было ли это сделано не выяснял).
А то что у вас квартира стала больше, может быть и правда. Например у меня помимо 3-3,5 м. за лоджии появилось еще 1,5 м. площади. Все равно вы сейчас ничего не измените хоть и юристам жалуйтесь, только после оформления прав собственности и независимой обмерки помещения(которые например подтвердят что квартира меньше на 1,5м +-), после можете обратиться заявлением в БТИ что бы вам перемеряли площадь(все это время вы не имеете права делать ремонт и перепланировки). И далее уже по конкретным замерам будете подавать или в суд или общаться с Застройщиком.
Вся информация по процессу несогласия с размерами квартиры есть в интернете, на куче форумов.
06 дек 2019 19:45
CПАСИБО за ответы и совет ;-)
07 дек 2019 17:39
Підкажіть, будь ласка, чи хтось отримав заміри по 3секції 2будинку??
07 дек 2019 19:52
Цитата "Helen 45":
Підкажіть, будь ласка, чи хтось отримав заміри по 3секції 2будинку??
Наверное в порядке очереди. Ждите уведомление на адрес регистрации, или просто ждите. Вам сказиди сдача когда... вот и ждите...
(такие нетерпеливые...нет слов)
07 дек 2019 21:09
Цитата "Helen 45":
Підкажіть, будь ласка, чи хтось отримав заміри по 3секції 2будинку??

В відділі сервісу взагалі інформація недостовірна. Кілька разів питала коли буде лист, чказали спочатку, що в 2020 році.Потім, що за пару тижднів. Виявилось, що кілька тижднів тому надіслали на адресу, по який я прописана.
07 дек 2019 21:15
Цитата "Helen 45":
Підкажіть, будь ласка, чи хтось отримав заміри по 3секції 2будинку??

Так, отримав. 2б, +3.5м
08 дек 2019 13:20
Цитата "Helen 45":
Підкажіть, будь ласка, чи хтось отримав заміри по 3секції 2будинку??

Получили три дня назад, добавили 4,20м2 на площадь 78 м2
09 дек 2019 20:00
Это у вас дом 2 секция 3 - 4,20м2 на площадь 78 м2 ?
У меня похоже такая же. Интересно от этажа к этажу одинаковая площадь
10 дек 2019 14:17
Если быть точной, то 4,26 м2 у меня на площадь 78,64м2.
Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться с договором. Какое время даётся на оплату дополнительных м2 после получения данного письма?
10 дек 2019 16:22
В течении 15 банковских дней с момента получения письма(так написано в договоре).
Был сегодня в отделе продаж, сказали что с начал приемка квартиры будет, но уже в следующем году, а оформление права собственности в мае.
То есть официально попасть в квартиру не получиться до момента пока не позовут.
Хоть и обещали в ноябре - декабре пускать на осмотры...
11 дек 2019 07:55
Подскажите, пожалуйста, а в каком пункте договора указано, что оплата за дополнительно насчитанные метры долна быть произведена в течение 15 дней с момента получения письма? Я не могу такого найти в договоре....(((
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5153. . .63
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее