Подать объявление

ЖК Lake House | Лейк Хаус | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Маршала Малиновского, 2а

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 32 850 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
155из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
19/46%
2/5%
10/24%
8/20%
2/5%
1. . .2527. . .62
19 июль 2018 07:33
У вас у всех есть договора, может у кого то хватит терпения прочитать весь этот толмут относительно штрафных санкций за несвоевременную сдачу объекта, и ни в коем случае не соглашаться на пренос сроков сдачи согласно письменных оповещений , если таковы будут. Пора провести хоть какое то собрание инвесторов , хотя бы на улице возле озера, сейчас лето, можно в субботу или воскресение вечером.
Вчера пробурили около дюжины свай, а сегодня половина одиннадцетого а буровиков нет и возможно не будет, зато привезли машину тротуарных бордюров и занимаются забором.
19 июль 2018 07:50
А давайте собираться когда все из отпусков приедут. Я бы с удовольствием встретилась, но буду в Киеве в конце августа.
19 июль 2018 08:25
Походу максимум на что мы можем расчитывать ...

"4.11. У разі порушення Забудовником строків спорудження об'єкта будівництва або у разі неналежного виконання Управителем своїх обов'язків, передбачених пунктом 4.10. цих Правил, Довіритель має право вимагати від Управителя дострокового розірвання договору та виплати йому коштів."
19 июль 2018 08:31
Цитата "_Andrii":
Походу максимум на что мы можем расчитывать ...

"4.11. У разі порушення Забудовником строків спорудження об'єкта будівництва або у разі неналежного виконання Управителем своїх обов'язків, передбачених пунктом 4.10. цих Правил, Довіритель має право вимагати від Управителя дострокового розірвання договору та виплати йому коштів."

и где-то там ещё упомянуто, что комиссия посредника 5% не возвращается плюс ещё какие-то издержки

бачили очi що пiдписували )
19 июль 2018 10:51
Самое время делать ноги, 5% меньше чем сто. К окну не подхожу, зная что ничего нового там не увижу, кроме удлиняющегося забора вдоль озера. Часть откопаного котлована со стороны озера засыпали песком и на это место перевозят имущество с первой очереди паркинга, очевидно будут достраивать верхнюю часть и продавать места всем желающим, и не обязательно инвесторам.
Буровую привезли в прошлый четверг, вчера поработали а сегодня Фсе, экскаватор уже неделю имитирует работу, отгружая по три четыре машины грунта в день, рабочих практически не видно, возможно на заборе, правда вчера залили часть вертикальной стены бетоном. По захламленности площадки не чувствуется что в ближайшее время что-то координально изменится. В сентябре пойдут дожди и работа в котловане будет затруднена, а там и морозы вдруг неожиданно.А может хотят заморозить Стройку?
19 июль 2018 12:23
Сегодня звонил в отдел продаж. Сказали что письма о переносе сроков уже начали отправлять, с конечной датой июль 2020. Также заверили что на даний моент проблем со стройкой нет и "по плану" (которого раньше мне говорили что не сущестует) в середине сентября будет свайное поле.

Честно говоря, есть мысли о выходе из даной инвестиции... Насколько я понял после получения письма необходимо в 30 дневный период сообщить о своем желании возврата денег иначе автоматически "согласен" и +2 года нервов. Относительно потерь, 5% не применяется. Ранее уплаченые комисии и вознаграждения управителю возврату не подлежат.

Если решать более серьёзно то в соседней ветке по ЖК "Герцен-Парк" (начиная с стр. 83) живо шло обсуждение по поводу коллективных / индивидуальных исков в случае не соблюдения сроков.
19 июль 2018 12:34
Цитата "_Andrii":
Сегодня звонил в отдел продаж. Сказали что письма о переносе сроков уже начали отправлять, с конечной датой июль 2020. Также заверили что на даний моент проблем со стройкой нет и "по плану" (которого раньше мне говорили что не сущестует) в середине сентября будет свайное поле.

Честно говоря, есть мысли о выходе из даной инвестиции... Насколько я понял после получения письма необходимо в 30 дневный период сообщить о своем желании возврата денег иначе автоматически "согласен" и +2 года нервов. Относительно потерь, 5% не применяется. Ранее уплаченые комисии и вознаграждения управителю возврату не подлежат.

Если решать более серьёзно то в соседней ветке по ЖК "Герцен-Парк" (начиная с стр. 83) живо шло обсуждение по поводу коллективных / индивидуальных исков в случае не соблюдения сроков.

аж в середине сентября??
19 июль 2018 12:42
Цитата "_Andrii":
Честно говоря, есть мысли о выходе из даной инвестиции... Насколько я понял после получения письма необходимо в 30 дневный период сообщить о своем желании возврата денег иначе автоматически "согласен" и +2 года нервов. Относительно потерь, 5% не применяется. Ранее уплаченые комисии и вознаграждения управителю возврату не подлежат.

Так 5% и есть награда управителю. От 50к тоже деньги.

Лично я могу ждать долго, для меня это инвестиция и всё ещё нет на столько приятных альтернатив, но хотелось бы, чтобы достроили в обозримый срок.
19 июль 2018 13:16
Цитата "Likrant":

Так 5% и есть награда управителю. От 50к тоже деньги.


Под наградой которая остается я имел ввиду процентный доход на остаток по счёту а также процент (в моём случае 0,9%) уплачен в начале за передачу денег в фонд и управление средствами.

Я считаю что в связи с несоблюдением сроков мы не попадаем под первую часть пункта 13.2.3. "за оформлення відмови Довірителя від участі у фінансуванні спорудження об’єкта будівництва та/або повернення Довірителю коштів у разі відкріплення від Довірителя об’єкта інвестування – у розмірі 5 (п’ять) % від вартості закріплених за Довірителем вимірних одиниць об'єкта інвестування за поточною ціною вимірної одиниці об'єкта інвестування на день подачі відповідної заяви про відмову Довірителя від участі у ФФБ або на день відкріплення від Довірителя об’єкта інвестування (у разі, якщо відкріплення здійснюється в односторонньому порядку Управителем ФФБ). Винагорода Управителю не сплачується у разі відмови Довірителя від участі у ФФБ у випадках, визначених Законом.;"
19 июль 2018 13:42
Я только что был на участке и общался с руководителем объекта. Оказывается 2 крайних гаража они не будут сносить, а свайное поле будет готово к середине сентября. И по срокам сказал +год от заявленного.
19 июль 2018 20:06
Вы походу общались с начальником участка он по сути выполняет работу на участке и врядли знает подробности. Нужно встречаться с руководителем проекта и требовать (график выполнения работ) и контролировать их чтоб придерживались графика. Когда на бумаге будет график они начнут шевелиться. А начальник участка сегодня сказал одно, завтра другое.
19 июль 2018 21:27
Цитата "Denis555":
Вы походу общались с начальником участка он по сути выполняет работу на участке и врядли знает подробности. Нужно встречаться с руководителем проекта и требовать (график выполнения работ) и контролировать их чтоб придерживались графика. Когда на бумаге будет график они начнут шевелиться. А начальник участка сегодня сказал одно, завтра другое.

Возможно Вы правы, но на счёт гаражей, менеджер звонила руководителю проекта и он ей ответил что «это не наша территория».
20 июль 2018 13:57
Какое-то не то уведомление выслали :hi:


Цитата:
Шановні інвестори,
повідомляємо про підвищення цін на квартири в ЖК Lake House з 1 серпня 2018 року.

Деталі на сайті або за телефонами:
📞 (067) 826 15 49
📞 (044) 299 56 52
20 июль 2018 14:34
Мені тут щойно смс прийшла з Укрбуду про підняття цін на квадратний метр з 1 серпня на 2500 грн (в моєму випадку).
А яке вони право мають піднімати ціну, тут же переносячи дату введення в експлуатацію на цілий рік??? Той хто приймав рішення про підйом цін взагалі з головою не дружить? Чи нас за лохів тримають?

Пропоную десь зустрітися в найближчий час, щоб обговорити варіанти. Чи може приватний чат створити?
20 июль 2018 14:35

Стройка стоит а цены с 1 августа поднимаются.
https://jk-lakehouse.com.ua/Media/files/filemanager/jk-lakehouse.com.ua/Lake_house_20180801.pdf

20 июль 2018 15:27
Знаєте, тут тільки колективне втручання нас може щось змінити. Бо ми навіть не знаємо один одного.

Пропоную завтра зустрітися біля будівництва в 14:00. Я приїду туди і буду чекати біля паспорту об'єкта (біля входу в прокуратуру). Я там прочекаю пів-години/годину. Звати мене Віталій.
Під'їжайте хто зможе.
20 июль 2018 18:53
Это чтоб господа-инвесторы, которые деньги забрать хотят, стописят раз подумали, ЧТО они теряют, и что по прежним ценам лафы уже им не будет :)
20 июль 2018 19:18
Цитата "v1t":
Мені тут щойно смс прийшла з Укрбуду про підняття цін на квадратний метр з 1 серпня на 2500 грн (в моєму випадку).
А яке вони право мають піднімати ціну, тут же переносячи дату введення в експлуатацію на цілий рік??? Той хто приймав рішення про підйом цін взагалі з головою не дружить? Чи нас за лохів тримають?

Пропоную десь зустрітися в найближчий час, щоб обговорити варіанти. Чи може приватний чат створити?

Имхо всё логично: раз уж начали строить (копать), то решили поднять цены ближе к рыночным, а рыночные по Оболони - 27-28 за метр. Когда будет 1-й этаж - ещё поднимут.
20 июль 2018 20:08
Цитата "v1t":
Пропоную завтра зустрітися біля будівництва в 14:00. Я приїду туди і буду чекати біля паспорту об'єкта (біля входу в прокуратуру). Я там прочекаю пів-години/годину. Звати мене Віталій.
Під'їжайте хто зможе.

Забил в календаре, постараюсь подойти.
20 июль 2018 20:45
Тоже постараюсь подъехать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2527. . .62
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее