Подать объявление

ЖК Lake House | Лейк Хаус | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Маршала Малиновского, 2а

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 32 850 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
155из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
19/46%
2/5%
10/24%
8/20%
2/5%
1. . .1719. . .62
04 май 2018 15:20
На сейчас состояние такое:
Завозят секции ж.б.забора и подпятники к ним (зачем там забор не понятно, там и так нет места),по идее забор ставят в конце стройки. Бурилка сегодня не работала, кончились армозаготовки. Залили бетоном фундамент со стороны озера и продолжают вязать арматуру для фундаметта дальше,на доме работает три человека.
А на паркинге работа кипит, людей много, заканчивают утепление между боксами и будут очевидно делать отсыпку песчано-гравиевым составом ну апотом наверное асфаль.
04 май 2018 17:49
Цитата "курильщик":
На сейчас состояние такое:
Завозят секции ж.б.забора и подпятники к ним (зачем там забор не понятно, там и так нет места),по идее забор ставят в конце стройки. Бурилка сегодня не работала, кончились армозаготовки. Залили бетоном фундамент со стороны озера и продолжают вязать арматуру для фундаметта дальше,на доме работает три человека.
А на паркинге работа кипит, людей много, заканчивают утепление между боксами и будут очевидно делать отсыпку песчано-гравиевым составом ну апотом наверное асфаль.


Готовятся к сдаче гаражей к концу мая, как и обещали 8-)
Ну посмотрим.
06 май 2018 15:06
Я так понимаю ж/б забор для полиции. Им же надо оградить свою территорию, чтоб взять под охрану. Для стройки ж/б забор точно не нужен.
06 май 2018 20:08
Получается, сроки будут соблюдены) Чего еще можно желать!
07 май 2018 15:50
Такое впечатление, что сроки задерживаются на год. Работы по монолиту и кладке можно вести в зимний период утепление фасада и стяжка и все мокрые процессы только при плюсе. Даже если они до весны выгонят монолит, то до холодов врядли успеют закончить все мокрые процессы. МЖК Оболонь уже выгнали 3 этажа третьего дома))
07 май 2018 16:52
Цитата "Denis555":
Такое впечатление, что сроки задерживаются на год. Работы по монолиту и кладке можно вести в зимний период утепление фасада и стяжка и все мокрые процессы только при плюсе. Даже если они до весны выгонят монолит, то до холодов врядли успеют закончить все мокрые процессы. МЖК Оболонь уже выгнали 3 этажа третьего дома))

Гаражи задерживают процесс...
07 май 2018 19:42
Будет большим чудом, если дом достроят к концу 2019 года.Зимой дом сдаваться не будет, а вот лето-осень 2020 в полне реальные цифры. Если учесть, что не будет никаких "застоев". А вот в сроки, ну никак не укладываются, это из раздела фантастики.
08 май 2018 10:27
Жалкое зрелище - вчера начали откапывать котлован с вывозом песка , сегодня на это время грузится пятая машина, наверное возят на ЖБК , 10 минут грузят - 1 час отвозят,если даже весь котлован где-то кубов 10000 то считайте сами сколько надо времени на весь этот этап.
Бензозаправочные посты, думал вывезут или хотя бы поставят на крышу старых боксов, так нет - поставили на посередине участка, особую пикантность удобству передвижения техники добавляет так же куча прошлогодних пиломатериалов и особенно секции ж\б забора которые понадобятся в лучшем случае после сноса гаражей.
Вчера завезли машину армосвай но скважины не бурят, хотя место для бурения освободилось, очевидно ждут еще довоза свай.
На новых боксах заливают ТРЕТИЙ слой бетона и это после двух слоев арматуры,рубероида утеплителя, мембраны (пленка),возможно после этого слоя бетона будет еще слой рубероида а еще отсыпка и асфалт или плитка, короче будет бомбоубежище, крышу еще не закончили и первым слоем рубероида, вчерашний дождь испачкал черным смывом готовые стены так как еще нет отливов,но то такое.
Работает та же бригада в составе где-то 9-10 человек, плюс субподрядчики, ставят светильники на фасадах и внутренние работы. Полы в боксах пока бетон, наверное будет плитка, в общем где-то на месяц работы к сожалению, хотя люди работают без выходных, а это тяжело,сам знаю.
Да, еще вопрос с воротами, в двух боксах пока вроде бы просматриваются ворота-шторы, внутренние двери и окна на месте. Пока все, большой привет_попадальщики.

П.С. А МЖК Оболонь действительно заканчивает уже третий этаж, но там дороже.
08 май 2018 12:24
Цитата "курильщик":
Жалкое зрелище - вчера начали откапывать котлован с вывозом песка ...

В принципе работы ведутся (не то что год назад в такое же время) и это я считаю позитивным моментом. С другой стороны я думаю у всех и так есть прекрасное понимание о "реалистичности" соблюдения поставленных сроков, но что более важно, на мой взгляд, так это реалистичность завершения постройки в целом...

Насколько я понимаю после сноса гаражей всё должно быстрее закрутиться, может даже и в 2 смены. :)
Есть ли на данный момент информация о подписании разрешения на снос? или может есть ещё какие-то другие стопперы?

Уважаемый Курильщик, интересно узнать Ваше мнение. При текущей скорости работы (+/-) и при "сдержаном оптимизме" когда на Ваш взгляд мы сможем наблюдать 2+ этаж? Спасибо!
08 май 2018 14:51
Я заканчивал несколько другое КИСИ, поэтому мои толкования и суждения могут не совпадать с мнением профи относительно данного строительства, касаемо перспективы сроков строительства то мое мнение в наличии следующих проблем:
1. Старые гаражи, на рисунке вы видите контур паркинга который охватывает всю площадку вместе со старыми гаражами, синим цветом отмечено готовые сваи и с левой стороны уже залит фундамент по этим сваям. Если допустить, что все периметральные сваи готовы и котлован откопан то в этом случае автокран не сможет доставать в дальние точки, значит будут строить по аналогии строительства готового паркинга, когда строилась половинка в "ноль" а потом кран заезжал на это перекрытие и достраивали вторую половину. Красным цветом отмечен контур дома,зеленый цвет - это колоны самого дома, которые вы будите лицезреть по несколько штук в каждой квартире и которые не будут оштукатириваться строителями, хотя в договоре об этом ничего нет, желтый - это колоны паркинга.
Наличие башенного крана ускорило бы работу, но когда и где его будут ставить неизвестно.
2.Количественный состав бригады строителей, 9-10 человек на такой объект это очень мало даже при работе в 2 смены, может быть пока нет свободных бригад из-за работ на других объектах
3. Ну и сроки сдачи новых боксов, теоретически, судя по готовности, вполне могут окончить до конца мая (работают без выходных).Ну вот где то вот так.
Может быть я ошибаюсь в чем то, так пусть меня поправят "старшие товарищи".
08 май 2018 15:31
Цитата "курильщик":
... зеленый цвет - это колоны самого дома, которые вы будите лицезреть по несколько штук в каждой квартире и которые не будут оштукатириваться строителями, хотя в договоре об этом ничего нет...


Огромное спасибо за Ваш коментарий, очень информативно!

Честно говоря, немного озадачен "колоннами самого дома". Я правильно понимаю что относительно планировки квартиры таким примером коллонны может быть следуюющее?
08 май 2018 16:36
Цитата "_Andrii":


Огромное спасибо за Ваш коментарий, очень информативно!

Честно говоря, немного озадачен "колоннами самого дома". Я правильно понимаю что относительно планировки квартиры таким примером коллонны может быть следуюющее?[attachment=1]img.png[/attachment]
Цитата "_Andrii":


Огромное спасибо за Ваш коментарий, очень информативно!

Честно говоря, немного озадачен "колоннами самого дома". Я правильно понимаю что относительно планировки квартиры таким примером коллонны может быть следуюющее?[attachment=1]img.png[/attachment]

В зеленом овале у Вас вентиляционный короб и канализационный стояк, а колоны хорошо видны по утощению возле плиты и на противоположной стенки возле стола. Стенка в кирпич толщиной 250 мм. а колона как правило 300 мм. на 1500 мм.Как пример даю вариант планировки:
Красным цветом колоны, зеленым венткороб и канализационный стояк.
08 май 2018 18:26
Цитата "курильщик":

В зеленом овале у Вас вентиляционный короб и канализационный стояк, а колоны хорошо видны по утощению возле плиты и на противоположной стенки возле стола. Стенка в кирпич толщиной 250 мм. а колона как правило 300 мм. на 1500 мм.


Спасибо Вам за ликбез.

Мне изначально представлялось что колонна должна быть явно больше 300 мм что бы выдерживать нагрузку при такой высотности, но Вы правы и спасибо за пример.
15 май 2018 13:50
По техническим причинам зайти и посмотреть, как обстоят дела-на строительной площадке, возможности нет. Да и в форуме вижу затишье.
Может кто поведает как обстоят дела?
15 май 2018 15:20
Только курильщик сможет поведать как обстоят дела
18 май 2018 15:03
Та дела то никакие, все по старому, пара человек клеят рубероид, пара устанавливает парадные ворота к боксам, пара работает уже на доме - сегодня залили первый слой бетона за неделю, а еще будет один слой, а между ними арматура (см. синяя опалубка).Сегодня были бурильщики, частично разобрали установку, ( сняли буры, см. на снимке), ковырялись в супорте, возможно что-то вышло из строя а возможно будут увозить с объекта. На паркинг завезли вроде бы слой керамзита и опять остановка,крышу въезда в паркинг не закончили, нехватило пенопласта (см. белый цвет). Нет ворот в боксы, кажется будут ворота-ролеты, а это время на установку. На площадке два экскаватора, и камаз простоял два дня. Пока это все, прогресса нет, а на Оболонском заливают уже четвертый этаж.
18 май 2018 15:28
Уважаемые инвесторы!
На днях разговаривал с руководством, договорились ориентировочно на четверг провести встречу (вул. Є. Сверстюка 23), кто заинтересован - приезжайте.
20 май 2018 07:28
Воскресение- идет дождь, сегодня выходной.
В субботу демонтировали и вывезли "бурилку", насос и экскаватор, остался только экскаватор который откапывал котлован, вывезли даже свой желтый вагончик, значит вернутся только после сноса гаражей. Бурить по приметру еще осталось процентов сорок. По заливке фундамента прогресса пока особого нет.
20 май 2018 09:15
Цитата "курильщик":
Воскресение- идет дождь, сегодня выходной.
В субботу демонтировали и вывезли "бурилку", насос и экскаватор, остался только экскаватор который откапывал котлован, вывезли даже свой желтый вагончик, значит вернутся только после сноса гаражей. Бурить по приметру еще осталось процентов сорок. По заливке фундамента прогресса пока особого нет.


До конца непонятно,закончили бурение или же вся причина с освобождением места.
Печально все, время идёт, а работа на месте стоит...
И по поводу встречи, четверг это точный день?
21 май 2018 05:23
Количество свай общего периметра, вместе с паркингом,выполнено порядка на 60%,далее мешают гаражи. А сваи самого дома,по аналогии строительства паркинга под полицейскими боксами, будут устанавливаться уже после откопки котлована, возможно менее мощной "бурилкой",т.к. глубина котлована уже будет около четырех метров.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1719. . .62
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx