Подать объявление

ЖК "Квітневий Residence", Вышгород, ул. Шолуденко - "S&S Construction"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
8/22%
7/19%
5/14%
3/8%
13/36%
234. . .24
29 ноя 2014 14:26
Отзывы о жилом комплексе



Жилой комплекс "Квітневий Residence"
Вышгород, пер. Квітневий (пересечение ул. Шолуденко, ул. М. Грушевского)
01 дек 2014 20:38
«Квитневый RESIDENCE» расположен в центре города на вершине Вышгородского холма где открывается чудесный вид на Киевское море и г. Киев. Рядом с комплексом живописные зеленые зоны, горнолыжный спуск и пляжи.

Благодаря удобной транспортной развязке, без пробок, можно за 10 минут доехать до Киева и ближайшего м. Петровка или м. Героев Днепра.

В наличии однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры с возможной индивидуальной перепланировкой на ваш выбор. Для ценителей большого пространства мы предлагаем квартиры на 16 этаже с террасами – это собственный дворик с живописным видом на пейзажи города Вышгорода.


Технические характеристики

Конструкция: Монолитно-каркасная конструкция стоит на свайном поле, связанном железобетонной плитой.

Стены: Внешние стены выложены блоком AEROС толщиной 250мм и утеплённые пожаробезопасной минеральной ватой 50 – 100 мм с нанесением специальной фасадной шпаклевки и покраской атмосферной краской. -внутренние межквартирные — из керамического кирпича — известково-цементная штукатурка стен — в санузлах – из кирпича, оштукатуренные со стороны помещений квартир

Полы: — песчано -цементная стяжка (в ванных комнатах и санитарных узлах подготовка пола и гидроизоляция НЕ выполняется)

Окна: металлопластиковые двухкамерные энергосберегающие обладают высокими теплоизоляционными свойствами, которые снижают расходы на отопление зимой и на кондиционирование — летом;

Отопление: централизованное. Источник теплоснабжения — городские сети. Поквартирная система теплоснабжения выполняется с применением металлопластиковых труб и установкой отопительных устройств радиаторов.

Вода: все квартиры оборудованы системой холодного водоснабжения от городской магистральной сети водопровода с вводом в квартиры и установкой приборов учета. — источником горячего водоснабжения является установленный бойлер в каждой квартире

Электроснабжение: — выполняется введение электроэнергии до квартиры из медного кабеля с установкой счетчиков учета электроэнергии , 2 точки в квартире до бойлера и кухонной плиты — в каждой квартире предусмотрена возможность установки индивидуального счетчика тепла, который фиксирует Ваш расход в Гигакалориях (Гкал), по количеству которых за месяц и рассчитывается стоимость отопления квартиры.

Вентиляция: — система вентиляции, выполненная в соответствии с евро регламентом ISO 9002- электричество – своя ТП 200 кВт, по 5-7 кВт мощности на каждую квартиру согласно нормам и требованиям.

Двери: — входные двери в квартиру металлические, с замком, согласно стандартам EI30 — внутренние двери в квартире не поставляются и не устанавливаются;

Лифты: OTIS: Пассажирский грузоподъемностью 600 кг –1 шт.; грузопассажирский грузоподъемностью 1000кг – 1 шт.
01 дек 2014 20:40
.
11 дек 2014 20:16
Кто имел дело с их договорами? Почему они разбиты на ФОП и Предварительный? Оплата тоже разделена между ними. Ни в одном ни в другом не нашел никаких ссылок друг на друга.. У кого есть опыт в таких делах?
12 дек 2014 16:27
Сейчас юрист проверяет договор и акт, а также вообще проконсультирует по данной схеме. Будут результаты - отпишусь
12 дек 2014 20:10
Спасибо за ответ. Жду..
15 дек 2014 17:06

Пользуясь возможностями, которые нам предоставляет сеть, делюсь своими впечатлениями и анализом о данном объекте.
Сразу скажу, что я реальный инвестор и рассматривал этот объект в качестве инвестиций. Сразу же скажу, что это не пост-критика. А скорей аналитика и уточнение возможных рисков для потенциальных инвесторов. И прошу воспринимать этот пост исключительно в этом цвете.
Итак. Начнем по-порядку.
1) Документы. Разрешительная документация есть - и градостроительные условия, и целевое назначение земли, кадастровый номер, декларация, договор аренды земли (арендодателем выступает Вышгородская РДА) - все в порядке, все зарегистрировано. Смутило одно - аренда земли до февраля 2016 год; дом должны сдать в марте 2016 года. Т.е. на месяц позже. Риск каков - дом в эксплуатацию то сдать смогут а вот без договора аренды продленного не смогут оформить права собственности на квартиру на вас - бюрократия, но без нее никуда.
2) Застройщик Киевмонолитбуд-2005. Лицензия до 10.05.2015 . Уверен, что в этом ничего страшного нету и лицензия будет продлена. Просто информация для инвесторов. Информация взята с единого лицензионного реестра на сайте //irc.gov.ua/.
3) ТОВ "Ванда" - уставной фонд 50 000 грн. (информация взята с единого государственного реестра юрлиц на сайте //irc.gov.ua/), т.е. запас прочности не велик. Но смотря что на этой компании на данный момент находится в активах. Дело в том, что если будет постановление суда, то арест будет накладываться на все активы предприятия, а туда входят и квартиры и помещения и пр. Если смоделировать ситуацию, то получается так, что если вы подаете в суд на компанию и судья принимает решение в Вашу пользу, то суд может арестовать все имущество, которое находится на балансе компании. Если она не успела переоформить квартиру на других владельцев даже в другом доме (а схема предусматривает, что фактически права собственности будут переходить от одного лица к другому), то суд имеет право арестовать и ту квартиру до дальнейших судебных разбирательств. Но в данном случае до сдачи объекта никто ведь не знает какие процессы происходят внутри компании. В общем покупка-продажа имущественных прав - это одна из самых рискованных схем для инвестора в первую очередь, но лишь по той причине, что что деньги будут у застройщика. В данном случае необходимо смотреть исключительно на репутацию застройщика и сданные объекты.
4) Схема когда договор разбивается на 2 договора - ФОП и предварительный договор купли-продажи. Мой юрист не первый год занимается юридическими вопросами в сфере недвижимости. И он сказал, что первый раз встречает такого рода схему (возможно просто ему не попадалась таковая - не спорю). Ясно, что это делается для того, чтобы: а) потом не вытягивать деньги из банка, поскольку наличные всегда более ликвидные, их легче пустить в оборот; б) уменьшить налоговые риски компании. Но для инвестора здесь больше риска. Дело в том, что договор ФОП (где вы оплачиваете 30% наличными) - это обычный риэлторский договор. Да, там указано, что в случае не подписания основного договора купли-продажи со стороны продавца, то указанные деньги также должны быть возвращены заказчику, т.е. инвестору. Но в силу того, что в данном договоре контрагентом выступает физическое лицо, которое отвечает лишь своими доходами. Это огромный риск для инвестора. Т.е. представьте, что у данного физлица официальный доход в 1 000 грн.Задача: расчитайте сколько времени это физлицо будет отдавать вам деньги по постановлению суда. :-)
Идем дальше. Предварительный договор купли-продажи. Здесь вообще все очень интересно. Расписывать ляпы по этому договору не буду. В кратце - ВСЕ полностью риски лежат на инвесторе (файлы договоров с замечаниями и дополнениями юриста есть. кому надо - пишите в личку). Сроки взаиморасчетов местами размыты. Почему-то нет возможности выбирать нотариуса у инвестора. Считаю, что это просто дико. Т.е. в этом договоре сразу идет привязка к 1 нотариусу, где указан адрес офиса. Вопрос, а если, не дай Бог конечно, что-то случится с офисом или нотариусом? Опять что-то переподписывать или как? Или если нотариус за свои услуги счет большой выставит? Платит то все равно инвестор. А этот нотариус уже у вас прописан в договоре и вы подписали данный документ. Просто ЗАЧЕМ это прописывать в договоре? Дальше затраты с оценки недвижимости лежат на инвесторе. Обычно эти затраты лежат на застройщике. Но здесь решили сделать по-другому. Опять же если инвестор за это платит - наверняка должно бть право выбора эксперта. Не считаете?
Да и вообще как сказал мой юрист, что ощущение как будь-то этот договор писала студентка 3го курса юрфака. Объясню еще 1м примером ниже.
В договоре есть ссылка на предыдущий пункт (напр., "возвращает стоимость объекта недвижимости указанную в пункте 3.1"). Так вот в данном пункте нет никаких сумм. Она есть в пункте 3.6.1. (сейчас объясню почему я это пишу все).
Также глупость. Вдумайтесь в предложение с договора "У разі невиконання Продавцем з власної вини термінів укладання Основного договору можливе розірвання цього Договору за ініціативою Продавця". Т.е. с вины продавца может быть не подписан основной договор и продавец потом еще в одностороннем порядке (ну от психанул и все!) может разорвать договор. Получается каламбур. Мы исправили, что разорвать тогда может покупатель, что является абсолютно логичным.

Итог. В ходе работы моей и моего юриста в ОП были отправлены файлы с замечаниями и пожеланиями. При чем большинство правок не были критическими. Где-то уточнение по срокам, где-то ссылка на пункт не правильная, где-то вписан пункт про ПДВ (хотя опять же зачем - не ясно. это не инвестора налог. как хотят - так пусть и платят).
Мы фактически с юристом отшлифовали корявый договор. Но здесь уже обидно. Эти правки даже НЕ СМОТРЕЛИ, как я понял). Был получен ответ ОП, что есть своя политика продаж, которая утверждена на собрании соучредителей компании и договор поэтому менять никто не будет и что все равно есть желающие на квартиру другие. Это звучало так, как будь-то "чувак не надоедай здесь. Тебе не нравится - других ___ найдем". По крайней мере я не увидел даже малейшего проявления интереса к данным предложениям. На что это все можно списать не знаю - то ли на халатность сотрудников, то ли на непрофессионализм, то ли они это мотивируют чем-то другим... Не знаю. Мне всегда казалось, что небольшие компании, застройщики, которые еще не гиганты должны дорожить своей репутацией и клиентами. Хотелось бы партнерского отношения. А здесь как сказал один человек "О каком партнерском отношении может идти речь? - обычный базар, торгуют квартирами вместо лука: не хотите брать проходите дальше. Как-то так."
Но в тоже время хотелось бы сказать спасибо менеджеру ОП Татьяне. всегда вежлива, приятна и действительно предоставляла все необходимые документы даже на e-mail.
Еще добавлю, что я искренне желаю, чтобы Вышгород пополнился в начале 2016 года счастливыми владельцами новых квартир!!! С наступающими праздниками!!!

16 дек 2014 17:30
Неприятная и обидная новость: ОП отказался от продажи "забронированной" квартиры с назначенной датой подписи договоров. Объяснение - курс валют.. Неприятно
20 дек 2014 14:04
Работы с фундаментом.
20 дек 2014 17:01
От отдела продаж ни ответа ни привета.. На всякий случай напомню возможным клиентам про возможный риск до покупки: Вы выберете квартиру - ее бронируют для Вас, назначите дату подписания договора, Вас внесут в график, Вы продаете валюту или забираете досрочно деньги из банка (или то и другое - теряя при этом десятки тысяч гривен) а за день до подписания договора Вам звонят и говорят что у них поменялось настроение и они не могут Вам продать квартиру.. В итоге вы теряете куеву тучу денег и времени и планов. P/s они могут также поступить даже если Вы оплатили часть или всю квартиру - в лучшем случае вернут Ваши деньги например через год - в договоре это прописано!
20 дек 2014 22:40
В понедельник обязательно узнаем в отделе продаж о ситуации. Мы заинтересованы так как уже инвесторы.
20 дек 2014 22:50
Фирма немного напоминает ООО "рога и копыта"
Рассказывают какой то бред про ихнего архитектора сороша,иранца.
Я им говорю, да мне все равно кто у вас архитектор, хоть китаец, хоть маланец.
Вы договор нормальный предложите клиенту, чтобы было видно партнерство в сделке. А не система "я начальник-ты дурак"
22 дек 2014 13:48
Продажи действительно приостановили из-за курса доллара, но для уже заключивших сделку инвесторов ничего не изменилось.
22 дек 2014 17:34
А как быть с теми кто потерял деньги из-за сорванного договора? Фирма повела себя очень "порядочно"...
23 дек 2014 13:21
Я уже инвестирую во второй дом в этой компании,все устраивает, по договору все в порядке не раз его проверяли. Главное что-бы построен был дом и здан. Вообще компания очень порядочная, мне есть с чем сравнить, так как инвестировала не только в проекты S&S Constraction.
23 дек 2014 13:24
Цитата "j-777":
А как быть с теми кто потерял деньги из-за сорванного договора? Фирма повела себя очень "порядочно"...
Вложите в другой проект пока не поздно
23 дек 2014 13:38
Когда я назначил дату подписания договора то отказался от других вариантов. Теперь я ни там ни там из-за этой фирмы.
23 дек 2014 13:41
Цитата "j-777":
Когда я назначил дату подписания договора то отказался от других вариантов. Теперь я ни там ни там из-за этой фирмы.
Возможно проблема в вас, а не застройщике?Простите конечно, но звучит странно
23 дек 2014 13:59
Цитата "Valenok":
Возможно проблема в вас, а не застройщике?Простите конечно, но звучит странно

Что для Вас странно? Любой покупатель выбирает два-три варианта для себя. В итоге договаривается с одним. Другие соответственно отпадают. И когда Вас кидают с договором Вы возвращаетесь в другие фирмы где Вас конечно не ждали уже и конечно же им нечего Вам предложить. Это понятно тем кто знает что такое договор
23 дек 2014 14:35
Цитата "Valenok":
... по договору все в порядке не раз его проверяли...

В порядке - так в порядке. Рад, что Вас в договоре все устроило. Лично меня и моего юриста нет.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .24
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx