Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .498500. . .794
25 фев 2018 07:26
Цитата "Olya-33":



7 подъезд 😊

Олечка, поздравляю. Вы всем утерли нос.Не учавствовали в диванных войнах, а просто удачно все спланировали и получили результат.Вы и 24.02.18 войдете в историю ЖК "Місто Квітів".Все же вы - первый его житель.Хочу пожелать вам комфортной жизни и прекрасных соседей - таких же оптимистов, как вы. Я тоже настроена оптимистично, хотя не уверена,что смогу вложиться в 3 недели от момента получения ключей до заселения. Боюсь,что когда впервые войду в квартиру и увижу голые стены - растеряюсь и не сориентируюсь с чего начать то)))
25 фев 2018 08:17
Цитата "Balu80":
Вопрос по счётчику на тепло. На экране счётчика информация отображается не постоянно, а появляется на секунду и отключается. Через секунд 5-ть включается опять на секунду экран - и снова отключается. Что это с ним???


Это нормально.
У счетчика есть 4 уровня показателей.
Долгое удержание кнопки (до 5 сек) -- переключает уровень.
Короткое нажание кнопки -- переключение показателей выбранного уровня.
25 фев 2018 08:19
А что с водой?
Когда ее подключат? Почему задерживают подключение?

В частности интересует по дому №2
25 фев 2018 08:37
Во избежание путаницы -- предлагаю отныне называть доба первой очереде по номуру подъезда :)
25 фев 2018 09:30
Цитата "Anyutaann":


Это нормально.
У счетчика есть 4 уровня показателей.
Долгое удержание кнопки (до 5 сек) -- переключает уровень.
Короткое нажание кнопки -- переключение показателей выбранного уровня.

Спасибо :super: . С этим уже разобрался. Сразу смутил тот факт, что мигала информация на экране счётчика.
Кстати, у нас установлен счётчик с батарейкой на 6 лет. Есть ещё вариант с батарейкой на 11 лет.
25 фев 2018 09:46
Вчера получил от ЭК схему установки кондиционеров для дома 5а, в местах где застройщик не поставил корзины. Схему прикрепил. Так-же в ЭК сказали, что-бы непосредственно перед установкой с ними еще раз связались - возможно застройщик выдаст корзины для самостоятельной установки.

Кроме этого, проводил тепловизионную проверку своей квартиры. Нашлись нюансы:
1. Окна смонтированы так себе. В районе подоконника температура 8 градусов (температура в помещении 22, на улице был 0). На лоджии еще холоднее - 5 градусов. При более серьезном морозе на улице скорее всего будет промерзать. Теплограммы окон и лоджии прикрепил к посту.

2. Одна из вытяжных колонн переохлажденная - 13 градусов.

3. Угол кухни переохлажденный - 15 градусов. Похоже что охлаждается от помещения с мусоропроводом.

Касательно 2 и 3 пункта написал заявления в ЭК. Теплограммы вытяжной колонны и угла кухни прикреплю следующим постом.
Окно
25 фев 2018 10:13
[продолжение]

Теперь касательно вытяжной колонны и угла кухни.

2. Прикрепил схему с отмеченной холодной вытяжкой (1) и другой нормальной (2) и теплограммы. Видно, что температура вытяжки 13 градусов, а стены рядом 21 градус. Беспокоюсь что внутри/снаружи вытяжки будет конденсат и со временем там появится плесень. Поэтому оставил заявление в ЭК с просьбой проверить.

3. Так-же на другой схеме отметил переохлажденный угол на кухне (1). Температура угла 15 градусов, при температуре стены рядом 22. Вероятней всего холод идет от соседнего помещения с мусоропроводом - помещение там не отапливается и оно слабо отделено от улицы. Поэтому поводу оставил заявление в ЭК с просьбой проверить соответствует ли утепление помещения с мусоропроводом проекту.
Так-же на схеме отметил стену 2к квартиры (2), которая соседствует с лестничной клеткой. Вопрос владельцам этой квартиры - а не переохлаждается ли на вашей кухне эта стена? Она соседствует с лестничной клеткой, которая так-же не отапливается. Стена бетонная, т.е. теплопроводность высокая.
1 - холодная вытяжка. 2 - нормальная.
25 фев 2018 13:01
Цитата "Anuto44ka":

...Боюсь,что когда впервые войду в квартиру и увижу голые стены - растеряюсь и не сориентируюсь с чего начать то)))

Анюточчка, начните с зеркала :yes:
Вот посмотрите на себя, замечательную, и все остальное будет хорошо. 8-)
25 фев 2018 14:16
Цитата "Anyutaann":
А что с водой?
Когда ее подключат? Почему задерживают подключение?

В частности интересует по дому №2

У меня, в доме 2 (1й подъезд)вода есть с 7го числа, уже все стены отштукатурены, а у вас до сих пор нет воды? Странные дела...
25 фев 2018 14:56
Цитата "Anuto44ka":

Боюсь,что когда впервые войду в квартиру и увижу голые стены - растеряюсь и не сориентируюсь с чего начать то)))

При виде голых теряться не надо,- для начала их можно одеть во что-то легкое (огрунтовать,нанести шпаклевку стартовую). Если после этого растерянность не проходит, нанесите финишную шпаклевку,отшлифуйте поверхности, покрасьте потолок, откосы, стены, если не будете клеить обои.Потом укладка напольного покрытия, установка дверных коробок.
Но ! Начать надо с разводки воды и электрики, потом сразу кондиционеров, кабелей телефона, интернета, укладка плитки.
Начните с чего нибудь, а страх и растерянность исчезнут. Удачи !
25 фев 2018 15:28
С каждым походом в квартиру в ней всё больше и больше рекламы наклеено на стенах... Они издеваются?
25 фев 2018 15:54
Цитата:
возвращаясь опять к электрике. расскажите мне как правильно подключить выключатель? Синий с коричневым подключил на клавишу. Желто-зеленый на заземление. К патрону подключил желто-зеленый и коричневый. Если лампа накала, то вроде все нормально. Свет включается и выключается. Вкрутил светодиодную....свет тускло,но горит при выключенном выключателе. Кто то сталкивался с таким чудом?

Фазу через выключатель, ноль напрямую.
Зачем вы лампу к земле подключали?
25 фев 2018 16:27
Цитата "XpoN":

Фазу через выключатель, ноль напрямую.
Зачем вы лампу к земле подключали?

...если можно Вы мне в цвете проводов помогите :shuffle:
25 фев 2018 16:52
Я бы на цвет изоляции проводов не смотрел. Если у Вас в коробке три провода, то это схема для 2кл выкл. Один провод приходящий с фазой и два уходящих к люстре. Ноль приходи напрямую к люстре. Прозвоните пробником найдите фазу в коробке. Емли вам не нужна схема на два вкл. Один провод не используйте и ставите 1кл выкл.
25 фев 2018 17:02
Цитата "Olya-33":

я спустя 3 недели заселилась!потому что я очень этого хотела...

Нууу, неожиданнооо...
Уже есть первый постоялец в доме...
Умничка. Спокойной и счастливой жизни в новой квартире!
Если не секрет,однушка?двушка?
Обустройство сильно в копеечку обошлось?
25 фев 2018 17:55
Кто-то замерял температуру воздуха в квартире при выключенном отоплении? Не размерзнется система отопления и воды?
25 фев 2018 20:03
Доброго вечора! Підкажіть, будь ласка, чи є тут інвестори , які купили квартиру на останньому поверсі моноліті ( де немає тех поверха). Зокрема, цікавить який там рівень утеплення. Як справи з дахом. Дякую
25 фев 2018 21:34
Цитата:
...если можно Вы мне в цвете проводов помогите

Цвета ничего не значат.
Берёте мультиметр, ищите фазу. Показывает выше 200 - вы нашли, показывает менее - скорей всего вы без земли/нуля(предупреждаю, т.к. считаю что есть место быть). Индикаторной отвёрткой искать не советую. Далее разрываете землю в щитке или отключаетесь от сети и замыкаете кабеля которые шли от нуля и фазы. В режиме прозвонки зная фазу, узнаёте ноль. Ну или УЗО поставить, и если выбивает, значит Вы землю используете. Но всё-же я советую Вам найти электрика.
26 фев 2018 07:55
Цитата "A_Sa":
Сегодня в телефонном режиме пообщался по проблеме с прорабом Евгением.

В процессе разговора от Евгения прозвучала фраза, что я на форуме ерунду пишу. Вчера пока грунтовал стены в своей будущей спальне, думал и пришел к выводу, что вот эта моя фраза вызвала недовольство:
Цитата "A_Sa":
кабель, как был в шве между стеной и потолком, так там и остался... Сказочные дол..бы.

Тут я действительно не прав, так как строители - это исполнители и они не виноваты, они сделали то, что им сказали. Приношу извинения за эту фразу.
Остальные мои выражения, вроде, аргументированные и документально подтверждены.
26 фев 2018 08:20
Добрый день!уде столкнувшиеся с ситуацией сотоварищи😀 Мы жильцы дома №5а, выплатили всю стоимость квартиры и на следующей неделе забираем сертификат. Подскажите последовательность дальнейшего оформления квартиры по документам,с кем заключать договора. когда,как и кем оформляется право собственности.в голове полная каша😱заранее спасибо за план действий)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .498500. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx