Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .4951. . .794
20 янв 2017 09:49
Цитата "mark99":

Второй вопрос - супермаркет на территории комплекса - автоматически подымает вопрос реальности закрытой территории. Собственники супермаркета также будут нацелены на жителей существующих панелек.


Перед инвестированием интересовался ,как будет устроена закрытая территория. В отделе продаж сказали что закрытой будет территория только между секциями 1 и 2 ,3 и 4.Торговый центр и парк с садиком буду общего пользования.Кстати на планах это видно.
20 янв 2017 09:57
Больше не слова о балконах. Пусть это останется моим фетишем(и еще нескольких, кто придерживается таких же "извращенных" идей).
Я писал, что цена заинтересовала не потому, что денежек мало, а потому что за эти денежки можно купить больше квадратов - сейчас двушка имеется, спешить особо не вижу смысла, но со временем нужно расширится. И интересуют именно монолитно-каркасные, чтобы была возможность объединить две квартиры на одном этаже. Двухуровневые не подходят, это как вы любите говорить "фетиш", а не практичность. Во втором доме не нашел рядом двух квартир, чтобы идеально их соединить. Несущие стены не буду трогать - не паникуйте.
В бизнес классе 1 к 1 для примера написал, а здесь с таким подходом можно остаться и вовсе без парковок, которые все же на плане были в двух паркингах.
И закрытая территория меня очень интересует, да это дополнительные траты, но и надежность квартиры и детей. Но это ведь тоже мой фетиш? И желание иметь много мест для авто, и зеленые газоны - тоже фетиш? И да не каждый сможет это оплачивать. Но тогда пусть не покупают, или больше работают(квартиры ведь покупаются, а не выдаются токарям от завода как в СССР). И зачем людям которые сознательно инвестируют в перечень благ - потом отказываться от них? Не все ведь покупают здесь жилье только потому что удобное месторасположение. Многим нравятся парки рядом, и они ради этого готовы дольше до роботы добираться.

По поводу Новуса в Комфорт Тауне - он на окраине комплекса(когда я там был, справа от него забор и вход по пропускам с комплекс), тут же визуально ТРЦ(з супермаркетом) внутри второго двора. Ну посмотрим.
20 янв 2017 10:10
Был сегодня на стройке. Процесс идет. Дом №1 - строят 13-й этаж, дом 1а - второй этаж.
Хотел попасть в свою будущую квартиру (дом 1 секция 2) - не пустили. Говорят, что туда инвесторов (текущих и потенциальных) не пускают...
Oleg_80, поделитесь секретом: как Вы попали в свою квартиру? :)
Пустили в 3-ю секцию, 2-й этаж. По идее, квартира №121. Что интересно, окна там KBE, а не Rehau. А в подъездах вообще не удалось идентифицировать производителя... Мелкими буквами что-то написано, но не похоже на название бренда.
По электропроводке на кухне. Кабель. который внизу выходит, скорее всего, с сечением 4 кв. мм (это и в ОП говорили) - это для печки (ну или для варочной поверхности и духовки). Тот, что повыше в 2.5 кв. мм - это, наверное под розетку. Но нужно более подробно смотреть разводку. По мощности на квартиру не смогли ответить.
По паркингу. Будет наземный - это все что удалось узнать...
Менеджер сказала, что в панельных домах все-таки будут делать кронштейны под кондиционеры, так-как многих покупателей это интересует :)
20 янв 2017 10:21
И пишу я здесь не потому что делать нечего. К примеру в ЖК Sherwood застройщик хотел поставить лифты классом ниже. Но поднятая шумиха на форуме - убедила его это не делать.
20 янв 2017 11:10
Цитата "A_Sa":
Был сегодня на стройке. Процесс идет. Дом №1 - строят 13-й этаж, дом 1а - второй этаж.
Хотел попасть в свою будущую квартиру (дом 1 секция 2) - не пустили. Говорят, что туда инвесторов (текущих и потенциальных) не пускают...
Oleg_80, поделитесь секретом: как Вы попали в свою квартиру? :)

Честно говоря, значит мне повезло. Я даже снял размеры по размещению выводов розеток и выключателей по всей квартире. Не факт, что снова получится туда "пробраться". :) Думаю, это связано с тем, что когда я был, работы внутри не велись. Я даже удивился, что квартиры не имели перегородок между собой, на что мне ответили - это сделано специально для удобства рабочих, потом их закроют.
Цитата "A_Sa":
Что интересно, окна там KBE, а не Rehau. А в подъездах вообще не удалось идентифицировать производителя... Мелкими буквами что-то написано, но не похоже на название бренда.

Я вначале сам "очканул", когда увидел окна в "живую". Они не походили не то чтоб на Rehau, а даже на КВЕ. Думал Украина. Но присмотрелся к надписям на профиле и увидел - Rehau. я так понимаю, кому как достанется, хотя это не правильно. Экономят.
Цитата "A_Sa":
По электропроводке на кухне. Кабель. который внизу выходит, скорее всего, с сечением 4 кв. мм (это и в ОП говорили) - это для печки (ну или для варочной поверхности и духовки). Тот, что повыше в 2.5 кв. мм - это, наверное под розетку. Но нужно более подробно смотреть разводку. По мощности на квартиру не смогли ответить.

Будем надеятся, что под плиту заложили 4мм2. Тогда уже легче. А 2,5мм2 хватит под настольную бытовую технику.
20 янв 2017 13:00
Цитата "mark99":
И пишу я здесь не потому что делать нечего. К примеру в ЖК Sherwood застройщик хотел поставить лифты классом ниже. Но поднятая шумиха на форуме - убедила его это не делать.

Успокойтесь, не обижайтесь. Вы хотите идеальный дом. Так его нет. И в этом комплексе не будет. То цвет балконов должен быть одинаковый, то ещё что-то, давайте ещё что-то "фетишное" обсудим, вот дали пример - лифты. Потом возьмёмся за толщину панелей, качество сварки, диаметр арматуры, качество строительной техники, грунты. 70 лет раздавали жильё на шару и жили люди, радовались, плодились. И не думали про балконы. И здоровее были. Дома стояли и стоят. Радуйтесь жизни. Дайте построиться этому дому. А то столько нарекомендуем и "сглазим", кризис новый, например, грянет - всё станет и не будет ни то что балконов, крепежей кондиционеров и лифтов, даже прав собственности на квартиру не будет.
Поскольку в документах про инвестирование нигде не сказано о торговых марках используемых при строительстве, то что ставить - право застройщика и никакой суд не признает его вину за слова "...нам застройщик обещал..." Претензии могут приниматься только те, которые документально подтверждены. Пошёл застройщик на уступки - хорошо, нет - ничего не докажете.
20 янв 2017 13:28
Я так думаю если застройщик начнет утеплять пенопластом - тоже спасибо ему сказать, что хоть захотел утеплить?). Ведь кризис на дворе. Только если я застройщику недоплачу 10% от стоимости квартиры - на кризис не получится сослаться.
Сколько людей - столько мнений.
Но чем меньше мы будем активны тем наглее будет застройщик. Думаю он в минус строить не будет. Вырыл второй котлован - планы есть продолжать.
Мне вот не особо хочется платить за то, чего в конце может и не быть. Я покупаю концепцию, а не только квартиру. Учитывая контингент коренных наследников хрущевок(не всех, но многих) - двор хочется закрытый, и паркинг охраняемый. Ну и само собой строгий ЖЕК не только в плане взимания платы, но и поддержание концепции которую обещают.

Есть вопрос у людей на форуме - ответьте, успокойте, если ответственный застройщик. Желающих купить прибавиться. Большенство читают перед покупкой. А обсуждать нужно даже если это не прописано в договоре, а просто на словах, брошюрах, генплане.
20 янв 2017 14:31
Цитата "mark99":
Я так думаю если застройщик начнет утеплять пенопластом - тоже спасибо ему сказать, что хоть захотел утеплить?).

Утепление пенопластом - это не так плохо, как вам кажется. Вообще, если по технологии, по правильному, то насколько мне известно, "напрямую" штукатурится именно пенопласт, а не минвата. Утепление минватой может использоваться только в конфигурации - вентилируемый фасад. Минвата является влагоудерживающим материалом, поэтому требует вентиляции, а не прямого нанесения штукатурки.
Цитата "mark99":
Только если я застройщику недоплачу 10% от стоимости квартиры - на кризис не получится сослаться.

Хочу на это посмотреть, как вы не доплачиваете. Судя по вашему подходу, то точно попробуете. Увидим.
Цитата "mark99":
Сколько людей - столько мнений.

Об этом я с самого начала и найти даже усреднённый вариант - практически не возможно.
Цитата "mark99":
Но чем меньше мы будем активны тем наглее будет застройщик. Думаю он в минус строить не будет.

Активность и эффективность - разные вещи. Активность без документальных подтверждений - юридический онан...м.
Цитата "mark99":
Мне вот не особо хочется платить за то, чего в конце может и не быть. Я покупаю концепцию, а не только квартиру. Учитывая контингент коренных наследников хрущевок(не всех, но многих) - двор хочется закрытый, и паркинг охраняемый. Ну и само собой строгий ЖЕК не только в плане взимания платы, но и поддержание концепции которую обещают.

То, что Вы видели на картинке - 3D Max. В жизни такого не будет. И что Вы хотите от закрытой территории и охраняемого паркинга? Это может сработать только в том случае, если абсолютно все будут за это платить. Но если я (пусть уже буду плохишом, а Вы - хорошим, я не против) откажусь от данных услуг, то никакая охрана не может ограничить мне доступ к своей квартире и паркоместу. А значит 100% уверенности в сохранности никто не даст. Остаётся надеяться на мою порядочность.
Цитата "mark99":
Есть вопрос у людей на форуме - ответьте, успокойте, если ответственный застройщик.Чтобы Желающих купить прибавиться.

Если отвечать каждому на каждый его вопрос, надо отельного человека с абсолютным знанием всего объекта. Жизни не хватит всем отвечать. Вот для этого и существует форум, для обмена информацией. Там один увидел, то другое - вот уже и вырисовывается общая картина.
Цитата "mark99":
А обсуждать нужно даже если это не прописано в договоре, а просто на словах, брошюрах, генплане.

Если человеку не хватает общения, ему надо высказаться, то - да. Всё остальное, повторюсь, без документальных подтверждений - болтовня.
20 янв 2017 15:35
Ребята, давайте засчитаем вам ничью, счет 1:1, за старание 5 балов. Но давайте как-то возвращаться к конструктиву на форуме. Спорить можно сколько угодно долго, но это бесполезно, только время свое зря тратите.
20 янв 2017 16:51
Ок

Ех а я вновь кучу контраргументов имею).
Оставлю их при себе)

Если спор напрягает только участников, то не страшно) если других людей - да, нужно прекращать.
20 янв 2017 20:15
Цитата "Alex.Kiev":
Ребята, давайте засчитаем вам ничью, счет 1:1, за старание 5 балов. Но давайте как-то возвращаться к конструктиву на форуме. Спорить можно сколько угодно долго, но это бесполезно, только время свое зря тратите.

Если Вы заметили, с самого начала, я только о практике, а не о теории - о мире во всём мире и гармонии.
Поэтому подведу итог не нашей переписи с mark99, а то что конкретно о ЖК мне удалось понять (может кто уточнит, дополнит или для себя что-то откроет):
1) Сдача первой линии - могут и успеть, если не будет перебоев в поставках или ещё чего;
2) Электричество: в монолитах - до счётчика, разводки по комнатам нет; в панельках - уже есть, медный кабель и в принципе, для старта хватает, под плиты вроде дан кабель 4мм2;
3) Вода и канализация - ещё не проложена. Что мне известно - будут трубы с заглушенными выводами, без отводов к местам предположительных точек;
4) Утепление дома - минвата с упрщённой технологией укладки;
5) Окна - то ли Rehau, то ли KBE, кому какой пакет установят, подоконники под вопросом;
6) Лифты - вроде OTIS;
7) Стяжка полов - везде, кроме санузлов;
8) Балконы и лоджии: монолит - остекленение по умолчанию, панелька - нет;
9) Паркинг - ситуация не ясна.
Теперь о фото, которые выложил A_SA после визита. Обратите внимание на фото остекленения балкона. С левой стороны, то ли панель такая кривая, толи так конкретно раму подрезали, чтобы втиснуть. То ли ракурс при съёмке такой. Интересно. Ваше мнение хотелось бы услышать.
20 янв 2017 20:46
Цитата "Oleg_80":
Обратите внимание на фото остекленения балкона. С левой стороны, то ли панель такая кривая, толи так конкретно раму подрезали, чтобы втиснуть. То ли ракурс при съёмке такой.

Честно, не особо присматривался (квартира не моя, и времени было мало), но на такой "косяк" я бы, скорее всего, обратил внимание. Так что, это скорее ракурс.

Дополню свой большой текст. Только что житель на Малиновского 8 отписался: "ЖЭК у нас нормальный, директор идет на контакт, хамства со стороны сотрудников не замечено. Тариф пока не поднимался. И когда в прошлом году вступал в силу закон про ЖЭКи, собирали подписи, и жильцы проголосовали за ЖЭК."
20 янв 2017 20:56
Цитата "Oleg_80":

Утепление пенопластом - это не так плохо, как вам кажется. Вообще, если по технологии, по правильному, то насколько мне известно, "напрямую" штукатурится именно пенопласт, а не минвата. Утепление минватой может использоваться только в конфигурации - вентилируемый фасад. Минвата является влагоудерживающим материалом, поэтому требует вентиляции, а не прямого нанесения штукатурки.

А вот и нет. Минвата также успешно используется и в "мокром фасаде". Большинство застройщиков используют иммено такой вариант. Другое дело, что пенопластоподобные материалы проще и дешевле, а в вентилируемом фасаде они просто противопоказаны из-за горючести. При использовании пенопласта всегда делаются противопожарные межэтажные мостики.
20 янв 2017 21:49
Подскажите пожалуйста хочу проинвестировать дом 1а понель. Думаю оплатить 50%. Насколько реально может подняться цена месяцев через пять когда буду готов внести остаток. Спасибо за помощь
20 янв 2017 22:15
Цитата:
А вот и нет. Минвата также успешно используется и в "мокром фасаде". Большинство застройщиков используют иммено такой вариант. Другое дело, что пенопластоподобные материалы проще и дешевле, а в вентилируемом фасаде они просто противопоказаны из-за горючести. При использовании пенопласта всегда делаются противопожарные межэтажные мостики.

Плюсую, и представляю 7 подъездов пенопласта, и замыкание. И пусть весь мир подождет. И плевать на балконы :drink: .

Лифты - на странице в буке "Місто квітів" была информация. (вот и я привнес на сей форум конкретный факт а не домыслы, юххху)
21 янв 2017 06:44
Цитата "Oleg_80":

5) Окна - то ли Rehau, то ли KBE, кому какой пакет установят, подоконники под вопросом.

Бренд Rehau или KBE особо не играют роли.
Окно состоит из трёх составляющих - профиля, стеклопакета и фурнитуры. И ключевую роль играет производитель конечного продукта, а не бренд одного из комплектующих.
Интересно знать какой профиль (3х, 5ти камерный?) и какие стеклопакеты (2х, 3х камерные?) будут ставиться.
21 янв 2017 08:56
На сайте МЖК Оболонь указана следующая информация:
Окна: металлопластиковые с двухкамерным стеклопакетом
21 янв 2017 10:21
Цитата "Xusha":
А вот и нет. Минвата также успешно используется и в "мокром фасаде". Большинство застройщиков используют иммено такой вариант.

Я этого не отрицал. Пример - наш ЖК. Почему минвата требует вентилирования - когда влага через штукатурку попадает внутрь, то минвата её удерживает за счёт большой пористости. Поэтому "просушка" такого фасада дольше. Пенопласт наоборот, влагу отталкивает, поэтому фасад утеплённый пенопластом гораздо суше.
Цитата "Xusha":
Другое дело, что пенопластоподобные материалы проще и дешевле, а в вентилируемом фасаде они просто противопоказаны из-за горючести. При использовании пенопласта всегда делаются противопожарные межэтажные мостики.

Действительно, использование пенопласта в вентилируемом фасаде не допускается. Но если делать всё по-правилам, то к минвате придётся добавлять вентилируемый фасад, а это значительно удорожает проект. Вот и берут по-простому: минвата+штукатурка. Но это не так, как должно быть. Но разрешено и работает.
21 янв 2017 12:15
одскажите пожалуйста хочу проинвестировать дом 1а понель. Думаю оплатить 50%. Насколько реально может подняться цена месяцев через пять когда буду готов внести остаток. Спасибо за помощь
21 янв 2017 12:19
Цитата "Женя1132":
одскажите пожалуйста хочу проинвестировать дом 1а понель. Думаю оплатить 50%. Насколько реально может подняться цена месяцев через пять когда буду готов внести остаток. Спасибо за помощь


С сентября было 2 подорожания по 300грн. В отделе продаж говорят что подорожание может быть раз в 3 недели иногда раз в месяц зависит от роста цен на материалы и прочих условий.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4951. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее