Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .483485. . .794
15 фев 2018 06:54
Как и обещал, фото той самой бурнообсуждаеммой кладовки.
Места для хранения хлама там особо нет, т.к закроет доступ к счётчикам или щитку
Что за щиток с автоматами и провода - не могу понять.
И как видно из фото, на вчера в 3м подъезде ещё не везде установлены счётчики тепла.
15 фев 2018 07:11

А мы хотим чтобы провода были правильные :)
15 фев 2018 07:50
Цитата "anya_91":
[attachment=0]2018-02-15 08.58.37.jpg[/attachment]
А мы хотим чтобы провода были правильные :)

Вы оформили по этому поводу претензию при приёмке квартиры?
15 фев 2018 07:52
Balu80 та Oleg_80,

Дякую за відповіді
15 фев 2018 07:53
Цитата "IvanL":
Как и обещал, фото той самой бурнообсуждаеммой кладовки.
Места для хранения хлама там особо нет, т.к закроет доступ к счётчикам или щитку
Что за щиток с автоматами и провода - не могу понять.
И как видно из фото, на вчера в 3м подъезде ещё не везде установлены счётчики тепла.

У меня чуть посвободней. Думаю щит - это для подъездов или для счетчиков, или для того и другого :)
15 фев 2018 08:07
Цитата "A_Sa":

У меня чуть посвободней. Думаю щит - это для подъездов или для счетчиков, или для того и другого :)

Очень неплохая кладовка. Поздравляю :super:
А самое главное, что счётчики, особенно на тепло, будут под намного лучшей защитой, чем наши.
15 фев 2018 08:22
По-ходу кабель на плиту раздеребанили не так как положено, а по принципу "я художник, я так вижу". У меня все три провода желто-зеленые (Земля в иллюминаторе видна ... ;) ), прям перфекционизм какой-то:
15 фев 2018 08:34
Уважаемые владельцы квартир первой очереди дома №1. Интересовался уже кто-нибудь информацией о том, будут ли разрешать ставить жильцам дополнительные двери на этаже, чтобы отгородить трёшку и однокомнатную? Т.е. разрешено ли сделать тамбур на две квартиры?
15 фев 2018 08:45
Цитата "Balu80":
Уважаемые владельцы квартир первой очереди дома №1. Интересовался уже кто-нибудь информацией о том, будут ли разрешать ставить жильцам дополнительные двери на этаже, чтобы отгородить трёшку и однокомнатную? Т.е. разрешено ли сделать тамбур на две квартиры?


да что ж вам на все разрешения нужны? не совок же, ей-богу. Конечно, будем отгораживать. Это НАШ дом.
15 фев 2018 08:48
Цитата "Balu80":
Уважаемые владельцы квартир первой очереди дома №1. Интересовался уже кто-нибудь информацией о том, будут ли разрешать ставить жильцам дополнительные двери на этаже, чтобы отгородить трёшку и однокомнатную? Т.е. разрешено ли сделать тамбур на две квартиры?

Изначально сам планировал так сделать. Но сейчас не хочу. Чтоб попасть в квартиру только на этаже нужно будет открыть 3 двери (это если с лифта). Как по мне - перебор. Немного модернизировать дверь возле лифта (замок, ручку, уплотнители) и вполне сойдет. И опять же, тамбурная дверь перекроет доступ к счетчикам.
15 фев 2018 08:49
IvanL, A_Sa и всех обладателей "закутков" слева от лифта - поздравляю с нормальными кладовками. Небольшой стеллаж, санки и велосипед становятся. Хоть в этом вы получили "+" от Застройщика.
15 фев 2018 08:50
Цитата "Sosedkasnizu":


да что ж вам на все разрешения нужны? не совок же, ей-богу. Конечно, будем отгораживать. Это НАШ дом.


Вопрос был задан в связи с тем, что счётчики на электричество двушек установлены вместе с трёшкой и однокомнатной. И мне совсем не нравится, что доступ к моему электросчётчику будет ограничен дверью моих соседей при условии, что это будет разрешено. Вот поэтому уже и спрашиваю заранее. А Вам желаю быть добрее :winky:
15 фев 2018 08:53
Цитата "A_Sa":

Немного модернизировать дверь возле лифта (замок, ручку, уплотнители) и вполне сойдет. И опять же, тамбурная дверь перекроет доступ к счетчикам.

Вот с таким подходом полностью согласен. Где-то раньше выкладывал на форуме фото такой двери в доме через дорогу - стоит неплохая дверь с нормальным замком.
15 фев 2018 08:53
Цитата "A_Sa":
Изначально сам планировал так сделать. Но сейчас не хочу. Чтоб попасть в квартиру только на этаже нужно будет открыть 3 двери (это если с лифта). Как по мне - перебор. Немного модернизировать дверь возле лифта (замок, ручку, уплотнители) и вполне сойдет. И опять же, тамбурная дверь перекроет доступ к счетчикам.

Так же думал, но сейчас придерживаюсь аналогичного мнения. Ещё бы поставить систему электронного доступа лифт/лестница и будет достаточно. На 5 этаже в 3-м подъезде из пяти квартир уже есть двое согласных.
Для информации - в 3-м подъезде на 5-м этаже счётчиков тепла пока нет.
15 фев 2018 08:55
Цитата "Balu80":
И мне совсем не нравится, что доступ к моему электросчётчику будет ограничен дверью моих соседей при условии, что это будет разрешено.

Думаю в случае установки там двери, Вы имеете право ТРЕБОВАТЬ ключ от этой двери. А если не дадут, то смело можно ломать дверь или вызывать полицию :winky: Хотя лучше, конечно, начать с ЭК в такой ситуации.
15 фев 2018 08:58
Цитата "A_Sa":

Думаю в случае установки там двери, Вы имеете право ТРЕБОВАТЬ ключ от этой двери. А если не дадут, то смело можно ломать дверь или вызывать полицию :winky: Хотя лучше, конечно, начать с ЭК в такой ситуации.

Само собой. Забыл вчера в ЭК уточнить этот вопрос и не хотел повторно возвращаться. Поэтому решил пока уточнить информацию на форуме.
15 фев 2018 09:03
Но у нас еще остаётся слабое звено на этаже - это выход к мусоропроводу и на общий балкон. Уже несколько раз был на этой неделе в квартире - и эти двери каждый раз были открытыми. И это при условии, что на этаже ремонт ведётся только в одной квартире и строителям выход туда не нужен. Оба раза сам закрывал дверь к мусоропроводу. В первый раз уточнил в ЭК почему дверь открыта - они очень удивились и попросили вернуться и закрыть. Что и сделал.
15 фев 2018 09:20
Цитата:
Уважаемые владельцы квартир первой очереди дома №1. Интересовался уже кто-нибудь информацией о том, будут ли разрешать ставить жильцам дополнительные двери на этаже, чтобы отгородить трёшку и однокомнатную? Т.е. разрешено ли сделать тамбур на две квартиры?

Застройщик не может запретить. Нужно только согласие жильцов на этаже.
15 фев 2018 09:33
Народ!!! У кого есть мысли по обесшумливанию стен от соседей?
15 фев 2018 09:34
Цитата "XpoN":

Застройщик не может запретить. Нужно только согласие жильцов на этаже.

Это больше вопрос к ЭК, а не застройщику.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .483485. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx