Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .482484. . .794
14 фев 2018 14:58
Цитата "A_Sa":

Когда порвало? Сегодня? Много натекло?

Вроде сегодня. Сколько натекло не подскажу.
14 фев 2018 17:28
Фото со стройки.
14 фев 2018 17:32
Продолжение.
14 фев 2018 17:44
Кстати. Сегодня днём рабочие устанавливали электронику возле шлагбаума. Скорее всего, считыватели для карточек.
14 фев 2018 17:58
А вот "косяк", который сразу не заметил. Неплотно прилегает дверь лоджии к раме. Щель около метра шириной в полсантиметра в середине рамы.
14 фев 2018 18:04
Цитата "excel":


У вас какой договор и Застройщик? У нас Обрий и договор имущественых прав, справки тоже нет.

Тот же договор и тот же застройщик, 4А. Будем торбить ОП
14 фев 2018 18:16
Цитата "an-droid":



Всем доброго дня.Оплатил 100% одноконатную квартиру которая будет сдаваться в 3 квартале 2019 г.Был сегодня в отделе продаж ,живу не далеко так что решил посмотреть как идет стройка......А теперь самое интересное -квартиру я покупал 36,70 м2.,а сегодня узнал что эта квартира уже 39,45 м2 из-за того что кто-то ошибся при подсчете квадратуры и балкон оказался 3,90 ,а не 1,15 как в договоре.....охренеть +42000 гр.,вроде как и мелочь на всей квартире но учитывая что я четвертую часть взял в долг то для меня это просто убойная сумма....я бы сильно подумал бы если бы знал это сначала....эта ошибка в подсчетах на всех кваритирах дом 4А секция 2....так что готовьте бакбки или нанимать юриста...3 метра только на одном балконе....


Площадь балкона у Вас такая и была. А 1,15 - это с учетом коэффициента 0.3 (незастекленный балкон). Т.е. изначально проект был без застекленных балконов, а через время этот момент изменился и их решили застеклить. Таким образом коэффициент по площади балкона изменился на 1.
Мы еще на этапе подписания договора это заметили и в ОП нам честно сказали, что балконы скорее всего застеклят и придется доплатить. Так что морально мы были к этому готовы.
14 фев 2018 18:48
Цитата "InvestorAP":


Не могу понять откуда этот коэффициент,и откуда такая "ломовая" цена на застекление?
14 фев 2018 18:52
Цитата "Gonzila":

Тот же договор и тот же застройщик, 4А. Будем торбить ОП



Надёжней сразу в офис Обрия, они должны подготовить справку, ОП нам ее только передаст.
14 фев 2018 18:54
Цитата "InvestorAP":


Площадь балкона у Вас такая и была. А 1,15 - это с учетом коэффициента 0.3 (незастекленный балкон). Т.е. изначально проект был без застекленных балконов, а через время этот момент изменился и их решили застеклить. Таким образом коэффициент по площади балкона изменился на 1.
Мы еще на этапе подписания договора это заметили и в ОП нам честно сказали, что балконы скорее всего застеклят и придется доплатить. Так что морально мы были к этому готовы.

Застекленный балкон разве не 0.8 коэф имеет? 1 это для застекленной лоджии...
14 фев 2018 19:12
Цитата "Balu80":
В 210 квартире прорвало стояк отопления. Насколько понял, сами рабочие сняли в квартире батарею и что-то пошло не так. В связи с этим одна из батарей в квартире была холодной.

Натекло нормально. Луж к вечеру не было (на бетоне), но мокрые пятна довольно большие. Протекло, минимум, на этаж вниз, но склоняюсь к тому, что и второму этажу досталось (квартира 200). Причина, вроде, в неправильном подключении фурнитуры батарей. И этот брак может быть по всему комплексу. Руководство застройщиков поставили в известность, возможно будет проверка и исправление по дому.

И вот теперь по этой проблеме созрел вопрос: почему я должен узнавать о том, что мою квартиру залило с форума, а не от ЭК или застройщика если их поставили в известность???
14 фев 2018 19:22
Цитата "A_Sa":
И вот теперь по этой проблеме созрел вопрос: почему я должен узнавать о том, что мою квартиру залило с форума, а не от ЭК или застройщика если их поставили в известность???

Да Вы прям счастливчик! Не перестаю удивляться череде косяков связанных с Вашей квартирой. Искренне желаю чтобы полоса с косяками для Вас закончилась и в лифте мы встречались с улыбкой, вспоминая, тяжелое прошлое :)
14 фев 2018 19:25
Дом 1а , 6й подъезд, кто знает где табличка с соответствующим номером или она приказала долго жить? :???:
14 фев 2018 19:35
Немного позитива:
В 3 подъезде на 3 этаже установили теплосчетчики (как на остальных этажах - не знаю).
14 фев 2018 19:44
Цитата "bohdan0110":

Да Вы прям счастливчик! Не перестаю удивляться череде косяков связанных с Вашей квартирой.

На форуме не так уж и много активных инвесторов, а тех, у кого выявляются проблемы в квартире и пишущих о них на форуме - ещё меньше. Поэтому и не известно, что творится в квартирах в целом по всему комплексу.
14 фев 2018 19:47
Цитата "A_Sa":
Немного позитива:
В 3 подъезде на 3 этаже установили теплосчетчики (как на остальных этажах - не знаю).

15-й этаж - счётчиков на тепло пока не поставили. Но сказали,что в нашем подъезде сейчас идёт их установка.
А у Вас кабель на плиту такой же, как у меня?
14 фев 2018 20:34
Цитата "Balu80":
А у Вас кабель на плиту такой же, как у меня?

Нет, у меня синенький :)
Укркабель ПВнгд-3 6 кв. мм. 3 штуки (все синие). По типу как у Вас, по остальным параметрам - не знаю, маркировку не разглядель :)
Как я понял, электрики вообще не заморачивалсь с цветом кабеля под плиту: у меня все синие, у вас черный и коричневые, видел у когото на фото все 3 желто-зеленые - это вредительством какое-то. Не зря же придумали цветовую маркировку, а тут такой жёсткий пофигизм рабочих или их начальства. Но на нашей стройке это ни сколько не удивительно.
14 фев 2018 20:36
Цитата "Balu80":

15-й этаж - счётчиков на тепло пока не поставили. Но сказали,что в нашем подъезде сейчас идёт их установка.
А у Вас кабель на плиту такой же, как у меня?

А що не так у вас з проводами під плиту? У мене здається такі ж, два коричневі та один чорний, що з ними не так?
14 фев 2018 20:49
Цитата "CAXAPA HE HADO":

А що не так у вас з проводами під плиту? У мене здається такі ж, два коричневі та один чорний, що з ними не так?

Наш электрик сегодня при приёмке сказал, что рабочие с проводами не заморачивались и сделали халтуру. Должны были изначально провести электропроводку с правильным цветом оплётки на каждый конкретный провод (фаза, ноль... ) и нужно обязательно проверять всё ли правильно они подключили. Не должны быть провода одного цвета (оплётка).
15 фев 2018 04:26
Цитата "CAXAPA HE HADO":
А що не так у вас з проводами під плиту? У мене здається такі ж, два коричневі та один чорний, що з ними не так?

За такие вещи в наше время надо головы "отворачивать" электрикам. Есть требования прокладки, согласно которым "ноль" обозначается синим или голубым цветом, "земля" - зелёным или желто- зелёным, "фаза" - остальными цветами. А они проложили тем, что было под рукой: у одного все провода - земля, у другого - все провода "фаза" и т.д.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .482484. . .794
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx