Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .481483. . .794
14 фев 2018 06:09
Цитата "Gonzila":

Здравствуйте, та же история. Оплатили 100% две недели назад- справки нет, неизвестно когда будет. Как то стремненько


У вас какой договор и Застройщик? У нас Обрий и договор имущественых прав, справки тоже нет.
14 фев 2018 08:26
ЖЕК сказал что дом 1а секция 1 под заселение будет отдаваться 15 февраля, подобную информацию кто то ещё слышал?
14 фев 2018 08:36
Цитата "М а к с и м ":

Между лоджией и кухней 40 см с учётом утеплителя.

А між квартирами?
14 фев 2018 08:38
Цитата "makasiku":
ЖЕК сказал что дом 1а секция 1 под заселение будет отдаваться 15 февраля, подобную информацию кто то ещё слышал?

Так, я теж чув, що в четвер 15.02 відкриють під заселення, але я чув, що обидві секції, краще уточнити у ЕК
14 фев 2018 08:38
Всім привіт! Вчора прийняв квартиру у 2му під'їзді.
Із плюсів: Всі лічильники встановлені і на своїх місцях. Стіни у квартирі вже сухі, майже слідів не залишилось, нових плям не з'явилось, отоплення перевірив, батареї гріють. Ще одна відмінність Обрія від Оболоні, у секціях Обрія опалюються тільки МОПи, в квартиру включають отоплення тільки після прийняття квартири. У Оболоні з самого початку квартири отоплюються.
З мінусів: Проплатив квитанцію "Підключення електромереж по постійній схемі"(97грн). Прийшов Діма електрик підключити та виявив проблему, на лічильнику фаза є, а в квартиру не заходить (по всіх розетках, в тому числі і під плиту). Написав заяву ЕК, сьогодні повинні виправити, я надіюсь.
Ще одне, будинок відкрили під ремонти, а в 2му під'їзді вода навіть не зроблена до кінця, труби гв хв не розрізані, очевидно, що про заглушки на трубах і речі бути не може.Ця проблема по всій секції зі слів прораба.
Воду обіцяють зробити до вихідних.
14 фев 2018 08:44
Сьогодні рано був на об"єкті,
2 під"їзд
в квартирі батареї теплі, але ще не відчувається тепла :)

Ось перша лоджія зі сторони ЛЕП
14 фев 2018 09:17
Цитата:
ЖЕК сказал что дом 1а секция 1 под заселение будет отдаваться 15 февраля, подобную информацию кто то ещё слышал?

Там уже полным ходом ремонты идут. Можете приходить, тоже начинать. Единственное что - лифты нужно спускать на 1 этаж! Чего никто не делает! Уже бесит!
14 фев 2018 10:07
Цитата "maknamara":
Сьогодні рано був на об"єкті,
2 під"їзд
в квартирі батареї теплі, але ще не відчувається тепла :)

Ось перша лоджія зі сторони ЛЕП

А че это с корзиной для кондишенов, она устала?
14 фев 2018 10:11
Цитата "Balu80":
Сейчас уже 8 лет живу в квартире (ОСББ), счётчики на воду находятся внутри квартиры - за всё это время ни разу никто не проверял мои счётчики. Пришлось самому раз отдавать их на поверку. Так что всё зависит от ЭК или ОСББ (ЖЭК-а).

За моїми неперевіреними даними зараз для новобудов з'вилась норма лічильники виводити з квартири у місця вільного доступу перевіряючих - як у нас і зроблено. Для старих будинків переробляти нічого не потрібно.
14 фев 2018 10:25
На счётчики устанавливают фотоэлемент, никто ходить не будет.
Кто интересовался стоимостью замены стеклопакета панорамного окна в монолите с однокамерного на двухкамерный энергосберегающий 6-7тыс грн (сейчас считают точно)срок изготовления - 3 дня.
14 фев 2018 10:38
Цитата "maknamara":
Ось перша лоджія зі сторони ЛЕП

Спасибо за фото. Перила на месте, выполнено требование ЖЕКа.
14 фев 2018 11:12
Цитата "maknamara":

Ось перша лоджія зі сторони ЛЕП


Правильно ли мне кажется что в корзину, слева от застекленной лоджии, установлено два блока кондиционера?
14 фев 2018 11:46
Цитата "Frankie1":


Правильно ли мне кажется что в корзину, слева от застекленной лоджии, установлено два блока кондиционера?

Так, там 2 блока, судячи по фото
14 фев 2018 12:14
Цитата:
Я оплатил частично. Справку ждал недели 3. И то, только потому что названивал и застройщику и в ОП интересовался когда и чего так долго. Если не готовы доставать их, то в любом случае вам ее выдадут но с задержкой.


Спасибо за совет
14 фев 2018 12:29
Цитата "lentiayko":
На счётчики устанавливают фотоэлемент, никто ходить не будет.
Кто интересовался стоимостью замены стеклопакета панорамного окна в монолите с однокамерного на двухкамерный энергосберегающий 6-7тыс грн (сейчас считают точно)срок изготовления - 3 дня.



На сколько я понимаю, Вы говорите про вторую очередь...
А какова цена вопроса в уже сданом доме?
14 фев 2018 12:41
Цитата "Anyutaann":
На сколько я понимаю, Вы говорите про вторую очередь... А какова цена вопроса в уже сданом доме?

Это первая линия.
14 фев 2018 14:02
Цитата "Corpmax":


Я оплатил частично. Справку ждал недели 3. И то, только потому что названивал и застройщику и в ОП интересовался когда и чего так долго. Если не готовы доставать их, то в любом случае вам ее выдадут но с задержкой.



Всем доброго дня.Оплатил 100% одноконатную квартиру которая будет сдаваться в 3 квартале 2019 г.Был сегодня в отделе продаж ,живу не далеко так что решил посмотреть как идет стройка......А теперь самое интересное -квартиру я покупал 36,70 м2.,а сегодня узнал что эта квартира уже 39,45 м2 из-за того что кто-то ошибся при подсчете квадратуры и балкон оказался 3,90 ,а не 1,15 как в договоре.....охренеть +42000 гр.,вроде как и мелочь на всей квартире но учитывая что я четвертую часть взял в долг то для меня это просто убойная сумма....я бы сильно подумал бы если бы знал это сначала....эта ошибка в подсчетах на всех кваритирах дом 4А секция 2....так что готовьте бакбки или нанимать юриста...3 метра только на одном балконе....
14 фев 2018 14:38
Сегодня подключился к электричеству. В соседней квартире делали ремонт - слышимость идеальная. Грохот стоял отменный :yes:
Так что не уверен, что межквартирные стены у нас с звукоизоляцией (помню, год назад этот вопрос поднимался на форуме). В 210 квартире прорвало стояк отопления. Насколько понял, сами рабочие сняли в квартире батарею и что-то пошло не так. В связи с этим одна из батарей в квартире была холодной.
Вместе с электриком спустили воздух со всех батарей в квартире - после этого они стали тёплыми (кроме одной).
Только сегодня заметил, что дверь выхода на лоджия неплотно прилегает к раме. В результате остаётся щель шириной в 5-ть мм. Насколько понял, дверь не подтянута. Оставил заявку в ЭК. Надеюсь, что устранят без нервотрёпки.
Дверь на общий балкон доводчик не дотягивает до полного закрытия D-/
14 фев 2018 14:46
Цитата "Darkwia":

А між квартирами?

Судя по фото номер 5 на третьей странице этого форума: 30 см (по 10 см газоблок снаружи стены и 10 см звукоизоляция между ними).
14 фев 2018 14:57
Цитата "Balu80":
В 210 квартире прорвало стояк отопления.

Когда прорвало? Сегодня? Много натекло?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .481483. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее