Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .4850. . .794
19 янв 2017 06:33
Цитата "mark99":
Oleg_80
Такое ощущение, что вы в жизни единственный что-то увидели.

Судя по тому, что Вы написали мне в ответ, то так и не поняли, что я хочу сказать. У Вас похоже проблемы с "фетишизмом". Вот Вы хотите так, потому что Вам это важно. Но другим может быть важно другое. Это Вы слышать не хотите. В таком случае и Вас не услышат. Это во-первых.
Во-вторых, меня картинки на сайте мало интересуют, не страдаю. Меня интересует новое жильё в месте, где мне удобно.
В-третьих, повторяю, решение каких-то садо-мазохистких групп меня интересуют только тогда, когда я в этом сам нуждаюсь или есть условия, которые мною выполнимы. Если нет, то хоть головой бейтесь.
В-четвёртых, я буду отказываться от тех услуг жк, которые будут для меня менее важны и которые будут мне "не по карману". Я не собираюсь ущемлять свою семью, ради интересов других.
В-пятых, лично я уже внёс 100% оплату за жильё, в отличии от Вас, который всё "..решительно настроен..", но пока одни разговоры. Внесёте деньги, тогда будем разговаривать.
И напоследок, как бы Вы не мониторили данные вопросы, отвечу, от мониторинга до выполнения, как от Киева до Пекина. Писать о поддержке, соглашаться, одобрять - можно тысячу раз, как говориться: "Бумага терпит"; а вот реальное выполнение - ой тут проблемы начинаются. Вот этого я уже насмотрелся. А на стоимость квартиры цвет балкона не влияет. Нормальный балкон и хорошо. Спросите, кто покупал квартиру на вторичке, сколько готов человек переплатить за цвет балкона в б/у квартире. Услышите ответ, который я думаю Вас очень "обрадует". У меня товарищ машину продавал, так попытался взять лишних денег за акустику, которую он сделал. Для него звук очень важен. Знаете что ему сказали? "Хочешь вынимай, хочешь оставляй - нам по-фиг. Больше не "рубля". Так он сразу пересмотрел взгляд на свой подход в данном вопросе.
Кстати, никогда не говорил, что против хорошего вида фасадов домов. Просто понимаю, что когда у меня или у кого бы то ни было возникают вопросы большего значения, то чьи-либо "фетиши" - по барабану.
19 янв 2017 08:17
to Oleg_80
Да ни кто ни кого не заставляет стеклить балкон ( не хочешь не стекли - Ваше дело)...но уж если собрали денег на застекление,то почему-бы не сделать это по одним лекалам и производитель может быть разным-об этом речь.
19 янв 2017 08:54
Цитата "copter":
to Oleg_80
Да ни кто ни кого не заставляет стеклить балкон ( не хочешь не стекли - Ваше дело)...но уж если собрали денег на застекление,то почему-бы не сделать это по одним лекалам и производитель может быть разным-об этом речь.

А кто будет "создавать" одинаковые лекала? У каждого свои лекала. Уже представляю: "А я считаю так", "Нет, на мой взгляд правильнее так", "Нет, я буду делать иначе".
На этом всё это и закончится. Вот о чём я. А стеклить, не стеклить - дело каждого, где я кого заставлял?
19 янв 2017 11:49
Потратил немного времени на нормативные акты и ветку форума по дому на Малиновского 8 (тоже МЖК "Оболонь" строил).
Ниже приведу немного информации и моих мыслей по этому поводу.

Начну с наболевшего: остекление балконов.
На законных основания установить единый план остекления может только орган местного самоупраления (ОСББ и памятники архитектуры мы не берем в расчет). Я на 99.9% уверен, что в нашем районе такого распоряжения нет. Так что каждый житель будет волен стеклить как ему заблагорассудится. Я не говорю, что это хорошо или плохо, просто констатация факта.
В доме на Малиновского выдавали рекомендуемую схему остекления, но далеко не все этой схемы придерживались. А там ситуация немного проще - у них парапеты на балконах изначально были, а у нас решетки...
Но еще раз обратите внимание на визуализацию нашего дома: там разные балконы застеклены по разному. Объединяет их то, что нижняя часть балконов там тоже застеклена, а не выстроен бетонный (или какой другой) забор. Если застройщик покрасит дома в мазаику, как на визуализации (а не сплошным цветом всю стену), то разные рамы и даже парапеты не будут очень уж выделяться из общего ансамбля (особо "креативные" варианты не рассматриваю).
Лично мне такое "сплошно" остекление балкона нравится. Но сомневаюсь, что хоть половина владельцев квартир со мной согласится. И опять же, это не есть плохо, и не есть хорошо. Просто у каждого свой вкус, и согласовать единый проект на 550 квартир не получится.
Так что предлагаю закрыть СПОР по этому вопросу. А то уже несколько страниц форума одного и того же только разными словами... Можно будет вернуться к ОБСУЖДЕНИЮ остекления ближе к сдачи дома. Тогда можно будет попробовать объединить усилия хоть некоторых владельцев по заказу остекления в одной конторе для получения скидки за объем и, возможно, хоть какой-то унификации.

Следующее. Установка кондиционеров. Ситуация примерно та же, что и балконами. Тут тоже можно спорить до посинения, но ничего это не решит. Ниши не спасают от "как хочу так и вешаю". Проверено на Малиновского. Хотя стоит уточнить, что там неудобно эти ниши размещены и они там без декоративных экранов (только кронштейны). Все-таки хозяева квартир в большинстве случаев учитывают не столько эстетику дома, сколько практичность и стоимость.

Предлагаю РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ объявления типа: "Уважаемы соседи! По возможности устанавливайте, пожалуйста, наружные элементы оснащения квартир с учетом дизайна уже имеющихся конструкций. Давайте вместе сохраним красоту и уют нашего дома."

Далее. Вернусь к мусоропроводу. На форуме Малиновского проскакивало, что у них заглуше мусоропровод. Я сначала подумал, что он изначально был закрыт, но нет - это сделали по решению жильцов, которое принималось на одном из первых собраний. Чтоб избежать ненужных споров по этому поводу уточню свою позицию: я не прошу и не просил мусоропровод заваривать. В прошлый раз я просто высловил свое мнение и хотел узнать мнение форумчан. А сейчас это просто для информации, как было у других.

Четвертое. Теплосчетчики. Малиновского так же сдавался без счетчиков. Как я понял ЖЭК в вопросе установки особо не помогал (мне не дали четкого ответа на форуме). Но жалоб на проблемы с установкой не было.

Пятое. Интернет и ТВ. На большинестве (если не на всех) объектах МЖК "Оболонь" эксклюзивным провайдером выйступает ТИСА. На Малиновского у ТИСЫ был договор на год с момента ввода дома в эксплуатацию. По истечению этого срока начали заходить другие провайдеры. Думаю, с такой экслюзивностью можно будет бороться, но нужно еще погуглить.

Шестое. ЖЭК. В нашем случае ЖЭК будет "Респект" (так говорили в ОП), который обслуживает объекты МЖК "Оболонь". Многие эти ЖЭКом недовольны, но и вполне довольных хватает. Как написали на форуме по Малиновского 8: "Проблем хватает, но они решаются, хоть и пинками." Были жалобы на высокие тарифы, на скорость реации в разных ситуациях и пр.

И последнее. Жильцы. В нашем доме 6.5 сотен квартир - это минимум 1.5 тыс. жильцов. К сожалению, в таком скоплении людей обязательно найдутся те, кто будет создавать неудобства побольше, чем негармоничное остекление (парковка на тратуарах, газонах и возле мусорных баков, пакеты мусора оставленные на этаже даже при работающем мусоропроводе, окурки и бутылки на детской площадке и т.д.).
Большинству из нас еще долго и счастливо жить в одном доме, так что давайте по-философски относиться к желаниям и действиям соседей (разумеется, это не касается вредительства, порчи общего или чужого имущества и ущемления прав других). Давайте дружить!

mark99, у Вас в сообщении была такая фраза: "Уже по паркоместах застройщик начал давать заднюю. Будут строить по количеству желающих."
Если можно, поподробней, пожалуйста расскажите. Просто когда мы с женой инвестировали, в ОП говорили, что будут гостевые мести и стоянка между домом 5а и гаражами. По количеству мест на стоянке и принципу распределения этих мест не могли ничего ничего сказать.
Разномастное остекление не бросается в глаза при подобной раскраске дома.
Есть проект остекления и ниш или их нет - не важно...
19 янв 2017 12:35
Подскажите пожалуйста если я проинвестирую 50% от суммы а потом по каким либо причинам не смогу выплатить остаток. Что тогда будет с уже внесенной суммой?
19 янв 2017 12:46
Проживающие в этом районе, отзовитесь! Хотелось бы знать, где вы отовариваетесь, есть поблизости ЖК магазины, рынок, в какой поликлинике обслуживаетесь, близлежащие парки окультуренные или это, скорее, лесопарки - не страшно там гулять?
19 янв 2017 13:02
Цитата "Женя1132":
Подскажите пожалуйста если я проинвестирую 50% от суммы а потом по каким либо причинам не смогу выплатить остаток. Что тогда будет с уже внесенной суммой?

Если инвестировать будете по схеме с ФФС (через Приминвест) тогда Вы имеете право разорвать договор. Вам должны вернуть деньги но не все. Не возвращается сумма за услуги управителя (отдельно квитанцией идет при платеже). А также вычитают комиссию в размере 4%, но не от суммы, которую заплатили, а от текущей стоимости закрепленных за инвестором площади.
Для примера (цифры условные): на сегодня 19.01.2017 квартира площадью 100 кв.м. стоит 1 000 000 грн. Вы в банке оплачиваете 500 тыс. грн (50 % = 50 кв.м.) на счет ФФС и 10 тыс. на счет Приминвеста за их услуги управителя фонда. Через месяц (19.02.2017) цены на квартиры повышаются и ваша квартира стоит уже 1 200 тыс., а оплаченный метры 600 тыс (50%). 01.03.2017 Вы решаете разорвать договор. За это Приминвест берет комиссию 600 тыс. * 4% = 24 тыс. грн. Вам должны выплатить ваши 500 тыс. за вычетом комиссии 24 тыс грн., т.е. 476 тыс. грн.
Возможно сложно объяснил и в цифрах напутал, но суть такая. Для более детального разъяснения лучше обратиться в отдел продаж.
19 янв 2017 13:32
Цитата "valida":
Проживающие в этом районе, отзовитесь! Хотелось бы знать, где вы отовариваетесь, есть поблизости ЖК магазины, рынок, в какой поликлинике обслуживаетесь, близлежащие парки окультуренные или это, скорее, лесопарки - не страшно там гулять?


С магазинами в пешей доступности есть проблемы - на Интернациональной площади - АТБ, дальше в сторону ул. Салютной еще АТБ и рынок, возле рынка Сильпо. На днях снесли кинотеатр Нивки, на месте которого планируется небольшой ТЦ (по планам супермаркет и кинотеатр). Остальные блага цивилизации на Окружной и их теперь там много (от ЖК около 4-5 км). Многие ездят на рынок Виноградаря (для этого есть много попутного транспорта).
Местная поликлиника на ул. Рижской, но с врачами там не очень.
Более правильное слово, все же - лесопарки. В темное время суток лучше не ходить, да и в светлое в одиночку не желательно. Не смотря на то что днем там и довольно много народа, но случаев бывало всяких. Возможно жители новых домов привнесут массовость и людность в эти края.
19 янв 2017 13:59
Цитата "valida":
Проживающие в этом районе, отзовитесь! Хотелось бы знать, где вы отовариваетесь, есть поблизости ЖК магазины, рынок, в какой поликлинике обслуживаетесь, близлежащие парки окультуренные или это, скорее, лесопарки - не страшно там гулять?

проживаю на котовского 47 - дома напротив. Ближайшие нормальные магазины Фора и Атб в 5 минутной доступности пешком на щербакова, сильпо и рынок Нивки 10 мин. по рассоянию 400-500 к Атб и форе и 800-1000 к сильпо и до рынка. На интерплощади есть несколько ларьков где можно купить хлеб, овощи, сигареты, зоотовары и пиво. Сам отовариваюсь раз в неделю в Ашане и Новусе на берковцах - 6-7 км или на пертровке в Фоззи - 9-10км машиной. Поликлиника подольского района на фрунзе-вышгородской, но наши дома приписаны к рижской (р-н дорогожичей). Детская поликлиника на виноградаре. По паркам ближайший 200мм сирецкий гай, 400м - дендропарк - платный 10грн. В сирецком гае были случаи гоп- стоп ограблений.
19 янв 2017 14:00
Цитата "valida":
Проживающие в этом районе, отзовитесь! Хотелось бы знать, где вы отовариваетесь, есть поблизости ЖК магазины, рынок, в какой поликлинике обслуживаетесь, близлежащие парки окультуренные или это, скорее, лесопарки - не страшно там гулять?

Гулять страшно, кругом маньяки, насильники и убийцы. Их количество огромное. Особенно в Дендро-парке. Поэтому из дома ни ногой. Как заехали, так и не выходить. В данном районе процветает людоедство и работорговля.:)
Если серьёзно, то количество психов и преступников в данном районе среднестатистическое по г. Киеву. Нужна статистика - посмотрите в интернете.
Рынок - 2-я остановка от площ. Интернациональной в сторону м. Нивки по ул.Щербакова.
Рядом с Интернациональной - магазин "Фора", "АТБ", рядом с рынком - "Сильпо". По ул. Стеценко в сторону кладбища можно выехать на "Эпицентр", "Лавину", "Ашан", "Новус". На машине 10 мин, общ. транспортом - 20мин.
Поликлинка - 1 остановка от площ. Интернациональной в сторону м. Нивки по ул.Щербакова. Но она Шевченковского района, а ЖК скорее всего будет Подольского района. Но всё равно примут - правда за "мани-мани".
Школы и садики - есть в наличии нескольких штук в районе площ. Интернациональной.
Так что, где поесть, постричься и похоронить - всегда пожалуйста, всё рядом.
Район "Нивки" был одним из первых в хрущёвской застройке. Он обжитой. Тем более, что мне сказали в отделе продаж, о постройке рядом с комплексом маркета "Новус". Но это пока не точна информация.
19 янв 2017 14:34
Всем спасибо за подробную информацию.
По поводу парков, Олег, я ожидала подобную реакцию, но все решила спросить, парк парку рознь. Например, в окультуренной части парка "Победа" (м.Дарница) можно гулять и вечером, там всегда полно народу, а в Гидропарке и днем не везде пойдешь - только по центральным аллеям. Парки разные бывают!:)
19 янв 2017 15:02
Цитата "valida":
Всем спасибо за подробную информацию.
По поводу парков, Олег, я ожидала подобную реакцию, но все решила спросить, парк парку рознь. Например, в окультуренной части парка "Победа" (м.Дарница) можно гулять и вечером, там всегда полно народу, а в Гидропарке и днем не везде пойдешь - только по центральным аллеям. Парки разные бывают!:)

Вы не поверите, в парке "Победа", при условии того, что он обустроен намного лучше Дендро-парка, если не сказать, практически - образцово-показательный, у моего знакомого товарища убили несколько лет назад.
Поэтому, тут не угадаешь, дело в общей статистике.
19 янв 2017 15:21
Уважаемые соинвесторы, кто интересовался - какая мощность выделена на квартиру и можно ли от счетчика тянуть дополнительные линии в панельках. Все счетчики выносные,устанавливаться будут на этаже.
19 янв 2017 18:03
Цитата "olekss":
Уважаемые соинвесторы, кто интересовался - какая мощность выделена на квартиру и можно ли от счетчика тянуть дополнительные линии в панельках. Все счетчики выносные,устанавливаться будут на этаже.

Я всё время пытаюсь получить ответ на данный вопрос в отделе продаж. Но ответ: "Все точные данные у прорабов, а их сложно застать"; либо "мне сказали, что всё по нормам". Понимаю, ответ не убедительный.
Что я увидел, когда бы в своей "панеле". Даю ответ по кухне, так как там основная нагрузка. Там, где предположительно размещается плита было 2 вывода. Один на высоте примерно 1200мм от пола, кабель 2,5мм2 - это примерно 4кВт/220В/1ф. Внизу, примерно 400мм от пола есть ещё выводы, но точное сечение кабеля я не смог идентифицировать. остаётся надеется на застройщика. Ведь стекло-керамическая плита + духовка = 7-10кВт + 2-3кВт = общая нагрузка 9-13кВт, а это должен быть медный кабель сечением 4мм2 минимум.
В любом случае, присоединяюсь к Вашему вопросу. Может кто-то знает более точную информацию по электрике в квартирах?
19 янв 2017 19:37

Обещаю, последняя реплика Олегу.
1) Ситуация с акустикой в машине вашего друга - это как в доме эконом класса будет испанская плитка, германская техника и джакузи. Для одних важно, для других не особо.
Если у покупателя не будет денег - ему плевать на эти плюшки.
Но если скажем у машины вашего друга при продаже одно крыло будет зеленым, и половина окон не будет работать, то 90% обычных покупателей просто пойдут дальше, даже не выясняя почему. Да есть 10% которые выбьют скидку, перекрасят и будут ездить спокойно. Но это машину перекрасить можно, а чужой балкон уже не поменяешь.

2) Оплата мною 100% процентов стоимости квартиры ведь не поменяет ваше мнение. Так что я продолжу писать сюда как "серьёзно настроенный"). И учитывая открытые балконы - от количества “мне плевать, я буду делать как выгодно моей семье” зависит степень моей серьёзности. И да, она никому больше не важна кроме меня. Но инвестировать в дом, где взрослые люди в здравом уме нарочно нацелены ухудшить презентабельность дома - не хотелось бы. И если таких будет 5 - то ок, а если половина - то то это не серьёзно.

3)Я не искал много. Вот отличный пример. Думаете там не нашлось несколько человек что захотели сэкономить на балконе? Нашлось - но ведь красиво если все балконы стеклят по подобных лекалам.


И нет я не рекламирую Столицу)) Там не реальное расстояние до общественного транспорта. Это ужас. Но даже там живут адекватные люди.

4)

//domik.ua/novosti/sredi-zeleni-massiva- vinogradar-voprosy-i-otvety-o-tom-chto-p redlagaet-misto-kvitiv-n249089.html

"Статистика показывает, что для покупателей приоритетнее купить квартиру большей площади, сделать ремонт, а затем уже задуматься о покупке места для автомобиля. Соответственно, волна покупки машиномест начинается после того, как жильцы въедут в новый дом. Учитывая это, возведение двухуровневого паркинга запланировано в период строительства III и IV очереди проекта. Сегодня мы формируем лист ожидания желающих купить машиноместо, что позволит нам построить их ровно столько, сколько гарантированно сможем продать.” - представитель компании «Обрий Девелопмент» Владимир Власов

А теперь проще. Для большинства людей паркинг сейчас не актуальный. Покупка квартиры, ремонт, покупка машины - покупка паркинга. У кого есть уже машина сначала будет хватать и гостевого паркинга.

И вот застройщик кажет - сколько будут покупать - столько и построим. Это наружный паркинг. Его же не надо содержать тратя огромные средства, отапливать - как квартиру. Просто построить на несколько метров шире. Будет сидеть то же количество охраны внизу. Ну поставить 2 лишние камеры.
Вот через 5 лет народ рассчитается за квартиры, поднакопит денег - и попрет валом в автосалоны.

А парковать уже будет негде. И начнут месить газоны с фразой "мне плевать, ибо где б.ять мне парковаться?"

Застройщик ведь достраивать потом ничего не будет. Вот именно для этого и нужно конкретика - планируется определенное количество жильцов - постройте определенное количество парковок, мест в детсаде. А не быстро смотать удочки - пока народ о ремонтах думает. А дальше это не их проблемы.

Ведь в большинстве комплексов есть к примеру 1000 квартир - 250 паркомест. От этого иногда и зависит класс жилья. В настоящем бизнес классе 1к1, при этом подземный. И да они тоже не сразу распродаются, но это ответственность застройщика, думать о будущем комплекса. ЖЭК ведь думаю будет связан с застройщиком. Они от жильцов ведь не отлипнут так просто. А вот парковки почему-то исключительно по заявкам.

В большинстве случаев, если нету конкретики - это значит минималка. От этого и такие выводы - что застройщик включает заднюю. Изначально на проекте были застекленные балконы(сразу или не сразу - но отказались), на схеме было 2 наземных паркинга. сейчас обещают один. Сколько мест в нем будет хз. Или вовсе как возле соседней старой панельки под ЛЭП "неизвестные люди" соорудят незаконную парковку. А на месте обещанной - еще дом построят.
Во всех вопросах нужна конкретика.

19 янв 2017 21:08
Мне тоже самое отвечали насчет норм по электрике. Наверно, это будет "косяк". В кухне не помню(2?),а в комнате -3 розетки. Маловато.Есть еще розетки с не силовыми кабелями.
19 янв 2017 22:02
Цитата "mark99":

Ведь в большинстве комплексов есть к примеру 1000 квартир - 250 паркомест. От этого иногда и зависит класс жилья. В настоящем бизнес классе 1к1, при этом подземный. И да они тоже не сразу распродаются, но это ответственность застройщика, думать о будущем комплекса. ЖЭК ведь думаю будет связан с застройщиком. Они от жильцов ведь не отлипнут так просто. А вот парковки почему-то исключительно по заявкам.

В большинстве случаев, если нету конкретики - это значит минималка. От этого и такие выводы - что застройщик включает заднюю. Изначально на проекте были застекленные балконы(сразу или не сразу - но отказались), на схеме было 2 наземных паркинга. сейчас обещают один. Сколько мест в нем будет хз. Или вовсе как возле соседней старой панельки под ЛЭП "неизвестные люди" соорудят незаконную парковку. А на месте обещанной - еще дом построят.
Во всех вопросах нужна конкретика.

В Киеве глобальная проблема с паркингами для новых домов. Для новостроек есть норматив, что минимально в доме должно быть паркомест 50% от количества квартир. По факту, это даже в бизнес-классе редко выполняется. Все застройщики нарушают это требование.
20 янв 2017 00:02
Нормы это одно. Они почти всегда игнорируются. Но часто заявленное застройщиками количество паркомест все же строят. И только в случаях ухода от конкретных цифр - можно и вовсе ничего не получить.

Второй вопрос - супермаркет на территории комплекса - автоматически подымает вопрос реальности закрытой территории. Собственники супермаркета также будут нацелены на жителей существующих панелек.
20 янв 2017 07:31
Цитата "mark99":


Второй вопрос - супермаркет на территории комплекса - автоматически подымает вопрос реальности закрытой территории. Собственники супермаркета также будут нацелены на жителей существующих панелек.

Проблемы здесь может и не быть, посмотрите на Комфорт Таун, у них рядом Новус и Спорт Лайф. Эти заведения просто вынесены за забор. Если Новус и построят, то надеюсь все же снаружи комплекса
20 янв 2017 09:17
Цитата "mark99":
Обещаю, последняя реплика Олегу.

Обещаю, последняя реплика Mark-у.
Цитата "mark99":
1) Ситуация с акустикой в машине вашего друга - это как в доме эконом класса будет испанская плитка, германская техника и джакузи. Для одних важно, для других не особо.

А Вы думаете, что данный ЖК - бизнес-класс? Открываю глаза - данный ЖК чуть выше по уровню популярных сейчас смарт-хаусов. Поэтому все кто здесь - люди без "лишних" денег. У кого больше, у кого меньше. Поэтому свои "фетиши" здесь особо не применишь.
Цитата "mark99":
Но если скажем у машины вашего друга при продаже одно крыло будет зеленым, и половина окон не будет работать, то 90% обычных покупателей просто пойдут дальше, даже не выясняя почему. Да есть 10% которые выбьют скидку, перекрасят и будут ездить спокойно. Но это машину перекрасить можно, а чужой балкон уже не поменяешь.

Не поверите, со мной работает два человека, которые занимаются покупкой/продажей машин и инвестировали деньги и в б/у квартиры, и в новострой. Так вот я им специально дал прочитать данное сообщение. Они вообще не поняли Вашего примера. При чём здесь не работающие окна в машине. Разве где-то писалось про поломанный балкон. Про крашенное крыло - если машина б/у, то надо понимать что б/у и предъявлять к ней требования, как к новой - бред. И если крыло крашенное, то оно скорее всего менялось либо после аварии, либо после "сгнивания". Вот что насторожит покупателей, а не конкретно цвет. Таких как раз будет 10-25%. Остальных будет волновать состояние в целом б/у машины. Те, для кого прежде важен "прикид" - это обычно возраст от 18-25 лет. Потом проходит. Так и с балконом, его цвет не несёт "нагрузку" на его эксплуатационные качества. И тем более на стоимость квартиры.
Цитата "mark99":
2) Оплата мною 100% процентов стоимости квартиры ведь не поменяет ваше мнение. Так что я продолжу писать сюда как "серьёзно настроенный"). И учитывая открытые балконы - от количества “мне плевать, я буду делать как выгодно моей семье” зависит степень моей серьёзности. И да, она никому больше не важна кроме меня. Но инвестировать в дом, где взрослые люди в здравом уме нарочно нацелены ухудшить презентабельность дома - не хотелось бы. И если таких будет 5 - то ок, а если половина - то то это не серьёзно.

Действительно, не поменяется моё мнение. Но если Вы ещё ничего не сделали на пути в этот ЖК, то зачем вести себя, как инвестор. И я нигде не говорил, что хочу что-то портить. Вообще стараюсь бережно относиться к тому, что есть. Говорил, что жизненные интересы каждой отельной семьи будут превыше чьих-то "фетишей", которые никак не вносят разлад в само существование ЖК, в котором изначально нет требований в данных вопросах.
Цитата "mark99":
3)Я не искал много. Вот отличный пример. Думаете там не нашлось несколько человек что захотели сэкономить на балконе? Нашлось - но ведь красиво если все балконы стеклят по подобных лекалам.

Я уже говорил, лекала у всех разные, лично для меня то, что вы привели в пример - неприемлемо. С моей точки зрения они не практичные. Может кому и нравится, но не мне - увольте. А то, что нравится мне - будет не нравится другому. Так что, бегать в истерике и кричать, почему вид балкона у одного такой, а другого такой? Или сидеть на лавочке и онан...ть на внешний вид? Чисто - да и слава Богу. Я на придомовой территории провожу тысячную долю своего времени. Есть гораздо больше интересных вещей, чем внешний вид балкона, его цвет. Да и через 10-15 лет весь ЖК будет иметь совсем другой внешний вид. Б/у есть б/у. Вы конечно можете инициировать график мытья окон, стен и т.д., ну чтобы вид был хорошим. Интересно, сколько семей это поддержат? Действовать во благо удовлетворения Вашего "фетиша". А ведь есть и другие люди со своими "тараканами".
Мой Вам совет - не надо тратить деньги там, где изначально не всё удовлетворяет Вашим требованиям. Доделывать труднее, чем изначально поддерживать то, что есть. Я понимаю, хочется за не дорого, а чтобы выглядело "по-багатому". Пустая трата времени. В Вашем случае, выберите комплекс выше уровнем. Их в Киеве, как собак не резанных. Уже даже построенных. Тем более что, как вы писали - деньги есть и в "бакинских комиссарах". А то требования на все 110%, "решительно настроены", хотя недавно писали, что не хотите брать здесь квартиру; да видно денежек не так и много, цена интересная, вот и хочется, чтобы не за дорого и как душа желает. Одним местом на 2-х стульях.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4850. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее