Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .479481. . .794
12 фев 2018 19:39
Я считаю что дом очень красивый и находится в неплохом месте!!!
12 фев 2018 20:01
Цитата "combo":
Такой вопрос снова в тему электрики. К той самой розетки для плиты подключается и варочная поверхность и духовка или ее нужно как-то раздваивать? Сорри,если туплю и задаю глупые вопросы, просто никогда не было электроплиты у мну :) Спасибо

Если плита с духовкой у Вас в одном корпусе, то питание подаётся на одну клемную коробку. Если это два разных устройства, то придётся выведенный кабель раздваиваться. Как я буду делать - установлю в стене распредкоробку и там размножу клемами кабель под плиту и духовку.
12 фев 2018 20:09
Цитата "Balu80":

Да я и не нервничаю :winky:
Ничто не мешает использовать её под кладовку. Так что какая разница, как она называется. Важна польза от её обладания.


Пользы мало - взрослый велик туда не влезет и какая это кладовка, когда туда постоянно заглядывают считыватели показаний счетчиков и ключ есть не только у владельцев "безцінного мотлоху" , а у ЭК, и иже с ними.

И из полезного: дубликат карточки делают там же на базаре (Салютная), где и обычные ключи. 1 экземпляр обошелся в 80 грн.
12 фев 2018 20:29
Цитата "Илейна":


Пользы мало - взрослый велик туда не влезет и какая это кладовка, когда туда постоянно заглядывают считыватели показаний счетчиков и ключ есть не только у владельцев "безцінного мотлоху" , а у ЭК, и иже с ними.


Вы видели это помещение? Мне казалось, что она позволит поместить в неё велосипед.
А зачем туда заглядывать считывателям показаний счётчиков - разве не мы сами будем подавать эту информацию в ЭК? У меня в доме, где сейчас живём, так и происходит. А ключ нужен в ЭК на случай отключения водопровода при залитии.
12 фев 2018 21:18
Цитата "Balu80":

Вы видели это помещение? Мне казалось, что она позволит поместить в неё велосипед.
А зачем туда заглядывать считывателям показаний счётчиков - разве не мы сами будем подавать эту информацию в ЭК? У меня в доме, где сейчас живём, так и происходит. А ключ нужен в ЭК на случай отключения водопровода при залитии.


1. Заглядывала.
2. По закону жильцы обязаны обеспечить свободный доступ ЭК к счетчику ВНЕ квартир. (по простому - Чтобы особо житро-опые не намахивали поставщиков услуг магнитами и прочим).
12 фев 2018 22:38
Цитата "Илейна":

1. Заглядывала.
2. По закону жильцы обязаны обеспечить свободный доступ ЭК к счетчику ВНЕ квартир. (по простому - Чтобы особо житро-опые не намахивали поставщиков услуг магнитами и прочим).

Ясно. Тогда Вам лучше знать, что из себя представляет это помещение, т.к. сам его не видел.
А по второму пункту как-то не представляю, чтобы представитель ЭК ходил по квартирам и записывал/проверял показания всех установленных счётчиков и это при том, что все инвесторы будут вешать дополнительные замки на двери от стояков. Ну да ладно, поживём-увидим как всё будет на самом деле.

P.s. а может кто-то выложить фото этой кладовки, чтобы наглядно увидеть то, что обсуждалось?
13 фев 2018 03:06
Цитата "Илейна":


1. Заглядывала.
2. По закону жильцы обязаны обеспечить свободный доступ ЭК к счетчику ВНЕ квартир. (по простому - Чтобы особо житро-опые не намахивали поставщиков услуг магнитами и прочим).


Установленные в доме электросчетчики могут и сами передавать показатели по PLC-интерфейсу. И о попытке воздействовать магнитом тоже могут сразу сообщать электрикам.

Счетчики воды будут ходить проверять, если вдруг появится большая разница между суммой показателей квартирных счетчиков и общим. Будут искать, кто недоплачивает. Но это не каждый день. А так чего ходить..

Я бы туда бойлер втулил для кухни и ближнего санузла, если бы в той трешке жил)

А в Стокгольме видел, что в таких каморках принято делать общую постирочную для этажа с большой стиралкой и сушилкой. Рядом висит доска с графиком резервирования.
13 фев 2018 05:01
3 страницы обсуждений по поводу "мистической кладовки". выстроенны планы , что в ней сделали бы прачечную, колясочную итд. Прозвучали лозунги о начале возводить кладовки возле лифтов и лишить права использования мопов жильцов такой трешки.
А на деле, как выше написала Илейна, это не кладовка, а ЩИТОВАЯ. В выемке, приблизительно 1м2, установленны счётчики на тепло, трубы для вентиляции, какой-то распределительный считок с автоматами, висят провода. В дополнение, Ко всему этому имеет доступ ЭК.
Завтра выложу фотографию, чтобы прекратить бессмысленное проливание слез и сложившуюся истерику.
Места под хранение там чуть больше, чем у других квартир в щитовых под отопление. Не приходила никому мысль там хранить консервацию?)

P.S Надеюсь, что возведение кладовок возле лифтов это лишь больные фантазии.
13 фев 2018 07:50
Цитата "Angel.Ok":
Вопрос к обладателям квартиры в панельке:
Кто-то обдумывал вариант размещения щитка на электричество в квартире, а то вариант ставить дорогостоящие узошки, реле напряжения и прочее в этажном щитке как-то не вдохновляет. Если да, то как будете реализовывать?


Как по мне, так установка щита в квартире единственно правильное решение. Во первых это удобнее в эксплуатации. Не нужно будет бегать "клацать" автоматы при необходимости.

И в продолжение темы электрики. Вопрос к знатокам. Есть ли смысл в установке общеквартирного стабилизатора напряжения. Сейчас живу в пригороде и тут такие скачки наблюдаются, что постоянно боюсь за технику. Колебания наблюдаются в диапазоне 140-250 вольт. В Киеве такая же беда?
13 фев 2018 07:50
Цитата "IvanL":

Завтра выложу фотографию, чтобы прекратить бессмысленное проливание слез и сложившуюся истерику.

Будем премного благодарны :up:
А теперь о насущном. Есть ли у кого-то контакты рабочих, которые устанавливали дополнительный навесной замок на электрощитках? Я бы с удовольствием заказал у них установку дополнительных замков на двери от стояков.
13 фев 2018 07:53
Цитата "combo":
Такой вопрос снова в тему электрики. К той самой розетки для плиты подключается и варочная поверхность и духовка или ее нужно как-то раздваивать? Сорри,если туплю и задаю глупые вопросы, просто никогда не было электроплиты у мну :) Спасибо


Если Вы не спец в электромонтаже, как я впрочем, то проще и самое правильное обратится к услугам профи. Они и посоветуют как правильно и сделают как надо. Спецов много, главное не вестись на тех кто и электрику делает и плитку кладёт. Тут можно пострадать.
13 фев 2018 08:00
Вчера заезжал с своим прорабом, дабы прикинуть объём работ по ремонту.
Наблюдал несколько машин доставки стройматериалов. Поистине в некоторых моментах был удивлён и несколько шокирован.
Первая машина привезла просто гору цементной стяжки пола. Кто то решил сбить стяжку от застройщика и переделать?
Второй случай удивил тем, что уже даже плитку завозят. Когда успели до плитки дожить?
И третий. Зачем в панельном доме пеноблоки? Таки кто то стены двигает или комнаты на "скворешники" делит?

А так, то радует, что дом уже оживает. Начинаются ремонты и смотри к лету появятся первые жители)))
13 фев 2018 08:20
Цитата "santanay":
Поистине в некоторых моментах был удивлён и несколько шокирован.

Это Вы зря!!!
Цитата "santanay":
Первая машина привезла просто гору цементной стяжки пола. Кто то решил сбить стяжку от застройщика и переделать?

Вполне, кто-то и теплые полы вложит, кого-то не устраивает качество стяжки от застройщика.
Цитата "santanay":
Второй случай удивил тем, что уже даже плитку завозят. Когда успели до плитки дожить?

До плитки могли не успеть дожить- просто могут экономить на доставке- типа, было место пустое в машине, чего порожняки гонять??Плитки догрузили.
Цитата "santanay":
И третий. Зачем в панельном доме пеноблоки? Таки кто то стены двигает или комнаты на "скворешники" делит?

А вот тут пути Господни неисповедимы)))))

Цитата "santanay":
А так, то радует, что дом уже оживает. Начинаются ремонты и смотри к лету появятся первые жители)))

Появятся раньше))))
13 фев 2018 08:32
Цитата "santanay":
Зачем в панельном доме пеноблоки?

Чтобы стены для кладовок возле лифтов соорудить.
Не с гипсокартона же их делать?
13 фев 2018 08:37
Цитата:
Как по мне, так установка щита в квартире единственно правильное решение. Во первых это удобнее в эксплуатации. Не нужно будет бегать "клацать" автоматы при необходимости.

На самом деле не так часто приходится бегать к автоматам, что бы сказать что это действительно облегчает жизнь. Другое дело что можно нормально разделить на группы, поставить УЗО, реле напряжения, и не бояться что завтра украдут.

Цитата:
И в продолжение темы электрики. Вопрос к знатокам. Есть ли смысл в установке общеквартирного стабилизатора напряжения. Сейчас живу в пригороде и тут такие скачки наблюдаются, что постоянно боюсь за технику. Колебания наблюдаются в диапазоне 140-250 вольт. В Киеве такая же беда?

Для квартиры, в городе, хватит обычного реле напряжения.
13 фев 2018 09:03
Что они там курят в обрии? второй раз поднимают цену за месяц. В ОП рассказывали про раз в квартал, отличная работа. Обещают повышение с 15-го числа.
13 фев 2018 09:44
Цитата "santanay":
И в продолжение темы электрики. Вопрос к знатокам. Есть ли смысл в установке общеквартирного стабилизатора напряжения. Сейчас живу в пригороде и тут такие скачки наблюдаются, что постоянно боюсь за технику. Колебания наблюдаются в диапазоне 140-250 вольт. В Киеве такая же беда?

Обычно это характерно для домов старой постройки. Но лучше поставить. 650грн не такие большие деньги. Рекомендую - животное из Беловежской пущи под номером 63t.
13 фев 2018 09:53
Ребята, может быть кто подскажет, можно ли так проехать как указано на картинке?
Заранее спасибо
13 фев 2018 09:58
Цитата "makasiku":
Ребята, может быть кто подскажет, можно ли так проехать как указано на картинке?
Заранее спасибо

Неа, так пока не проехать. На легковой машине. А вот на тракторе- ситуативно. Там не хватает асфальтного покрытия.
13 фев 2018 10:19
Цитата "makasiku":
Ребята, может быть кто подскажет, можно ли так проехать как указано на картинке?
Заранее спасибо

Нет, там перекопано. Доедете только до "Тюльпана", дальше метров 30 и кучугуры - от них повернете направо и вдоль дома 2а (стеценко) вырулите к ЖК.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .479481. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее