Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .4749. . .794
17 янв 2017 19:18
Идея озвучивалась доплатить, чтобы к сдаче все сделали по балконам (остеклили),так вот она не верная, читайте выше о к чему это приведет. Отсюда и мой комментарий.
17 янв 2017 20:11
Я тоже поддерживаю! Идея остекления в одном стиле правильная и её нужно реализовывать, но считаю что лучше это все же делать после сдачи дома в эксплуатацию и после замера БТИ! Если совместно объединиться, то я за!!! Но как это сделать на практике очень сложно представляю. Если только централизованно через ЖЭК или управляющую компанию. Самая большая сложность в том чтобы все согласились. Или в противном случае, как я когда то ещё при СССР видел в одном из закрытых подмосковных городов, то разрешали устанавливать на балконах остекление по строго установленному рисунку рамы и строго одного цвета. Или второй вариант это как в ЕВропе есть коммуна и она собирает взносы с жильцов и централизованно делает все работы по дому или серии домов.
18 янв 2017 08:16
Цитата "combo":
Идея озвучивалась доплатить, чтобы к сдаче все сделали по балконам (остеклили),так вот она не верная, читайте выше о к чему это приведет. Отсюда и мой комментарий.

Вы правы. единое остекление возможно только после ввода дома в эксплуатацию. Пока дом не замеряют и не введут - никто не может стеклить балконы (даже застройщик), поскольку в таклм случае будет меняться метраж квартир они не будут соответствовать проектной документации и прочее. так что вариант всего один - после ввода в эксплуатацию обращаться к застройщику коллективно и стеклить всем в едином варианте.
18 янв 2017 12:14
Цитата "JimBim":
Вы правы. единое остекление возможно только после ввода дома в эксплуатацию. Пока дом не замеряют и не введут - никто не может стеклить балконы (даже застройщик), поскольку в таклм случае будет меняться метраж квартир они не будут соответствовать проектной документации и прочее. так что вариант всего один - после ввода в эксплуатацию обращаться к застройщику коллективно и стеклить всем в едином варианте.

Когда-то уже строили коммунизм. Абсолютное равенство, отсутствие преступности, одни желания - получилось? В конечном счёте каждый будет делать выбор исходя из своих материальных возможностей. Хотите вы этого или нет.
18 янв 2017 12:22
Сегодня пробегал мимо "объекта". Фотографии получились не очень из-за тумана. Поэтому не выкладываю.
Работы активно велись по домам №1, №1а и №5а.
В доме №1 секция 2 - уже практически выгнали 13 этаж, поэтому работы велись в стороны секций 1 и 3.
На доме №1а - начали 2 этаж.
В монолите №5а - начали заливать новый этаж.
В целом, панелевозы активно ездят. При мне один "пустой" уезжал, "полный" стоял под разгрузку и ещё один подъехал на разгрузку. Ожидая маршрутку на "Дорогожичи", видел ещё один "полный" поехавший на разгрузку.
18 янв 2017 13:58
Когда-то уже строили коммунизм. Абсолютное равенство, отсутствие преступности, одни желания - получилось? В конечном счёте каждый будет делать выбор исходя из своих материальных возможностей. Хотите вы этого или нет.

...а кто будет против-отключим газ(свет)-я за общее стекление балконов или хотя-бы прописать в правилах ОСББ что-бы стекление было однотипным .
18 янв 2017 14:22
Цитата "copter":
...а кто будет против-отключим газ(свет)-я за общее стекление балконов или хотя-бы прописать в правилах ОСББ что-бы стекление было однотипным .

Вы ещё не "намайданились". Ещё думаете, что мы изменим мир. Отключим, перекроим - смешно слушать. Выглянь-те в окно. Героизм до первой повестки в суд за порчу имущества. Рассмешили. Посмеялся.
18 янв 2017 16:02
Цитата "Nild75":
Я тоже поддерживаю! Идея остекления в одном стиле правильная и её нужно реализовывать, но считаю что лучше это все же делать после сдачи дома в эксплуатацию и после замера БТИ! Если совместно объединиться, то я за!!! Но как это сделать на практике очень сложно представляю. Если только централизованно через ЖЭК или управляющую компанию. Самая большая сложность в том чтобы все согласились. Или в противном случае, как я когда то ещё при СССР видел в одном из закрытых подмосковных городов, то разрешали устанавливать на балконах остекление по строго установленному рисунку рамы и строго одного цвета. Или второй вариант это как в ЕВропе есть коммуна и она собирает взносы с жильцов и централизованно делает все работы по дому или серии домов.
оцениваю ситуацию по-подольски. кому из вас хочется оплачивать посредника типа жєк за очень личную услугу остеклкения и сколько Ві готові ему переплатить
18 янв 2017 16:42
По поводу внешнего вида. Если есть люди, которые так беспокоятся за внешний вид балконов, то предполагаю, что есть люди, которые беспокоятся за внешний вид ещё чего-нибудь.
Поэтому, вношу предложения:
- все жильцы комплекса должны одеваться одинаково;
- есть одинаковую пищу, чтобы одинаковые были отходы в мусорных бачках;
- все на территорию жк должны заезжать на одинаковых машинах (обязательно на электрокарах, чтобы не портить окружающую среду).
Какая будет красота, полная одинаковость.
Не нравиться? Так почему Вы считаете свою "балконную" проблему важной, а требования других - выбрыком?
Одинаково может быть только тогда, когда изначально вы входите туда, где есть данные правила. Если их нет, то каждый сам за себя.
Всё остальное - демагогия.
18 янв 2017 17:52
Сложно согласиться с таким мнением! Это же как никак а жилой комплекс, а не загородный частный сектор. Балконы это лицо ЖК и считаю, что это должно интересовать всех. Специально интересовался как подходят к таким вопросам например в Копенгагене, Мальмо, Норвегии и мне ответили, что есть товарищество домовладельцев (коммуна и как там ещё, можно называть как угодно), которое руководствуясь общими интересами всех жильцов старается поддерживать свои здания в одном стиле. На коммунизм или советский союз это как раз совсем не похоже. Это как раз и есть та Европа в которую стремится Украина. И по их улицам действительно приятно ходить и смотреть на их дома. Индивидуальность в таком вопросе как раз наоборот пахнет совком, где кто что хотел то и лепил. Людям просто нужно научиться жить в обществе, уважать его правила и порядки. По Киевом ещё очень много земли для любителей проявить свою индивидуальность)), можно строить что угодно и как угодно, но свой отдельный дом!!
18 янв 2017 18:21
Цитата "Nild75":
Сложно согласиться с таким мнением! Это же как никак а жилой комплекс, а не загородный частный сектор. Балконы это лицо ЖК и считаю, что это должно интересовать всех. Специально интересовался как подходят к таким вопросам например в Копенгагене, Мальмо, Норвегии и мне ответили, что есть товарищество домовладельцев (коммуна и как там ещё, можно называть как угодно), которое руководствуясь общими интересами всех жильцов старается поддерживать свои здания в одном стиле. На коммунизм или советский союз это как раз совсем не похоже. Это как раз и есть та Европа в которую стремится Украина. И по их улицам действительно приятно ходить и смотреть на их дома. Индивидуальность в таком вопросе как раз наоборот пахнет совком, где кто что хотел то и лепил. Людям просто нужно научиться жить в обществе, уважать его правила и порядки. По Киевом ещё очень много земли для любителей проявить свою индивидуальность)), можно строить что угодно и как угодно, но свой отдельный дом!!

Не знаю, как Вы, но я был во многих странах Европы. В том числе, в тех, которые считаются образцовыми в архитектуре - Германия, Франция. Так вот, повторюсь, одинаковость в чём-то достигается путём единого проекта. Если дом изначально такой, то таким ему и быть, если условия заселения такие, так тому и быть. Наши условия заселения другие и проект другой, и деньги другие. Нужен архитектурный ансамбль единого стиля - так выбирайте другой ЖК.
Если скажем у меня будет острая необходимость застеклить балкон и этот вопрос будет неотложным, а денег не будет хватать на "единый ансамбль", то лично я "клал с прибором" на чьи-то "архитектурные фетиши". И так поступит любой, у кого сложатся подобные обстоятельства, если он нормальный семьянин. Говорю это открыто, стесняться мне нечего.
Как показывает мой личный опыт, обычно те, кто больше всего ведут беседы о порядке, справедливости и т.д. - на практике, когда это касается их, потом придумывают 1000 оправданий, почему же они поступили вопреки своим убеждениям.
Не примите это лично в свою сторону. Я не на кого не тыкаю пальцем. Просто в жизни уже много чего увидел.
18 янв 2017 19:54
Без обид конечно! Все равно сейчас вести такие разговоры в любом случае несвоевременно, все окончательно будет видно по факту готовности))). Лично я если конечно будет принято решение по какому то централизованному остеклению то поддержу, а если нет то буду самостоятельно разбираться с этим вопросом. Это не самое большое горе по большому счету и не самая большая проблема на сегодняшний день. Главное, чтобы дом сдали вовремя в срок.
18 янв 2017 20:05
Цитата "Nild75":
Без обид конечно! Все равно сейчас вести такие разговоры в любом случае несвоевременно, все окончательно будет видно по факту готовности))). Лично я если конечно будет принято решение по какому то централизованному остеклению то поддержу, а если нет то буду самостоятельно разбираться с этим вопросом. Это не самое большое горе по большому счету и не самая большая проблема на сегодняшний день. Главное, чтобы дом сдали вовремя в срок.

100%. Поэтому не понимаю зачем поднимать вообще вопросы по этим "фетишам". То мусоропроводы, то балконы - это всё после сдачи дома, в принципе. А его ещё нет по сути. Пока нет ордера на квартиру и документов прав собственности, то все вложения - инвестиции и не более. А вообще, во всём главное здоровье. А там - время покажет, ещё много чего может измениться.
18 янв 2017 20:47
Цитата:
Просто в жизни уже много чего увидел.
Oleg_80
Такое ощущение, что вы в жизни единственный что-то увидели. А о одинаковой одежде и авто - у вас есть квартира - там и проявляйте свою индивидуальность. Вам этого мало ? - или хотите, чтобы все поголовно увидели какой вы креативный. Но если у нас с окна будет видно 180 балконов - и каждый включит свою индивидуальность - это уже будет не красивый ЖК, а голубятня.
Никто не заставляет всех стеклить, да этого и не будет. Не всем это нужно, но кому нужно - застеклите по единому лекалу. Да можете ставить одно-, двух-камерные стеклопакеты. Но профиля можно хотя бы в одном цвете. Даже в белом(на собрании решить) - но в одном. Ведь внешняя сторона балкона не для себя ведь, а для людей.
Вот вы кажите - если бы так застеклил застройщик, то вы бы смирились, а если застройщик зажал - то "почему я должен быть человеком?" Единый проект есть - почему его не дореализовать силами жильцов. Хотя бы тех, кто все же хочет стеклить. Пусть 50% открытые и 50% зеленые (или былые) как на эскизах. А не 30 видов разных балконов.

Не спорю, когда дому 20 лет, половина алкашей - то что-то организовать сложно, но тут люди примерно одинакового финансового положения(пропорционально количеству балконов в квартире). Зачем искусственно уничтожать фасад дома? Да вы сэкономите 10к грн. Тем самим через 5 лет фасад будет страшным и стоимость вашей же квартиры - будет ниже уже на условных 30к.

Я так думаю вы из первых откажитесь от охраны, и закрытой территории - ибо это Северная Корея по вашему? А вы ведь индивидуальность и свободный человек. А как показывает ЖК Заречный не каждый застройщик заинтересован в закрытой территории. Даже если обещают такое в брошюрах. И ему нужно 1-2 человека чтобы был повод отказаться. А там еще будут собственники коммерческих помещений.

Так что от картинки на сайте и обещаний может остаться только воспоминания.

Уже по паркоместах застройщик начал давать заднюю. Будут строить по количеству желающих.

Кроме нас самих никто комплекс лучше не сделает. Зачем делать его нарочно хуже?
Цитата:
Поэтому не понимаю зачем поднимать вообще вопросы по этим "фетишам".

Потому что тогда каждый будет думать как ремонт делать и даже мысли не будет собраться на счет балконов. А промониторить на форуме общее настроение нужно.
18 янв 2017 20:53
На сверхкрутом царском селе, ул. Редутная, я видел как сверхєлита почему-то вдруг 5 владений одинаково оформили в одном стиле подпорную стенку. Мне понравилось. Буду стремиться стеклить в общем стиле, без віноса и єпатажа. Єх, как Мазепі 3 испортили разномастніми балконами. Что осталось от замісла архитектора, игрі светотени. Лоскутное одеяло стал наш город, к плохому привікаем, лахи на улицах, никакого стиля и вкуса. Помню при сове в центре города висела передовая бригада токарей у станков сфотканная,- ну чисто лагерники,- и никто не смущался, не краснел
18 янв 2017 21:00
И это 3. А представьте 180 индивидуалистов.
18 янв 2017 21:13
Не буду называть застройщика, но у него по моему самый крутой подход к застеклению. Суть вот в чем: все инвесторы изначально платят за остекление, за счет большого обьема цены за остекление балконов очень приятные. Когда дом готов, вызывают БТИ, они обмеряют квадратуру, но балконы к этому моменту еще не застеклены. После замеров БТИ застройщик стеклит балконы. Как по мне дельный вариант.
18 янв 2017 21:23
И это 3. А представьте 180 индивидуалистов.
18 янв 2017 21:28
Цитата "mark99":

Кроме нас самих никто комплекс лучше не сделает

Так вы таки инвестировали в этот комплекс?
18 янв 2017 21:44
Естественно нет)) Нацелен решительно(наверное по этому и своим называю уже :) ). Но пока не увижу внешнего вида первой панельки - деньги не понесу. А за это время может и с метро ситуацию обрисуют. Условная разница в 500-600 грн за квадрат не пугает(или в 2-3к но с гарантией метро)). Накопления в баксах) девальвация мне на руку. Нацелен на 5-й дом, там еще время есть повременить. Или монолит во второй очереди, тот что ближе к Котовского, если не затянут с началом.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4749. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее