Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .4648. . .794
16 янв 2017 14:25
На ЛУН наверное заметили хитрость отдела продаж)) - который указал минимальную почти нереальную цену на панельку нижний этаж при 100% оплате. Большенство застройщиков указывают реальную цену и скидку "- 10%" при оплате полной суммы. Очень редко кто 100% вносит, чтобы считать, что это и есть реальная цена квадратного метра.
Вот и получается на Лун пишут что у Варшавского 15250грн, но при их -10% выходит уже - 13725.
А тут наоборот пишут что 13000+ а на самом деле выходит цена куда выше.
Вот и пересчитывают наверное.
16 янв 2017 15:24
Цитата "mark99":
На ЛУН наверное заметили хитрость отдела продаж)) - который указал минимальную почти нереальную цену на панельку нижний этаж при 100% оплате. Большенство застройщиков указывают реальную цену и скидку "- 10%" при оплате полной суммы. Очень редко кто 100% вносит, чтобы считать, что это и есть реальная цена квадратного метра.
Вот и получается на Лун пишут что у Варшавского 15250грн, но при их -10% выходит уже - 13725.
А тут наоборот пишут что 13000+ а на самом деле выходит цена куда выше.
Вот и пересчитывают наверное.

Да ладно, на Луне почти всегда минимальная цена это первый или последний этаж в квартире с самым большим метражем. Странно что вы этого не заметили, видимо еще не в теме. В варшавском есть в продаже как минимум 3 очереди, наверное вы просто запутиались в очередях.
16 янв 2017 15:47
Все я заметили, и знаю как Лун работает. И про цену на трешку в 3-й очереди я тоже заметил. Варшавский меня не интересует. Суть поста в том что тут минималка указана при 100% оплате, а там от минималки можно еще 10% отнять если вы решите оплатить всю сумму.

Просто чтобы не вводить пользователя сайта в заблуждение.

Как тут, так и там есть дома разной готовности и цены разные. Но вот лично я повелся на Город Цветов изначально из-за 13000 на Луне. Любопытство взыграло. А дальше уже рассмотрел остальные плюшки местности. Хотя на самом деле на монолитно каркасные дома тут цена гараздо выше, но она того стоит.
16 янв 2017 19:09
Дело не в том какая цена, а то что её на сегодняшний день нигде в открытом доступе нет, хотя бы для того чтобы можно ориентироваться о порядке цифр. Я интересовался в отделе продаж и мне ответили, что цены не меняются, а за информацию на ЛУН застройщик или отдел продаж ответственности не несет. Лично я считаю, что цена на этот ЖК на сегодняшний день не соответствует тому курсу доллара при которой люди инвестировали летом. Если взять во внимание то, что с лета курс вырос на 10% и тот момент что за этот период стройка значительно продвинулась, а значит риски инвесторов значительно снизились и срок сдачи существенно приблизился, то нужно ещё добавить где то 10%. Исходя из этого цена на сегодняшний день была бы справедлива если, например при цене летом 13500грн за квадрат*(10%инфляции+10%готовности объекта) то будем иметь примерно 16200грн. И кроме того, давно не заходил на ЛУН и в глаза бросились цены на другие аналогичные объекты, там цена явно увеличилась даже на те, срок сдачи которых стоит 2018г.
16 янв 2017 19:45
Цитата "Nild75":
Дело не в том какая цена, а то что её на сегодняшний день нигде в открытом доступе нет, хотя бы для того чтобы можно ориентироваться о порядке цифр. Я интересовался в отделе продаж и мне ответили, что цены не меняются, а за информацию на ЛУН застройщик или отдел продаж ответственности не несет. Лично я считаю, что цена на этот ЖК на сегодняшний день не соответствует тому курсу доллара при которой люди инвестировали летом. Если взять во внимание то, что с лета курс вырос на 10% и тот момент что за этот период стройка значительно продвинулась, а значит риски инвесторов значительно снизились и срок сдачи существенно приблизился, то нужно ещё добавить где то 10%. Исходя из этого цена на сегодняшний день была бы справедлива если, например при цене летом 13500грн за квадрат*(10%инфляции+10%готовности объекта) то будем иметь примерно 16200грн. И кроме того, давно не заходил на ЛУН и в глаза бросились цены на другие аналогичные объекты, там цена явно увеличилась даже на те, срок сдачи которых стоит 2018г.

Обратитесь в ОП с предложением о повышении цен!:)
16 янв 2017 20:36
Было бы неплохо обратиться на счет остекления балконов и лоджий в панельках. Даже за счет доплаты. Что бы все было в одном стиле
16 янв 2017 20:40
Обратитесь в ОП с предложением о повышении цен!:)[/quote]
Cмысла нету уже,в феврале достроят коробку дома 1,и полетит дом 1а от 3 этажей в месяц, в продаже остануться только неликвидные этажи, которые тоже уйдут уже по дорогой цене, если не раскупят раньше. Застройщик начнет продавать вторую очередь, а в первой летом уже полетят перуступки процентов на 50 дороже,после сдачи первой очереди можно будет в ней комфортно жить,так как монтаж коробок второй очереди к этому времени будет подходить к концу.Да и все 4 очереди планируют сдать до 2020.если б не остальные очереди застройщик уже поднял намного цену или приостановил пока продажу остатков.А так это хлеб оставят перекупам, у застройщика уже к этому времени ничего не будет.А застройщик начнет продажу второй очереди уже с более высокой изначальной ценой
16 янв 2017 20:51
еще в начале лета, монолит стоил чуть дороже панальки,потом цена резко пошла верх, а уже 5 а продают изначально с большей ценой.Цену панельки сейчас чуть 1а тормозит,и то что застройщик заработает на других очередях(и надо успеть до 2020 или продлевать аренду) Скоро панель резко пойдет верх,так качество панельного дома тут на уровне монолита,единственное без возможности перепланировки.Но допустим в однушках сильно не перепланируешь,тем планировки изначально нормальные. Разница только в балконах,но тут коефициент балкона 0.5,лишний метраж перекроет застекление.И пр однушки 43 квм,можно позволить себе оставить красивый открытый смотровой балкон. Если конечно не требуется вынести туда кухню и сделать типа двушку студио
16 янв 2017 21:49
Цитата "sibazon8":
Было бы неплохо обратиться на счет остекления балконов и лоджий в панельках. Даже за счет доплаты. Что бы все было в одном стиле



Согласен ! Готов заплатить за остекление !
16 янв 2017 21:50
Цитата "sibazon8":
Было бы неплохо обратиться на счет остекления балконов и лоджий в панельках. Даже за счет доплаты. Что бы все было в одном стиле

+ готов здать на корзину для кондиционера
16 янв 2017 22:08
можно позволить себе оставить красивый открытый смотровой балкон
после того как люди начнут туда выносить ненужные предметы = красота превратится в гадость.

Думаю уже нужно с ЖЭКом вопрос остекления подымать. Пусть подпишут выгодный оптовый договор с изготовителем окон(балконы стандартные, желающих много, постепенно, по 10 штук). И штрафы прописать - за "индивидуализм". Только пусть на этом бизнес не делают))).
16 янв 2017 22:24
Доброго вечора шановні! А є хтось серед нас, хто інвестував у дворівневі квартири? Наскільки вищі ціни від звичайних квартир. На Луні ціни так і не з'явилися. Ціни на моноліт в неділю були від 16800 грн, на верхніх поверхах - 17552 грн.
17 янв 2017 07:14
Цитата "mark99":
можно позволить себе оставить красивый открытый смотровой балкон
после того как люди начнут туда выносить ненужные предметы = красота превратится в гадость.

Думаю уже нужно с ЖЭКом вопрос остекления подымать. Пусть подпишут выгодный оптовый договор с изготовителем окон(балконы стандартные, желающих много, постепенно, по 10 штук). И штрафы прописать - за "индивидуализм". Только пусть на этом бизнес не делают))).

Не делите шкуру не убитого медведя. Вам напомнить, как в 2008г 90% строек стали в один момент? Пускай построятся, а потом уже об остеклении балконов думать. Всё равно, кому надо дешевле, поставит Украину, кто захочет дороже - другого. Со всеми не договоритесь.
17 янв 2017 07:20
Цитата "Nild75":
Дело не в том какая цена, а то что её на сегодняшний день нигде в открытом доступе нет, хотя бы для того чтобы можно ориентироваться о порядке цифр. Я интересовался в отделе продаж и мне ответили, что цены не меняются, а за информацию на гугл застройщик или отдел продаж ответственности не несет. Лично я считаю, что цена на этот ЖК на сегодняшний день не соответствует тому курсу доллара при которой люди инвестировали летом. Если взять во внимание то, что с лета курс вырос на 10% и тот момент что за этот период стройка значительно продвинулась, а значит риски инвесторов значительно снизились и срок сдачи существенно приблизился, то нужно ещё добавить где то 10%. Исходя из этого цена на сегодняшний день была бы справедлива если, например при цене летом 13500грн за квадрат*(10%инфляции+10%готовности объекта) то будем иметь примерно 16200грн. И кроме того, давно не заходил на гугл и в глаза бросились цены на другие аналогичные объекты, там цена явно увеличилась даже на те, срок сдачи которых стоит 2018г.

Если Вы хотите купить в данном комплексе жильё, тогда звоните в отдел продаж и выясняйте для себя цену. В ЛУНе - это только ориентировочные стоимости для большинства строек. Хотите знать точную, звоните застройщикам. Смысл измышлений, какие должны быть цены. Нравятся - берите, не нравятся - не берите. Вам экономистом у застройщиков работать, за такие просчёты сразу квартиру подарили бы. :)
17 янв 2017 07:34
Цитата "kolian1":
Cмысла нету уже,в феврале достроят коробку дома 1,и полетит дом 1а от 3 этажей в месяц

Не думаю, что коробку дома №1 достроят в феврале. Судя по темпу строительства - 1 этаж 3-х секций дома №1 выгоняется за 2-2,5 недели. Поэтому, в лучшем случае, с учётом отсутствия сбоя в поставках панелей, на мой взгляд - это конец марта. За это время, скорее всего, успеют выгнать ещё 2-й этаж дома №1а. Учитывая темп и то, что в доме №1а только 2 секции, то время на выгон 1-го этажа будет 1,5-2 недели. Вот и выходит - 1,5-2 месяца. Предположу, что "скелеты" первой линии "добьют" к маю 2017г. Потом отделка. Думаю, могут попасть в сроки. Хотя больше верю в ноябрь-декабрь 2017г. Может оно и к лучшему, тогда при приёме квартиры можно будет сразу увидеть работу системы отопления. Чтобы потом не удивляться, почему нет тепла или появлению течи в трубах и т.д.
17 янв 2017 14:47
Цитата "x777x на Валидоле":



Согласен ! Готов заплатить за остекление !


Тогда будьте готовы заплатить еще и за доп. площадь после приема к эксплуатации и последующего обмера БТИ, так как по обмерам БТИ застекленный балкон/лоджия считаются с коэффициентом 0,8/1, а без остекления 0,3/0,5. Соответственно математика простая выходит, например, вашу лоджию вам посчитают за 4 метра, а не за 2 метра. Еще хотите заплатить за остекление? Мое мнение, этот вопрос преждевременно поднят и должен решаться после получения права собственности и ключей.
17 янв 2017 15:41
Цитата "Oleg_80":

Не думаю, что коробку дома №1 достроят в феврале. Судя по темпу строительства - 1 этаж 3-х секций дома №1 выгоняется за 2-2,5 недели. Поэтому, в лучшем случае, с учётом отсутствия сбоя в поставках панелей, на мой взгляд - это конец марта. За это время, скорее всего, успеют выгнать ещё 2-й этаж дома №1а. Учитывая темп и то, что в доме №1а только 2 секции, то время на выгон 1-го этажа будет 1,5-2 недели. Вот и выходит - 1,5-2 месяца. Предположу, что "скелеты" первой линии "добьют" к маю 2017г. Потом отделка. Думаю, могут попасть в сроки. Хотя больше верю в ноябрь-декабрь 2017г. Может оно и к лучшему, тогда при приёме квартиры можно будет сразу увидеть работу системы отопления. Чтобы потом не удивляться, почему нет тепла или появлению течи в трубах и т.д.


Часто в домах, которые обещают сдать в ноябре-декабре, то отопление уже не успевают включить. Тогда получиться, что проверить систему отопления уже можно будет осенью 2018
17 янв 2017 16:05
Цитата "combo":


Тогда будьте готовы заплатить еще и за доп. площадь после приема к эксплуатации и последующего обмера БТИ, так как по обмерам БТИ застекленный балкон/лоджия считаются с коэффициентом 0,8/1, а без остекления 0,3/0,5. Соответственно математика простая выходит, например, вашу лоджию вам посчитают за 4 метра, а не за 2 метра. Еще хотите заплатить за остекление? Мое мнение, этот вопрос преждевременно поднят и должен решаться после получения права собственности и ключей.



Как нам сказали в ОП, до получения паспорта и замеров БТИ никто не сможет начать выполнять ремонтные работы, так балконы/лоджии будут считать по тому коэффициенту, по которому будет сдавать застройщик.
Я за эстетичный внешний вид дома, и, думаю будет не плохо если получится объединиться с соседями в вопросе остекления
17 янв 2017 16:46
Цитата "Investor1111":
Часто в домах, которые обещают сдать в ноябре-декабре, то отопление уже не успевают включить. Тогда получиться, что проверить систему отопления уже можно будет осенью 2018

Данные дома застройщик заявил сдать в 3 квартале 2017 года. Это - июль-сентябрь. Ноябрь-декабрь - моё предположение. Если в период сдачи квартиры наступил отопительный сезон, то Вы имеете право не принимать квартиру, пока застройщик не продемонстрирует работу отопительной системы в квартире. Если отопительный сезон не наступил, то придётся принимать квартиру без включённого отопления. А там всё на совести тех, кто её делал и какие бока выползут после включения отопления - неизвестно. Не забывайте, проводка магистралей горизонтальная, т.е. в полу и что будет с заполненной системой, и к кому могут прийти соседи с мокрыми потолками - один Бог знает.
17 янв 2017 18:54
Цитата "x777x на Валидоле":



Согласен ! Готов заплатить за остекление !


я тоже готов заплатить за остекление балкона лишь бы все было в едином стиле, а не караван-сарай и у каждого свой балкон на его вкус.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4648. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее