Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .437439. . .794
21 янв 2018 13:43
А какие были замечания - сложные или не очень? Хотелось бы знать для ориентировки
Традиційни...пливка на вікнах(на що можна закрити очі)та волога стіна причину якої не будо усунуто...
В ЖЕКу надали схему скління балкону з наказом не чіпати періла та залишати их наззовні...з часом в наслідок впливу зовнішнього середовища краска відпаде від зализа и почнуть наші перила іржавіти та псувати зовнішній вигляд...як их в цьому випадку пофарбувати-відповідь-ніяк...тому пропоную іх зрізати або залишать всередені...
21 янв 2018 14:07
Цитата "Anuto44ka":

Всего продано 15% квартир во 2 очереди! И это большой спрос?

Приколите ,откуда цифирь???
21 янв 2018 14:08
Обратная связь конечно хромая сильно, это точно. А то как они бросились устранять свой косяк с панелью, так до абсурда доходит.
21 янв 2018 14:28
На форуме по 2 очереди один из форумчан озвучил эту цифру по состоянию на конец декабря.Он же получил информацию с ОП. К сожалению,верится в цифру 15%,судя по малой активности форумчан со 2 очереди.В основном раскупали квартиры в доме 5 и 3. 4 и 4а активные продажи начнутся только сейчас
21 янв 2018 14:57
Цитата "Anuto44ka":
На форуме по 2 очереди один из форумчан озвучил эту цифру по состоянию на конец декабря.Он же получил информацию с ОП. К сожалению,верится в цифру 15%,судя по малой активности форумчан со 2 очереди.В основном раскупали квартиры в доме 5 и 3. 4 и 4а активные продажи начнутся только сейчас

Ну Вы сильно на активность форумчан со 2 очереди не смотрите, у нас всего 7 человек из дома 5, а квартир продано более 65%, это около 80 квартир. Так что это не показатель))) Думаю квартир продано больше чем 15%, хотя и тут вопросы, судя по сообщениям- еще не все квартиры поступили в продажу.
21 янв 2018 15:25
Подскажите пожалуйста.А завод "Квазар" ведь еще работает? Интересует,возможен ли выброс вредоносных веществ в атмосферу в результате его деятельности.Я понимаю,что особо с этим ничего не поделаешь,завод никто не закроет.Но возможно есть методы обезопасить хотя бы свое жилье от проникновения в него вредных паров
21 янв 2018 15:36
Цитата "Anuto44ka":
Но возможно есть методы обезопасить хотя бы свое жилье от проникновения в него вредных паров

Методы есть. Снаружи обшить всю квартиру свинцовыми панелями, в квартире установить автономную систему кондиционирования-вентиляции. Все окна сделать глухими с установкой стеклопакета толщиной от 500мм. На входе в квартиру установить систему санитарно-эпидемиологического контроля. Пишу и понимаю - бред полнейший. Ребята не впадайте в панику по любому поводу. Занимайтесь спортом, больше находитесь на свежем воздухе, ешьте здоровую пищу, меньше алкоголя и курения, и никакая "зараза" вас не возьмёт. Ну, а если есть расположенность к чему-то, то ничего не поможет.
21 янв 2018 15:57
Цитата "copter":
А какие были замечания - сложные или не очень? Хотелось бы знать для ориентировки
Традиційни...пливка на вікнах(на що можна закрити очі)та волога стіна причину якої не будо усунуто...
В ЖЕКу надали схему скління балкону з наказом не чіпати періла та залишати их наззовні...з часом в наслідок впливу зовнішнього середовища краска відпаде від зализа и почнуть наші перила іржавіти та псувати зовнішній вигляд...як их в цьому випадку пофарбувати-відповідь-ніяк...тому пропоную іх зрізати або залишать всередені...

Открываете окно и красите. Внизу: снимаете штапики, вынимаете стеклопакет из рамы (можно через один) и красьте.
21 янв 2018 15:57
Сегодня с детьми гуляли в парке Дубки, что сказать, красотище, как хорошо что рядом с комплексом есть такое место.
Аншлаг
Вот такие бабы водятся в Дубках
21 янв 2018 16:05
Кто интересовался какая система подачи воды на верхние этажи, одно или двухконтурная? На каком этаже находится трубный этаж? 2-я очередь дом 4а
21 янв 2018 16:32
Кто может обьяснить, что за "терморегуляторы" должны выдать в ЖЕКе?
Просто мне при выдачи только ключи дали и магнитные карточки.
21 янв 2018 17:18
Есть ли на форуме владельцы трёшек в доме №2 ?
Можно ваш мобильный или email ?
Можем, даже встретиться в ЖК.

Ну или ответьте тут, пожалуяста...

Тема -- перепланировка кухни, связанная с разрушением снеты на балкон. Основной вопрос -- сохраниение тепла.

1) Надо ли менять стеклопакет или можно оставить существующий однокамерный? Какие вообще требования к стеклопакету, выполняющему роль стены?

2) Как лучше организовать отопление кухни в таком слкчае?
* перенести батарею
* тёплый пол (электро или от общего отопления)
* настенный электро обогреватель
* кондиционер
* другой вариант.

3) Надо ли брать разрешение в ЖЕКе на эту процедуру?

4) Надо ли потом будет вносить изменения в техпасспорт квартиры?

5) Какова примерная стоимость вопросов №3 и №4 ?

6) Какие еще есть незатронутые нюансы?
21 янв 2018 17:33
Цитата "Anyutaann":
Кто может обьяснить, что за "терморегуляторы" должны выдать в ЖЕКе?

С моей точки зрения, здесь закралась ошибка в терминах. Терморегуляторы на батареях уже установлены. Они механического типа. Крутишь лево-право=теплее-холоднее батареи. Вам, судя по всему, должны выдать термоголовки, которые одеваются на механические терморегуляторы и регулируют автоматически температуру в помещении. Процедура обычно следующая: снимаете верхнюю рукоятку с терморегулятора, сверху одеваете термоголовку, защёлкиваете, выставляете на ней тепловой режим (обычно 1-5, чем больше, тем теплее). Но есть нюанс, такие термоголовки имеют встроенную, скажем так - термопару и они менее точные, чем с выносной термопарой. Поэтому обычно приходится приловчится при работе с ними. Главное условие для повышения точности - не закрывать термоголовку шторами.
Цитата "Anyutaann":
Просто мне при выдачи только ключи дали и магнитные карточки.

Насколько я понимаю, Вы инвестор "Обрия", а судя по отзывам, он своим "клиентам" термоголовки пока не выдаёт.
21 янв 2018 17:38
[/quote]Насколько я понимаю, Вы инвестор "Обрия", а судя по отзывам, он своим "клиентам" термоголовки пока не выдаёт.[/quote]

Спасибо.
21 янв 2018 18:05
Цитата "Anyutaann":
Есть ли на форуме владельцы трёшек в доме №2 ?
Можно ваш мобильный или email ?
Можем, даже встретиться в ЖК.
Ну или ответьте тут, пожалуяста...

Выкладывать свои данные на форуме запрещено. Можете попасть под "санкции" за такую просьбу, так же, как и тот, кто ответит.

Я представляю, о чём идёт речь, поэтому попытаюсь ответить, хоть и не являюсь инвестором "монолита":

Цитата "Anyutaann":
1) Надо ли менять стеклопакет или можно оставить существующий однокамерный? Какие вообще требования к стеклопакету, выполняющему роль стены?

Тут всё зависит от Вашего кошелька. Можно всё оставить как есть, но придётся отопление "запускать" в более жёстких режимах. Как бы делал я:
- заменил 3-х камерный профиль, как минимум на 5-ти камерный, а лучше 7-8 камерный;
- заменил стеклопакет на 2-х (как минимум) камерный энергосберегающий;

Цитата "Anyutaann":
2) Как лучше организовать отопление кухни в таком случае?
* перенести батарею
* тёплый пол (электро или от общего отопления)
* настенный электро обогреватель
* кондиционер
* другой вариант.?

По этому вопросу:
- батарею перенёс бы;
- в кухне установил электрический тёплый пол. Более простое решение. Кроме того, тёплый пол от отопления повысит нагрузку на общую систему дома, что может привести к падению температуры общего теплоносителя;
- настенный электрообогреватель не устанавливал. Как по мне, бесполезная штука, тепло даёт, но с ним в помещении находится тяжело. У меня на работе такие стоят на балконе, так постоянно проветриваем, неприятный воздух в помещении;
- кондиционер, который сможет работать при температурах наружного воздуха ниже -5С требует установки специального "зимнего" комплекта. Вариант возможный, как - универсальный (обогрев и охлаждение), но он мне то же не особенно нравится по причине описанной выше;
- при выполнении условий из пункта 1) и тёплого электрического пола, считаю другой вариант не нужным?

Цитата "Anyutaann":
3) Надо ли брать разрешение в ЖЕКе на эту процедуру?

Боюсь ошибиться, но если Вы не будете вносить изменения, приводящие к нарушению конструкции здания в целом и не влияющие на работу общих систем (отопления, водоснабжения и т.д.), то можете данные вопросы не согласовывать. Хотя, насчёт переноса батареи. не совсем уверен. А что у Вас написано в Договоре с ЖЕКом? Там есть какие-то ограничения?

Цитата "Anyutaann":
4) Надо ли потом будет вносить изменения в техпасспорт квартиры?

Кажется, при соблюдении условий из пункта 3), техпаспорт не требует уточнений по новым Правилам. Но боюсь ошибиться. Проконсультируйтесь со специалистами.

Цитата "Anyutaann":
5) Какова примерная стоимость вопросов №3 и №4 ?

Сами понимаете, это как мир во всём Мире. Насколько у Вас "силён" кошелёк и фантазия, столько и вариантов стоимости. Разборка стены - деньги, замена профилей и стеклопакетов - то же деньги, тёплый электрический пол - масса вариантов, система контроля тёплого пола - много вариантов, а дальше - тип батареи (если будете менять), производитель и так далее, и так прочее.
Цитата "Anyutaann":
6) Какие еще есть незатронутые нюансы?

Всего не предусмотришь, бывает "нюансы" начинают "лезть" прямо во время реализации задуманного, при чём там, где даже и не подозреваешь.

Данные ответы не есть истина в последней инстанции, а лишь выражают мой личный взгляд на вещи. Прислушайтесь к другим форумчанам и мнению "спецов".
21 янв 2018 20:05
Цитата "LVG80":

Ну Вы сильно на активность форумчан со 2 очереди не смотрите, у нас в группе в google всего 7 человек из дома 5, а квартир продано более 65%, это около 80 квартир. Так что это не показатель))) Думаю квартир продано больше чем 15%, хотя и тут вопросы, судя по сообщениям- еще не все квартиры поступили в продажу.


в 5 доме уже все квартиры раскупили - информация из отдела продаж! предложили все дома из 2 очереди, кроме 5
21 янв 2018 20:10
У каждого из операторов свои квартиры на которых бронь на брони стоит... поэтому и не предложили...
21 янв 2018 20:30
Цитата "copter":
А какие были замечания - сложные или не очень? Хотелось бы знать для ориентировки
Традиційни...пливка на вікнах(на що можна закрити очі)та волога стіна причину якої не будо усунуто...
В ЖЕКу надали схему скління балкону з наказом не чіпати періла та залишати их наззовні...з часом в наслідок впливу зовнішнього середовища краска відпаде від зализа и почнуть наші перила іржавіти та псувати зовнішній вигляд...як их в цьому випадку пофарбувати-відповідь-ніяк...тому пропоную іх зрізати або залишать всередені...


Тут единственно важное - влажная стена. Высушить ее сейчас невозможно, но главное -ЕСТЬ ЛИ ДИАГНОЗ И ПЛАН ДЕЙСТВИЙ?Что строители говорят о причине мокроты и что обещают? Или сами пока не знают?
21 янв 2018 20:53
[/quote]

в 5 доме уже все квартиры раскупили - информация из отдела продаж! предложили все дома из 2 очереди, кроме 5[/quote]
Если вы еще находитесь на стадии выбора,не сильно ориентируйтесь на планировки на сайте.На нем много ошибок:неправильно отображены стороны света,номера домов и секций при выборе определенного метража)). Правильные более точные планы этажей посекционно уже выкладывались в этом чате
21 янв 2018 21:03
Фото дома номер 5
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .437439. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее