Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .436438. . .794
20 янв 2018 15:07
Цитата "Anuto44ka":
Мое мнение: асфальт и доукомплектация двора должна происходить после того как достроится 2 линия,образуя закрытый двор. Уберутся лишние заборы,строительная грязь и пыль, земля утрамбуется,жизнь наладится). Надеюсь, двор дополнится дополнителтными качелями,зеленью и обещанной спортивной площадкой

полностью согласен :yes:
20 янв 2018 21:35
Цитата "makasiku":

Ребята не стоит вот так беспокоиться по поводу ФЕМки( плитки как вы говорите) потому что её запросто можно например весной заново взять и перестелить,заблаговременно подсыпав слой смеси а вот асфальт могут просить положить только дилетанты, он нам не нужен пока что!

"Кирпичики" кривые можно перестелить. А почему народ молчит о плитке на ступеньках и входе в подъезды? Застройщик ее не зря досками перекрыл. Там лучше любого катка! И кто это чудо будет перестилать?
21 янв 2018 06:17
Цитата "Evhen-ua":
А почему народ молчит о плитке на ступеньках и входе в подъезды? Застройщик ее не зря досками перекрыл. Там лучше любого катка! И кто это чудо будет перестилать?

Я не знаю, как на "объектах" Обрия, но в 3-м подъезде (Оболонь) плитка на ступеньках была хорошая, антискользящая. Похоже на не шлифованный гранит. Я на это обратил внимание.
21 янв 2018 06:19
Цитата "Balu80":
Проверили сегодня квартиру.

Спасибо за отчет и фото.
21 янв 2018 09:03
Написали на каком то сайте что цена поднимается для второй очереди с 1го февраля с 15 до 18.за м2..кто то что то знает про это?
21 янв 2018 09:15
Цитата "Дмитро123456789":
Написали на каком то сайте что цена поднимается для второй очереди с 1го февраля с 15 до 18.за м2..кто то что то знает про это?


Твердо никто не скажет, но такое большое повышение мало вероятно, цены у всех падают, сейчас монолит по 16 000 за год до сдачи совсем не редкость
21 янв 2018 09:18
Цитата "Дмитро123456789":
Написали на каком то сайте что цена поднимается для второй очереди с 1го февраля с 15 до 18.за м2..кто то что то знает про это?

Так 15000 грн. это цена больших метражей. В доме номер три она и сейчас стартовала с 17500 грн. Если в такой пропорции повысят, то это 20000-21000 за метр будет.
21 янв 2018 09:23
Цитата "Balu80":
Проверили сегодня квартиру на предмет залития. Следов залития не обнаружили. В ОП людей много, в ЖЭК-е было три пары. Выдали три термоголовки. Также сказали, что в нашем доме (3-й подъезд) застройщик сам поставит пожарную сигнализацию. В квартире батареи тёплые, в МОП-ах отопления не было. Попасть в квартиру пока очень сложно. На первом этаже стояли два стеклопакета, один из которых был разбит. Скорее всего кому-то наконец поменяли битый стеклопакет. Точных дат когда возможно спокойно попасть в квартиру так никто и не назвал. Электросчётчик уже стоит, счётчиков на воду нет. Причину залития в некоторых квартирах сказали что определили и устранили. Виновные наказаны :winky: На лестнице нумерации этажей, как в секциях Обрия, нет.

Да будут у вас еще залития водой...Вы посмотрели бы на сварные швы на отводах труб к батареям отопления. Это тихий ужас.Если такие швы и на водоснабжении то это "капец".
Это сварщик у вас был даже не практикант после училища а непонятно кто... :pray:
21 янв 2018 09:30
Ещё немного вчерашних фото (пока могу выкладывать одно сообщение в день).
21 янв 2018 09:56
Написали из за большого спроса на квартиры с 1 го февраля 2018г повышение, но я понимаю с 15 т до 15,5 , но с 15 до 18 .... и недвижимость сейчас падает в цене ... квартиры в сданных домах еще не все купили...как то странно
21 янв 2018 10:09
Цитата "Дмитро123456789":
Написали из за большого спроса на квартиры с 1 го февраля 2018г повышение, но я понимаю с 15 т до 15,5 , но с 15 до 18 .... и недвижимость сейчас падает в цене ... квартиры в сданных домах еще не все купили...как то странно

Вы не забывайте о нынешнем курсе доллара и степени готовности второй очереди по сравнению с летом (началом продаж второй очереди).
21 янв 2018 10:33
Принял и все подписал, как то скомкано вышло все, опыта нет, углы были не мокрые, пленка на окнах отклеена. За терморегуляторы спросить забыл), дали ключи от квартиры, и от почтового ящика магнитных карт пока нет. Счетчиков никаких нет. В претензии указал на счетчики, и была штроба одна не заделана и без провода - в комнате. Дом 1а секция 1. Когда появится свободный доступ в квартиру толком неизвестно, счетчики сейчас во 2 и 5 доме устанавливают, потом на панельки перейдут.

Зато знаю историю что случилось с неправильно установленной панелью в доме, таковая вроде бы была одна, инвестор поднял кипиш, и ему двери переставили, укрепили че то там швеллерами, и согласовали проект этой переделки с разрешающими органами. Мда уж. А инвестор потом сказал да и так бы сгодилось, зачем вы двери запилили). История со слов прораба.

Фото 2й очереди пока стоял на балкончике в ожидании ключей 20/01/18
21 янв 2018 11:24
Вопрос по договору 2-й очереди МЖК Оболонь-ФФС (может в 1-й очереди формулировка была такая же): в договоре и в дополнениях к нему нигде не отображена стоимость квартиры при 100% оплате, которую нужно погасить, что очень странно. В ОП говорят, что ее можно будет увидеть в квитанциях на оплату и в свидетельстве после 100% оплаты. Это ни у кого не вызывало вопросов? Как в таком случае можно быть уверенным, что сумма оплаты не изменится на любую пока мы производим несколько платежей? И в случае возможных судов (особенно до получения права собственности), как доказать какая была стоимость квартиры, если в договоре она не зафиксирована, а это единственный документ, подтверждающий Ваше право на квартиру?
Вносил ли кто-то изменения в договор, чтобы в нем указывалась полная цена приобретаемой квартиры?
21 янв 2018 11:31
Шановні форумчане не ведіться на обіцянки ВП та прорабів щось там виправити замінити або підмазати після прийомки , аби Ви тільки підписали папери...про Вас одразу забудуть...Місяць тому залишив лист зауважень и в цю суботу вирішив перевірити хід справ-зроблено НИЧОГО.
21 янв 2018 11:34
Цитата "copter":
Шановні форумчане не ведіться на обіцянки ВП та прорабів щось там виправити замінити або підмазати після прийомки , аби Ви тільки підписали папери...про Вас одразу забудуть...Місяць тому залишив лист зауважень и в цю суботу вирішив перевірити хід справ-зроблено НИЧОГО.

Согласен, если есть возможность не подписывайте до устранения претензии. Но я далеко от квартиры, и мне проезд дороже чем размер претензии, поэтому и подписал.
21 янв 2018 12:41
Цитата "Alex_lg":
Зато знаю историю что случилось с неправильно установленной панелью в доме, таковая вроде бы была одна, инвестор поднял кипиш, и ему двери переставили, укрепили че то там швеллерами, и согласовали проект этой переделки с разрешающими органами. Мда уж. А инвестор потом сказал да и так бы сгодилось, зачем вы двери запилили). История со слов прораба.

История правдива, но дополню словами "кипишного" инвестора (своими):
Прошлой весной (или даже зимой - уже не помню), получилось попасть в свою будущую квартиру. Тогда в глаза бросился дверной проем в комнату, который был не с той стороны. Менеджер ОП, которая была с нами на просмотре, ничего по этому поводу сказать не смогла (кстати, как оказалось, такой косяк был минимим в двух квартирах). После этого написал ЛС в соцсети. В ответ пришло примерно следующее: передадим обращение застройщику и потом переадресуем вам ответ. Но от застройщика я так ничего и не получил. Написал тут на форуме про эту ситуацию, акцентируя внимание на неправильной прокладке электропроводки, а не на расположении дверного проёма (оно как раз меня устраивало). Это было сделано в надежде, что застройщик со мной свяжется. Надежды не оправдались. Тогда я еще пару раз посетил ОП, пытался поговорить с прорабом, но он все время был занят. Я уже немного "подостыл" и лишь изредка (больше ради интереса: к чему это приведет) "подливал масла в огонь", например, узнавал тут же на форуме, куда обращаться по поводу нарушения строительных норм. В итоге, просто забил на это, не дождавшись обратной связи.
За неделю до приёма квартиры получилось поговорить с прорабом по этому вопросу. Он сказал, что проем там уже в правильном месте, сделали проект, вырезали новый проем, укрепили его, а старый заделали. А на счет ситуации пооправдывался, типа все допускают ошибки и т.п.
И вот в день приёма квартиры я увидел дверной проём, как по плану, и тогда услышал от зам.прораба долгожданное: "Извините, что так получилось." Это было первое (и единственное) извинение за этот косяк.
Со мной вопрос решать никто не хотел, просто сами придумали себе проблему. Ведь я не был против перенесённого дверного проёма, меня напрягала неправильная прокладка электропроводки (это я несколько раз на форуме писал). А простой консультации от строителей получить по этому поводу не смог (выше писал уже, что прораб всё время был занят). Сделать проект под перенос проёма и выполнить непосредственно работы для застройщика оказалось проще, чем позвонить мне и объяснить ситуацию.
Не буду описывать лицо Зам.прораба когда он услышал, что переносить проём назад не нужно было...
P.S. Я эту историю сразу не описал тут, так как не хотел озвучивать описывать
саму возможность переноса дверного проёма. Но раз уже это упомянули, то большими жирными буквами: ПЕРЕПЛАНИРОВКА В ПАНЕЛЬНОМ ДОМЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАННОМУ ПРОЕКТУ.
21 янв 2018 12:41
Цитата "copter":
Шановні форумчане не ведіться на обіцянки ВП та прорабів щось там виправити замінити або підмазати після прийомки , аби Ви тільки підписали папери...про Вас одразу забудуть...Місяць тому залишив лист зауважень и в цю суботу вирішив перевірити хід справ-зроблено НИЧОГО.


А какие были замечания - сложные или не очень? Хотелось бы знать для ориентировки...
21 янв 2018 12:59
Цитата "A_Sa":
История правдива, но дополню словами "кипишного" инвестора (своими)

Всё что написал "A_Sa" - правда. Ещё, кажется, зимой он подметил, что данная проблема видна на 3-м и 10-м этажах во 2-й секции дома №1 в"панельке". Рабочие установили панель наоборот. Именно тогда "A_Sa" и поднял вопрос, но его волновала действительно не столько дверь, сколько возможное нарушение в прокладке электрики.
Определить данную проблему удалось после очередного частного "фотосета" и после этого, некоторое время охрана стройки недружелюбно относилась к "папарацци".
А из-за чего всё это - опять же, отсутствия нормальной обратной связи между Инвесторами и Застройщиками. Правильно написал "A_Sa", нет чтобы позвонить и всё решить по согласованию, так надо было "по тихому" делать дурную работу. :notsure:
P.S. Кстати, по моему ещё у кого-то панель неправильно установили, но уже не внутри квартиры, а ту, что с проёмом для входной двери. Вроде слышал такое.
21 янв 2018 13:30
Цитата "Дмитро123456789":
Написали из за большого спроса на квартиры с 1 го февраля 2018г повышение, но я понимаю с 15 т до 15,5 , но с 15 до 18 .... и недвижимость сейчас падает в цене ... квартиры в сданных домах еще не все купили...как то странно

Всего продано 15% квартир во 2 очереди! И это большой спрос? Если поднимут с 14,4 до 18 тыс.- у них не получится распродать большую часть квартир по этой цене
21 янв 2018 13:35
Я же про это и говорю, я читал сайт в кот написано что сам застройщик это говорит, что большой спрос...1000 строек по всему киеву, а тут большой спрос
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .436438. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее