Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .434436. . .794
18 янв 2018 06:13
Цитата "Anuto44ka":
Где вы такое нашли? Хм,или невнимательно смотрю или на самом деле у меня в договоре купли-продажи такого нет

Насколько я понял, Договора двух Застройщиков могут отличаться друг от друга. Но и у каждого Застройщика пункты Договора могут отличаться в зависимости от времени подписания.
18 янв 2018 07:50
Цитата "BrDima":
сегодня приняли квартиру.
355 по списку был из 759 квартир.
ЖЕК ждет экватор.
в среднем каждый день от 7 до 20 квартир подписывают договора.
все остальное +- что говорили на форуме :)

что смутило... по акту написано что положена звукоизоляция, а по факту сказали что ничего нет. это как я понял ситуацию.

Поздравляю с получением ключей :super:
Меня тоже интересует вопрос по звукоизоляции. В нашем дополнении №3 к договору вообще нет упоминания о звукоизоляции. Может опять Обрий в своих секциях сделал её, а Оболонь нет? Или они должна быть и поэтому просто не указали в дополнении? Но, как ранее писали, если не указано в письменном виде, то никто и не обещал. Так что пока этот вопрос остаётся открытым.
Просьба к принимающим сейчас квартиры уточнить вопрос по звукоизоляции в домах Оболони (панельки) - сделана она или нет. Заранее спасибо.
18 янв 2018 07:52
Цитата "Anuto44ka":

Где вы такое нашли? В разделе "обов'язки сторін"? Хм,или невнимательно смотрю или на самом деле у меня в договоре купли-продажи такого нет

Продавець за власний рахунок зобов’язується встановити в квартирі:
- портативний бездротовий радіоприймач;
- подрібнювач харчових відходів (диспоузер).
18 янв 2018 08:29
Всем привет!
Есть тут соседи с 5 или 7 этажа 2й секции дома 1 (однокомнатная как на картинке). Хочу поинтересоваться вопросом сырости (была ли замечена у Вас в квартирах? т. к. не имел возможности попасть на стройку во время прошлого таяния снега и проверить, а сейчас уже запустили отопление и едва ли там что-то можно увидеть по этому вопросу). Спасибо.
18 янв 2018 09:25
Цитата "Evhen-ua":

В субботу принимал квартиру (Обрий) и заключал договор с ЖЭКом. Сказали, что платить начнем за тепло, полученное в феврале. Квитанции, соответственно, выдадут в марте. Январское тепло оплачивает застройщик.

А в субботу ЖЕК работает? Выше писали, что ОП работает в субботу, а ЖЕК - нет.
18 янв 2018 10:20
Цитата "combo":
Всем привет!
Есть тут соседи с 5 или 7 этажа 2й секции дома 1 (однокомнатная как на картинке). Хочу поинтересоваться вопросом сырости (была ли замечена у Вас в квартирах? т. к. не имел возможности попасть на стройку во время прошлого таяния снега и проверить, а сейчас уже запустили отопление и едва ли там что-то можно увидеть по этому вопросу). Спасибо.

У нас трешка 7 этаж. Два раза были в квартире до отопления сырых пятен нигде небыло.
18 янв 2018 10:20
Чет фоток стройки второй линии никто уже и не скидывает. Как там стройка то?
18 янв 2018 11:14
Сьогодні були в ЖЕКу, нехотя сказали, що працюють в суботу з 10 до 13.
18 янв 2018 11:33
Цитата "КЮЮ":
Чет фоток стройки второй линии никто уже и не скидывает. Как там стройка то?


По поводу звукоизорояции - на след нед предположительно будем принимать - обязательно уточним!
18 янв 2018 11:45
Цитата "КЮЮ":
Чет фоток стройки второй линии никто уже и не скидывает. Как там стройка то?

День добрый!
Мы сидим в другой ветке))
//forum.domik.ua/dom-5-2-ochered-zhk-mst o-kvtv-t32129-40.html
18 янв 2018 12:33
Всем привет.
Сегодня забрал ключи от двушки в доме 1, секция 1, 12 этаж.

Первый раз сегодня осматривал квартиру.

Вода заведена, но не подключена.
Батареи на месте, без регуляторов и теплые. Регуляторы выдали в ЖЕКе одновременно с ключами.
Эл. проводка заведена в квартиру.
Оказалось у меня два захода воды в квартиру, т.к. два санузла. На общем коридоре в щитке( шкафчике), соответственно будет по два счетчика на гор. и хол. воду.Хорошо это или плохо?
Эл. счетчик на общем коридоре, установлен.
Лифт работал.
Вход на этаж закрыт на обычный ключ.
Прораб "угрожал" установить доступ на общий коридор через магнитную карту. Якобы сейчас ведутся переговоры с исполнителями.
Квартира сухая, без сколов и т.п..
Окна отрегулированы, проверил зажигалкой при открытых входных дверях, вроде не "сифонит" нигде. Пленка на окнах снаружи присутствует.
В ЖЕКе сказали, что за отопление будет начисляться оплата с февраля, т.е. в марте придут первые платежки.

Якобы будут обзванивать или делать рассылку на е-мейл после присвоения почтового адреса, но рекомендовали самим время от времени прозванивать и уточнять сей вопрос.
Вторая очередь строится активно, техника жужит, рабочие суетятся :)
18 янв 2018 13:25
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание при приемке квартиры, какие замечания устраняет застройщик? Дом 5а

Спасибо :)
18 янв 2018 13:43
Цитата "olga_115":
Добрый день,Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание при приемке квартиры, какие замечания устраняет застройщик? Дом 5а

Квартира без сколов и трещин на стенах, потолке и полу, нет мокрых пятен НИГДЕ, есть выводы воды и канализации в с/у-лах и кухне, отсутствие "сквозняков" от окон и балконных дверей, снята защитная плёнка с оконных и балконных рам, наличие отопительных радиаторов и их целостность. В общем - достаточно. Другими словами - всё, что от Застройщика, должно быть без повреждений и нормально функционировать.
По-хорошему, если есть подозрения, лучше записать в Акт претензий. А потом услышать объяснения или увидеть исправления, чем упустить и потом "кусать локти".
18 янв 2018 13:47
Цитата "OVK327":
Всем привет.
Сегодня забрал ключи от двушки в доме 1, секция 1, 12 этаж.


Привет снизу(почти, у меня не двушка)
//forum.domik.ua/dom-1-sekciya-1-1-ocher ed-zhk-msto-kvtv-t32123.html

Какие-то притензии к квартире были?
18 янв 2018 13:52
Цитата "Frankie1":


Привет снизу(почти, у меня не двушка)
//forum.domik.ua/dom-1-sekciya-1-1-ocher ed-zhk-msto-kvtv-t32123.html

Какие-то притензии к квартире были?


Приветствую.
Я ничего не писал в акте.
Пленка на окнах меня смутила немного.

В целом все хорошо.
Сколов нет, разведена по квартире эл. проводка, батареи, стены на месте. В целом меня все устроило.
Все равно ремонт буду делать не раньше осени, а может и позже. А там разберемся по ходу дела)))
18 янв 2018 14:26
Цитата "Oleg_80":

Квартира без сколов и трещин на стенах, потолке и полу, нет мокрых пятен НИГДЕ, есть выводы воды и канализации в с/у-лах и кухне, отсутствие "сквозняков" от окон и балконных дверей, снята защитная плёнка с оконных и балконных рам, наличие отопительных радиаторов и их целостность. В общем - достаточно. Другими словами - всё, что от Застройщика, должно быть без повреждений и нормально функционировать.
По-хорошему, если есть подозрения, лучше записать в Акт претензий. А потом услышать объяснения или увидеть исправления, чем упустить и потом "кусать локти".

Спасибо за информацию!
18 янв 2018 17:13
Цитата "OLDxSTYLE":


Под фин мониторинг попадают суммы от 149999,00 грн. и выше в сутки. Так чтоб банк не задавал вопросов ну и под фин мониторинг не попало необходимо открыть счет в банке и пополнять его в течении необходимого времени на указанную ранее сумму. Юр. лица уже давно такой штукой маются когда необходимо внести на счет несколько млн.)

Так оплату же делать за один раз целой суммой. Тоже получаеться больше 150 к Или переводитб на счёт застройщика тоже по 149 к?
18 янв 2018 17:50
Сегодня тихо просочился в свою квартиру в 6м обриевском подъезде, которую принял в декабре. С той поры ничего не протекло, все в норме, отопление только в МОП, в квартире пока нет, но заметна разница с улицей по температуре градусов 6 точно, правда при долгих морозах не уверен, что будет выше 0 С при отоплении только МОП, но то не беда, если в квартире нет нигде стоячей воды, а в МОП, где все стояки, плюсы вроде бы гарантированы.
Единственное заметное изменение - мощный нечеловеческий запах мочи в СУ, из канализации, или гидроизоляцию так испытывали, не ясно, но похоже, что кто то из работяг озверел.
Зашел в ОП, спросил про отобранный при подписании акт приемки, так показали подписанный Обрием и сказали, что если зайти с паспортом, то можно забрать, что утешает и вдохновляет.
18 янв 2018 20:38
Цитата "Sif":
Единственное заметное изменение - мощный нечеловеческий запах мочи в СУ, из канализации, или гидроизоляцию так испытывали, не ясно, но похоже, что кто то из работяг озверел.


Наверное, кто-то из рабочих застрял в стояке и таким образом дает знак, просит помощи!
18 янв 2018 20:47
Привет всем, еду завтра принимать. Я так понимаю полный доступ к квартирам не дают еще, да и воды эл-ва ведь нет?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .434436. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее