Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .433435. . .794
17 янв 2018 12:49
Цитата "Neptunn":
Обрий, с домом № 2 чет совсем не очень:
1. По замечаниям, к квартире, с середины декабря не сделано ничего (они еще не смотрели их)
2. Лифт с начала года не работает
3. Соседи сказали, что по крыше есть проблемы, с вспучиванием рубероида (привет купившим двухуровневые квартиры на 15-16 этажах;) но это касается всех нас, т.к ремонт за счет ЖЭКа – увеличение коммуналки.
4. Воды и отопления в монолите нет (зачем было говорить про 9 число), как в этой ситуации начинать делать ремонт, даже с тепловой пушкой неясно.

У нас устранили все замечания по дому 2, которые я оставил в середине сентября, очень оперативно.
А вот со вселением, при покупке весной 2016 г. в ОП говорили, что когда будете заезжать в первую очередь, коробка второй очереди будет выстроена и не будет шума с её стороны. В третьем квартале 2017 г. стало ясно, что ОП обманул с коробкой второй очереди. А сейчас понимаю, что застройщик прилагает максимальные усилия, чтобы выполнить данные даже устно обязательства перед инвесторами, максимально затягивая сдачу дома.
Просто ситуацию стороны сделки по разному трактовали.
17 янв 2018 12:55
Добрый день, на форуме есть еще те у кого разбит стеклопакет? У меня уже 1,5 мес. прошло как написала в заявлении , и честно надоело слушать отмазки представителя застройщика что в следующий понедельник-вторник все заменим. По заявлениям-претензиям у всех все устранили? Или еще нет?
Предлагали всем подписать предварительный акт , без сертификата , чтобы было время быстро устранить все замечания , на деле ….НИЧЕГО ….И ГДЕ ЭТО БЫСТРО…. все что требовалось от нас как от инвесторов мы сделали и быстро все вовремя оплатили и быстро все пришли и все подписали и принимают квартиры , как только их уведомили , требую того же от застройщика. Честно говоря , сначала мне нравилось что у них все вовремя и качественно , а под конец …что случилось…..
17 янв 2018 13:23
Цитата "М а к с и м ":

А вот со вселением, при покупке весной 2016 г. в ОП говорили, что когда будете заезжать в первую очередь, коробка второй очереди будет выстроена и не будет шума с её стороны. В третьем квартале 2017 г. стало ясно, что ОП обманул с коробкой второй очереди.

Шум будет еще до как минимум 3 кв.2019 года -именно такие сроки прописаны на сайте официально.На словах верить нельзя до конца никому.Хотя официально-назначеные сроки тоже будут сдвигаться,как вы понимаете
17 янв 2018 13:34
Цитата "Сірко":
Тобто якщо у першій черзі більшість не буде встановлювати подрібнювач, то мусоропровід повинен бути відкритий?

Скажем так: без измельчителей мусоропровод должен быть при сдаче дома в эксплуатацию. Работает он, не работает (тем более уже после сдачи дома) - это уже другой вопрос, который лучше решать уже после заселения. А то боюсь опять на 100500 станиц обсуждений которые ни к чему не приведут...
17 янв 2018 14:07
[quote="Neptunn"]Обрий, с домом № 2 чет совсем не очень:
1. По замечаниям, к квартире, с середины декабря не сделано ничего (они еще не смотрели их)

А что говорили по строкам когда начнут смотреть и устранять? Какого рода замечания у Вас были?
17 янв 2018 15:11
Цитата "lentiayko":
Сегодня была на объекте, сказали, инвесторы "Оболони" будут платить за отопление за февраль а "Обрия" за январь, так, что, как только поставят счётчики, лучше бы зайти в свою квартиру и прикрутить радиаторы, до начала ремонтных работ

В субботу принимал квартиру (Обрий) и заключал договор с ЖЭКом. Сказали, что платить начнем за тепло, полученное в феврале. Квитанции, соответственно, выдадут в марте. Январское тепло оплачивает застройщик.
17 янв 2018 15:24
Цитата "natly.k":

говорят: "Будем смотреть - ждите", а настрой: "Это - херня, будете делать ремонт подмажете сами"
17 янв 2018 15:35
Цитата "М а к с и м ":
А сейчас понимаю, что застройщик прилагает максимальные усилия, чтобы выполнить данные даже устно обязательства перед инвесторами, максимально затягивая сдачу дома.

Хорошая шутка, мне понравилось. Только тогда, нам не видать своих квартир ещё год, пока всю коробку второй линии не выгонят.
17 янв 2018 15:39
Цитата "Anuto44ka":
Шум будет еще до как минимум 3 кв.2019 года -именно такие сроки прописаны на сайте официально.На словах верить нельзя до конца никому

Думаю, коробку второй линии выгонят к 2019 году. И эти работы не самые шумные. А вот когда начнут внутренние работы, прокладку коммуникаций, вот там мы наслушаемся звуков резки бетона.
17 янв 2018 15:43
Цитата "natly.k":
Добрий день,дім 1А секція 2, сьогодні була в квартирі батарея була тепла.

Добрый день! А регуляторы на батареях и счетчики тепла уже стоят у вас?
17 янв 2018 16:34
Цитата "Denis Mayorov":
Ребята подскажите, из тех, кто недавно подписывали(ознакамливались) договора(2-я очередь, Обрий),
у Вас так же били такие моменты в договоре?

1.4. Покупець за власний рахунок зобов’язується встановити в квартирі:
- портативний бездротовий радіоприймач;
- подрібнювач харчових відходів (диспоузер).

1.8. 3) Технічний паспорт Квартири, виготовлений органом, що проводить технічну інвентаризацію (надалі за текстом — Технічний паспорт Квартири). Вартість виготовлення Технічного паспорту Квартири підлягає відшкодуванню Покупцем на підставі наданого Продавцем рахунку на сплату протягом 5 (п’яти) банківських днів з дати його отримання.

у нас в договоре от 29.12.17, 1.4 продавець, 1.8 как и у вас!
17 янв 2018 17:14
сегодня приняли квартиру.
355 по списку был из 759 квартир.
ЖЕК ждет экватор.
в среднем каждый день от 7 до 20 квартир подписывают договора.
все остальное +- что говорили на форуме :)

что смутило... по акту написано что положена звукоизоляция, а по факту сказали что ничего нет. это как я понял ситуацию.
17 янв 2018 17:31
Цитата "BrDima":
сегодня приняли квартиру.
355 по списку был из 759 квартир.
ЖЕК ждет экватор.
в среднем каждый день от 7 до 20 квартир подписывают договора.
все остальное +- что говорили на форуме :)

что смутило... по акту написано что положена звукоизоляция, а по факту сказали что ничего нет. это как я понял ситуацию.


Она и по нормам, а значит и по проекту положена. Вам прораб сказал, что ее нет?
17 янв 2018 17:35
Цитата "MissKosach":


Она и по нормам, а значит и по проекту положена. Вам прораб сказал, что ее нет?

если я правильно его понял - то да.
это понимание пришло когда я вечером начал собирать воедино что услышал и что написано и не упустил ли я чего. Просьба кто будет принимать - уточнить данный вопрос целенаправленно.
В акте написано: п3.8 ....підлога - звукоізоляція (гемафон 4мм), стяжка - 60 мм.
для специалистов: достаточно этой звукоизоляции если она есть ?
17 янв 2018 18:11
Цитата "BrDima":

если я правильно его понял - то да.
это понимание пришло когда я вечером начал собирать воедино что услышал и что написано и не упустил ли я чего. Просьба кто будет принимать - уточнить данный вопрос целенаправленно.
В акте написано: п3.8 ....підлога - звукоізоляція (гемафон 4мм), стяжка - 60 мм.
для специалистов: достаточно этой звукоизоляции если она есть ?

Может я не о том, но по поводу звукоизоляции нам прораб говорил, что межквартирные панели отличаются от межкомнатных толщиной и наличием звукоизоляции (может материал какой-то специальный, х.з)
17 янв 2018 18:12
Цитата "Evhen-ua":

Добрый день! А регуляторы на батареях и счетчики тепла уже стоят у вас?


Нет , ничего не стоит.
17 янв 2018 19:04
Цитата "BrDima":

если я правильно его понял - то да.
это понимание пришло когда я вечером начал собирать воедино что услышал и что написано и не упустил ли я чего. Просьба кто будет принимать - уточнить данный вопрос целенаправленно.
В акте написано: п3.8 ....підлога - звукоізоляція (гемафон 4мм), стяжка - 60 мм.
для специалистов: достаточно этой звукоизоляции если она есть ?


Да, по нормам это она и есть, и плюс межквартирные панели другие по толщине.
17 янв 2018 19:19
Цитата "MissKosach":


Да, по нормам это она и есть, и плюс межквартирные панели другие по толщине.

ну я не против норм. вопрос же не в нормах больше, а в наличии или отсутствии звукоизоляции. Думаю соседи были бы не в восторге от ее отсутствия :)
17 янв 2018 19:20
Цитата "Denis Mayorov":
Ребята подскажите, из тех, кто недавно подписывали(ознакамливались) договора(2-я очередь, Обрий),
у Вас так же били такие моменты в договоре?

1.4. Покупець за власний рахунок зобов’язується встановити в квартирі:
- портативний бездротовий радіоприймач;
- подрібнювач харчових відходів (диспоузер).

1.8. 3) Технічний паспорт Квартири, виготовлений органом, що проводить технічну інвентаризацію (надалі за текстом — Технічний паспорт Квартири). Вартість виготовлення Технічного паспорту Квартири підлягає відшкодуванню Покупцем на підставі наданого Продавцем рахунку на сплату протягом 5 (п’яти) банківських днів з дати його отримання.

Где вы такое нашли? В разделе "обов'язки сторін"? Хм,или невнимательно смотрю или на самом деле у меня в договоре купли-продажи такого нет
17 янв 2018 19:34
У Обрия эти пункты точно есть в договоре. Но в оп сказали это так себе обязательно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .433435. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx