Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .431433. . .794
15 янв 2018 16:23
Цитата "IvanL":

помимо акта, оно и в приложениях 3 и 4 к договору есть
//forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-8540.html#p1585519

правильно - в приложении нет слова "инвестирования" там где указан квартирный щиток Прораб на мою фразу "что это бредовенько что щит, который переходит в мою собственность находится в МОПе" ничего не сказал )
15 янв 2018 16:25
Цитата "IvanL":
Может кто знает. У нас предусмотрена установка пожарной сигнализации. Это просто датчик на батарейках в квартире, никуда не подключен к общему пульту/консьержу и.т.п. Или там какая-то серьйозная система?
Почему спрашиваю - что делать с потолком, можно ли этот датчик зашивать, переносить или необходимо под него в дизайне сразу закладывать какуе-то конструкцию?

в прихожей датчик проводной - ничего делать с ним нельзя. Остальные - можно совать, они не проводные.

Квартирная сигналка связана с общей системой оповещения (загораются сигналы к выходу и по-моему двери разблокируются)
15 янв 2018 17:04
Цитата "Malefique":

правильно - в приложении нет слова "инвестирования" там где указан квартирный щиток :) Прораб на мою фразу "что это бредовенько что щит, который переходит в мою собственность находится в МОПе" ничего не сказал )

Додаток 3, стислий перелік робіт, які забудовник зобов'язується провести на об'єкті інвестування.
П.10 встановлюється квартирний електричний щит та електрична проводка
15 янв 2018 17:24
Цитата "Vadym_P":


Странно :) Я 9-го января был в ОП в Приминвесте, так там меня уверяли, что продажи в доме 4а начнутся только через 2 недели :faceoff: Завтра буду звонить узнавать.

У меня есть предположение на этот счет.Думаю,что продажи приостановили в связи с тем,что переделывают документы.Ранее в договорах к дому 4 и 4а(кажется),лоджия описывалась,как нежилая площадь,поскольку,как мне сказали в ОП,они не имеют права продавать лоджии,как жилые,на стадии котлавана.Сейчас же фундамент дома 4а готов.Вот и документы должны подкорректировать.Это мое предположение
15 янв 2018 17:52
Цитата "Vadym_P":


Странно :) Я 9-го января был в ОП в Приминвесте, так там меня уверяли, что продажи в доме 4а начнутся только через 2 недели :faceoff: Завтра буду звонить узнавать.

как это может быть 29.12.17 в ОП ЖК Місто Квітів подписали договор
15 янв 2018 18:09
Цитата "Vadym_P":


Странно :) Я 9-го января был в ОП в Приминвесте, так там меня уверяли, что продажи в доме 4а начнутся только через 2 недели :faceoff: Завтра буду звонить узнавать.

продажи были, мы взяли 29.12.17.
15 янв 2018 21:05
Цитата "_ar4i_":

продажи были, мы взяли 29.12.17.


Сегодня позвонил в Приминвест, спросил по поводу дома 4а. Ответ уже был не такой, как неделю назад, когда я посещал их ОП. Сказали, мол, ну-у-у, некоторые квартиры всё же есть в продаже (хотя я спрашивал по дому 4а, возможно, меня не так поняли :notsure: ). Во всяком случае, я решил поехать в ОП, который находится непосредственно на территории ЖК, и там мне сказали, что дом 4а секция 2 давным-давно в продаже, т.к. это дом от Обрия (не знаю, почему это является показателем :) ). А вот дом 4а секцию 1 реализует МЖК "Оболонь", и вот именно секции 1 и нет еще в продаже. Ну вот как-то так.
15 янв 2018 21:34
Нам тоже. А у вас провода для домофона заведины были? А то при приеме забыл обратить внимание но вроде не чего не было думаю заметил бы.[/quote]
Да, заведены провода для домофона.
16 янв 2018 08:53
Интересный свежий комментарий от Обрия (в интернете ;) ) по поводу системы доступа:
"...добрый день :) Сейчас все дома первого пускового комплекса приводят к единой системе. Раньше эту систему установили в секциях Обрий, а вчера подтвердили, что такую систему ставит и МЖК Оболонь".
16 янв 2018 09:00
Цитата "A_Sa":
Интересный свежий комментарий от Обрия (в интернете ;) ) по поводу системы доступа:
"...добрый день :) Сейчас все дома первого пускового комплекса приводят к единой системе. Раньше эту систему установили в секциях Обрий, а вчера подтвердили, что такую систему ставит и МЖК Оболонь".

Круто если так будет, а где вы его нашли? Все-таки критика зря не проходит. Спасибо Оболони.
16 янв 2018 09:01
Цитата "A_Sa":
Интересный свежий комментарий от Обрия (в интернете ;) ) по поводу системы доступа:
"...добрый день :) Сейчас все дома первого пускового комплекса приводят к единой системе. Раньше эту систему установили в секциях Обрий, а вчера подтвердили, что такую систему ставит и МЖК Оболонь"

Спасибо за интересную информацию. :) Будем надеяться на положительный результат в этом вопросе.
16 янв 2018 09:03
Цитата "A_Sa":
Интересный свежий комментарий от Обрия (в интернете ;) ) по поводу системы доступа:
"...добрый день :) Сейчас все дома первого пускового комплекса приводят к единой системе. Раньше эту систему установили в секциях Обрий, а вчера подтвердили, что такую систему ставит и МЖК Оболонь".


Мы сегодня были на осмотре исправлений дефектов, более половины исправили, за что спасибо. Секция Оболонь. Отопление в квартире есть, сухо. В доме ощутимо тепло. Просили написать на форуме дабы всех ивнсторов Оболони успокоить что таки да, СКД в Оболони так же будет, это решено однозначно на днях, только в каком виде и от какой фирмы - решается. Про счетчики - сказали до конца месяца планируют установить, в ЭК сказали что считать за отопление в квартирах будут с момента установления счетчиков, в МОПах - я так понимаю с февраля согласно показаний специальных счетчиков посекционных. Принять дом на баланс готовы, но это зависит не только от них.
Вроде бы, все.
16 янв 2018 09:04
Цитата "bohdan0110":
а где вы его нашли?

Ссылки/отсылки на данном форуме запрещены, поэтому не могу написать. Но вариантов не так много. Ищите и обязательно найдете ;)
16 янв 2018 09:11
Цитата "A_Sa":
Интересный свежий комментарий от Обрия (в интернете ;) ) по поводу системы доступа:
"...добрый день :) Сейчас все дома первого пускового комплекса приводят к единой системе. Раньше эту систему установили в секциях Обрий, а вчера подтвердили, что такую систему ставит и МЖК Оболонь".

Спасибо за хорошую новость :super: Почему-то кажется, что наша критика на форуме и вопросы в ОП от инвесторов по этой системе допуска поспособствовала принятию этого решения. Теперь главное, чтобы это было реализовано Оболонью.
16 янв 2018 10:20
Цитата "IvanL":

П.10 встановлюється квартирний електричний щит та електрична проводка

На мій погляд це все ж недостатньо точно визначено. Чи може квартирний щит бути поза квартирою? Я б поставив на те, що може. Адже це можна тлумачити як "той, що має відношення до квартири", а не "фізично знаходиться у квартирі".
Особисто мені хотілося б, щоб щит був у квартирі. Але цей юридичний жаргон - це непросто.
16 янв 2018 10:29
Цитата "fiera":
Цікаво, чому в акті значиться Тираспільська, 43 не як будівельна, а як поштова адреса


При этом на официальном сате ЖК адрес такой: Сальського :faceoff:
16 янв 2018 10:45
Интересные напрашиваются выводы из двух цитат о системе доступа:
"Обрий"
Цитата "A_Sa":
"Сейчас все дома первого пускового комплекса приводят к единой системе. Вчера подтвердили, что такую систему ставит и МЖК Оболонь".

"Оболонь"
Цитата "InnaU":
Просили написать на форуме дабы всех инвесторов Оболони успокоить, что таки да, СКД в Оболони так же будет, это решено однозначно на днях, только в каком виде и от какой фирмы - решается.

1) Решение о системе доступа в "недостающих" секциях - принято, что не может не радовать :yes: Здесь можно выразить благодарность и Застройщикам, и всем форумчанам, кто поддерживал данную идею на форуме :super: ;
2) Наметилось противоречие - один Застройщик уверяет, что система доступа будет идентичной, а со слов представителя другого Застройщика, что ещё не понятно, какой она будет у него. То есть возможен "упрощённый" вариант, без видеомодуля или поэтажного доступа. А может и без того, и другого.
В целом, положительные новости. :yes: Но, с моей точки зрения, поскольку от "коммерции" на первых этажах нам никуда не "убежать", без системы поэтажного доступа с лифтовых и лестничных площадок, никуда не деться. Она просто необходима, пусть без видеомодуля (думаю, что данная "плюшка" не самое главное).
16 янв 2018 10:55
Цитата "Сірко":

На мій погляд це все ж недостатньо точно визначено. Чи може квартирний щит бути поза квартирою? Я б поставив на те, що може. Адже це можна тлумачити як "той, що має відношення до квартири", а не "фізично знаходиться у квартирі".
Особисто мені хотілося б, щоб щит був у квартирі. Але цей юридичний жаргон - це непросто.

В панельних домах щит та лічильник будуть поза квартирою, це вже точна інформація від прораба, він показав де саме буде все розміщено. В монолітах лічильник поза квартирою, а щит всередині.
16 янв 2018 10:58
А кто-нибудь знает, есть ли какая-то перепись проданных квартир? Портал, где все инвесторы отмечают, какую кв они купили?
16 янв 2018 12:16
Цитата "albu":
А кто-нибудь знает, есть ли какая-то перепись проданных квартир? Портал, где все инвесторы отмечают, какую кв они купили?


Щаз. А сайт с паролями от приват 24 вам не подсказать?

Это информация, которая не разглашается просто так.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .431433. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее