Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .430432. . .794
15 янв 2018 11:33
Цитата "Alex29a":


По поводу корзин сказали следующее.
ОП/Приминвест: в приложении 2 изображены не корзины, а места для установки кондиционеров. Правда при покупке на словах это были ещё какие корзины...
ЖЕК: пообещали выдать схему для установки кондиционеров в места где все думали что будут корзины...


Вот мне интересно, им жалко что ли?
В чем проблема?
Почему сразу сделать нормально нельзя?
Почему во всей первой очереди нормально, а в одном доме на одной стене такая..."ситуация" :(

Или это у обоих застройщиков такой подход и отношение к работе ?
15 янв 2018 11:41
Цитата "MiTkiN":


Вот мне интересно, им жалко что ли?
В чем проблема?
Почему сразу сделать нормально нельзя?
Почему во всей первой очереди нормально, а в одном доме на одной стене такая..."ситуация"

Или это у обоих застройщиков такой подход и отношение к работе ?


В оп сказали что оболонь не планировал ставить корзины изначально. Те корзины что мы видим - это бонус от застройщика.

Кстати,такая ситуация не на одной стене в 5а. Вот здесь - //forum.domik.ua/post1576553.html#p15765 53 - я отметил каких корзин не достаёт.
15 янв 2018 11:48
Кстати, в 5а до сих пор не отклеена пленка с окон. И как прораб сказал что она не отклеивается из-за мороза. Ожидают положительную температуру на этой неделе, чтобы отклеить. Как то слабо верится в достаточно положительную температуру на этой неделе. Для меня это осталось последнее замечание, чтобы не принимать квартиру.
15 янв 2018 11:54
Цитата "Alex29a":

Кстати,такая ситуация не на одной стене в 5а. Вот здесь - //forum.domik.ua/post1576553.html#p15765 53 - я отметил каких корзин не достаёт.


Еще лучше!

Так вот когда я покупал квартиру, мне в ОП рассказывали про этот бонус.
Говорили какие хорошие застройщики, что они читают форум и на примере корзин показывали насколько они лояльны к инвесторам.

А в результате мы имеем.... "сложившуюся ситуацию" (прям как в анекдоте про виртуальность и реальность)
15 янв 2018 12:07
Цитата "MiTkiN":


Еще лучше!

Так вот когда я покупал квартиру, мне в ОП рассказывали про этот бонус.
Говорили какие хорошие застройщики, что они читают форум и на примере корзин показывали насколько они лояльны к инвесторам.

А в результате мы имеем.... "сложившуюся ситуацию" (прям как в анекдоте про виртуальность и реальность)

Это работа отдела продаж - "красиво говорить" :yes:
Люди, наученные горьким опытом, знают, что верить можно только тому, что прописано в договоре.
Ну и не будем игнорировать тот факт, что если бы нам в сентябре "честно" сказали, когда запустят отопление и когда мы реально сможем начать ремонты, у нас бы Майдан в Місті квітів случился
15 янв 2018 12:34
Цитата "Margottt":

Это работа отдела продаж - "красиво говорить" :yes:
Люди, наученные горьким опытом, знают, что верить можно только тому, что прописано в договоре.
Ну и не будем игнорировать тот факт, что если бы нам в сентябре "честно" сказали, когда запустят отопление и когда мы реально сможем начать ремонты, у нас бы Майдан в Місті квітів случился

Я так понимаю и по договору что то не сходится. С другого города мне совсем неудобно контролировать ход событий, просто наблюдаю. А по поводу переносов сроков готовности мне важна определенность, я понимаю что тяжело было точно дату просчитать на начальном этапе строительства. Но когда уже почти все готово можно было четкие сроки озвучить - показали бы уровень, я бы спокойно занимался своими делами и знал когда, и на что рассчитывать. Но нет, еще не выросли, но это наверное про общий уровень сервиса в Украине.
15 янв 2018 12:46
Цитата "InnaU":


Добрій день. Не сочтите за грубость и простите за переход на личности, но есть что-либо чем Вам нравится наш ЖК?))
Сколько не читаю Ваши комменты, все не так,-и сдадут не вовремя, и отопления нет и не будет и пр и пр.))
Ну все же не так плохо, ведь верно же? :yes:


Не сочтите за грубость тоже, но вам не нравились мокрые углы в холодном доме, отсутствие магнитных карточек для входа в дом и.т.д., и вы об этом писали. Наверное на форуме для этого и общаются, задают вопросы, ведут диалоги и иногда даже получают ответы.
15 янв 2018 13:06
Сегодня была на объекте, сказали, инвесторы "Оболони" будут платить за отопление за февраль а "Обрия" за январь, так, что, как только поставят счётчики, лучше бы зайти в свою квартиру и прикрутить радиаторы, до начала ремонтных работ
15 янв 2018 13:13
Цитата "IvanL":
Соседи , кто принимал квартиры, электрический щиток поставили в квартирах или нет? На предыдущих страницах писали, что его нет, но по договору должен быть в квартире. Приложение 3 и 4 к договору.

На мій погляд, цей текст допускає встановлення лічильника у щитку поза квартирою. Адже це квартирний лічильник, він же не цілий під'їзд вимірює, а лише одну квартиру?
15 янв 2018 13:15
Цитата "Sif":
В принципе нужно понимать, что радиатор можно поставить и выше, небо на землю не упадет

Ви ж знаєте зі школи, чому радіатори ставлять знизу, а кондиціонери зверху?
15 янв 2018 13:50
Цитата "Сірко":

На мій погляд, цей текст допускає встановлення лічильника у щитку поза квартирою. Адже це квартирний лічильник, він же не цілий під'їзд вимірює, а лише одну квартиру?

Вопрос больше не о счетчике, а именно о электрощитке с автоматами. Счетчик может стоять и в коридоре, здесь собственно вопросов и нет. Но электрощиток, по хорошему, должен быть в квартире. Тем более в договоре написано, что должен быть установлен в обекте инвестирования, а если сам договор смотреть, то обьект инвестирования - именно квартира в таком-то доме и секции.
15 янв 2018 14:04
Цитата "lentiayko":
Сегодня была на объекте, сказали, инвесторы "Оболони" будут платить за отопление за февраль а "Обрия" за январь, так, что, как только поставят счётчики, лучше бы зайти в свою квартиру и прикрутить радиаторы, до начала ремонтных работ

Спасибо за информацию. Непонятно. Вроде отопление "прогоняют" во всей первой линии поочерёдно подключая каждый дом/секцию. А плата за отопление - разная. Интересно, какая ещё разница "выползет" между Застройщиками в дальнейшем?
15 янв 2018 14:04
Цитата "Сірко":

Ви ж знаєте зі школи, чому радіатори ставлять знизу, а кондиціонери зверху?


Я еще и с института знаю, но знать, что буде греть хуже - одно, а насколько хуже и в каких именно местах - другое. У меня в комнате вообще нет под окном радиатора, в 40 см от окна - самодельно оребренный стояк от пола под потолок, но я как то не ощущаю дискомфорта. Если, например, радиатор поднять на 1 м и прилепить рядом с окном, чтоб стиральная по него влезла, то катастрофы с отоплением точно не будет, никто ничего не заметит.
15 янв 2018 14:06
Цитата "IvanL":

Вопрос больше не о счетчике, а именно о электрощитке с автоматами. Счетчик может стоять и в коридоре, здесь собственно вопросов и нет. Но электрощиток, по хорошему, должен быть в квартире. Тем более в договоре написано, что должен быть установлен в обекте инвестирования, а если сам договор смотреть, то обьект инвестирования - именно квартира в таком-то доме и секции.

который раз уже про это слышу - можете плз сфоткать этот пункт, где написано "инвестирования"? У меня такого не написано, например. Написано просто "на объекте"
15 янв 2018 14:07
Цитата:
Сегодня была на объекте, сказали, инвесторы "Оболони" будут платить за отопление за февраль а "Обрия" за январь, так, что, как только поставят счётчики, лучше бы зайти в свою квартиру и прикрутить радиаторы, до начала ремонтных работ

А что платить за январь, если ничего ещё не подключено?
15 янв 2018 14:11
Цитата "Malefique":

который раз уже про это слышу - можете плз сфоткать этот пункт, где написано "инвестирования"? У меня такого не написано, например. Написано просто "на объекте"

//forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-8560.html#p1585745
15 янв 2018 14:25
Цитата "XpoN":

//forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-8560.html#p1585745

а, в акте - реально. ну тогда со спокойной душой можно писать замечание. У меня в дополнении 4 написано иначе.
15 янв 2018 15:32
Цитата "Malefique":

а, в акте - реально. ну тогда со спокойной душой можно писать замечание. У меня в дополнении 4 написано иначе.

помимо акта, оно и в приложениях 3 и 4 к договору есть
//forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-8540.html#p1585519
15 янв 2018 15:36
Цікаво, чому в акті значиться Тираспільська, 43 не як будівельна, а як поштова адреса
15 янв 2018 16:16
Может кто знает. У нас предусмотрена установка пожарной сигнализации. Это просто датчик на батарейках в квартире, никуда не подключен к общему пульту/консьержу и.т.п. Или там какая-то серьйозная система?
Почему спрашиваю - что делать с потолком, можно ли этот датчик зашивать, переносить или необходимо под него в дизайне сразу закладывать какуе-то конструкцию?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .430432. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее