Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .429431. . .794
14 янв 2018 17:22
Цитата "Lenity":
Вопрос к знатокам - в панельке на кухне радиатор размещен под окнм и в ближайший угол уже нельзя поставить холодильник (а очень хочется)) возможно ли перенести радиатор справа от балконной двери без последствий?

Не вижу проблем. Главное - качество исполнения, то есть - хороший мастер.
У меня ситуация "патовая". Я бы тоже перенёс, но жена хочет мягкий уголок, хотя я против и он будет "перекрывать" радиатор. А оставив его на том же месте - не получается установить кухню 600мм глубиной в линию. Вот и думаю, что с этим делать.
14 янв 2018 17:37
Цитата "Lenity":
Вопрос к знатокам - в панельке на кухне радиатор размещен под окнм и в ближайший угол уже нельзя поставить холодильник (а очень хочется)) возможно ли перенести радиатор справа от балконной двери без последствий?

Возможно, конечно.
Всем добрый вечер, всех поздравляю с прошедшими, текущими и предстоящими праздниками, и желаю осуществления Ваших благих намерений и желаний, сделать ремонты и вселиться в конце концов. Не было возможности писать на форуме, но регулярно следил за событиями - дают тепло, переподключили дом на "постоянку", многие уже увидели квартиры и с нетерпением звенят ключами.
Еще раз позволю себе напомнить всем - общение с ЖЭКом и Застройщиком только в письменном виде, надеюсь понятно почему. Требуйте схему разводки труб в полу с размерами, диаметрами, марками, а , главное, с подписью и печатью. Отклонение стен от вертикали и полов от горизонтали - не более 7 мм по крайним точкам. Выход раструба канализации от тройника не выше 70 мм от уровня пола по оси. Зашитгную пленку с оконных профилей отдирайте как можно быстрее, потом будет почти невозможно, фен тоже не поможет. Плотность закрывания окон и дверей - с помощью обычной свечки, причем окна проверять при открытой входной двери. Ну, пока хватит. Всем удачи и ...опять с Новым Годом !
14 янв 2018 17:39
Цитата "Oleg_80":

Не вижу проблем. Главное - качество исполнения, то есть - хороший мастер.
У меня ситуация "патовая". Я бы тоже перенёс, но жена хочет мягкий уголок, хотя я против и он будет "перекрывать" радиатор. А оставив его на том же месте - не получается установить кухню 600мм глубиной в линию. Вот и думаю, что с этим делать.

Олег, почему не позвали на "смотрины" ?
14 янв 2018 18:21
Теоретически переставить радиатор можно, но сложно, т.к. в полу переделывать разводку трудно, поверху трубы красиво дотачать тоже нелегко В принципе нужно понимать, что радиатор можно поставить и выше, небо на землю не упадет, кроме того, можно поискать плоский радиатор аналогичной мощности, он выйдет больше по ширине-высоте, но в глубину можно отвоевать 5 - 10 см.
14 янв 2018 18:37
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Олег, почему не позвали на "смотрины" ?

Приветствую. И Вас с Новым Годом и Рождеством. Я ещё не был. Как получу ключи и доступ в "хату" - сразу отметим. Про радиатор написал, потому что давно ещё прикинул, что даже при небольших его размерах, кухня 600мм глубиной не становится. С тех пор и думаю, что делать.
14 янв 2018 18:40
Цитата "Sif":
Теоретически переставить радиатор можно, но сложно, т.к. в полу переделывать разводку трудно, поверху трубы красиво дотачать тоже нелегко В принципе нужно понимать, что радиатор можно поставить и выше, небо на землю не упадет, кроме того, можно поискать плоский радиатор аналогичной мощности, он выйдет больше по ширине-высоте, но в глубину можно отвоевать 5 - 10 см.


.... мне просто в принципе не нравится соседство холодильника с батареей.....
Спасибо всем за ответы, таки буду рассматривать вариант переноса))
14 янв 2018 18:42
Немного оффтопа. Вечерние фото. Наш парк от метро к дому. Дом. Вид из трубы :)

В 3 и 5 подъезде горел свет. В 3-м холодный белый свет, а 5-м теплый желтый свет. Чудно однако. В доме 1 секции 1 уже есть пионер на 2 или 3 этаже. Я не заходил на территорию.

Работа на стройке идет не смотря на мороз.
14 янв 2018 19:01
з освітленням парк вже на багато краще!!! а як там в такий час на ділянці з гаражами? просто цікаво як там в темну пору доби ходити?
14 янв 2018 19:11
Цитата "Sashko_":
з освітленням парк вже на багато краще!!! а як там в такий час на ділянці з гаражами? просто цікаво як там в темну пору доби ходити?


Я так понимаю, это вопрос о дорожке, которая идет вдоль гаражей, правее от брущатки. Там темно. Свет установлен по организованным дорожкам. Поэтому если идти от метро, придется делать полу круг. Далее выходите к парковке и идете, без освещения, вдоль ТП. Но там уже подсветка от стоянки и панелек.
14 янв 2018 19:38
сегодня хотели зайти в свою квартиру! лифты не работают- дверь на этаж закрыта! были рабочие с инструментами и материалами- не могли попасть на этаж
14 янв 2018 22:45
Цитата "albu":
Скажите, когда Вы инвестировали в Город цветов, Вам отдел продаж тоже предложил минимальное количество неудобных квартир под предлогом, что все уже раскуплено? (98 процентов)
Это на самом деле так? Или прикрывают хорошие этажи к повышению цены?
Кто-то проверял их честность спустя время?

Дивлячись, на якого менеджера натрапите. Мені повністю розказали, що доступно на зараз, що в броні, які квартири ще не виставляли у продаж, і що їх виставлять не раніше чергового подорожчання. Думаю на інформацію, які поверхи ще не виставлялись (по конкретному типу квартири) їх можна розвести. Але чи встигнете взяти, коли відкриють продаж, це питання...
15 янв 2018 06:10
Вчера проходил мимо ОП.

1. В самом ОП, да и на территории комплекса тоже, толпы возмущенных людей.
Как я понял, то на днях людям, которые получили ключи, разрешили завозить строительные материалы, но в воскресенье Обрий просто взял и закрыл секции.
А у некоторых людей под комплексом стояли машины из эпицентра (доставка), которые не могли разгрузиться.
В ОП царил ХАОС.

К ОП были вопросы из разряда
- как связаться с начальством?
- почему вчера говорили что завозить строительные материалы можно, а сегодня всё закрыто?
- кто будет платить неустойку?

2. Был крайне разочарован детской площадкой. Стоит три непонятных скворечника и маленькая детская площадка (и это на 800+ квартир), да у «Кристер Град» (ДБК-4) в десятки раз лучше двор.

3. Брусчатка по всей придомовой территории начинает проваливаться, т.к. дом дает усадку.
Очень интересно кто это будет исправлять ?

4. Съезды и заезды на бордюры (см. фото) очень высокие, человек с ограниченными возможностями не сможет сам заехать. Для кого и зачем тогда они их делали ?
PS на фото для примера 5.5 дюймовый телефон.

5. На доме 5а наконец то застеклили (достеклили) балконы, если честно, то уже все надежды на это покинули меня еще месяц назад.

6. Корзины для кондиционеров с стороны подъезда (дом 5а) так и не повесили, хотя в приложении 2 к договору они есть.
15 янв 2018 07:28
Цитата "MiTkiN":


4. Съезды и заезды на бордюры (см. фото) очень высокие, человек с ограниченными возможностями не сможет сам заехать. Для кого и зачем тогда они их делали ?
PS на фото для примера 5.5 дюймовый телефон.

Вроде бы как еще будет ложиться финишный слой асфальта, так что на сантиметра три ступенька уменьшится.
15 янв 2018 08:49
Цитата "MiTkiN":
Вчера проходил мимо ОП.

1. В самом ОП, да и на территории комплекса тоже, толпы возмущенных людей.
Как я понял, то на днях людям, которые получили ключи, разрешили завозить строительные материалы, но в воскресенье Обрий просто взял и закрыл секции.
А у некоторых людей под комплексом стояли машины из эпицентра (доставка), которые не могли разгрузиться.
В ОП царил ХАОС.

К ОП были вопросы из разряда
- как связаться с начальством?
- почему вчера говорили что завозить строительные материалы можно, а сегодня всё закрыто?
- кто будет платить неустойку?

Cтранно, что люди уже решили завозить материалы. Очевидно же было на просмотре, что еще многие моменты не налажены и свободного входа нет. Разве прораб не говорил, что еще даже система подачи электричества временная?
Цитата "MiTkiN":

2. Был крайне разочарован детской площадкой. Стоит три непонятных скворечника и маленькая детская площадка (и это на 800+ квартир), да у «Кристер Град» (ДБК-4) в десятки раз лучше двор.

Когда Кристер Град был на этапе сдачи, там вообще не было никакой площадки. Не гоните лошадей. Дайте дом сдать, потом будет площадка.
15 янв 2018 09:02
Margottt, по поводу площадки, я буду только рад, если что то измениться в лучшую сторону, я всего лишь описал свои ощущения от увиденного.

По поводу завоза материалов, как я понял, из разговора, то люди согласовали это с ОП и в ОП дали добро на это.
15 янв 2018 09:11
На сколько мне известно, обещали не только детские площадки, но и места для спорта и отдыха взрослых. Этого вообще не видно.
15 янв 2018 09:32
Цитата "excel":
На сколько мне известно, обещали не только детские площадки, но и места для спорта и отдыха взрослых. Этого вообще не видно.


Добрій день. Не сочтите за грубость и простите за переход на личности, но есть что-либо чем Вам нравится наш ЖК?))
Сколько не читаю Ваши комменты, все не так,-и сдадут не вовремя, и отопления нет и не будет и пр и пр.))
Ну все же не так плохо, ведь верно же? :yes:

По поводу заходов на ремонт действительно согласна с Margott и удивлена,- это очевидно, что еще рано, как минимум пока 100% не налажено отопление и при отсутствии счетчиков. Как-то ОП погорячился...
15 янв 2018 09:42
Цитата "excel":
На сколько мне известно, обещали не только детские площадки, но и места для спорта и отдыха взрослых. Этого вообще не видно.

Две стройки в разгаре, зачем торопить события. С брусчаткой поспешили - и вот результат. Всему свое время
15 янв 2018 10:31
Цитата "MiTkiN":

6. Корзины для кондиционеров с стороны подъезда (дом 5а) так и не повесили, хотя в приложении 2 к договору они есть.


По поводу корзин сказали следующее.
ОП/Приминвест: в приложении 2 изображены не корзины, а места для установки кондиционеров. Правда при покупке на словах это были ещё какие корзины...
ЖЕК: пообещали выдать схему для установки кондиционеров в места где все думали что будут корзины...
15 янв 2018 10:48
Цитата "InnaU":
По поводу заходов на ремонт действительно согласна с Margott и удивлена,- это очевидно, что еще рано, как минимум пока 100% не налажено отопление и при отсутствии счетчиков.

Отопление - это только шажок в сторону ремонтов. Без него, как раз можно в начале обойтись, а вот без воды и электричества будет не сильное продвижение в облагораживании жилища. Поэтому и ориентировали всех на конец марта/начало февраля.
Цитата "InnaU":
Как-то ОП погорячился...

Этот "погорячился" довольно дорого людям обошёлся. Мало того, что "попали" на доставке, так ещё надо что-то с материалами делать.
Просто Застройщикам надо было поступить просто, заход на ремонты - уведомление через СМС или смотрите на сайте. И всё, а не устраивать "цирк".
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .429431. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее