Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .390392. . .794
17 дек 2017 09:33
Цитата "Anyutaann":
Догвором не предусмотрена установка счетчика на тепло. Надо ставить самому...?

Вроде бы утверждали, что всё же будут установлены все счётчики, в т.ч. и тепловой - Застройщиком.
Цитата "Anyutaann":
И у меня есть несколько вопросов:
1) Надо ли с ЖЕКом согласовывать установку?
2) Где именно должен распологаться тепловой счетчик: в самой квартире или на этаже?
3) Если его не поставить -- платежки будут с космическими ценами? Ведь не 100% квартир куплено...
4) Может можно по хитрому составить договор с ЖЕКом, чтобы платить за МОП только своей секции?
5) Если ли разница, когда устанавливать: до или после запуска отопления?
6) Последуйте, пожалуйста, контору по установке теплового счетчика.
7) Кто-то уже занялся этим вопросом?

Моё видение:
1) Всё зависит от того, кто на момент установки счётчика будет предоставлять данную услугу. Если ЖЕК - то конечно, да; если Киевэнерго - то ЖЕК можно поставить перед фактом установки и показать прямой Договор;
2) Насколько я помню, по нынешним нормам, тепловые счётчики необходимо размещать вне квартиры для доступа к ним представителей поставщиков услуги;
3) Вы будете платить по своему счётчику + стоимость "обогрева" МОПов и теплопотерь всего дома. НО, есть новая фишка, которая "выплыла" в связи с новыми Законами по ЖЕК и учёту "ресурсных" услуг. С одной стороны, все дома и квартиры должны быть оборудованы средствами учёта расхода "ресурсов" (счётчиками). Из этого раньше следовало, что Вы платите по счётчику + МОПы и теплопотери всего дома. Однако, по новому Закону об учёте, за единицу принимается не каждый отдельный счётчик, а общедомовой. Т.е. на дом будет приходить общая платёжка от предоставителя услуги, а ОСМД, ЖЕК или другая организация распределяют оплату каждого жителя поквартирно. И тут встаёт вопрос "неплатитльщиков" или другого "жулья". Новый Закон никак не регулирует вопрос, как с них "выбивать" деньги за оплату "ресурсов". Поставщику услуги всё равно, он понимает так - либо платят, либо нет. И если что, просто отключит дом. Следовательно, "груз" неплатежа ложится на "честных", а процесс "выбивания" денег с "неплатильщиков" переносится на управляющую контору, а дело это долгое и трудное;
4) Ничего не подскажу;
5) Насколько я знаю, не имеет никакой разницы. Поставить можно всегда. Только после установки, необходимо уведомить тех, кому осуществлялась оплата до установки;
7) Не занимался, пока что надеюсь, что тепловой счётчик будет установлен "по умолчанию". А там, посмотрим.
17 дек 2017 10:56
Спасибо.

А откуда информация про установку теплового счетчика застройщиком?
В договоре ж тагого не прописано...
17 дек 2017 11:54
Цитата "Anyutaann":
Догвором не предусмотрена установка счетчика на тепло. Надо ставить самому...

И у меня есть несколько вопросов:
1) Надо ли с ЖЕКом согласовывать установку?
2) Где именно должен распологаться тепловой счетчик: в самой квартире или на этаже?
3) Если его не поставить -- платежки будут с космическими ценами? Ведь не 100% квартир куплено...
4) Может можно по хитрому составить договор с ЖЕКом, чтобы платить за МОП только своей секции?

По новому законодательству приборы учета (воды,тепла,газа и т.д.) устанавливаются поставщиком услуг, являются его собственностью, он же проводит поверку этих приборов.
ЖЭК и прочие обслуживающие организации к приборам и предоставлению услуг (вода,тепло) отношения не имеют, и брать плату не могут. Но, на этапе, когда нет индивидуальных договоров каждого собственника квартиры, потребляемая услуга рассчитывается по общедомовому счетчику, счет выставляется на ЖЭК, а последний пересчитывает на каждую квартиру. После установки квартирного счетчика, его пломбировки, составления акта с указанием начальных параметров и даты, подписания договора с поставщиком, каждый платит за себя. "Космических" платежек не будет. Все узлы учета располагаются вне квартиры, но доступ к ним должен быть обеспечен для инспекторов. Для ориентира - 2-х комнатная квартира общей площадью 65 кв.м в среднем за отопительный сезон потребляет 1 ГКалл (гигакаллория)в месяц.
Немного фото:
17 дек 2017 12:09
Цитата "Oleg_80":

И тут встаёт вопрос "неплатитльщиков" или другого "жулья". Новый Закон никак не регулирует вопрос, как с них "выбивать" деньги за оплату "ресурсов". Поставщику услуги всё равно, он понимает так - либо платят, либо нет. И если что, просто отключит дом.

Добрый день, Олег! Отключит квартиру, все условия для этого есть, опломбирует входной кран. А при самовольном включении (срыве пломбы) - "лошадиный" штраф, суд , Сибирь.
17 дек 2017 12:59
Покупателям квартир в ЖК «Мисто квитив» дарят балкон

Акция действует при условии 100%-й предоплаты. Срок действия акции — с 15.12.2017 по 30.01.2018.
17 дек 2017 13:07
Цитата "Ann_neighbor":
Кстати, прораб сказал, что "пробное" отопление скорее всего будет окончательным запуском.
Они должны запустить горячую воду, проверять систему в течение 2 суток. Если все нормально, её уже не будут спускать. Ну а дата запуска, как нам сказали, зависит от Киевэнерго, ждут их решения по дате.

Вообще, застройщики + их жеки, не любят запускать отопление в новых домах зимой. Далеко не все жильцы бросятся оплачивать отопление, нужно время для отладки системы и вода может замёрзнуть в трубах. При этом Киевэнерго счёт жеку выставит по полной.
17 дек 2017 13:47
Усім доброго дня! Друзі, а хтось планує класти дерев'яну підлогу? Може прикидали, скільки це коштуватиме?
17 дек 2017 15:34
друзья, есть вопрос! никто не хочет поменяться квартирами со мной? однушка на леп в доме 1а - со второй секции на первую. мне нужно во 2й.
не коммерция и не продажа и не покупка.
просьба к модераторам - не блокируйте меня, это не коммерческое... это чисто дружеское.
17 дек 2017 17:59
Підкажіть, а газ проведений в ці будинки?
17 дек 2017 21:07
...или может в 1а, 2 секции нужно во двор, а у вас Леп... тоже можем рокернуться... мне на леп нужно в этой секции...
17 дек 2017 21:52
Цитата "Юлия П.":
Підкажіть, а газ проведений в ці будинки?

Ні, газ не підведений, так як проектом це не передбачено.
17 дек 2017 22:06
envyma , какой у Вас этаж?
17 дек 2017 22:13
Интересно, а что это за театр хотят построить? насколько он нужен? как-то хочется вместо амфитеатра иметь спортлайф)
18 дек 2017 04:59
Цитата "albu":
Интересно, а что это за театр хотят построить? насколько он нужен? как-то хочется вместо амфитеатра иметь спортлайф)

Я ничего не имею против художественной самодеятельности, но так же считаю, что такое сооружение, как летний театр, не актуально на территории нашего ЖК. Спортивный клуб был бы гораздо интереснее. Думаю, что театр так и не появится, вместо него будет что-то другое. Посмотрим.
18 дек 2017 09:27
Было бы сказано - "театр". Будет то, что будет приносить прибыль, а не театр.

По отоплению - еще один веский довод за ОСББ. Потому что как будет взиматься плата за отопление МОПов без него - это большая загадка, не исключено, что и за неплательщиков навешают. А так - все сами, все прозрачно.
18 дек 2017 09:30
Цитата "Oleg_80":

Я ничего не имею против художественной самодеятельности, но так же считаю, что такое сооружение, как летний театр, не актуально на территории нашего ЖК. Спортивный клуб был бы гораздо интереснее. Думаю, что театр так и не появится, вместо него будет что-то другое. Посмотрим.

Там спортивное поле будет скорее всего, как здесь на плане, хотя всякое может быть
18 дек 2017 13:40
Цитата "Sosedkasnizu":
Было бы сказано - "театр". Будет то, что будет приносить прибыль, а не театр.

По отоплению - еще один веский довод за ОСББ. Потому что как будет взиматься плата за отопление МОПов без него - это большая загадка, не исключено, что и за неплательщиков навешают. А так - все сами, все прозрачно.

Просто отключат отопление в МОП. И вопрос будет снят.
18 дек 2017 14:56
Цитата "Юлия П.":
Підкажіть, а газ проведений в ці будинки?

Ні, у будинки вище 8 (чи 10, не пригадую) поверхів газ не проводять із міркувань пожежної безпеки
18 дек 2017 15:27
В отделе продаж сегодня сказали что все счётчики включая холодную горячую и отопление будут устанавливаться жэком после подписания акта приема-передачи и договора с ними
18 дек 2017 16:19
Цитата "Женя1132":
В отделе продаж сегодня сказали что все счётчики включая холодную горячую и отопление будут устанавливаться жэком после подписания акта приема-передачи и договора с ними

А про видачу ключів, включення отоплення нічого нового не сказали? Так і залишилось після 25го?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .390392. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее