Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .389391. . .794
15 дек 2017 16:59
Цитата "Женя1132":
Добрый вечер. Что думаете насчет горячей воды. Нужно ли ставить бойлер или нет?

Я однозначно буду устанавливать, горячая вода постоянно, и не платишь за воздух если температура воды не соответствует. И как приятный бонус с бойлером экономичнее(но это не точно).
15 дек 2017 17:45
Цитата "Женя1132":
Добрый вечер. Что думаете насчет горячей воды. Нужно ли ставить бойлер или нет?

Тоже буду ставить.
Кстати, кто и что думает про теплые (электрические или инфракрасные) полы?
15 дек 2017 17:51
Цитата "Женя1132":
Добрый вечер. Что думаете насчет горячей воды. Нужно ли ставить бойлер или нет?

Я уже взял себе бойлер на 80л. Мне изначально сказали, что в "новостроях" с ГВ проблемы, а когда всё наладится, то будет хорошее подспорье центральному водоснабжению.
15 дек 2017 19:19
Сегодня была в ОП, уточнила следующие нюансы.

Дорогие соседи, кто уже квартиру 100% оплатил! Датой ввода нашего дома в эксплуатацию считается 1 декабря! Соответственно, думаю, не стоит тянуть с актами, вы должны их подписать до конца января (по договору же 60 дней, верно?) :hb:

Про поэтажную систему "пропусков" девушка мне сказала, что будут обычные ключи с замками. Сомневаюсь в сильной их "надёжности"... Может, как вариант скинуться этажом на дверь посущественнее? Не знаю :notsure:
15 дек 2017 19:32
Цитата "Женя1132":
Добрый вечер. Что думаете насчет горячей воды. Нужно ли ставить бойлер или нет?

Без всяких сомнений, обязательно ставить ! На двоих достаточно 50л, на 3-4 чел. - 80 л. Все, что выше по объему установить тоже можно, но место нужно найти в квартире. В наших "краях" отсутствие горячей воды, или ее превращение в тепленькую происходит довольно часто, в этом году вообще не было более трех месяцев, в прошлом - около двух. Ставьте с "сухими" ТЭНами, не перегорят при случайном включении без воды.
15 дек 2017 22:04
Цитата "СОСЕД через дорогу":


Без всяких сомнений, обязательно ставить ! На двоих достаточно 50л, на 3-4 чел. - 80 л. Все, что выше по объему установить тоже можно, но место нужно найти в квартире. В наших "краях" отсутствие горячей воды, или ее превращение в тепленькую происходит довольно часто, в этом году вообще не было более трех месяцев, в прошлом - около двух. Ставьте с "сухими" ТЭНами, не перегорят при случайном включении без воды.





Спасибо за совет так и сделаю значит. У меня однушка внутри еще не разу не был. Ванная 4 метра может подскажите а то не могу понять реально ли будет туда впихнуть стиралку еще ???
15 дек 2017 22:31
Трішки фото з будівництва
15 дек 2017 22:34
І ще
16 дек 2017 04:41
Цитата "Oleg_80":

Я уже взял себе бойлер на 80л. Мне изначально сказали, что в "новостроях" с ГВ проблемы, а когда всё наладится, то будет хорошее подспорье центральному водоснабжению.

Вы брали один бойлер? на два санузла и кухню? Я подумываю о бойлере в большем санузле и о проточнике для кухни и меньшего санузла. Но мне советуют ставить два бойлера.
16 дек 2017 07:21
Поделитесь информацией кто где планирует приобретать керамическую плитку или где в Киеве и округе самый большой ассортимент чтоб выбрать?(кроме Леруа,Новой Линии и подобных)
16 дек 2017 07:32
Цитата "Y_P":
Трішки фото з будівництва

Спасибо за фото.
16 дек 2017 07:38
Цитата "IvanL":
Вы брали один бойлер? на два санузла и кухню? Я подумываю о бойлере в большем санузле и о проточнике для кухни и меньшего санузла. Но мне советуют ставить два бойлера.

Я взял один. Мне на семью хватит переждать "трудные" времена. :) Один (меньший) с/у я сделаю техническим: бойлер, стиральная машина, унитаз и рукомойник. Может удастся красиво вписать небольшой закрытый стеллаж под консервацию. Второй (больший) с/у: ванная, подвесной гарнитур (мойка с тумбой и шкаф), унитаз. Примерно так.
Насчёт 2-х бойлеров - не знаю. Подумайте. Единственное, у моего товарища в селе стоит один бойлер на 50л и им хватает на 3-х человек. Но у каждого свои потребности. :winky:
16 дек 2017 07:46
Цитата "Steelhammer":
Поделитесь информацией кто где планирует приобретать керамическую плитку или где в Киеве и округе самый большой ассортимент чтоб выбрать?(кроме Леруа,Новой Линии и подобных)

Выбирать плитку можете в разных магазинах, а вот покупать - это вопрос сложый. Иногда можно купить необходимую плитку и в тех магазинах, что Вы указали, но надо попасть на скидку. Этот процесс затяжной, ведь не всегда скидки даются на то, что надо.
16 дек 2017 08:48
Цитата "Oleg_80":

Один (меньший) с/у я сделаю техническим: бойлер, стиральная машина, унитаз и рукомойник. Может удастся красиво вписать небольшой закрытый стеллаж под консервацию. Второй (больший) с/у: ванная, подвесной гарнитур (мойка с тумбой и шкаф), унитаз. Примерно так.

Аналогично будем делать, только ещё и стену где будет стиральная машина и бойлер закроем дверьми купе, там же можно спрятать весь уборочный хлам
16 дек 2017 22:08
Доброї ночі. Хтось перевіряв напругу на щитку в квартирі? Мені сказали що ключ від щитка видадуть після ключа на квартиру. Що є дивним, що не можна перевірити напругу до того, як підписати акт прийому.
16 дек 2017 22:59
Цитата "Y_P":
Трішки фото з будівництва

Дякую за фото)
17 дек 2017 06:09
Цитата "Rom4yk":
Доброї ночі. Хтось перевіряв напругу на щитку в квартирі?

Как бы не было, а реле напряжения придётся ставить.
17 дек 2017 06:21
Цитата "Oleg_80":

Я взял один. Мне на семью хватит переждать "трудные" времена. :) Один (меньший) с/у я сделаю техническим: бойлер, стиральная машина, унитаз и рукомойник. Может удастся красиво вписать небольшой закрытый стеллаж под консервацию. Второй (больший) с/у: ванная, подвесной гарнитур (мойка с тумбой и шкаф), унитаз. Примерно так.
Насчёт 2-х бойлеров - не знаю. Подумайте. Единственное, у моего товарища в селе стоит один бойлер на 50л и им хватает на 3-х человек. Но у каждого свои потребности. :winky:

Спасибо за информацию. У меня сейчас стоит тоже на 50 и хватает, тем более, что пользоваться им когда нет воды. Единственное, что меня смущало подача воды с одного санузла в другой около 10м, плюс ещё и на кухню. Это чтобы полилась горячая вода нужно будет немного подождать.
И плюс, я задумываюсь о двух полноценных санузлах - меньший с душем, больший с ванной. Соответственно , бойлер можно только в больший или на кухню. Или туда и туда, чтобы подавалась сразу горячая вода.
17 дек 2017 08:29
Догвором не предусмотрена установка счетчика на тепло. Надо ставить самому...

И у меня есть несколько вопросов:
1) Надо ли с ЖЕКом согласовывать установку?
2) Где именно должен распологаться тепловой счетчик: в самой квартире или на этаже?
3) Если его не поставить -- платежки будут с космическими ценами? Ведь не 100% квартир куплено...
4) Может можно по хитрому составить договор с ЖЕКом, чтобы платить за МОП только своей секции?
17 дек 2017 08:51
5) Если ли разница, когда устанавливать: до или после запуска отопления?
6) Послветуйте, пожалуйста, контору по установке теплового счетчика.
7) Кто-то уже занялся этим вопросом?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .389391. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее