Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .377379. . .794
12 дек 2017 11:52
Цитата "Alex_lg":

Может и так, но мне например говорили что будет, а чтобы не ля-ля-ля, а честный ответ - паркинга не будет НАМ(застройщику) не выгодно.

А детский сад, тоже не выгодно, не спрашивали ?
12 дек 2017 11:55
Цитата "lentiayko":

067-504-71-60 - Зам. директора Галина Адамовна
067-359-22-20 - менеджер Вера Васильевна



Спасибо,
вы уже смотрели свою квартиру? Есть явные недостатки в стенах, окнах, полу?
12 дек 2017 11:58
Цитата "excel":

вы уже смотрели свою квартиру? Есть явные недостатки в стенах, окнах, полу?

у нас (в панельной секции) пара сколов в дверных проемах, окна неотрегулированы (не открывались в режим проветривания)
12 дек 2017 12:09
Цитата "Margottt":

у нас (в панельной секции) пара сколов в дверных проемах, окна неотрегулированы (не открывались в режим проветривания)



вы писали в акте об этом?, в вашу квартиру пригласят регулировщиков окон?,
и как я думаю - нам должны предоставить контакты фирмы - установщика окон, т.к. на окна должна распространяться гарантия и гарантийный ремонт
12 дек 2017 12:40
Цитата "InnaU":
подскажите, пожалуйста, они уже начнут с момента заключения договора насчитывать коммуналку и охрану, не узнавали? Логично понимаю, что вполне могут начать насчитывать платежи.

По полученной мной информации, счета ЖЕК начнёт выставлять с начала Нового года. Точность информации - 90%.
12 дек 2017 12:50
Цитата "Pavel Rei":


Имеете!

В отведенных для этого местах. Тротуары и газоны в их перечень не входят.

Почему-то многие заблуждаются, что приобретая авто они покупают под него парко-место в любом районе города, где им удобно, автоматически.

Обеспечьте им неограниченное количество паркомест!

Но нет. Еще ни в одном городе мира это реализовать не удалось. Так что приобретая авто люди покупают в том числе и головняк "а где я его буду ставить", эта некая плата за комфорт. Кто хочет этого головняка избежать кардинально, ездят на такси.

Если вы внимательно читали написанное мною, то могли обратить внимание, что я ни разу не предложил парковаться на тротуарах, газонах и т.п. Я тоже против этого. Но существует множество способов, как решить эту проблему. А нет, давайте лучше понаставляем заборов, столбиков, полусфер, цветников бетонных, что там ещё есть? А ведь даже забор можно поставить не по самой бровке, а на 0,5 метра от нее, чтобы водитель мог стать возле самой бровки, да и пассажира выпустить смог не упираясь дверцей в забор. Было бы только желание.
12 дек 2017 12:54

Я вважаю, що під ЛЕП будувати нічого не будуть. І паркуватися ви там навряд чи зможете. Так, у нас нехтують багатьма законами, але деякі правила таки діють. Можу згадати ЛЕП на бульварі Перова, здається - там вони проходять посеред старих будинків і під ЛЕП анічогісінько не побудовано, і авто там ніхто не паркує. Але це лише моя думка.
Щодо автівок, моя думка співпадає з Павлом, я за подвір'я без автівок. Мене взагалі дуже дратує, що автовласники у нашому суспільстві якось зверхньо ставляться до пішоходів і зазвичай ігнорують їх потреби. Може, Олег_80 наведе нам приклади протилежного, але із мого досвіду у Європі потреби автовласників завжди на другому/третьому місці, пішоходи та велосипедисти важливіші. І якраз Кличко у цьому напрямі дуже європейський і я як пішохід задоволений.
Може, порадити забудовнику зробити наступний проект "Місто автівок"? Щоб ніяких дитячих та спортмайданчиків, 100500 поверхів, 200 під'їздів і дозволити паркуватися де завгодно, хоч на сходах в будинок?

12 дек 2017 12:55
Цитата "Анна_13":

А что мешает НЕголодранцам купить себе гараж? Есть объявления даже на Тираспольской.

Не волнуйтесь, кто успеет, тот купит. Гаражей на всех не хватит. Заселят две секции и вы сами увидите, что у нас будет, как на Позняках. А не хочется этого.
12 дек 2017 13:03
Цитата "СОСЕД через дорогу":

А детский сад, тоже не выгодно, не спрашивали ?

Угу, это вообще только из под палки могут построить.
12 дек 2017 13:10
Добрый день. Немного в сторону от парковки, но... Помнится, была тема о том, что застройщик при установке декоративных щитов для кондиционеров не обеспокоился о едином сливе куда можно было бы подключить (вставить) дренаж кондиционера.
Имея опыт проживания на нижних этажах могу сказать, что не очень приятно, когда все лето на отлив постоянно что-то капает. Да и торчащие в разные стороны трубки не прибавят красоты фасаду, который так стараются сберечь.
Вопрос к людям, имеющим какое-то отношение к строительству. Можно ли как-то просчитать стоимость подобного тюнинга для нашего дома? Может там подъёмная сумма, которую можно закрыть каким-нибудь небольшим одноразовым взносом всех жильцов, а внешний вид (цветовую гамму и т.п.) оставить на усмотрение «Виконавця»
12 дек 2017 13:54
Цитата:
А что мешает НЕголодранцам купить себе гараж? Есть объявления даже на Тираспольской.

С учётом строек, очень стрёмно покупать там гараж. Куда потом его девать если аренду земли не продлят?
12 дек 2017 14:58
На сайте Оболони есть уже сертификаты. И свежие фоточки.
12 дек 2017 15:10
Цитата "excel":

вы писали в акте об этом?, в вашу квартиру пригласят регулировщиков окон?,
и как я думаю - нам должны предоставить контакты фирмы - установщика окон, т.к. на окна должна распространяться гарантия и гарантийный ремонт

да, конечно, все указали в акте, еще вентканал не удалось толком проверить (очень высоко) - в следующий раз подготовлюсь:) Окна сказали пройдут еще по всем квартирам и проверят
12 дек 2017 15:51
Цитата "Margottt":

да, конечно, все указали в акте, еще вентканал не удалось толком проверить (очень высоко) - в следующий раз подготовлюсь:) Окна сказали пройдут еще по всем квартирам и проверят

У себя вент канал проверили - всё ок.
12 дек 2017 16:19
Простите, а какой у вас этаж?
12 дек 2017 16:40
Цитата "Июль":
Помнится, была тема о том, что застройщик при установке декоративных щитов для кондиционеров не обеспокоился о едином сливе куда можно было бы подключить (вставить) дренаж кондиционера.
Можно ли как-то просчитать стоимость подобного тюнинга для нашего дома? Может там подъёмная сумма, которую можно закрыть каким-нибудь небольшим одноразовым взносом всех жильцов, а внешний вид (цветовую гамму и т.п.) оставить на усмотрение «Виконавця»

Я месяцев 5 назад посчитал - около 300 грн. на каждый кондиционер ( труба диам. 40 мм по всей высоте дома, белый цвет,дизайн фасада не пострадает).
12 дек 2017 18:48
Я вот молчал по поводу фотоотчётов о посещении квартир, но вижу, что это "тяжёлый труд" для многих. Тут "свідомі" готовые жить у Еуропи, готовые всех заставлять всё делать на благо общества, соблюдать красоты-красот, а вот как доходит до дела, оказывается, что всего несколько человек на форуме могут "напрячься" и действительно что-то сделать, при чём без всяких "медалек".
Тут многих беспокоит внешний вид фасада домов, стоянки под ЛЕП, а ведь это вторично. Сейчас главное - ремонты. А как можно что-то планировать, если не понимать технической стороны исполнения в начальном этапе? Вот кто-то сфотографировал квартирный электрощиток, где он находится и какая в нём "начинка"? На сколько электролиний разделена квартира? Что, тяжело отодвинуть гофру и сфотографировать маркировку на трубах ввода воды, чтобы понимать её теххарактеристики? А в чём проблема сфотографировать производителя оконной фурнитуры? И ведь судя по комментариям, некоторые люди провели обмеры и приёмку своих квартир на профуровне, а что, тяжело выложить фото промерки стяжки пола соответствию уровню? В чём проблема с "места событий" посмотреть маркировку кабелей под плиту и для розеток, чтобы знать наверняка?
Зато каких-то детских площадочек, сосенок, корзин под "кондёры" и прочей "лобуды" - хватает. Да кому сейчас это надо? Вы ж хотите ремонты делать, а если не будете понимать, что лежит в основе, то что же сделаете? Да из вас любой мастер таких лохов сделает, да ещё и хорошо заработает. Вам будут равнять пол там, где не надо, менять электрику там, где это не требуется. Рассказывать столько "умной ереси", а вы будете только счета оплачивать.
А вот 10 страниц форума обсуждать вид балконов и всего фасада - пожалуйста. Забывая о том, что весящие трусы и носки на сушке на том же балконе и разный "хлам", который разместят на 70-80% балконов, испортят вид любого самого красивого фасада. Или вы будете решать для всех, что там должно размещаться, а что - нет?
Я всё ждал, когда хоть один человек попросит прокомментировать "внутреннюю" составляющую своей квартиры, спросит как быть в таком случае, да просто даст нормальный фотоотчёт по тому, что мы на этом сайте уже год "гадаем", так тишина.
Всех волнует цвет балконов, а вот то, что входы в подвальные помещения с внешней стороны улицы ничем сверху не закрыты и похоже, что не будут, и там будет собираться вода, что приведёт к сырости и возникновению плесени в тех же самих подвалах, над которыми живёте - так ничего, нормально. А ведь это приведён к излишним затратам на содержание, которые вы же и оплатите из своих карманов. Точно подмечено, что глаза не видят, то и ум не волнует.
12 дек 2017 18:59
Цитата "Oleg_80":
Вот кто-то сфотографировал квартирный электрощиток, где он находится и какая в нём "начинка"? На сколько электролиний разделена квартира?


На момент моего последнего визита к себе домой счетчиков обнаружено не было. Как и электрощитка. Или я не туда смотрел :)

Планирую на выходных еще раз завеяться (если пустят, выдачу ключей походу пока прекратили), покурить на балконе, заодно могу и пофоткать всякие мелочи.
12 дек 2017 19:11
Я с самого начала думал выложить фото с осмотра самой квартиры. Но так как спешил проверить максимум из того, что начитался из статей по проверке квартиры, а времени было мало и уровня с собой не было, то и фото делал мало. Да и не сильно информативные те, что сделал. Но, как говорится, маємо, що маємо. Может что-то и скажет кому-то.
12 дек 2017 19:13
Продолжение.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .377379. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее