Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .370372. . .794
11 дек 2017 08:46
Коротко о "Вимогах".
Полный заголовок: "Вимоги нормативно-правових актів у сфері житлово-комунальних послуг".
Далее идут отсылки к актам и сами требования.
А напоследок ответственность за невыполнение: "Відповідно до Кодексу України про адміністративні правопорушення, за порушення правил і нормативно-правових актів у сфері житлово-комунальних послуг стягується штраф у розмірі від 3 до 15 неоподатковуваних мінімумів доходу громадян".
Простым языком: Требования установлены не нашим ЖК, а законами, постановлениями и пр. И соблюдать нужно, не то, что написано в этой бумажке со списком требованием, а то что написано в законах, постановлениях и пр.. Если кто-то считает отдельные требования в "Вимогах" незаконными, то он может смело не соблюдать эти пункты. Если в итоге окажется, что в законах, постановлениях и пр. все-таки были прописаны данные требования, то нарушитель, возможно, получит повестку в суд. Сам ЖЭК Эксплуатирующая служба штрафовать за это не имеет право.
По сути данные "Вимоги" - это только памятка владельцам квартир о том, что лучше не делать.
11 дек 2017 09:16
[quote="Oleg_80"]
Большинство это мнительное, оно в пределах 30-50 человек данного форума, а это всего 15-я часть жителей комплекса, при чём часть из них, даже из других "очередей". Понятно, что жители "монолитов", у которых "по-умолчанию" устанавливаются стеклопакеты, будут с "пеной у рта" требовать идентичности. Но вот интересно, а сколько жителей "панелек" первой линии согласятся с этим, особенно те, у которых в Договорах нет этого пункта. Думаю, такое "большинство" быстро рассыпется или перестанет быть большинством.

Жители панелек первой линии, в том числе и я (у меня в договоре нет этого пункта), не согласятся. А квартир в панельках 5 секций, а монолит 2 секции. Так что "большинство" монолитов это фантазии.
А если окна от застройщика в принципе не качественные, то что любоваться на них(( не думаю. Возможно придется и в комнатах, и на кухне поменять(( не исключаю
11 дек 2017 09:29
Цитата "A_Sa":
Коротко о "Вимогах".
Полный заголовок: "Вимоги нормативно-правових актів у сфері житлово-комунальних послуг".
Далее идут отсылки к актам и сами требования.
А напоследок ответственность за невыполнение: "Відповідно до Кодексу України про адміністративні правопорушення, за порушення правил і нормативно-правових актів у сфері житлово-комунальних послуг стягується штраф у розмірі від 3 до 15 неоподатковуваних мінімумів доходу громадян".
Простым языком: Требования установлены не нашим ЖК, а законами, постановлениями и пр. И соблюдать нужно, не то, что написано в этой бумажке со списком требованием, а то что написано в законах, постановлениях и пр.. Если кто-то считает отдельные требования в "Вимогах" незаконными, то он может смело не соблюдать эти пункты. Если в итоге окажется, что в законах, постановлениях и пр. все-таки были прописаны данные требования, то нарушитель, возможно, получит повестку в суд. Сам ЖЭК Эксплуатирующая служба штрафовать за это не имеет право.
По сути данные "Вимоги" - это только памятка владельцам квартир о том, что лучше не делать.


Не совсем согласна.Вимоги - совсем не памятка, это приложение к договору, подписанное 2 сторонами,-двусторонний правочин, который регулирует обязательства стороны (в преамбуле так и прописано - ...зобовязаний).
Да, договорные условия не должны противоречить закону. Т.е. договорные условия не должны противоречить императивным нормам, устанолвенным законом (это нормы, которые точно указывают определенные права и обязательства, как пример - без примечания в конце "...якщо інше не встановлено сторонами в договорі"). Если это произошло, можно оспаривать в судебном порядке заключенный договор полностью или в части. Остальное,установленное и подписанное сторонами в договоре,-имеет силу договора, защищенную законом. Сторона, подписавшаяся под своими обязательствами, обязана это исполнять (в части, как указано выше, не противоречащей закону).Договор - свободное волеизъявление сторон. Если условия не устраивают - договор не подписывается (последствия в нашем случае -прописаны как минимум в правилах ФФС и соотв законах).
11 дек 2017 09:38
И я на одинаковые балконы не соглашусь,тем более мы это большинством,что каждый как хочет,так и стеклит, решили еше страниц 150,сейчас вопрос о одинаковом остекленение подымают либо НОВИЧКИ,либо те извращенцы любители одинакового фасада,из-за которых тогда,мы чуть на цугундель не попали,когда застройщик "бесплатно" застеклить нам балконы,но посчитать нам по общему коефициенту.И по моему инвесторы дома 5а так и попали,получили застекленые балконы по коефициенту 1
11 дек 2017 09:41
Цитата:
Жители панелек первой линии, в том числе и я (у меня в договоре нет этого пункта), не согласятся. А квартир в панельках 5 секций, а монолит 2 секции. Так что "большинство" монолитов это фантазии.
А если окна от застройщика в принципе не качественные, то что любоваться на них(( не думаю. Возможно придется и в комнатах, и на кухне поменять(( не исключаю

Я собирался везде менять на хорошие качественные. Выносить лоджию я не хотел. Ставить серо-буро-малинового цвета тоже не собирался. "Французкая лоджия" меня не устраивает, страшновато :). Но при этом тут устраивают панику про порчу фасада. Так что тема пока вообще не актуальна, все при своём мнении. Время покажет что да как. Возможно застройщик вообще скажет что такой вариант без проблем, делайте. Тогда к чему этот спор?
11 дек 2017 09:56
Как один из самых нетерпеливых получил ключ как только услышал, что можно.

Договор на обслуживание №3, дом 1-А, секция 2.

Насколько я услышал от эксплуатирующей компании (кстати, весьма приятные на первый взгляд тетеньки):

1. Счетчики тепла будут ставить в присутствии жильцов. Оптом. То есть, например, на условный четверг на 11:00 набирается 3-4 желающих ставить счетчик — жильцы приезжают, счетчики устанавливаются. Каждый счетчик воды/тепла будет в отдельном шкафчике, доступ как бы только у жильца конкретной квартиры.

2. Магнитную карту на вход не дали, потому что магнитные замки пока стоят только на 1 и 2-м подъездах. Сделают — дадут. Датчики дыма на радостях от получения ключей забрать забыл.

3. Ничего ни про какие 75 процентов я не слышал. Сказали "как только счетчики установят, можете начинать" (ну, да, для этого нужно хотя бы пару человек в моем подъезде чтобы уже было). Планирую начать их доставать как только схлынет волна, так как сейчас у них будет горячий сезон.

4. Отопление планируется пускать с сегодня (проверочные пуски).

5. Входные двери таки отстой. Чисто технические, на время ремонта. Сейчас начинаю подбирать, на что их менять.

6. "Разрешенный" интернет мне тоже не нравится (уже от самого факта, что он безальтернативен). Но для того, чтобы что-то менять, есть процедура: вселение, получение права собственности, создание ОСББ. Вот тогда можно будет сказать "не ребята, вот это и вот это нас вообще не устраивает".

-----------
далее оффтоп
-----------

Касательно вопросов балконов, кладовок в местах общего пользования, парковок на тротуарах и прочего неподобства.

Дом сделан изначально достаточно хорошо. Во дворе вообще планируется сказка. Я был во дворах других новостроек. По сравнению с ними у нас — реально парк посреди двора.

Было бы очень неплохо, если бы люди понимали, что испортить, засрать и превратить в болото — много ума не надо.

И да, в развитых странах (в какой где, по разному) принцип "мне надо, я делаю" не работает. В Стокгольме, например, в центре города запрещено не то что кондёры на здание вешать, а даже менять его цвет. И парковки просто запрещены. Во дворах, в историческом центре — запрещены. Временый въезд по делам за большие деньги. Для автомобилей есть гаражи, платные открытые парковки, подземные парковки. Тротуар — для пешеходов исключительно. Двор — для погулять и посидеть. Именно поэтому там во дворах сидят и общаются приличные люди, а у нас все стараются проскочить это паркинго-мусорное пространство и побыстрей заскочить в квартиру.

В Швейцарии за выброшенный мусор куда попало или просто за непосортированный мусор — штраф. Это к вопросу "а что мне будет за то, что я такой хороший, буду мусор сортировать?". Штрафа не будет в ползарплаты, вот что.

Просто есть люди, которые уже дозрели до того, чтобы жить в красоте и цивилизации. Им не нужно объяснять, почему стоит сортировать мусор, почему нельзя парковаться где попало, почему не нужно уродовать здание, почему нельзя выгуливать собаку без намордника и поводка а потом за ней не убирать. Они осознают, что его место обитания не заканчивается порогом квартиры и дверью автомобиля, а все остальное гори огнем.

Некоторые пока только на пути в цивилизацию. Их можно убеждать, дискутировать и находить какие-то решения.

А некоторых исправят только наказания и штрафы. А в случае паркователей — металлические столбики вдоль тротуаров. Ну, или иные, более жестокие способы разной степени законности. Ибо с варварами можно общаться на языке варваров.
11 дек 2017 10:09
Pavel Rei - мы тоже были из числа тех нетерпеливых, которые в субботу получили ключи. Поздравляю с их получением :hi:
А у Вас Обрий или Оболонь?
И сколько ключей от квартиры Вам дали?
11 дек 2017 10:11
Цитата "Pavel Rei":

Касательно вопросов балконов, кладовок в местах общего пользования, парковок на тротуарах и прочего неподобства.

Поздравляю с получением золотого ключика :hi:
Никто ж не хочет ничего портить. Просто застройщики не предусматривают достаточное кол-во паркомест на ЖК - отсюда и проблемы, не повесишь же машину в воздухе.
Про злополучные балконы и сохранение фасада - справедливо было бы, если бы застройщик предложил свои варианты по рыночной стоимости. И правда, 30% переплачивать за цвет - это слишком. Нам могут сделать скидку за счет опта (целый ЖК - крупный заказ), застройщик может отказаться от отката и еще процентов на 10 снизить стоимость остекления - и все останутся довольны. Да и белые балконы никому еще фасад не портили. Нужно искать компромисс.
11 дек 2017 10:33
Цитата:
совсем не памятка, это приложение к договору

Цитата:
Если условия не устраивают - договор не подписывается

Так а если приложение к договору появляется после подписания самого договора? :yes:
11 дек 2017 10:41
Pavel Rei поздравляю с долгожданными ключами! Вы так много полезного написали .
Допишите пожалуйста пару слов про "вимоги". Вы полностью согласились или все таки внесли свои корректировки?
11 дек 2017 10:42
а может кто-то выложить эти вымоги и договор с ЖЭКом? чтобы быть готовым и во всеоружии, тксзть.
11 дек 2017 10:45
Цитата "Sosedkasnizu":
а может кто-то выложить эти вымоги и договор с ЖЭКом? чтобы быть готовым и во всеоружии, тксзть.

Вимоги ранее уже выложил.
11 дек 2017 10:46
Цитата "Sosedkasnizu":
а может кто-то выложить эти вымоги и договор с ЖЭКом? чтобы быть готовым и во всеоружии, тксзть.

Balu80 выкладывал требования //forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-7220.html#p1557396
11 дек 2017 10:47
Цитата "Balu80":
Pavel Rei - мы тоже были из числа тех нетерпеливых, которые в субботу получили ключи. Поздравляю с их получением :hi:
А у Вас Обрий или Оболонь?
И сколько ключей от квартиры Вам дали?

Подскажите пожалуйста по датчикм дыма, они проводные или беспроводные? И если возможно модель датчика. Спасибо.
11 дек 2017 10:49
Цитата "XpoN":


Так а если приложение к договору появляется после подписания самого договора? :yes:


Так на приложении к договору также подпись должна поставиться.
11 дек 2017 10:55
Balu80 напишите пожалуйста вы полностью подписали "вымоги"?
11 дек 2017 11:12
На сайте Приминвеста выложили сканы сертификатов на первую линию. Сертификат выдан на основании акта готовности объекта к эксплуатации от 30.11.2017. Получается ОП 2 месяца врал о том, что документы на ввод в эксплуатацию поданы 30.09.2017? Или это замануха какая-то бюрократическая?
11 дек 2017 11:18
Цитата "lydmulatpf":
Balu80 напишите пожалуйста вы полностью подписали "вымоги"?

Да.
11 дек 2017 11:21
Цитата "Pavel Rei":

Просто есть люди, которые уже дозрели до того, чтобы жить в красоте и цивилизации. Им не нужно объяснять, почему стоит сортировать мусор, почему нельзя парковаться где попало, почему не нужно уродовать здание, почему нельзя выгуливать собаку без намордника и поводка а потом за ней не убирать. Они осознают, что его место обитания не заканчивается порогом квартиры и дверью автомобиля, а все остальное гори огнем.

Некоторые пока только на пути в цивилизацию. Их можно убеждать, дискутировать и находить какие-то решения.

А некоторых исправят только наказания и штрафы. А в случае паркователей — металлические столбики вдоль тротуаров. Ну, или иные, более жестокие способы разной степени законности. Ибо с варварами можно общаться на языке варваров.


В точку :clap:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .370372. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее