Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .316318. . .794
14 ноя 2017 16:53
Цитата "Sosedkasnizu":
очень похожи - видите, и отдельный вход к каждому помещению пририсован

По сути, любая квартира на первом этаже может стать "офисом". Примеров по Киеву предостаточно. Главное - есть ли в этом заинтересованность.
14 ноя 2017 17:45
Всем день добрый.
А какие счетчики на руки будут давать?
Про счетчик тепла идет речь или только на воду?
И электросчетчики тоже на руки будут выдавать?
Спасибо
14 ноя 2017 17:47
Как то странно что тянут с врезкой в теплосети. Уже начат отопительный сезон. При минусовой температуре надо будет рискнуть отключить магистраль им под врезку.
14 ноя 2017 17:48
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Добрый вечер, пока не пробовали, до трубы 14х2 Uponor еще не добрались, но получится, я уверен, уже придумал как это сделать, о чем сообщу непременно. Уточните у Застройщика марку и диаметр трубы, проложенной в Вашей квартире для водоснабжения, чтобы эксперимент был приближен к реальности.

Займусь этим завтра всенепременно!!Кстати, не у всех дилеров Uponora я нашел 14 трубу, некоторые ее не возят, непонятно(((((
14 ноя 2017 17:53
Хочу высказать свое мнение по последним темам.
1) ЖЭК или ОСМД для меня равнозначны. Воровство может быть в обоих организациях. Для того, чтобы снизить риски нужно заключать прямые договора с поставщиками услуг. Киевводоканал ХВ и отвод, Киевэнерго ГВ, отопление, электричество. Прямой договор с охраной. ЖЭК только обслуживание мопов, придомовой, вывоз мусора, обслуживание лифтов. Чем меньше денежных потоков будет проходить через ЖЭК или ОСМД, тем меньше мы потеряем. Честных людей, которые рвутся к власти не существует.

2) Счетчики устанавливает поставщик услуг (или лицензированная организация) с обязательным опломбированием. Хотел бы, чтобы застройщик организовывал этот процесс. Я занимался сам этим вопросом в своей текущей квартире. Я писал заявление. Через неделю приходил мастер и БЕСПЛАТНО пломбировал счетчик. Если требовалась поверка, то процесс затягивался на неделю.

3)За охрану своей 2к я плачу ДСО 160грн, если охрана ЖК будет обеспечивать охрану периметра, доступ в подъезд и на этаж, видеонаблюдение за 100грн, то я, точно, согласен нести такие затраты.
14 ноя 2017 18:15
Цитата "СашаКиев":
А какие счетчики на руки будут давать? Про счетчик тепла идет речь или только на воду?

На эти вопросы вряд ли кто-то даст точный ответ. По сей день нет точной уверенности в том, что застройщик установит хоть какие-нибудь (электрические должны быть). В Договорах точного указания нет. Есть только Пункты в которых есть неоднозначные указания (этот вопрос подымался уже на ветке). Самые последние данные - уверения ОП в том, что застройщик "укомплектует" всеми счётчиками каждую квартиру. Теоретически, любой "новострой" не сможет получить Сертификат, если не будут все в нём потребители укомплектованы индивидуальными приборами учёта. Даже недавние посещения с осмотром своих квартир жильцами, не дали ответ на эти вопросы, счётчиков на местах не было и они получили ответы, что их выдадут "на руки" после приёма квартиры. Короче, поживём - увидим.
Цитата "СашаКиев":
И электросчетчики тоже на руки будут выдавать?

Скорее всего они будут уже установлены.
14 ноя 2017 19:55
Цитата "gogajan":
Хочу высказать свое мнение по последним темам.
1) ЖЭК или ОСМД для меня равнозначны. Воровство может быть в обоих организациях. Для того, чтобы снизить риски нужно заключать прямые договора с поставщиками услуг. Киевводоканал ХВ и отвод, Киевэнерго ГВ, отопление, электричество. Прямой договор с охраной. ЖЭК только обслуживание мопов, придомовой, вывоз мусора, обслуживание лифтов. Чем меньше денежных потоков будет проходить через ЖЭК или ОСМД, тем меньше мы потеряем. Честных людей, которые рвутся к власти не существует.

2) Счетчики устанавливает поставщик услуг (или лицензированная организация) с обязательным опломбированием. Хотел бы, чтобы застройщик организовывал этот процесс. Я занимался сам этим вопросом в своей текущей квартире. Я писал заявление. Через неделю приходил мастер и БЕСПЛАТНО пломбировал счетчик. Если требовалась поверка, то процесс затягивался на неделю.

3)За охрану своей 2к я плачу ДСО 160грн, если охрана ЖК будет обеспечивать охрану периметра, доступ в подъезд и на этаж, видеонаблюдение за 100грн, то я, точно, согласен нести такие затраты.

Маленькое уточнение: у нас в первой очереди около 800 квартир. Умножаем на 100 грн. и получаем 80 000 грн. Не жирно ли за охрану периметра?
14 ноя 2017 20:44
Цитата "Evhen-ua":
Маленькое уточнение: у нас в первой очереди около 800 квартир. Умножаем на 100 грн. и получаем 80 000 грн. Не жирно ли за охрану периметра?

Ради интереса прикинул:
В среднем зарплата охранника (магазина/кафе) на олх начинается от 6000 грн. С учетом НДФЛ и военного сбора получается 7450 грн/чел/месяц. В смене должно быть минимум 2 охранника (один в будке, дургой на территории). А самих смен 3 (12-и часовой рабочий день) или 4 (8-и часовой рабочий день). В итоге 7450*2*3 (4) = 44700 (57000). Добавим ЕСВ и получим 57300 грн (76400 грн).
Для справедливости еще уточним сумму дохода: в первой линии около 750 квартир, во второй будет примерно 850, всего 1600. Умножаем на 0,7 (миниму 30% квартир просто не будут платить), получаем 1120.
Итого 112000. 112000-76400=35600 грн. Я вычел большую сумму по зарплате охраны, так как на 2 линии или охранников нужно будет больше или смены покороче. И это без учета ЗП начальника охраны, бухглатера, технического персонала (по установке и обслуживанию системы), владелеца охранной фирмы, в конце то концов :) А помимо ЗП есть же расходы и на сами камеры, коммуникации и налоги (не с ЗП). После всего этого, если чистый доход фирмы составит 10 тыс./мес - это будет отличный фин. результат...
Это очень грубый подсчет без знания "кухни" охранной фирмы, но с общими знаниями работы предриятий.
15 ноя 2017 04:29
И, кстати, в дополнение к своему предыдущему посту:
Сумма в 100 грн за квартиру на охрану - это чисто гипотетическая сумма. В реальности она может быть как меньшей, так и большей :)
15 ноя 2017 07:49
Утро около 9-00. Фото дома 1а.
15 ноя 2017 07:51
Цитата "gogajan":
Утро около 9-00. Фото дома 1а.

Спасибо за фото - финиш близко :drink:
15 ноя 2017 08:48
"ЖЭК или ОСМД для меня равнозначны. Воровство может быть в обоих организациях. Для того, чтобы снизить риски нужно заключать прямые договора с поставщиками услуг. Киевводоканал ХВ и отвод, Киевэнерго ГВ, отопление, электричество. Прямой договор с охраной. ЖЭК только обслуживание мопов, придомовой, вывоз мусора, обслуживание лифтов"

Новый закон "О ЖКХ" читали? Тот, который принят ВР, но президент еще не подписал. Нет больше никаких ЖЕКов, есть управляющие компании (или физ лица управляющие) и ОСМД. Если человек заключает индивидуальные договора напрямую с поставщиками ком услуг - то он платит:
"Плата виконавцю комунальної послуги (крім послуг з постачання та розподілу природного газу і електричної енергії) за індивідуальним договором складається з:
1) плати за послугу, що розраховується виходячи з розміру затверджених цін/тарифів на відповідну комунальну послугу та обсягу спожитих комунальних послуг, визначеного відповідно до законодавства;
2) плати за абонентське обслуговування, граничний розмір якої визначається Кабінетом Міністрів України;
3) плати за обслуговування, поточний ремонт внутрішньобудинкових систем багатоквартирного будинку, що забезпечують надання такої послуги, що визначається договором між виконавцем та співвласниками"
15 ноя 2017 09:22
Цитата "gogajan":
Утро около 9-00. Фото дома 1а.

Спасибо за фото.
Мысли в слух - судя по количеству работающих "люлек" - то конец ещё не скоро. Основная часть на "приколе". Фасад довольно мокрый.
15 ноя 2017 09:58
Цитата "Sosedkasnizu":
Новый закон "О ЖКХ" читали?...


Спасибо. Я слышал о принятии этого закона. Но сути моего поста это не меняет. Я против прокладок-копилок, которые абсолютно мне не подконтрольны. И никакие контролеры не уберегут меня от ЧП.

Я знаю, что тариф по индивидуальному договору немного выше, чем, например у ЖСК, но экономия не стоит холодных батарей.

Договор должен быть только с тем, кто генерирует услугу. А если, когда-нибудь мы отойдем от монополии водоканала, киевэнерго, то проще будет перезаключать договора. (Ну, это мечты :) )
15 ноя 2017 10:00
Цитата "Oleg_80":

Спасибо за фото.
Мысли в слух - судя по количеству работающих "люлек" - то конец ещё не скоро. Основная часть на "приколе". Фасад довольно мокрый.


Да, согласен. Но главное, чтобы успели внутри. А фасад и до весны подождать может :)
15 ноя 2017 10:10
Цитата "Evhen-ua":

Маленькое уточнение: у нас в первой очереди около 800 квартир. Умножаем на 100 грн. и получаем 80 000 грн. Не жирно ли за охрану периметра?

В КристерГраде вахтеру в парадных по 120 грн. платят с квартиры.
В Петровском квартале за охрану и человека в будке возле шлагбаума в месяц по 120 грн. с квартиры собирают. А там более 5 тысяч квартир.
15 ноя 2017 10:15
Пообщался с друзьями с других жилых комплексов, все сошлись
во мнении, что нужно дифференцированно устанавливать плату за охрану: или в привязке к площади квартиры, или фиксированный платеж например с однокомнатной в 100 грн., 3-х комнатной - 200 грн., 2-комнатной 150 грн.
15 ноя 2017 10:22
Цитата "М а к с и м ":
Пообщался с друзьями с других жилых комплексов, все сошлись
во мнении, что нужно дифференцированно устанавливать плату за охрану: или в привязке к площади квартиры, или фиксированный платеж например с однокомнатной в 100 грн., 3-х комнатной - 200 грн., 2-комнатной 150 грн.


Слава Богу, на этом рынке есть конкуренция. Если, цена будет существенно отличаться от стоимости услуг ДСО, то нет смысла ввязываться.
15 ноя 2017 10:30
Цитата "gogajan":
Утро около 9-00. Фото дома 1а.

эх, по последнему фото-немного бы камеру повернуть правее- и инвесторы дома 5 были бы счастливы, эххх((((
15 ноя 2017 10:40
Цитата "М а к с и м ":
Пообщался с друзьями с других жилых комплексов, все сошлись
во мнении, что нужно дифференцированно устанавливать плату за охрану: или в привязке к площади квартиры, или фиксированный платеж например с однокомнатной в 100 грн., 3-х комнатной - 200 грн., 2-комнатной 150 грн.

А почему владелец 2-х комнатной квартиры должен платить за охрану больше, чем владелец однокомнатной? У него что, 2 входные двери или свой вход на этаж?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .316318. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее